Горнолыжные трассы в Москве и Подмосковье.

 
+
-
edit
 
Покатался на Новый Год в Домбае и в общем, несмотря ни на что остались самые положительные впечатления. Однако тремя (:() днями там я как-то не удовлетворился, хочу продолжить практику здесь, чтоб в следующий раз в больших горах что-то уже уметь, тем более, что наконец-то выпал снег. Какие в Москве и Подмосковье есть места для этого? Может ли кто что посоветовать? Для меня приоритет за размерами трассы (ширина тоже должна быть достаточно большой, ибо кататься едва научился), её качеством, наличием пункта проката лыж (это обязательно) и не хотелось бы слишком много времени проводить в очередях.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU andrey357 #21.01.2007 22:01
+
-
edit
 

andrey357

новичок
Какие в Москве и Подмосковье есть места для этого?


Этой зимой бесснежные..
 

rvb

новичок
andrey357> Какие в Москве и Подмосковье есть места для этого?
andrey357> Этой зимой бесснежные..

Уже не так плохо :)

В "Канте" на Нагорной третий склон открыли, на днях будет четвертый. В Бутово можно, на Воробьевых горах можно, в Крылатском. Прокат точно есть в "Канте" и в Бутово.

В Подмосковье - Сорочаны, Волен, Шуколово, Чулково и т.д. Но в выходные там толпы.

Завтра буду в Бутово.
 
+
-
edit
 
Ну да, уже намного лучше.
В "Канте"сказали, что коммерческий склон у них всего один, остальные для членов. Вообще всё, что в пределах Москвы я сразу отбросил.
В воскресенье были в "Лозе" под Сергиевым Посадом, судя по отзывам из сети самая-самая по цене-качеству.
В общем... хмм.. После Домбая как то всё херовато тут, во всех отношениях, кроме турникетов с эл. картами на подъёмниках - этого там не хватало. Трассы короткие (около 300 м, перепад 50-60 м), 2 из 6 неухожены, на них сугробы, комья снега и камни, на них трудно хорошенько разогнаться. Народу было немного, одновременно были включены только 2 из 4 подъемников, они там очень часто ломаются, половина в "резерве" стоит. Прокат лыж категории B - около 300 руб/час, в Домбае столько же, но за сутки. И, блин, что за ...нутые условия проката, нужно сдавать тех.паспорт на автомобиль и права или оставлять полную стоимость лыж (10 штук), паспорт не катит, пришлось всю электронику в залог сдавать, поэтому пофотографировать не получилось, здесь везде так?
Хочу на след. выходные поехать в Степаново, что рядом с Воленом, там вроде бы трассы подлинее - 600м и 1000м, перепад 110м и подъёмник обещают починить.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

rvb> Завтра буду в Бутово.

На велосипеде? :F
 
+
-
edit
 
В "Канте" на Нагорной третий склон открыли, на днях будет четвертый.
 

Нда, методом проб и ошибок, побывав в трех не самых худших местах ... в обшем, здесь "Кант" - лучший из них по всему: ценам, условиям проката, качеству и кол-ву трасс, да и снег там не так быстро соскабливается лыжниками как в "Волене". В общем рекомендую, только сильно не разгоняйтесь - внизу нет ровного участка и ещё там ручей незамерзший течет.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Смотря что тебе нравится, если длинные гладкие склоны, то я в Сорочаны еду, если попрыгать с трамплинов, то "Узкое" Коньково, или в Волен, а сезон мне нравится в Степаново начинать, там трасса 1км и сразу все вспоминаешь.
Прокат везде есть.


А лыжи рекомендую свои купить, к каждым новым привыкать долго да и разориться на прокате можно.
 
Это сообщение редактировалось 06.03.2007 в 00:39
RU Denis KA #08.03.2007 22:08  @Denis KA#06.03.2007 00:34
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Все, снег таит, скоро появятся проталины, ловите последние дни катания в сезоне.
 
+
-
edit
 
Все, снег таит, скоро появятся проталины, ловите последние дни катания в сезоне.
 

Ага, вчера весь день ловил в "Канте". Состояние склонов было ещё очень даже ничего. Там из-за уменьшения высоты снежного покрова на самой первой трассе обнажились бугры - разнообразило катание.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

sabakka> Ага, вчера весь день ловил в "Канте". Состояние склонов было ещё очень даже ничего. Там из-за уменьшения высоты снежного покрова на самой первой трассе обнажились бугры - разнообразило катание.

А я чего-то уже две недели собираюсь в Сорочаны съездить и все никак, мне там больше всего нравится кататься, в канте склонов мало и льда много как правило, да и народу полно.
 
+
-
edit
 
А я чего-то уже две недели собираюсь в Сорочаны съездить и все никак, мне там больше всего нравится кататься, ...
 

В Сорочанах не был - ничего не скажу. Был в "Волене" и "Лозе" - там хуже, чем в Канте.
... в канте склонов мало и льда много как правило ...
 

Склонов для катания 5 штук, короткие (до 350 м), но разнообразны - различаются по крутизне и рельефу. В "Волене" застал рабочими 5-6 склонов, остальные были тогда на напылении, ещё несколько хороших (лучших чем эти)- только для отдыхающих. Лёд на склонах в Канте видел только вчера, в феврале его не было вообще, а в "Волене" склоны какие-то хреновые: зимой даже несмотря на снежную погоду и постоянно работающие снегометы склоны ОЧЕНЬ быстро стесываются лыжниками до льда.
... да и народу полно.
 

нууу не заметил, что больше чем в других двух местах ... а сейчас и того меньше.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

sabakka> Склонов для катания 5 штук, короткие (до 350 м), но разнообразны - различаются по крутизне и рельефу. В "Волене" застал рабочими 5-6 склонов, остальные были тогда на напылении, ещё несколько хороших (лучших чем эти)- только для отдыхающих. Лёд на склонах в Канте видел только вчера, в феврале его не было вообще, а в "Волене" склоны какие-то хреновые: зимой даже несмотря на снежную погоду и постоянно работающие снегометы склоны ОЧЕНЬ быстро стесываются лыжниками до льда.


В Волене склоны как правило подразбитые слегка, но их намного больше, тебе просто не повезло что основные закрыты были, а так мне там очень кататься нравится, я там впервые в 1998г. на горные лыжи встал и первый прыжок с трамплина сделал.
Самое главное научиться кататься на всех трассах и на разбитых и на заснеженных и на ледяных и на ровных, в больших горах нужно уметь спускаться по любому склну.


sabakka> нууу не заметил, что больше чем в других двух местах ... а сейчас и того меньше.

Давно там не был, нужно попробовать съездить, тем более рядом с работой.


А лыжи купил, или на прокатных катаешься ?
 
+
-
edit
 
В Волене склоны как правило подразбитые слегка, но их намного больше, тебе просто не повезло что основные закрыты были, а так мне там очень кататься нравится, я там впервые в 1998г. на горные лыжи встал и первый прыжок с трамплина сделал.
 

Может быть. Но будь они все в рабочем и хорошем состоянии никаких преимуществ перед кантовскими не имели бы. На те 2 самых лучших по-моему пускали только отдыхающих (там пропуска были другие). Кроме того там раздражает наличие длинного ровного участка внизу каждого склона. Кстати в "Волене", покупая карточка, вы платите за баллы постоянную цену, а каждый подъем в зависимости от дня недели забирает разное кол-во баллов. В "Канте" при покупке, вы платите за сами подъёмы, а карточка на опред. число подъемов стоит по разному в разные дни недели. Я протупил тогда купил её в день катания, а наверняка можно было покупать её в будний день, а прокатывать в выходной (она действительна 2 месяца).
Самое главное научиться кататься на всех трассах и на разбитых и на заснеженных и на ледяных и на ровных, в больших горах нужно уметь спускаться по любому склну.
 

Вообще когда склоны длинные, то такое разнообразие приятно, но когда по 300-400 метров охота крутого и ровного.
А лыжи купил, или на прокатных катаешься ?
 

В этом сезоне покупать смысла не было. В ближайшие полгода как-нибудь к следующему сезону.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

sabakka> Может быть. Но будь они все в рабочем и хорошем состоянии никаких преимуществ перед кантовскими не имели бы. На те 2 самых лучших по-моему пускали только отдыхающих (там пропуска были другие).

Когда они закрывают склоны для отдыхающих, значит состояние склонов очень плохое и они их берегут их для "своих", такое бывает редко, но я два раза так попадал.

sabakka> Кроме того там раздражает наличие длинного ровного участка внизу каждого склона.

Наоборот хорошо, есть время скинуть скорость или по хулиганить, развернуться там на 180.

sabakka> В этом сезоне покупать смысла не было. В ближайшие полгода как-нибудь к следующему сезону.

Как раз наоборот, сейчас самые большие скидки, Спортмастер сливал лыжи со скидкой по 50-60%.

Сегодня кстати в Кант ездил сдавать лыжи в ремонт перед очередной поездкой в горы, склоны там еще живы, но они такую нелепую лестницу сделали на гору, что просто жуть, я туда ели в обычных ботинках забрался, а горнолыжных просто фантастика будет.
 
+
-
edit
 
Как раз наоборот, сейчас самые большие скидки, Спортмастер сливал лыжи со скидкой по 50-60%.
 

С одной стороны бабла лишнего нет, с другой - покупать лыжи без возможности вскоре их обкатать как-то не охота.
Сегодня кстати в Кант ездил сдавать лыжи в ремонт перед очередной поездкой в горы, склоны там еще живы, но они такую нелепую лестницу сделали на гору, что просто жуть, я туда ели в обычных ботинках забрался, а горнолыжных просто фантастика будет.
 

А там сразу после первой секции лестицы (метров 6 по высоте) заканчивается специальный "подъёмный" склон с нулевым подъёмников. По лестнице незачем подыматься.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

sabakka> С одной стороны бабла лишнего нет, с другой - покупать лыжи без возможности вскоре их обкатать как-то не охота.
Денис прав — надо покупать после сезона — наиболее дешёвый вариант.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Все, накатался, сезон закрыл сегодня утром в Альпах на пике "Blank" в местечке Альп-Де-Юез, снега было полно валил два дня подряд когда покалено стало то остановился. Пожалуй одно из лучших мест для катания по целине.
Лыжи правда пострадали, от камней побита вся скользячка и канты, но главное сам цел, к сожалению одна девушка прилетевшая со своей семьей на "нашем" самолете, сломала позвоночник и сегодня её не смогли погрузить в наш самолет, еще один пассажиров сломал руку, а другой разбил лицо.
Так что аккуратнее, горы не прощают ошибок.
 
+
-
edit
 
Сезон окончил 21 марта в "Волене" в условиях непрекращающегося снегопада и периодических метелей. В декабре побывал на Эльбрусе (застал его жесткие склоны из глубокого смерзшегося наста - свежак не было, всё что лежало - выпало в ноябре) и в Верхней Маре.
Кстати В Павшино построили это и оно уже работает.

http://www.kp.ru/www.kp.ru [not image]

«Труба» зовет!

Корреспондент «КП» оценила искусственную трассу в подмосковном Красногорске [видео]

// www.kp.ru
 


И не очень недалеко от того места, где я живу. Буду летом, с лыжами и прочим снаряжением в зимней куртке и штанах, значит, на маршрутку, и на на ней до места назначения.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru