[image]

Ответные действия России (политические)

Кто к нам с дерьмом придет, тот в нём и должен утонуть
 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Garry_s

аксакал


Лично я, на фоне продолжавшегося на протяжении многих лет санкционного психоза,
переросшего ныне в осатанелый раж, никак не могу принять наше травоядное поведение.
Ответы наши должны быть не только "озабоченностями", но и реальными действиями.
Например:
1. Норвегия. Много лет уже недоумеваю, почему не денонсируется соглашение с Норвегией о разделе морских пространств в Баренцевом море. Подписанное плюшевым ио царя, чтобы умаслить норвегов, никак на них не повлияло. Наоборот, всегда бегут в санкционной гонке впереди остальных.
2. Финляндия. Кажется, тоже решила поиграть в самостоятельность. После отправки военного снаряжения бандеровцам на Украину миндальничать с ней не надо: приостановить, как минимум, соглашение об использовании Сайменского канала. Для начала.
3. Швеция. Отправка оружия бандеровцам на Украину, на мой взгляд, полностью ликвидировало сказки про её нейтральность. надо прямо об этом заявить: Швеция теперь недружественная страна. Она в списке, кстати?
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.s.> Лично я, на фоне продолжавшегося на протяжении многих лет санкционного психоза,
G.s.> переросшего ныне в осатанелый раж, никак не могу принять наше травоядное поведение.

Ты предлагаешь так же осатанеть? Зачем?
Если торгуют - надо торговать, получать деньги. Они нам нужны. Полезут - получат в рыло.
   88

3X

аксакал
★☆

G.s.> 1. Норвегия 2. Финляндия.
Финляндия хоть отказалась вступать в НАТО, а с норвегами можно порешать- они там сейчас бряцают учениями
   88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Amoralez

аксакал

G.s.> 2. Финляндия. Кажется, тоже решила поиграть в самостоятельность. После отправки военного снаряжения бандеровцам на Украину миндальничать с ней не надо: приостановить, как минимум, соглашение об использовании Сайменского канала. Для начала.


Как вариант - финны в ответ на это закроют те 0,5 мили нейтральных вод Финского залива и тогда, каждый раз нужно будет согласовывать проход торгового судна, самолёта. О военных, вообще можно не запрашивать.
По факту - Калининград будет отрезан от России.
Финны уже получили ответ - поимев запрет на экспорт фанкряжа из России.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


AGRESSOR> Ты предлагаешь так же осатанеть? Зачем?
AGRESSOR> Если торгуют - надо торговать, получать деньги. Они нам нужны. Полезут - получат в рыло.
Мне казалось, что я ясно выразил направления ответов, даже в скобках приписал.
Действия должны быть максимально болезненными: кому краник закрыть, кому политическую жизнь испортить.
Естественно, исходя из наибольшего урона "партнеру", а не себе.
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал


Amoralez> Как вариант - финны в ответ на это закроют те 0,5 мили нейтральных вод Финского залива
Я в международном морском праве вообще нуль, но как можно закрыть НЕЙТРАЛЬНЫЕ воды???
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.s.> Действия должны быть максимально болезненными: кому краник закрыть, кому политическую жизнь испортить.

Ну дык контрсанкции понемножку и вводятся.

G.s.> Естественно, исходя из наибольшего урона "партнеру", а не себе.

А есть хоть один пример за последнее время (с начала войны), когда Россия типа действует "в урон себе"? Незакрытие каналов поставок чего-нибудь таковым не является, ибо за товары денежка идет. Т.е. закрытие чего-то может и быть, но это как раз в урон себе может быть трактовано.
   88
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


AGRESSOR> Незакрытие каналов поставок чего-нибудь таковым не является, ибо за товары денежка идет.
А где-нибудь доходчиво написано, куда и в каком виде идет нам денежка за газ, что наиболее очевидно, пока бандеровцы в бессильной злобе не подорвали газопровод?
Накапливаются на заблокированных, пока ещё, счетах? В неизбежной перспективе конфискации?
   99.0.4844.8299.0.4844.82

info

аксакал
★☆
Amoralez>> Как вариант - финны в ответ на это закроют те 0,5 мили нейтральных вод Финского залива
G.s.> Я в международном морском праве вообще нуль, но как можно закрыть НЕЙТРАЛЬНЫЕ воды???

Согласно Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, ни одна страна не может владеть водным пространством в открытом море. То есть международные воды никому не принадлежат, и ни одно государство не может диктовать там свои порядки. В то же время существуют экономические зоны, в которых государство имеет права на содержание воды и морского дна, но поверхность воды считается международной.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.s.> А где-нибудь доходчиво написано, куда и в каком виде идет нам денежка за газ,

В бюджет идет. Основным владельцем всех газовых компаний является государство. Плюс налоги.

G.s.> пока бандеровцы в бессильной злобе не подорвали газопровод?

Бандеровцы сделают нам большую услугу, если подорвут "Дружбу". СП-2 заработает почти сразу же. :)

G.s.> Накапливаются на заблокированных, пока ещё, счетах? В неизбежной перспективе конфискации?

В Европах жалуются, что как раз Россия-то деньги получает. 16 млрд евро получила за время войны.
   88
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
info> В то же время существуют экономические зоны, в которых государство имеет права на содержание воды и морского дна, но поверхность воды считается международной.

Прохождение военных кораблей других стран все же может быть запрещено. Или я ошибаюсь?
   88
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> В то же время существуют экономические зоны, в которых государство имеет права на содержание воды и морского дна, но поверхность воды считается международной.
AGRESSOR> Прохождение военных кораблей других стран все же может быть запрещено. Или я ошибаюсь?

Военные корабли, а также суда, принадлежащие государству (или эксплуатируемые им) и состоящие на государственной службе, пользуются за внешней границей территориального моря полным иммунитетом от принудительных действий и юрисдикции какого-либо иностранного государства.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
RU ждан72 #21.03.2022 20:54  @AGRESSOR#21.03.2022 20:26
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR> Прохождение военных кораблей других стран все же может быть запрещено. Или я ошибаюсь?
через территориальные, через экономические нет. попытка задержать может быть приравнена к объявлению войны.
   98.098.0
RU Zenitchik #21.03.2022 21:43  @Garry_s#21.03.2022 20:05
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

G.s.> Я в международном морском праве вообще нуль, но как можно закрыть НЕЙТРАЛЬНЫЕ воды???

Финском заливе вообще не должно было быть нейтральных вод. Финские и эстонские тер.воды должны смыкаться. Но эти две страны по своей доброй воле уменьшили свои тер.воды на полмили, сделав нам дорожку.
   98.0.4758.13698.0.4758.136
RU Garry_s #21.03.2022 23:26  @Zenitchik#21.03.2022 21:43
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал


Zenitchik> Финском заливе вообще не должно было быть нейтральных вод. Финские и эстонские тер.воды должны смыкаться.
В самом узком месте Финского залива получается 35 км > 12+12.
Т.е. "промежуток должен быть"!
Zenitchik> Но эти две страны по своей доброй воле уменьшили свои тер.воды на полмили, сделав нам дорожку.
Насчет "доброй воли" - посмеялся.
А дальше там вообще узко - Скагеррак и прочее. И никакой доброй воли - международные конвенции.
   99.0.4844.8299.0.4844.82

Н-12

аксакал


G.s.> Ответы наши должны быть не только "озабоченностями", но и реальными действиями.

а ожидаемый результат?
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

G.s.> В самом узком месте Финского залива получается 35 км > 12+12.
G.s.> Т.е. "промежуток должен быть"!
Тер. воды считаются в морских милях. Т.е. километры умножаем на 1,852.
   2222
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал


kaouri> Тер. воды считаются в морских милях. Т.е. километры умножаем на 1,852.
"Семен Семёныч!!!" ©
Вот, что значит отсутствие морской практики!
   99.0.4844.7399.0.4844.73

Garry_s

аксакал


G.s.>> Ответы наши должны быть не только "озабоченностями", но и реальными действиями.
Н-12> а ожидаемый результат?
Серьёзный материальный ущерб или политические неудобства у "партнёра".
   99.0.4844.7399.0.4844.73
RU Вымпел2011 #22.03.2022 22:35
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Они нам санкции, а мы им такой ответ, от которого они точно переср@лись...
Прикреплённые файлы:
 
   99.0.4844.7399.0.4844.73
?? 0--ZEvS--0 #22.03.2022 22:42  @Вымпел2011#22.03.2022 22:35
+
+1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Вымпел2011> Они нам санкции, а мы им такой ответ, от которого они точно переср@лись...

Про дым... Может быть они проводят выборы нового посла? ;)
   52.052.0
RU Jurgen BB #22.03.2022 22:49  @Zenitchik#21.03.2022 21:43
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zenitchik> Финском заливе вообще не должно было быть нейтральных вод. Финские и эстонские тер.воды должны смыкаться. Но эти две страны по своей доброй воле уменьшили свои тер.воды на полмили, сделав нам дорожку.

Ну тк финны не хотят , что бы мы снова попросили их подвинуться.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU Jurgen BB #22.03.2022 22:50  @Вымпел2011#22.03.2022 22:35
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вымпел2011> Они нам санкции, а мы им такой ответ, от которого они точно переср@лись...

Счас мы им нового папу выберем.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Zenitchik>> Финском заливе вообще не должно было быть нейтральных вод. Финские и эстонские тер.воды должны смыкаться. Но эти две страны по своей доброй воле уменьшили свои тер.воды на полмили, сделав нам дорожку.
J.B.> Ну тк финны не хотят , что бы мы снова попросили их подвинуться.
Ну, все же помнят:
   98.098.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Я бы сейчас на месте Путина из договора о запрете ядерных испытаний вышел и срочно несколько ядерных испытаний провел. Может даже прямо в воздухе или на воде. Чтоб взбодрить непартнеров. А заодно бы вышел и из договоров об ограничении ядерных вооружений и о запрете производства новых ядерно-оружейных материалов и расконсервировал несколько промышленных реакторов. Можно тот же БН-800 на производство оружейного плутония запустить. Гулять, так гулять :)
СНВ-2 в части ограничений на позиционные районы и мер контроля ядерных вооружений со спутников - тоже по бороде.

Один хрен эти договоры больше против нас играют, чем против богатеньких буратин из НАТО.
   98.098.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2022 в 17:46
23.03.2022 17:45, Полл: +1: Торопишься. :)
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru