[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 49 50 51 52 53 101
+
+8
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
ReST> Telegram: Contact @swodki

Американский аналитик обвинил в убийстве жителей Бучи украинские войска

Люди в городе Буча под Киевом погибли от рук украинских силовиков, заявил американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт... РИА Новости, 07.04.2022 //  ria.ru
 
НЬЮ-ЙОРК, 7 апр — РИА Новости. Люди в городе Буча под Киевом погибли от рук украинских военных, заявил американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер. Об этом он говорил на вебинаре, посвященном событиям на Украине.
Так, Риттер привел заявления российских военных о том, что они занимали Бучу в течение нескольких недель и были в хороших отношениях с местным населением.

"У них было налажено что-то вроде бартера: они обменивали свои сухпайки на продукты. Жители Бучи давали им яйца, молоко, сыр, а россияне отдавали свои сухпайки, муку, соль, сахар, мясо. Затем русские ушли. Все, кто был вовлечен в подобное взаимодействие с русскими, теперь рассматривался как коллаборационист", — сказал аналитик.
Он отметил, что это известно из сообщения украинской национальной полиции, которая 1 апреля направилась в Бучу, чтобы провести чистку и ликвидировать коллаборационистов.
По словам Риттера, это полностью противоречит российскому подходу, который заключается в том, чтобы относиться ко всем жителям Украины с уважением и стараться не нанести вреда мирным гражданам.
"Украина же заявляет: если вы сотрудничаете с русскими, вы умрете. У них есть видеозапись высокопоставленного политического представителя, который объявил в соцсетях жителям Бучи: "Оставайтесь в домах, национальная полиция проводит чистку. Не паникуйте, оставайтесь дома", — продолжил Риттер.
Украинские каратели стреляли в людей на улицах, стучались в дверь к тем, кто сотрудничал с российскими военными, и убивали их, заявил он.

"У нас есть видеозапись, где украинская полиция, а именно группа "Азов"*, гордо заявляет, что направляется на сафари. Название украинского специального полицейского подразделения, которое вошло в Бучу, было "Сафари". И они проводили сафари, чтобы зачистить пророссийских коллаборационистов. Чистка означает убить. Не схватить, а убить. И они делают это. А затем они ходят и снимают трупы и говорят, что это сделали русские", — сказал Риттер.
 

По мнению эксперта, тела на видео не выглядят как пролежавшие несколько дней с того момента, как российские войска покинули Бучу, — это только что убитые люди. Кроме того, добавил он, есть и свидетельство мексиканского журналиста, который попал в город в тот же день, когда украинцы объявили об этом, снимал погибших и видел свежую кровь.

"Эти люди были убиты 1 апреля украинской национальной полицией. А затем президент США выходит и говорит, что это военное преступление, совершенное русскими, и Владимир Путин должен быть привлечен к ответу в Гааге. Это война пропаганды, не похожая ни на что из то, что мы видели в наше время", — заключил Риттер.
 
   52.052.0
RU johnkey68 #07.04.2022 10:33
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
По сети идет инфа, что в Мариуполе взяли генерал-лейтенанта Роджера Л. Клотье. В 2020 году он принял командование НАТО по сухопутным войскам союзников.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU asoneofus #07.04.2022 10:35  @johnkey68#07.04.2022 10:33
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
johnkey68> По сети идет инфа, что в Мариуполе взяли генерал-лейтенанта Роджера Л. Клотье. В 2020 году он принял командование НАТО по сухопутным войскам союзников.

Да нунах ...
Лажа какая-то ...
   100.0.4896.60100.0.4896.60
RU johnkey68 #07.04.2022 11:04  @asoneofus#07.04.2022 10:35
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> По сети идет инфа,
asoneofus> Да нунах ...

Источники полный желток , но чем черт не шутит ...
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU Alex 129 #07.04.2022 11:10  @Alex 129#06.04.2022 10:37
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>>>>>> С французского форума

мнение
Во всяком случае, для меня русские проиграли этот конфликт в долгосрочной перспективе. Давайте будем реалистами, даже если они достигнут своих официально объявленных целей войны (т.е. полных сепаратистских областей) плюс небольшие дополнения преемственности с Крымом плюс канал для снабжения его водой, от стратегического они не продвинулись ни на йоту. Действительно, акция против Киева с самого начала провалилась, реальной смены режима в Украине и, следовательно, смены лояльности стране не будет, как раз наоборот. Поэтому мы, вероятно, окажемся в той же ситуации, что и до этого конфликта, только с расширением российских границ. Вместо несоблюдения соглашений Минск-2 будут соглашения Анкары, которые также никогда не будут соблюдаться. Война наверняка затянется на неопределенный срок с постоянной линией фронта с регулярным артиллерийским обменом. С другой стороны, Украина окончательно качнулась в другую сторону. Даже если это не вписывается в НАТО, чтобы хорошо выглядеть, ждите вакханалии с доставкой "бесплатной" военной техники изНАТО очень рад найти людей, которые будут сражаться вместо них. Плюс массовая дерусификация страны. Единственным выигрышем для россиян будет то, что региональные столицы больше не будут находиться рядом с линией фронта и, следовательно, не будут подвергаться регулярному обстрелу украинской артиллерии. Но Белгород в самой России может быть... И Херсон будет, если сумеют его удержать, что не просто, как только американцы поставили Свитчблейды, способные своей дальностью и точностью делать воронки в перронных мостах по желанию.
Я бы добавил, что конфликт позволяет перейти на уровень экономических санкций против них, редко встречающийся для мирных стран. И вы должны представить себе, что даже если многие страны пока не захотят объединяться, американцы будут очень твердо «настаивать» на том, что будет иметь важные последствия. Непоставка Су-35 египтянам и переход индонезийцев на французскую технику - это, я думаю, достаточно репрезентативный вкус будущего. И это было еще до конфликта. Вы должны представить, как это будет выглядеть в будущем. В такой ситуации есть только друзья или враги. А если ты мне не друг, то ты враг. Европа и особенно немцы будут вынуждены «покончить с собой» свою экономику ради этого дела. Мы видим это на примере наших французских компаний, которым все свои вложения в России придется потратить в безвозвратный убыток без компенсации. Покойся с миром Рено, которого тут же предаст Ниссан, ставший больше него. А мы до сих пор удивляемся, как мы будем обогреваться зимой 2023 года даже завышенным по цене сжиженным газом, количество которого далеко не компенсирует российские объемы.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+8
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Из телеграмм канала "Энергоатома"

Российские оккупанты на временно захваченных территориях Украины изымают из библиотек и уничтожают школьные учебники по истории, а также книги о Василии Стусе и Симоне Петлюре
 
   88
07.04.2022 13:22, Evgen: +1: Какой ужас!))))
CA Fakir #07.04.2022 13:04  @Вымпел2011#07.04.2022 05:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вымпел2011> Нашел хорошую цитату в тему

Да, всех ОЧЕНЬ интересует, что думает его шеф, а теперь подумайте - интересует ли шефа, чтобы все знали, о чём о на самом деле думает?

"Если бы моя туника моя говорить, я бы её сжёг" © не то Цезарь, не то другой полководец древности

Полагаю, Песков очень не хочет быть сожжённым. И потому старается не знать и даже не догадываться, о чём думает его шеф.


Как известно, "язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли". У больших политиков эту же функцию выполняют пресс-секретари.
   56.056.0
PSS> Из телеграмм канала "Энергоатома"

И правильно делают. Нацизм должен быть сожжен до тла.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Даже не знаю, что и сказать... Хорошо, если фейк или вброс какой...
AGRESSOR> Telegram: Contact @VoZmezdie2022

А что тут сказать? Телеграм-канал. Какие-то еще специальные комментарии нужны?
Ты много вспомнишь случает за крайние полтора месяца, чтобы крышесносные тележные сообщения в итоге соответствовали действительности?
   56.056.0

Evgen

аксакал
★★★
PSS> Из телеграмм канала "Энергоатома"

От Рыбаря
Проукраински настроенные активисты Мелитополя негодуют: вслед за началом процесса по внедрению в учебных заведениях российских образовательных программ местные власти начали активно работать с начальными классами и дошкольными учреждениями.

По сообщениям сторонников киевских властей, пророссийские директора организуют занятия, где дети рисуют георгиевские ленточки и послания российским военнослужащим. Также в школах якобы запущен процесс формирования структур «Юнармии».

Такие меры создают у населения уверенность, что Россия пришла всерьез и уходить не планирует.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
LT Bredonosec #07.04.2022 18:50  @AndreySe#06.04.2022 11:34
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Песков об отводе российских сил из Киевской и Черниговской областей: это жест доброй воли для создания услвий для переговоров, в ходе которых возможны серьезные решения. Россия заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился
А жест доброй воли в бассейне с пираньями - кинуть им кусок мяса в надежде, что они согласились на переговоры.
В какой он реальности обитает? Розовых пони?
   91.091.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я не психую, я очень точно описываю смены настроений в ноосфере.
Naib> Ты им поддаёшься и это заметно.
Попробуй посмотреть с открытыми глазами.

Bredonosec>> И, если ты не заметил, русским по белому написал, что считаю это эмоциональное восприятие нерациональным.
Naib> Ну так не воспринимай.
Это было "самдурак"?
Или может мне напомнить тебе наши же споры начала марта, где ты меня убеждал, что всё идёт так как надо, а иначе просто нельзя? Я просто махнул рукой на эти срачи, а ты решил, что типа "победил". И сейчас уже забыл о том.

Bredonosec>> Или в сотый раз надо растекаться по древу, чтоб даже читатели с трехсекундной памятью не теряли контекст?
Naib> Это ты обо мне что ли? ;)
да.

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.) [Bredonosec#05.04.22 14:45]

… а я про общее настроение постов-разговоров и т.д. качели, которые предсказывал тогда, в полный рост наблюдаю щас. от шапкозакидона к ганьбе. На эмоциях. чистое колесо генотьбы.// Украина, Крым, Новороссия
 


Naib> Ты лучше возьми счёты и прикинь сколько свободных наличных сил есть в том регионе сейчас и боеготовых.
И? Как это опровергает классическое колесо генотьбы в умах?

Naib> Было на 24 - примерно 150 тыс. Точность не сильно важна, порядок цифр от этого не меняется. Треть - обозники/ПВО/артиллерия/медики/итд. И это я ещё скупо заложил, пожалуй. 100 тыс - бойцы
артиллерия уже не участвует в работе? А что она делает? Какова по-твоему её задача вообще?

> Теперь раскидай по фронтам этих
Что этим подсчетом ты хотел рассказать? Какой тезис защитить? Что жираф большой, ему видней?
Так это ты и месяц назад писал.
Что мне следует посыпать голову пеплом, чтоб не выделяться из толпы прочих плачущих согласно циклу колеса генотьбы?
Что-нибудь еще?
   91.091.0
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Lunar> Когда китайский художник лучше понимает чем российская апешка.
Lunar> https://uploads.disquscdn.com/images/...
Lunar> ....

В центре очень хорошо передана связь поколений: дед - ведущий огонь по гитлеровцу, отец (его сын) спешащей ему на помощь и - сын (внук)-танкист ведущий бой.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
LT Bredonosec #07.04.2022 19:11  @eto ya#07.04.2022 00:27
+
+1
-
edit
 
e.y.> Тоже хорошая мысль. На измор взять натовцев. Пусть бандеровские бешенцы пока Европу потрясут, понадоедают там, обглодают их бюджеты, чтобы потом сами европейцы от них и взвыли.
если начать меряться экономиками на истощение, то ввп обьединенной европы плюс сша-канады-японии-австралии - однозначно возьмет верх.
И я напомню, что сша в полный рост начинает ленд-лиз. Включая тяжелое оружие. Поставки оружия на Украину [Bredonosec#07.04.22 17:59]
В этом свете затягивать крайне неудачная идея.
Равно как и всевозможные "жесты доброй воли" и прочие предательства.
   91.091.0
RU eto ya #07.04.2022 19:28  @Bredonosec#07.04.2022 19:11
+
-
edit
 
Bredonosec> В этом свете затягивать крайне неудачная идея.

А где я написал затягивать военные действия? Там этого нет. А вот бешенцы пусть подольше грызут бюджеты Европы, может прогрызут хорошую дыру.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+5
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Короче представьте, что вы не знаете, что салорейх потерял значительные территории и фактически обречён. Посмотрите ролик о том как пэрэсичные громадяне рассуждают при каких условиях они бы согласились дать мир России - отдать им Крым-Донбасс, всё отстроить, оплатить репарации... Ощущение что вся эта шваль считает, что их воякы уже окружили Москву.. Короче быдло хочет продолжение войны! Быдло хочет войны и крови.

Украинцы – о вопросе Донбасса, Крыма и окончания войны. Мнения по регионам
На каких условиях Украина должна пойти на мирное соглашение с российским агрессором, чтобы остановить кровопролитие? Об этом наши корреспонденты спросили украинцев в различных регионах страны. Их ответы – в нашем материале. ________________________________________ ПОДПИШИСЬ! Facebook: https://www.facebook.com/UATVRU Twitter https://twitter.com/UATV_rus Telegram: https://t.me/dom_channel #UA #stoprussia #переговорысРФ #МирвУкраине #войнавУкраине #опрос
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
MOJJEVEL> Короче представьте, что вы не знаете, что салорейх потерял значительные территории и фактически обречён. Посмотрите ролик о том как пэрэсичные громадяне рассуждают при каких условиях они бы согласились дать мир России - отдать им Крым-Донбасс, всё отстроить, оплатить репарации...

А Вы почитайте украинские новости. По ним они уже небольшими силами разбили подавляющее число российских войск, уничтожили под сотню крылатых ракет и самолетов, захватили сотни единиц бронетехники на каждом участке боев, а Байрактары устранили несколько тысяч офицеров. И я почти не утрирую.

Хотя... Лучше не читайте. Там порой такая суровая пурга, что даже воспринимать невозможно
   88
Это сообщение редактировалось 07.04.2022 в 21:11
+
-1
-
edit
 

Naib

аксакал

e.y.> Откуда все данные, тем более пишешь официальные? Сам себе противоречишь - то 8000, то 6000. Определись.

Потери озвучивали. 2000+ погибших мне запомнилось. Раненых было где-то 3 к 1.
2000 я списал на обозников и так далее. Тоже нужные люди, хоть в атаку и не идут. 6000 - потери собственно бойцов.

e.y.> Привлекать незачем. В РФ войск достаточно, для усиления группировки в хохляндии достаточно. Их надо готовить на сборах к большой войне с НАТО, если это козлы нападут. Резервистам надо вспомнить как обращаться с оружием, затем их вместе со срочниками подучить, чтобы не были тупым пушечным мясом.

Политически пока нельзя "распаковывать кубышку" срочников/резервистов. Имиджевые потери в информационной войне будут слишком велики. Так что пока расчёт на контрактников и добровольцев.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Попробуй посмотреть с открытыми глазами.

Я так и делаю.

Bredonosec> Это было "самдурак"?

Это был совет. Твой плач Ярославны уже просто везде.

Bredonosec> Или может мне напомнить тебе наши же споры начала марта, где ты меня убеждал, что всё идёт так как надо, а иначе просто нельзя? Я просто махнул рукой на эти срачи, а ты решил, что типа "победил". И сейчас уже забыл о том.

Я то помню. Так как пишу редко и мало в сравнении с тобой.

Bredonosec> И? Как это опровергает классическое колесо генотьбы в умах?

У меня его нет. У тебя - крутится.

Bredonosec> Что этим подсчетом ты хотел рассказать? Какой тезис защитить? Что жираф большой, ему видней?

Нет. Что был расчёт на 888, а когда он не оправдался, что стало полностью очевидно где-то к 10-12 марта - оказалось что собранных сил мало, впридачу ещё и распылены во многом без толку. Так что: сокращение фронта, подтягивание арты разнообразной, отдых и пополнение подразделений. Плюс хз что там с погодой и проходимостью на полях.

Bredonosec> Что мне следует посыпать голову пеплом, чтоб не выделяться из толпы прочих плачущих согласно циклу колеса генотьбы?

Можешь посыпать. Хотя ты и так не выделяешься.

Bredonosec> Что-нибудь еще?

Да. Кончай истерить.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

Naib

аксакал

Torin> в 888 никто на территории оставаться не собирался.

В феврале-начале марта по укре были ровно такие же заявления и планы тоже.

Naib>> Сейчас уже апрель и хорошо если к концу года вся территория восточнее Днепра будет под плотным контролем и денацифицирована. Выход к границам Польши - увы. Как минимум не в этом году.
Torin> и что в этом плохого? вы куда-то спешите?

Скорость успешной операции сокращает потери. Но это требует очень тщательного планирования и немного везения сверху.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
...
Прикреплённые файлы:
 
   88

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naib> Потери озвучивали. 2000+ погибших мне запомнилось.

Крайние, на 25-е марта, озвученные потери ВС РФ - 1351 человек. Больше данных не поступало.
   88
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naib> Нет. Что был расчёт на 888,

Где был расчет? Тебе ГШ РФ планы предоставил? Даже по введенной группировке войск и работе ВКС видно, что никакого "расчета на 888" или "расчета на Крым" не было.
Хватит уже нести пургу всякую. Кто-то закинул свои грезы, а теперь отсюда "разоблачения" строятся.
   88
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Зачистки на Ютубе продолжаются. Закрыли оба канала Юры из Сумов...

Экстренный выпуск
Оба канала Юры Подоляки удалены безвозвратно. С моими разберутся чуть позже. Телега Юры: https://t.me/yurasumy, ВК: https://vk.com/id291496944 Яндекс-Дзен: https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1 Рутуб: https://rutube.ru/channel/23502473

Онуфриенко, явно, приготовиться.
   99.0.4844.8299.0.4844.82

Naib

аксакал

AGRESSOR> Крайние, на 25-е марта, озвученные потери ВС РФ - 1351 человек. Больше данных не поступало.

Ну, значит я ошибся. Впрочем, сейчас 8 апреля. И эти две недели тихими не были.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
1 49 50 51 52 53 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru