[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 426 427 428 429 430 514
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

a.d.> Народ , Харэ , туман войны . Пока все не закончиться , мы ни чего не узнаем . И то , большая часть , будет под грифом.
Да я про видео, укры снимают же сбития, я по крайней мере два вертолета видел, сбитых ПТРК.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+4
-
edit
 
AndreySe> как я познакомился с вашей мамой Блин,какой фантастический триллер по отжиму танка...боец с одним ПМ отжал танк у экипажа,типа "Слышь,Санек..."

«Лучше я форму сниму, сделаем экшн».
❗️«Лучше я форму сниму, сделаем экшн». Удивительная история о том, как боец Висленской дивизии 20 общевойсковой армии в одиночку забрал танк ВСУ, разоружил экипаж противника с одним ПМом в руках. Очень люблю истории про отжатые танки. Посмотрите. Танчик за спиной героя!

Здесь получше видно и слышно.

Такое могут только наши откалывать! Молодец! Герой! Его обязаны наградить орденом.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
keleg> А с Ка-52 были случаи катапультирования?

На ютубе был какой-то ролик с катапультированием экипажа из Ка-52.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

a.d.>> Народ , Харэ , туман войны . Пока все не закончиться , мы ни чего не узнаем . И то , большая часть , будет под грифом.
keleg> Да я про видео, укры снимают же сбития, я по крайней мере два вертолета видел, сбитых ПТРК.

туман войны , и этим все сказано.
   99.099.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Попадание ПТРК "Стугна" в зависший Ка-52.
keleg> А с Ка-52 были случаи катапультирования?
На телеге был выложен в последние пару дней ролик, озаглавленный "первое катапультирование из Ка-52 в боевых условиях". Правда, я там ничего не понял и катапультирования тоже не увидел, ролик уже найти не могу :unsure:
   99.0.4844.8299.0.4844.82

Evgen

аксакал
★★★
stas27> ролик уже найти не могу
Там не ролик был, а фотка с описанием произошедшего. Это в Телеге у Dambiev
   100.0.4896.79100.0.4896.79

kaouri

опытный

keleg> А с Ка-52 были случаи катапультирования?
Покапайте форум. Буквально последние 2-3 дня. Кто то писал про удачное катапультирование.
Сорри, не запомнил тему, только сам факт.
   2222
RU AGRESSOR #07.04.2022 20:09  @IRINA-22#06.04.2022 11:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
IRINA-22> Интересно откуда электричество?

Ну, энергосети Украины Россия не выбивает. Мы ж гуманные.
   88
RU AGRESSOR #07.04.2022 20:11  @AndreySe#07.04.2022 15:44
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> как я познакомился с вашей мамой Блин,какой фантастический триллер по отжиму танка...боец с одним ПМ отжал танк у экипажа,типа "Слышь,Санек..."

Ну, вот! А говорят, пистолет Макарова калибра 9 мм - бесполезное оружие.
Я так и знал, что он еще себя раскроет. Теперь мы точно знаем, что можно и против танка выходить. :)
   88
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Gasilov> Получается пво у них еще осталось и действует. Иначе ту-22м3 засыпали бы их со средних высот ковром бомб от 250кг и выше (у тюльпана мина 140кг у пиона снаряд 110кг).

В районе Мариуполя? Да вряд ли там у укров есть ПВО, способная достать бомберы на средних высотах. ПЗРК разве что, но им не дотянешься. Ну, и ударные группы Ту-22 (если до них дойдет), полагаю, по-серьезному будут прикрываться "утятами" и 30-ми - с противорадарными ракетами.
   88
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Gasilov> Британцы применяли 7митонные бобы, "разрушители кварталов"... ФАБ-9000 возможно еще есть.

Э... А они вообще есть в арсеналах? И чем ее тащить? Какой бомбер ее поднимет?

Gasilov> Или сверхмощную термобарическую.

Легендарную "Папу всех бомб"?

Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности — Википедия

Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) — неофициальное и технически некорректное обозначение российской авиационной бомбы объёмного взрыва. Другое неофициальное название — «Папа всех бомб» — отсылает к прозвищу американской GBU-43/B «Мама всех бомб» (бэкроним Mother Of All Bombs от оригинального Massive Ordnance Air Blast — авиационный боеприпас крупного калибра), находящейся на вооружении американских ВВС и считавшейся ранее наиболее мощным неядерным боеприпасом. По утверждениям СМИ, считается наиболее мощным неядерным боеприпасом в мире. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Народ был бы в экстазе.
   88

stas27

модератор
★★★
stas27>> ролик уже найти не могу
Evgen> Там не ролик был, а фотка с описанием произошедшего. Это в Телеге у Dambiev

Значит, мы о разных постах говорим. Вчера смотрел ролик, но он оставил странное впечатление. Было похоже на кадры атаки на Гостомель (работа Ка-52, тут была более полная версия боевой работы). Потом спокойный голос пилота "Я подбит, машина управляется", потом приказ "Покинуть машину", посадка, тряска, ничего не понятно, потом ствол автомата от первого лица, звук передёрнутого затвора и... всё. Где там могло быть катапультирование не понял совсем.
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AGRESSOR> Э... А они вообще есть в арсеналах? И чем ее тащить? Какой бомбер ее поднимет?

Пишут в афгане их израсходовали (возможно). У нее проблема была с проникновением в грунт. По подземным сооружения нужна другая АБ.
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
stas27> ... Где там могло быть катапультирование не понял совсем.
Катапультирование было, но видео нет, похоже.

В Гостомеле там посадка была именно.
   2222
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AGRESSR>> Да вряд ли там у укров есть ПВО, способная достать бомберы на средних высотах. ПЗРК разве что, но им не дотянешься.

Тогда зачем такое обилие калибров 152-240мм. Если не врут, один ту-22м3 на внутренней и внешней подвеске берет 69шт. 250кг авиабомб (на ближнем радиусе с максимальной боевой нагрузкой).
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2022 в 21:58

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Как можно в Марике спрятать вертолёты? Скорее всего, они благополучно улетели. И свежие - это уже новая попытка.
Evgen> На "Азовстали" почему нет? Если демонтировать лопасти, то легко и спрятать и замаскировать

А там есть тот, кто сможет лопасти снять и потом назад поставить?
   2222
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
stas27> Значит, мы о разных постах говорим.

Значит да, про разные. Вы 100% про Гостомель и там была вынужденная а не катарультирование
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AndreySe> ты заводские цеха там видел?Там вертолет хоть вдоль,хоть поперек вместе с винтами войдет.
AndreySe> Я тут постил чуть ранее видео внутри цеха снятое.

Не будем забывать, что всё это происходит в окружённом городе. Мне почему-то кажется, что наши не стали бы спокойно смотреть как вертолёт куда-то там закатывают.
   2222
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Luchnik> Не будем забывать, что всё это происходит в окружённом городе. Мне почему-то кажется, что наши не стали бы спокойно смотреть как вертолёт куда-то там закатывают.
там гигантская территория,сопоставимая с частью города,ну примерно 1/5. Есть видео с высоты полета БПЛА

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Мы засняли прилёты реактивных ракет «Град» и миномётных мин по позициям украинских националистов в промзоне Азовсталь. Бои сейчас идут на периферии промзоны, жилых кварталов под контролем националистов всё меньше и меньше, а значит, и живого щита из местных жителей всё меньше и меньше. По мере перехода боевых действий в промзону наша артиллерия будет иметь больше возможностей и играть большую роль. Полное видео — скоро на RT Мурад Газдиев //  t.me
 

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel //  Дальше — t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
Это сообщение редактировалось 07.04.2022 в 21:50
+
-
edit
 
AGRESSOR> И чем ее тащить?

НА крайняк есть Ил-76 или Ан-124.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+5
-
edit
 
Словесный бессмысленный поток Пескова уже опасен:
«Надеемся, что спецоперация на Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путём переговоров»

Песков допустил, что спецоперация на Украине «закончится путём переговоров»

Надежду на то, что российская спецоперация на Украине завершится в скором будущем, выразил 7 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Sky News. Следите за развитием событий в трансляции: ««Zа Россию!»: военная спецоперация на Украине – трансляция» «Надеемся, что спецоперация на Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путём переговоров» , — сказал Песков. //  yandex.ru
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84

  • stas27 [07.04.2022 23:04]: Предупреждение пользователю: eto ya#07.04.22 22:45

Naib

аксакал

AGRESSOR> Э... А они вообще есть в арсеналах? И чем ее тащить? Какой бомбер ее поднимет?

Скорее всего есть. Ту-160

AGRESSOR> Легендарную "Папу всех бомб"?
AGRESSOR> Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности — Википедия
AGRESSOR> Народ был бы в экстазе.

Народ был бы в контузии. На расстоянии до 2 км от взрыва. Да и вряд ли их много сделали.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

pkl

нытик

Intro> Вот они, красавцы, в количестве 267. Теперь куда их, в концлагерь?
Intro> Вроде где-то в районе Скадовска есть тюрьма для ВСУ, ну концлагерь. Пока СВО не закончиться, выпускать на волю их нельзя.
Это называется лагерь для военнопленных, а не концлагерь. Мы не Третий рейх.
   88
+
+4
-
edit
 

Украинский фронт в ночь на 8 апреля
Сегодня Песков в интервью британскому SkyNews поведал об огромных потерях армии РФ, назвал Мариуполь частью ЛНР и вновь выразил надежду на возобновлении переговорного процесса с КР...

Вот тут у Онуфриенко про Писькова. И про боевого офицера, как он матерится на Писькова. Так что не только меня уже бесит этот Письков своей болтовнёй.
Для хамья: напишите, что и Онуфриенко с офицером истерят.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Aнтикосмит #07.04.2022 23:27  @eto ya#07.04.2022 12:05
+
+4
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

xab>> В хронике светились Пионы, ибо такую древность как АППК 1А30 при модернизации вряд ли оставят.
e.y.> В СМИ и по ТВ рассказывали о "Малках".
e.y.> Нигде не светились БМПТ "Терминатор". Не используют что ли? А зря. Читал где-то, что в Сирии себя они очень хорошо показали.

Надо ещё старушку Б-4М прикатить. Ковыряние укрепрайонов это её профиль. Она ещё помнит как бить фашистов! И, прошу заметить, до сих пор на вооружении!

 



Есть ещё мортира Бр-5, но этого "вия" калибра 280 мм оставим на крайний случай.
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2022 в 00:03

1 426 427 428 429 430 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru