[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 37 38 39 40 41 102
RU xab #01.04.2022 15:00  @Андрей1964#01.04.2022 14:50
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Важен принцип, что связь подразделений организуется на КВ.
Андрей1964> Знаю). Лучше вспомни, что основной станцией единиц в советское время были р123 разных модификаций

И?
КВ станции ставили в дополнении УКВ станциям на командирских машинах.
Модель станции менялись со временем, принцип нет.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
LT Bredonosec #01.04.2022 15:02  @AGRESSOR#31.03.2022 01:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Не надо народ за идиотов считать.
Вань, ты то же самое говорил, когда я в октябре предупреждал о возможности войны. То же самое говорил, когда я задавал вопросы об отустствии деятельности по уничтожению ввс и пво, вместо чего игры с полетами на бреющем. То же самое говорил, когда я высказывал недовольстви побуизмом с бросанием исправной техники или стачивания о городские позиции бойцов СН на легких тиграх без поддержки.
Наверно, позиция "жираф большой, ему видней" не всегда оправдана?

>Во-первых, предательство должно быть окончательно офомлено. Т.е. таки Хасав-юрт должен быть подписан и принят,
Сама возможность подобного предательства определяет желание тамошнего населения сотрудничать с нами.
Если население видит, что ты их предашь, какой ему резон класть свою жизнь ради предателей?
Аналогично и с всуками и наци - если они видят, что всё ок, что надо протянуть еще несколько дней, а потом противник сольётся - как, думаешь, они станут воевать? Вот именно что наглее.
Потому вот эти акции с атакой на белгород я считаю прямым следствием невнятной позиции и уступок по итогам стамбульских переговоров. И, кстати, волну высылок дипломатов рф - тоже. Слабого - утопи. Вечная тема международных отношений.

Дем>> Путину эти переговоры десятилетиями припоминать будут.
AGRESSOR> Путину будут помнить результаты этой войны, и результаты противостояния Западу.
и это тоже. Потому не хочется, чтоб результаты сливались.

AGRESSOR> А для этого эти процессы закончиться должны сначала. Закончиться, причем, не Фаллаутом.
Если ценой этого будет исчезновение нас как цивилизации - то зачем нам такой мир?

И, кстати, насчет введения в переговорный процесс березовского абрамовича.
Выгода этого действа понятна только для самого абрамовича: зелёнкин попросил отменить ссанкции в отношении переговоруна. то есть, дядя спасает свой личный кошт, жертвуя интересами рф ради того?
А зачем это рф?
   91.091.0
RU AGRESSOR #01.04.2022 15:09  @Мыш_и_к#01.04.2022 14:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М.и.к.> У меня вопрос, что они делали на Украине? :eek:

Бузинес думал, его .... не будут? Ошибся, маленький. Будут. Без вазелина.
Беспозвоночных идиотов не жалко. Другим наука будет.
   88
EE Sinus #01.04.2022 15:22  @Андрей1964#01.04.2022 12:42
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Андрей1964> Не...я понимаю)))) Это ты не понял, я же написал - когда у вас появится Почта России))))).
Я понимаю, что ты понимаешь - не скоро, мешает всякая шушера.)))
Магнетрон и гироскоп видел пару раз в жизни, увы, не мое. Но для дела обучения молодого поколения сам привез бы с удовольствием, приезжаю в Крым, отцу поклониться. Получится ли в этом году, не уверен.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
М.и.к.> Наверно сюда, если ошибся, перенесите, пожалуйста.

Я бы это перенес в тему связанную с 1 апреля.
   88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
t.> «Мы теперь будем их всех е***ь». Что происходит в российских элитах через месяц после начала войны кито что думает об авторе,

Зачем вообще думать об авторе, о к-м ничего не известно?

Картина, им нарисованная, выглядит правдоподобно. Правда или нет на самом деле - хз. Но почему бы и не быть правдой? Пока не вижу принципиальных причин.

t.> статья странна своим внешним взглядом к описываемым событиям,

Я бы сказал, что это показатель профессионализма - стремление к объективноти, отстранённому и невовлечённому описанию событий (даже если на самом деле автор вовсе не является небеспристрастным! ему вдвойне нужно подать себя таковым).
   56.056.0
RU DarkDragon #01.04.2022 15:53  @AGRESSOR#31.03.2022 15:54
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

AGRESSOR> И слепые, например? Или ты просто бла-бла, а полного списка не знаешь?
Конечно, не знаю.
Но... про слепых
1.Тесть. В молодости - производственная травма глаза. 3-я группа два десятка лет. Снята года три назад.
2. Дачный сосед. Одноглазый. Группа снята в позапрошлом году
Ну ты понял, да?
Про глухих примеров надо?
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Fakir> Зачем вообще думать об авторе, о к-м ничего не известно?
Если бы автор рисовал художественное эссе или что то подобное, вопрос бы не стоял так, но автор претендует на "раскрытие картины мира" из первых рук.
Fakir> Картина, им нарисованная, выглядит правдоподобно.
Любая картина выглядит правдоподобно. Это смотря с какой стороны посмотреть. Ну, как незабвенное: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
   2222
RU DarkDragon #01.04.2022 15:55  @Андрей1964#31.03.2022 17:10
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Андрей1964> Что того? У меня 3-я по кардиологии...И что? Вполне себе работаю.
Конечно работаешь.
На 3 т.р. ты физически не проживешь :)
   99.0.4844.8499.0.4844.84
UA shon13 #01.04.2022 16:16  @DarkDragon#01.04.2022 15:53
+
+4
-
edit
 

shon13

опытный

DarkDragon> Но... про слепых
DarkDragon> 1.Тесть. В молодости - производственная травма глаза. 3-я группа два десятка лет. Снята года три назад.
DarkDragon> 2. Дачный сосед. Одноглазый. Группа снята в позапрошлом году

Одноглазый это не слепой. У меня одноклассник еще в первом классе нарвался глазом на осколок бутылки с карбидом, прекрасно себе работает. Ограничения есть но не большие. А вот моя жена бы с удовольствием отказалась от пенсии, если б хоть 1 глаз видел даже с биноклем....
   100.0.4896.60100.0.4896.60
RU АМГ1963 #01.04.2022 16:31  @DarkDragon#01.04.2022 15:55
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

DarkDragon> На 3 т.р. ты физически не проживешь :)
У меня 3-я по кардиологии. Назначили пенсию 1,5 т.р. сейчас в 14 раз больше. Работал в МЧС в реагирующем подразделении. Была достойная зарплата в сравнении с др. бюджетниками - пенсию регулярно перерасчитывали. Последние полгода - без работы. Надоело играть в дурдом с пацанами-полковниками.
   2222
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
М.и.к.>> У меня вопрос, что они делали на Украине? :eek:
AGRESSOR> Бузинес думал, его .... не будут? Ошибся, маленький. Будут. Без вазелина.
AGRESSOR> Беспозвоночных идиотов не жалко. Другим наука будет.

Ваня, тут скорее всего дело в том, что "Антонов" является производителем
"Руслана" и не важно, что его делали в Ульяновске
   55
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

kaouri> Любая картина выглядит правдоподобно. Это смотря с какой стороны посмотреть. Ну, как незабвенное: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.

Ни когда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
О. Бисмарк.
   88
+
+4
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

t.>> «Мы теперь будем их всех е***ь». Что происходит в российских элитах через месяц после начала войны кито что думает об авторе,
Fakir> Зачем вообще думать об авторе, о к-м ничего не известно?
Fakir> Картина, им нарисованная, выглядит правдоподобно. Правда или нет на самом деле - хз. Но почему бы и не быть правдой? Пока не вижу принципиальных причин.
t.>> статья странна своим внешним взглядом к описываемым событиям,
Fakir> Я бы сказал, что это показатель профессионализма - стремление к объективноти, отстранённому и невовлечённому описанию событий (даже если на самом деле автор вовсе не является небеспристрастным! ему вдвойне нужно подать себя таковым).

Даже если у автора и было стремление к объективности, то у него не получилось её продемонстрировать. В тексте присутствуют вполне красноречивые части демонстрирующие позицию.

президента России Владимира Путина остановить кровопролитие
 


Здесь используется негативно эмоционально окрашенное слово "кровопролитие". Нейтральным было бы "спецоперация", в крайнем случае - "война".
Кроме того, сама фраза построена так, что "кровопролитие" происходит исключительно по воле Путина (иначе он единолично не мог бы его прекратить).

Населению вбивают в мозги
 

Более-менее нейтральный вариант выглядел бы примерно, как "СМИ доносят"

Честно говоря, мне трудно понять, на самом ли деле он испытывает такие чувства или это временная защитная реакция.
 

Неодобряемая автором позиция преподносится, как возможно неконтролируемый ответ психики на травмирующую ситуацию, а не осознанная деятельность.
   60.060.0

homma

опытный

Вероятно все же сюда.

Блог некой женщины-добровольца (там в заголовке указано , что это блог пары надеюсь я правильно понял, что отписывается именно женщина)
В общем добровольца участвующего в гуманитарно-медицинской миссии.

"I’m in Kyiv, Ukraine! I help as a driver (humanitarian goods… med supplies, food and such) to keep the supply lines between the warehouses in the safe ish areas and the front lines running. If I’m not on the road I drive the combat medics places after air strikes." ©

Я в Киеве, Украина! Я помогаю в качестве водителя (гуманитарные грузы... медикаменты, продукты питания и тому подобное) поддерживать линии снабжения между складами в безопасных районах и линией фронта. Если я не вожу грузы, я езжу с военными медиками по местам в после авиаударов.

???? ????????

Owned by @keepingher ♥️ Canadian-German couple (M46, F34) - Married Soulmates & Master... //  keptmathilda.tumblr.com
 
   2222
Это сообщение редактировалось 01.04.2022 в 20:03
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ZERGULIO??

Помните, писал о поганеньких газетенках в Свердловской области? Которые решили выступить на стороне Украины. Тираж изъят, а для прочищения мозгов штраф 1,5 млн Telegram: Contact @urallive, всегда бы так //  t.me
 

Дотрынделись. Однако полтора ляма штрафа газете - это очень мало.

Полтора ляма должны платить дебилы, пищущие вот такое в городе-герое Ленинграде (Санкт-Петербурге). Вот гляжу на это и думаю... ну как же мы допустили, что столько бл$дей вырастили?! Кто их воспитывал? Как с ними теперь в одной стране жить? Что, без настоящей войны очистка мозгов никак не возможна?

Юлия Витязева ??

Авторов таких художеств нужно заставлять стирать их языком. //  t.me
 

Господи, спасибо, что мне эти фашиствующие идиоты не встречаются.
   88

Saraevo

втянувшийся

xab> Каждая КОМАНДИРСКАЯ машина ( Т-72ххК, БМП-2К и т.д. ) оснащается дополнительной КВ станцией.
xab> А как иначе связь вне прямой видимости между подразделениями поддерживать?
Спасибо, но про это понятно. На технике - святое, применяется давно и успешно. Я имел в виду - носимые комплекты. В голове не помещалось - какой воин способен эту дуру на себе переть, да плюс аккумулятор с хорошей ёмкостью, да плюс антенну с десяток метров.
Оказалось - слабы мои познания и представления :D
Признаю. Посыпаю голову пеплом и всё такое...
   43.0.2357.12143.0.2357.121

stas27

модератор
★★★
homma> Вероятно все же сюда.
homma> Блог некой женщины-добровольца (там в заголовке указано , что это блог пары надеюсь я правильно понял, что отписывается именно женщина) ...

Да, судя по всему. К тому же они активно играют в BDSM (хозяин-раб) отношения, но, несмотря на фе от коллег по увлечению, она таки уехала в Киев и плевать ей на "фе" от поборников основ и традиций.

Из зарисовок с натуры: она пишет о том, что фото/видео около блокпостов - абсолютное табу. Даже использование навигатора приводит к тому, что укровоены становятся "неприятными" и могут потребовать посмотреть фото/видео на телефоне. Мол с местными ещё туда-сюда, а иностранцам телефон лучше не вынимать.
   99.0.4844.7499.0.4844.74

homma

опытный

stas27> К тому же они активно играют в BDSM (хозяин-раб) отношения.

Ну я это решил оставить за скобками. В конце концов их личное дело во что там в постели играют.

Меня больше интересует насколько можно доверять такому источнику. Там, в частности она написала, что ВС РФ целенаправленно ведут огонь по медицинским целям (заданиям, автомашинам).
   2222
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
homma> Меня больше интересует насколько можно доверять такому источнику. Там, в частности она написала, что ВС РФ целенаправленно ведут огонь по медицинским целям (заданиям, автомашинам).

В пределах общего нарратива о действиях РФ вообще и на Украине в частности. "Всем известно" ©, что РФ ВСЕГДА целенаправленно бьёт по госпиталям и по школам с детсадами. Что в Алеппо, что в Мариуполе, кровавые путинские маньякиТМ считают, что красные кресты - это мишени и не могут не пытаться в них попасть. "Да, да, мы все так говорим" ©

То, что в больницах сидят ВСУшники/тероборонцы и т.п., и они же засвечены в автомашинах скорой помощи (см. недавнее видео от Аль Джазиры, где случайно поймали в кадре толпу здоровых ВСУшников, вылезающих из скорой у какой-то больницы) никого не колышет.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Помните беременную девицу из "разбомбленного роддома"? Ее нашли.

UKR LEAKS

⚡️ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ⚡️ //  t.me
 
   88
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дем> Так уже нынешняя картинка официальной пропаганды уже где-то на Финскую тянет - воюют только кадыровцы и донбасс, бегая от нищебродства пешком и без броников под пулями снайперов. А армия только целыми колоннами горит, стоя на месте.

Знаешь, а у меня хобби есть... Я собираю фотки времен Великой Отечественной, по папкам раскладываю... у меня пока коллекция не очень большая, но уже и не такая маленькая. Иногда в лица людей вглядываюсь, в происходящие события, читаю книги об этих событиях. Стараюсь понять, о чем эти люди думали, сколько им еще жить оставалось, думали ли они о будущем, как же им хотелось дожить - узнать, что они победили, что все не зря... Посмотришь вот так - и немного на душе светлее становится. Раз смогли они в те времена, сможем и мы...

Но я о другом. Это так, лирика. Я тут фото вчера эти проглядывал, раскидывал по папкам новые находки из интернета... Горящая или разбитая техника Вермахта в наступательных операциях 1941-го года. Горящая или разбитая техника Красной Армии в 1945-м. Смотришь на фотографию и думаешь: как же так, столько разбитой техники... Кто куда наступает? Может, это мы наступали на Берлин в 1941-м, а немцы на Москву в 1945-м? Думаю, как же хорошо, что у нас не было Интернета в сороковые годы. Потом бы историкам тупо никто бы не верил - ведь "все же лучше знают", как оно на самом деле было, вы тут со своей официальной пропагандой нам мозги пудрить не лезьте. А вот нам не везет! Интернет есть, специалистов тьма.
   88
RU st_Paulus #02.04.2022 06:37  @AGRESSOR#01.04.2022 19:56
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

AGRESSOR> Дотрынделись. Однако полтора ляма штрафа газете - это очень мало.
Вань, ты бюджеты газет давно видел? А тут региональная газета насколько я понимаю. Полтора миллиона их вполне похоронить могут.
   
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
s.P.> Вань, ты бюджеты газет давно видел? А тут региональная газета насколько я понимаю. Полтора миллиона их вполне похоронить могут.

Так по сути штраф не газете, а ихнему спонсеру и одновременно заказчику.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
LT Bredonosec #02.04.2022 10:04  @st_Paulus#02.04.2022 06:37
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
AGRESSOR>> Дотрынделись. Однако полтора ляма штрафа газете - это очень мало.
s.P.> Вань, ты бюджеты газет давно видел? А тут региональная газета насколько я понимаю. Полтора миллиона их вполне похоронить могут.
Я лет 6 назад выкладывал статистику активной скупки российских городских и региональных инет-сми американскими компаниями. Стоили они копеечно, ибо дохода не приносили, обзора целиком по стране владельцы не имели и не могли предположить, что не их одних покупают, да и наверняка им пофиг было, холодильник важнее.
Так вот, уже на тот момент более 65% было скуплено. С суммарной аудиторией больше, чем вся социально активная аудитория рф.

То есть, даже если и похоронит, это не будет ущерб для рф. Это будет всего лишь придавленное щупальце гидры.
И по-хорошему, сми и надо так приучать: работаешь против государства == сдыхаешь.
Для сравнения, у нас штраф за публикациб или ретрансляцию чего-то, даже не антигосударственного, а просто не соответствующего госпропаганде, - штраф 7% годового оборота издания. Что с гарантией банкротство.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 37 38 39 40 41 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru