[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 409 410 411 412 413 514
RU Конструктор #01.04.2022 17:11  @AndreySe#01.04.2022 17:02
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
AndreySe> там,кстати,на азовстали такие "амбары" что не один вертолет с бензовозами можно спрятать,там танкер целиком поместится.
AndreySe> Telegram: Contact @swodki

Можно. Но разведка (как я написал ранее) обязана это место вскрыть. После чего это место становится огромной мышеловкой для всего персонала и техники, потому что находится в зоне поражения даже обычных 122мм орудий.
Я не говорю, что спрятать площадки базирования украинских вертолетов невозможно.
Я говорю, что в настоящий момент работа по выявлению таких мест не ведется СИСТЕМНО российской разведкой.
   88

Evgen

аксакал
★★★
G.s.> У него вся ЛДНР - корреспонденты


Так у Подоляки и Онуфриенко тоже самое. У первого ещё и часть восточной украины
   55
RU AndreySe #01.04.2022 17:25  @Конструктор#01.04.2022 17:11
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Конструктор> Можно. Но разведка (как я написал ранее) обязана это место вскрыть.
Этого хотелось бы,но вот там сегодня квадрик полетал совсем немножко и для того чтобы что то вскрыть,надо висеть 24 часа и анализировать всю движуху.Очень много огромных ангаров,много строений,цехов,подозреваю многие соединены подземными переходами.

Сolonelcassad

Путь на «Азовсталь»: вид сверху. Летали мы недолго, так как дрон заметили быстро и, соответственно, начали по нему палить. На территории промзоны «Азовсталь» сидит большая часть националистов «Азова» — со штабами, складами и бараками. Именно тут закончится освобождение Мариуполя и битва за город. Полное видео — скоро на RT //  t.me
 
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ахренеть,там хвостовая балка отвалилась прямо в воздухе на видео и молодцы парни.
"Увёл сбитый вертолёт в сторону от жилых домов. Герои пацаны!" - житель Донбасса в восторге от русских лётчиков

Русский Ми-28Н работал в паре с Ка-52, но был подбит зенитной ракетой и лишился хвостовой балки. В таком состоянии вертолёт просто не способен лететь, но лётчики смог увести машину в сторону от жилых домов. Вертолётчики выжили.

Эту историю рассказал местный житель, снявший место аварии. Он назвал лётчиков настоящими героями и поблагодарил Бога, что они остались живы.

" Увёл вертолёт сбитый в сторону от жилых домов. Герои пацаны! Герои! А город подумал учений идут. Нет, это не учения. Это война! Твари Укроповские! Догорает бедный, но, слава Богу, пилоты живы, а это всё ерунда. Железо это чепуха всё. Всё, служба на месте. Вот такие дела. Вот беда какая. Ярость благородная должна вскипеть!"
 

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel //  Дальше — t.me
 
   99.0.4844.8299.0.4844.82

stas27

модератор
★★★
...
Evgen> Подоляка с Онуфриенко про Марик тоже бдительно молчат. Видать у них опять немой вопрос "а что это было?"
Онуфриенко уже рассуждал, что бойца с ПЗРК за каждым кустом не посадишь. Остаётся вопрос за экономию ресурса А-50 для контроля хотя бы приграничных с Донбассом областей и поля боя над оным...

Эвакуация из Мариуполя и удар по Белгороду война в воздухе и в тылу
В ВВС Киевского режима остается около 70 вертолетов всех типов. Сколько из них способно подняться в небо, не знает никто, но готовиться нужно к худшему...
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

PSS> Фигово. Про преследование языка ничего нет.
Гнать его надо метлой поганой...
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

stas27> Онуфриенко уже рассуждал, что бойца с ПЗРК за каждым кустом не посадишь. Остаётся вопрос за экономию ресурса А-50 для контроля хотя бы приграничных с Донбассом областей и поля боя над оным...

Читал, что в Чечне в свое время был контроль с А-50 и с нарядом истребителей на дежурстве. Вопрос , а почему тут не сделали? Или бдят за "вероятными друзьями"?
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
AndreySe> Telegram: Contact @swodki

Ну хоть один здравый очевидец - развернулся и поехал объезжать место, куда прилетело подальше. Молодец водитель.
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
shon13> Читал, что в Чечне в свое время был контроль с А-50 и с нарядом истребителей на дежурстве. Вопрос , а почему тут не сделали? Или бдят за "вероятными друзьями"?

Вот чем дальше, тем больше я уверяюсь в мысли о том, что изначальный план спецоперации строился на предположении, что ВСУ воевать не будут. Мол, устроим глубокий стремительный охват, и они не то сдадутся, не то пойдут повторять гражданский подвиг Ярузельского. :imho:

Реальность, очевидно, оказалась сильно другой.

Впрочем, это тут офф-топ, давайте не будем продолжать. Во "Флуде об спецоперации" мы все уже достаточно по этому поводу нафлудили...
   99.0.4844.8299.0.4844.82

+
+5
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Мужчины, по поводу скрытого использования вертолетов... Я могу наговорить много, но кто нас читает и не будет ли это во вред - не знаю. Поэтому не стану этого делать.
Но один пример могу привести : где-то неделю назад возникла необходимость срочной транспортировки тяжело больного в другой город (там кардиологический центр с более серьезными компетенциями). Заправки не хватает. Выбираем место по дороге (у больницы районной, но можно ведь и на полянке глухой, гуглозем все пользуют) и засылаем туда авто с прицепом-заправщиком или просто с бочками и насосом на 12 В (выбор огромный). Дозаправились и выполнили задачу. Элементарно. Как спрятать вертолёт - способов много, лишь бы свидетелей не было.
Это я к чему... Нашим действительно надо серьёзно озаботиться, вплоть до визуальных постов с ПЗРК, "утёсами", "кордами" как минимум. Иначе можно такой же налет на любом направлении получить.
Или уничтожать всё и всех , но это "не наш метод"©
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
+1
-
edit
 

JOHN1969

новичок
Блин.... Давай ещё всю подбитую технику тут с фотками постить.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+20 (+21/-1)
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Просмотрел последние сообщения, послушал ... Ну не знаю я такой перегруппировки, чтобы оставлять отвоеванную территорию и отходить к госгранице - назад.

Азы - эту территорию снова займут ВСУ. И остался один простой вопрос: А что будет с теми украинскими гражданскими кто там живёт и взял хоть жменьку гуманитарки у ВС РФ? ... кроме как матом не получается ничего. :( Страшно, дать надежду и ... не знаю, что дальше написать.
   98.098.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2022 в 19:21
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
02.04.2022 00:57, кщееш: +1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Saraevo> Выбираем место по дороге (у больницы районной, но можно ведь и на полянке глухой, гуглозем все пользуют) и засылаем туда авто с прицепом-заправщиком или просто с бочками и насосом на 12 В (выбор огромный).

Блин, дружище, да ты прям аэродромы подскока заново изобрел! Поздравляю! :)

Saraevo> надо серьёзно озаботиться, вплоть до визуальных постов с ПЗРК, "утёсами", "кордами"

"Утёсы" и "Корды" - это практически одно и то же, и толку от них в плане противовоздушной обороны нет. ЗУ-23 были бы лучше, но требуют обученных расчетов для эффективности. Вот ПЗРК - идея получше. Можно бы и размещать посты на крышах высоток и в полях. Ну, и ЗРПК те же вокруг Белгорода и районных центров тут неплохо бы развернуть. Ну, и в Ростовской, Курской, Брянской областях, конечно, тоже.

Но все это, увы, суррогатные решения. Проблема решается не этим, а созданием плотного РЛ-поля. Должно быть 100% отлаженная выдача ЦУ истребительной авиации и ПВО. Это единственное эффективное решение.

Saraevo> Или уничтожать всё и всех , но это "не наш метод"©

Вот бы на всенародное голосование вынести. Думаю, многих бы результат испугал. ;)
   88
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
МО РФ сообщает...

Высокоточными крылатыми ракетами «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» уничтожен штаб группировки украинских войск в районе населенного пункта Шахтерское. Уничтожено до 40 человек личного состава, 5 единиц бронетехники и автомобили различного назначения.
   88
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MAY-512

втянувшийся

kkg1960> Просмотрел последние сообщения, послушал ... Ну не знаю я такой перегруппировки, чтобы оставлять отвоеванную территорию и отходить к госгранице - назад.
kkg1960> Азы - эту территорию снова займут ВСУ. И остался один простой вопрос: А что будет с теми украинскими гражданскими кто там живёт и взял хоть жменьку гуманитарки у ВС РФ? ... кроме как матом не получается ничего. :( Страшно, дать надежду и ... не знаю, что дальше написать.

Если честно, то я с самого начала не верил что мы с такой малочисленной группировкой пойдём штурмовать Киев, нереально. Слушал шапкозакидательские крики и понимал, что штурма Киева не будет.
Сперва я думал границу по Днепру хотят установить, а сейчас я в замешательстве, разные мысли по тактике в голове крутятся, но пока озвучивать не буду, но пазл уже начал складываться, а разбор полетов оставим на после, пищи будет на несколько лет горячих обсуждений.
   
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

прям аэродромы подскока заново изобрел! Поздравляю! :)
Проблема решается не этим, а созданием плотного РЛ-поля. Должно быть 100% отлаженная выдача ЦУ истребительной авиации и ПВО.
AGRESSOR> Вот бы на всенародное голосование вынести. Думаю, многих бы результат испугал. ;)

Да, за результат уже точно можно говорить, кого не спросишь . Вплоть до "маленькой атомной бомбочки" варианты доходят.
Насчёт аэродрома подскока - поздравления приняты ;) , но если серьёзно - нельзя со счетов такое сбрасывать, это просто и эффективно, особенно если сделать скрытно.
А вот про истребителей, ПВО... Лично я не верю, потому что даже дежурное звено в полной готовности должно запуститься, взлететь, достичь зоны поиска, обнаружить (даже самыми современными РЛС это непросто), атаковать... Это время. У нас ведь не через каждые 100 км аэродром с истребителями-перехватчиками.
А уж про "тотал" со спутников, постоянно висящие А50 и плотное РЛ поле это вообще фантастика. По-моему, если это где и было - дык когда америкосы папуасов бомбили. В жизни - вряд ли. Больше скажу - при одних и тех же вводных, хваленые амеры словили бы уже от хохлов и более серьёзные оплеухи. Эти вообще только в кино воевать горазды.
Так что... Либо воевать по серьезному, либо эти танцы с перемириями, гуманностью и прочей мишурой. Нельзя быть "чуть-чуть беременной".
   43.0.2357.12143.0.2357.121
RU Конструктор #01.04.2022 19:57  @Saraevo#01.04.2022 19:50
+
+4
-
edit
 
Saraevo> А уж про "тотал" со спутников, постоянно висящие А50 и плотное РЛ поле это вообще фантастика.

Эта фантастика была у наших полумертвых ВВС в Чеченскую войну, + пара Су-27 дежурившая в воздухе.
   88

wert

аксакал
★★★★

Сolonelcassad

#эксклюзив Март 2022 года, ДНР. Бойцы армии ДНР работают по живой силе и технике противника противотанковыми управляемыми ракетами. //  t.me
 
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Saraevo> Так что... Либо воевать по серьезному, либо эти танцы с перемириями, гуманностью и прочей мишурой. Нельзя быть "чуть-чуть беременной".

Можно. И нужно. Мы воюем с фашистами, а не мирняком.

И вообще... ну, как ты считаешь, если бы города Украины ВКС стирали ковровыми бомбардировками, или даже применили бы аж сразу ТЯО, чтобы с гарантией - ух-х!!!, как бы это остановило вылет откуда-то с лесного аэродрома пары "крокодилов" и тот же самый удар? Да никак. Вообще никак, понимаешь? Никак.
   88
RU Saraevo #01.04.2022 20:15  @Конструктор#01.04.2022 19:57
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Конструктор> Эта фантастика была у наших полумертвых ВВС в Чеченскую войну, + пара Су-27 дежурившая в воздухе.

Возможно. Спорить не буду.
Как это дежурство в воздухе обеспечить ... Это просто лютый объём работы. Через неделю с ног свалишься. Причём не только летчики.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

как бы это остановило вылет откуда-то с лесного аэродрома пары "крокодилов" и тот же самый удар? Да никак. Вообще никак, понимаешь? Никак.
Согласен.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
+2
-
edit
 

MAY-512

втянувшийся

Может для фото подбитой и захваченной техники сделать отдельную тему?
Как это в 08.08.08 делали, опознание и т.д. А то здесь множество фото слишком телефон перегружают.
   
+
-
edit
 

MAY-512

втянувшийся

kkg1960> Азы - эту территорию снова займут ВСУ. И остался один простой вопрос: А что будет с теми украинскими гражданскими кто там живёт и взял хоть жменьку гуманитарки у ВС РФ? ... кроме как матом не получается ничего. :( Страшно, дать надежду и ... не знаю, что дальше написать.

С моральной точки зрения 10 раз Да!!!! Но…..
С тактической точки зрения, иногда лучше вовремя отойти, если вы не видите допущенной ошибки и не понимаете к чему она приведёт, то это не означает что этого не видит противник….
   

+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

У нас относительно недавно была воздушная тревога, народ как всегда проигнорировал, но показательно- буквально через пол часа вышло обращение пана атамана, что нанесен ракетный ( Искандерами, 3 шт.)удар по населенному пункту в Одесском районе, и они отомстят! Что навевает всякие мысли, и срочность заявления и прочее...
   100.0.4896.60100.0.4896.60

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AGRESSOR> Высокоточными крылатыми ракетами «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» уничтожен штаб …

Создается впечатление, что Оникс может использовать режим наведения КР, не задействуя ГСН в конце полета.
   
1 409 410 411 412 413 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru