[image]

Санкции в судоходстве и судостроении

 
1 9 10 11 12 13 24
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Объединенный военный комитет Ллойда добавляет все российские воды в свой список рисков

Объединенный военный комитет — консультативный совет по морскому страхованию, который оценивает и определяет регионы повышенного риска для Ллойда — добавил все территориальные воды Российской Федерации в свой «список районов» опасности войны, пиратства и терроризма.

Обозначение требует, чтобы судовладелец уведомил своего андеррайтера по страхованию корпуса перед рейсом в крытую зону. Решение о том, застраховать путешествие или нет, а также о цене страхового покрытия остается предметом переговоров страховой компании с владельцем в каждом конкретном случае.

Список JWC увеличивает стоимость покрытия рейса в пострадавший район, иногда на значительную сумму. Недавно сообщалось, что надбавка за рейсы в северную часть Черного моря, где продолжаются боевые действия, связанные с российским вторжением в Украину, достигает семи процентов от стоимости судна за неделю транзита.

Это увеличивает стоимость ведения бизнеса для всех импортеров и экспортеров на пострадавшей территории, что сказывается на экономической конкурентоспособности региона. Например, Нигерия (давно страдавшая от пиратства) протестовала против внесения JWC в список ее вод за увеличение транспортных расходов на ее торговлю. Для России дополнительные расходы на доставку повысят стоимость перевозки российских товаров, таких как зерно и нефть, а список рисков может отговорить некоторых судовладельцев вообще не заходить в российские воды.

Решение JWC является последним в растущем списке проблем для российского судоходного сектора. Большинство западных операторов известных брендов ушли с российского рынка, за некоторыми исключениями. Российский государственный судовладелец «Совкомфлот» попал под санкции Великобритании. Суда, связанные с Россией, запрещены в Великобритании и Канаде, и многие поставщики бункерных услуг, в том числе крупнейшая в мире компания «Бункер Холдинг», больше не заключают контракты с российскими судовладельцами.

Lloyd's Joint War Committee Adds All Russian Waters to its Risk List

The Joint War Committee -the marine insurance advisory board that assesses and designates regions of... //  www.maritime-executive.com
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Черномор™ #08.04.2022 07:20
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
США ввели "морской пакет" санкции против 29 организаций из России за "связь с Объединенной судостроительной корпорацией". Также в санкционный список включили гендиректора ОСК Алексея Рахманова, главу Росморречфлота Андрея Лаврищева, зампреда правления "Газпрома" Виталия Маркелова, председателя совета директоров ОСК Георгия Полтавченко и главу Росрыболовства Илью Шестакова. Источник РИА
 
   
+
-
edit
 

zubatko

новичок
Полный список:

США атаковали российское судостроение санкциями

Американский минфин обновил список антироссийских санкций: в него добавили крупнейшие судостроительные предприятия РФ, в частности КБ и верфи Объединённой судостроительной корпорации, а также руководителей ОСК. MASHNEWS публикует полный список предприятий. //  mashnews.ru
 

Сообщение от "наших уважаемых партнёров"

Russia-related Designations and Designations Updates; Issuance of Russia-related General Licenses

The Department of the Treasury's Office of Foreign Assets Control (OFAC) has issued Russia-related General License 9C, General License 10C, General License 21A, General License 24, and General License 25.   In addition, the following names have been added or updated to OFAC's list of Specially Designated Nationals. LAVRISHCHEV, Andrey Vasilyevich (Cyrillic: ЛАВРИЩЕВ, Андрей Васильевич) (a.k.a. LAVRISHCHEV, Andrei Vasilyevich; a.k.a. "LAVRISHEV, Andrei V"), Russia; DOB 12 Oct 1959; POB Blagoveshchensk, Amur Region, Russia; nationality Russia; Gender Male (individual) (Linked To: JOINT STOCK COMPANY UNITED SHIPBUILDING CORPORATION). //  Дальше — home.treasury.gov
 
   100.0.4896.75100.0.4896.75

info

аксакал
★☆

ЕС закроет доступ судам РФ в свои порты

interfax.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.interfax.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-13
-
edit
 

OMURP

втянувшийся

info> ЕС закроет доступ судам РФ в свои порты
info> https://www.interfax.ru/business/833794?utm_source

И это результат хотелок одного человека
ЗАДУМАЙТЕСЬ
   64.0.3282.14064.0.3282.140
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Черномор™ #08.04.2022 08:37  @OMURP#08.04.2022 08:07
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
OMURP> И это результат хотелок одного человека ЗАДУМАЙТЕСЬ

Какого одного? Вы в себе?

Постпреды ЕС согласовали пятый пакет санкций против России, который содержит, в частности, запрет на импорт угля из РФ и запрет российским судам и судам с российскими операторами заходить в порты стран ЕС. 
Для окончательного оформления в ЕС запустят техническую письменную процедуру утверждения. Санкции, как ожидается, опубликуют в официальном журнале организации 8 апреля, после чего они вступят в силу.
   
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

один из известнейших русскоязычных яхтенных ютуб-блогеров о проблемах яхтинга. Подробно по ссылке.

из-за сложности с выводом денег за пределы России, с отсутствием страховок, усложнения регистрации лодок под «удобные» флаги и токсичности всего российского перспективы яхтинга РФ – удручающие
 

Не только суперяхты олигархов. Как санкции разрушают весь яхтенный бизнес России — Forbes.ua

Forbes.ua: Из-за сложности с выводом денег за пределы России, с отсутствием страховок, усложнения регистрации лодок под «удобные» ф… //  forbes.ua
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+19 (+20/-1)
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

info>> ЕС закроет доступ судам РФ в свои порты
info>> ЕС закроет доступ судам РФ в свои порты и заморозит активы ряда банков
OMURP> И это результат хотелок одного человека
OMURP> ЗАДУМАЙТЕСЬ

Я так думаю Вы так и не поняли что происходит.
По судам - огромный газовоз "Великий Новогород" прошел мимо Европы. С этого момента Россия прекращает поставки сжиженного газа в недружественные страны , а это весь ЕС, США, Канада и прочие по списку. Помимол этого прекращается ЛЮБАЯ отгрузка товаров морем - а это значит ни ЕС ни те страны не будут получать ни нефть, ни сталь, ни зерно, ни другие продукты и ресурсы. Газовоз переаккредитован на Азию.

Мой друг в США заправил позавчера бак своей машины за 100 долларов... Это примерно 8000 рублей. Я свой бак такого же размера заправляю на своей машине за 1879 рублей (вчера дочь в аэропорт провожал заправлял почти сухой бак, 22 км на БК стояло), бензин тот же фактически. Он в полном шоке... Стаканчик кофе на заправке 7.82 доллара.

Это резщультат систематической политики Запада коллективного. ВОт и все.... Титаничекими у3силиями они вели весь процес в этом направлении...

Смотрим что имеем:

1. Россия в скором времени разорвет отношения с Западом практически ПОЛНОСТЬЮ, возможно с некоторыми даже с разрывом дипотношений.

2. Экономические отношения то же будут прекращены. Они на данном этапе уже не нужны. Не один человек, а огромное количество специалистов готовило этот уход России не только из орбиты Запада, но и из его финансовой и экономической сферы.

3. С данного момента толко свое или дружественное. Подуктами мы себя обеспечим полностью и еще друзьям продадим. Как никак первое место в мире по экспорту продовольствия, не так ли?

4. Тут в паралельной теме заламывыают руки что мол да ничего у нас нет, сайт Сделаноунас все врет, все наполовину импортное. Ну как пример сегодняшние сообщения что Россия налаживает выпуск запчастей для импортных самолетов у себя.... И плевать она хотела на какие то западные вскукареки по этому поводу... А это говорит что такая мера разрабатывалась в тайне и давно. То есть процесс разработки от бумаги до фактичесого изготовления был пройден ЗАРАНЕЕ.

5. Фактически происходит переформатирование сознания граждан России - возврата к прежнему состоянию, разным прогулкам по Европе не будет. Кто не согласен - уже убежали. Вы не представляете что творится в военкоматах России. Но военкомы твердо всем отказывают. Исключение для бывших сотрудников МВД и тех кто служил в военной полиции. Их как добровольцев призывают для работы в военно-гражданских администрациях. Или Вы думаете мы теперь уйдем из Херсона и Мелитополя?

6. Все приказы были розданы, все приготовлено... Мирные переговоры? Россия уже и так и сяк изображала из себя чуть ли не проигравшую сторону... Отлично понимая, что украинская сторона похерит любые переговоры. Точка.

7. Никто не собирался оккупировать Украину или держать занятые районы в той же Черниговской или Киевской областях. ЧТо нужно - все сделали, что необхаодимо было уничтожить - уничтожили... А "делать хорошо" для враждебно настроенного населения никто не собирался. Перевоспитывать .снабжать... Это все бесполезно, да и не планировалось. В том же Харькове рейдово взяли тех людей и те документы, которые были нужны, и после этого город стал не интересен. Он давно не русский. Потому входили так странно группами и быстро ушли.

8. Россия приготовилась к длительному противостоянию с Западом - а вот Запад нет. Ну а Украина будет таким полем... Между двумя мирами... Она сама к этому стремилась стахановскими темпами.


И еще - взрослые люди должны понимать, чо Путин это просто фигура. Человек, вокруг которого сконцентрирована очень большая группа людей, которые последовательно и осторожно проводят политику по обретению независимости в течении уже 14 лет.

И потому говорить про хотелки Путина или о том что все из за одного человека могут либо дети младшего возраста, либо.....
   100.0.4896.75100.0.4896.75
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
08.04.2022 10:35, Bashkirhan: +1
08.04.2022 11:01, Aleks Petrov: +1: Спасибо
08.04.2022 12:07, wolff1975: +1
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
OMURP> политика независимости это изоляция от мира периода СССР мир это переживет а Россия?

Выкини свой глобус, он у тебя бОльшую часть мира не показывает ;)
   2222
+
+6
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
OMURP> политика независимости это изоляция от мира периода СССР мир это переживет а Россия?

Империя лжи - это не весь мир. Вашему хозяину - Западу, пришел кабздец. Пусть найдет по миру дешевые ресурсы и лохов, согласных хранить у шулеров свои средства.
Прикреплённые файлы:
img3.jpg (скачать) [960x720, 191 кБ]
 
 
   2222
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

OMURP>> политика независимости это изоляция от мира периода СССР мир это переживет а Россия?
АМГ1963> Империя лжи - это не весь мир. Вашему хозяину - Западу, пришел кабздец. Пусть найдет по миру дешевые ресурсы и лохов, согласных хранить у шулеров свои средства.

Мне всегда Гренландия на таких картинках нравится.
Очень так солидно, солиднее чем Индия и почти как Китай.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
xab> Мне всегда Гренландия на таких картинках нравится.
В школе искажения картографических проекций как раз объясняются на примере этого острова :D
Прикреплённые файлы:
scale_1200.jpg (скачать) [1135x727, 54 кБ]
 
 
   2222
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Мне всегда Гренландия на таких картинках нравится.
АМГ1963> В школе искажения картографических проекций как раз объясняются на примере этого острова :D

Это не считая того, что там живет десяток эскимосов.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
xab> там живет десяток эскимосов.

Всё не скакуасы ;)
   2222
RU AlexDrozd #08.04.2022 13:14  @АМГ1963#08.04.2022 13:08
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
xab>> там живет десяток эскимосов.
АМГ1963> Всё не скакуасы ;)

Так они угнетенный народ, Дания же Гренландию оккупировала. Свободу эскимосам Гренландии!
   2222
RU АМГ1963 #08.04.2022 13:24  @AlexDrozd#08.04.2022 13:14
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
AlexDrozd> Свободу эскимосам Гренландии!
Гренландии и Аляски. А наши эскимосы с Чукотки - и так независимые :D
   2222
RU smalltownboy #08.04.2022 13:55  @info#07.04.2022 07:34
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

info> Объединенный военный комитет Ллойда добавляет все российские воды в свой список рисков

А российские страховщики могут его заместить?
   98.098.0

info

аксакал
★☆

info>> Объединенный военный комитет Ллойда добавляет все российские воды в свой список рисков
smalltownboy> А российские страховщики могут его заместить?
Нет, в ином случае РФ должна признать свои воды опасными для судоходства
   100.0.4896.79100.0.4896.79
Это сообщение редактировалось 08.04.2022 в 15:26

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
smalltownboy> А российские страховщики могут его заместить?
Да, если примут схему - когда суда находятся в водах РФ их покрывают российские страховщики.
   88

fone

опытный

OMURP> OMURP>> И это результат хотелок одного человека
OMURP> политика независимости это изоляция от мира периода СССР мир это переживет а Россия?

Я попробую тебя огорчить)
Из-за этих действий европейских чиновников в российские порты будет заходить меньше судов, а в европейские порты вообще не будут заходить российские суда. К чему это приведет? Самое простое - к подорожанию хлеба :D причем не просто к подорожанию, а как со спотовыми ценами на газ, в три-пять раз. Переживет ли это мир? Россия-то переживет :D

И вот когда цена хлебушка в Европе станет слишком высокой, в российские порты потянутся суда. Плевать хотели бизнесмены на все ваши Ллойды, Регистры и Реестры :D

А дружественным странам (которые не голосовали против нас) можно и по обычным ценам отпускать пшеницу.
   55

info

аксакал
★☆

Москва, 8 апр - ИА Neftegaz.RU. Shell Plc решила временно не использовать 2 танкера-газовоза сжиженного природного газа (СПГ), зафрахтованных у российской компании, чтобы избежать риска санкций из-за конфликта между Россией и Украиной, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Два российских СПГ-танкера, зафрахтованные Shell, простаивают у берегов Сингапура

Подробнее. Суда не находятся непосредственно под санкциями, но компания решила простаивать их в качестве меры предосторожности //  neftegaz.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79
?? Гальванер1062 #08.04.2022 20:20  @info#08.04.2022 20:13
+
+2
-
edit
 
info> Два российских СПГ-танкера, зафрахтованные Shell, простаивают у берегов Сингапура

Семен, ты не можешь представить, какое количество танкеров и газовозов "простаивает" на сингапурских рейдах. Пришлось простоять почти две недели на одном из них (водолазный ремонт с подводной сваркой), таки количество стоящих "зажигалок" вгоняет в ступор. И, я предполагаю, во-первых - далеко не все они принадлежат России, во-вторых - стоят отнюдь не с конца февраля. ;) А выше я уже писал, как обходят истерические запреты те, кто реально делает деньги. Наш контейнеровоз формально принадлежит немецкой компании, реально же (я сам об этом узнал месяца два назад) хозяин московский. Канада отказалась его принимать и что? MSC заприколила пароход, приносящий до 100 Килобаксов в день? Да сейчас! На соседнюю линию, без заходов в Канаду! Что же касается газовозов, то их сейчас серьезно не хватает. Угадай с трех раз, что перевесит - бабло или политика?
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2022 в 21:03

info

аксакал
★☆

Европейский Союз (ЕС) опубликовал пятый пакет санкций против России, они вступили в силу.



запрет на предоставление доступа в порты Евросоюза судам, зарегистрированным под флагом России.

Евросоюз опубликовал очередной пакет санкций против России

Европейский Союз (ЕС) опубликовал пятый пакет санкций против России, они вступили в силу. Ранее стало известно, что Европейский союз принял новый пакет санкций Новый блок ограничений включает запрет на покупку, импорт или передачу угля и других твердых ископаемых видов топлива в ЕС. //  lenta.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Датская судоходная компания «Maersk Line» объявила, что санкции будет применять не только к российскому, но и белорусскому экспорту и импорту в контейнерах. «Maersk Line» больше не принимает новых товаров в Беларусь. Эта крупнейшая судоходная компания по перевозке контейнеров еще раньше объявила о санкциях к российским товарам
   100.0.4896.79100.0.4896.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Olvaga

втянувшийся
info>> Кто?
Olvaga> DNV
DNV отзывает сертификаты у российских компаний
Классификационное и сертификационное общество DNV отзывает сертификаты у российских компаний с 18 апреля 2022 года. В российском представительстве DNV «ПортНьюс» прокомментировали, что общество действительно сворачивает свою деятельность на территории страны в связи с ситуацией на Украине, однако конкретные даты отзыва сертификатов называть не стали.
 

https://portnews.ru/news/327788/
   100.0.4896.75100.0.4896.75
1 9 10 11 12 13 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru