[image]

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

сообщения об участии наемников/армий из-за рубежа на стороне нациков
 
1 29 30 31 32 33 49

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> По зарубежному сегменту интернета гуляет информация о захвате российскими военными в Мариуполе генерал-лейтенанта армии США Roger L. Cloutier
U235> Выглядит полным бредом. Что целому генерал-лейтенанту армии США делать в Мариуполе?

Теоретически, подчеркиваю - теоретически, на войне бывает вообще всё, но данная инфа и у меня вызывает серьезные сомнения.
   98.098.0

xab

аксакал
★☆
U235> Выглядит полным бредом. Что целому генерал-лейтенанту армии США делать в Мариуполе?

Приехал с инспекторской проверкой и влип.

Я не утверждаю, что это так, но и напрочь отметать не стоит.
   100.0.4896.60100.0.4896.60

U235

координатор
★★★★★
xab> Приехал с инспекторской проверкой и влип.
xab> Я не утверждаю, что это так, но и напрочь отметать не стоит.

Отправлять целого генерала на "передок" в условиях когда со дня на день ожидается какая-то хрень нелогично.
Наиболее вероятным, как мне кажется, является то, что в Мариуполе застряли наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ. Ну или чуть менее вероятно - что постоянных советников и кураторов Азова и южного командования АТО не успели эвакуировать
   100.0.4896.75100.0.4896.75

Taki

втянувшийся

xab> Приехал с инспекторской проверкой и влип.
xab> Я не утверждаю, что это так, но и напрочь отметать не стоит.

Клевещут, что генерал вчера выступал в Измире.
Прикреплённые файлы:
16631353.jpg (скачать) [640x427, 42 кБ]
 
 
   88
RU Конструктор #06.04.2022 10:09  @U235#06.04.2022 09:48
+
+1
-
edit
 
xab>> Приехал с инспекторской проверкой и влип.
xab>> Я не утверждаю, что это так, но и напрочь отметать не стоит.
U235> Отправлять целого генерала на "передок" в условиях когда со дня на день ожидается какая-то хрень нелогично.

Не более логично, чем гибель капитана 1 ранга, заместителя командующим ВМФ ЧФ России в том же Мариуполе.

Косвенно (если это правда), это подтверждение факта, что "с той стороны" "ожидали со дня на день" совершенно другую хрень, в это же время
   88

энди

злобный купчик
★★★☆
xab>> Приехал с инспекторской проверкой и влип.
xab>> Я не утверждаю, что это так, но и напрочь отметать не стоит.
U235> Отправлять целого генерала на "передок" в условиях когда со дня на день ожидается какая-то хрень нелогично.
Ну в Куеве же был цельный начальник какой то из немецкой разведки на начало операции,его правда эвакуировали и то не сразу кстати.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
GM kaouri #06.04.2022 10:24  @Bredonosec#06.04.2022 03:42
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Константин, вчера вечером разбирали. Получается что все цитируют из одного источника, причем несколько мутного.
   2222
RU Конструктор #06.04.2022 13:31  @U235#06.04.2022 09:48
+
+2
-
edit
 
U235> Наиболее вероятным, как мне кажется, является то, что в Мариуполе застряли наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ.

Нет, в этом бы случае они трубили во всю Ивановскую, миссия же была там официально

U235> Ну или чуть менее вероятно - что постоянных советников и кураторов Азова и южного командования АТО не успели эвакуировать

А вот это похоже, вкупе с тем что во всей Украине у них связь положили в первые минуты- могли тупо лоханутся и не успеть, а потом со стороны Крыма колечко то и замкнулось
   88
+
-
edit
 
U235> Выглядит полным бредом. Что целому генерал-лейтенанту армии США делать в Мариуполе?
Мне тоже это выглядит как минимум странно. Потому выложил как цитату без комментариев.
Смутила ссылка на то, что мол пентагон газете не опроверг.

Зы, говорят, в сети есть некое видео, где грузинский наемник расстреливает попавший в засаду десант на отходе из бучи.
В смысле, пленных, связанных.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #06.04.2022 14:49  @kaouri#06.04.2022 10:24
+
-
edit
 
kaouri> Константин, вчера вечером разбирали. Получается что все цитируют из одного источника, причем несколько мутного.
Может быть..
Сейчас чем больше у источника видео с передовой, тем больше ему верят и цитируют..
Не всегда это оправданно (с тем же фб), но увы, как есть так есть..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU AndreySe #06.04.2022 15:01  @Bredonosec#06.04.2022 14:45
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Зы, говорят, в сети есть некое видео, где грузинский наемник расстреливает попавший в засаду десант на отходе из бучи.
Bredonosec> В смысле, пленных, связанных.
лежит в преступлениях нацистов
   100.0.4896.60100.0.4896.60
RU eto ya #06.04.2022 17:52  @Bredonosec#06.04.2022 14:45
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> где грузинский наемник расстреливает

Не расстреливает, а перерезает горло.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
минус еще один белорус,но зашкварно конечно получилось когда ты собираешься резать русню,но что то пошло не так

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

На видео белорусский нацист Илья Литвин (Хренов). Бодрый, готовится убивать сепаров. На фото под тряпкой "Азова" Литвин через 4 дня. //  t.me
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Грузинские наемники сформировали отдельное боевое крыло в составе батальона «Карпатская Сечь», который входит в 93-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ «Холодний Яр»

Об этом сообщил грузинский гражданин Вано Надирадзе. По его словам, в состав формирования также вошли такие лица грузинского происхождения как Ваха Чутлашвили, Гоча Хорава и другие.
 

Сolonelcassad

Грузинские наемники сформировали отдельное боевое крыло в составе батальона «Карпатская Сечь», который входит в 93-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ «Холодний Яр» Об этом сообщил грузинский гражданин Вано Надирадзе. По его словам, в состав формирования также вошли такие лица грузинского происхождения как Ваха Чутлашвили, Гоча Хорава и другие. //  t.me
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Наёмники из Нидерландов на позициях ВСУ. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Стала известна личность норвежки из интернационального легиона Украины. Сандра Андерсен Эйра — бывший депутат Саамского парламента Норвегии из Финнмарка.

По профессии женщина — рыбак, в Норвегии эта профессия считается одной из опаснейших, и женщины в ней редкость. Этим Сандра объясняет тот факт, что она смогла приспособиться к условиям армии. Мысль о возвращении домой ее пугает — атмосфера боев кажется намного более привычной.

Также Сандра входит в так называемую "Грязную дюжину" — группу наемников, в которой кроме нее состоят также пятеро мужчин США и Великобритании. Они находятся в подчинении у интернационального легиона.
 
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+1
-
edit
 
AndreySe>

Вся европейская шваль припёрлась в гости к нам.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
LT Bredonosec #10.04.2022 00:19
+
-
edit
 
французские наемники в составе правосеков, львовск. обл.
Прикреплённые файлы:
tgR_MLC7Clo.jpg (скачать) [828x614, 283 кБ]
 
 
   98.098.0
LT Bredonosec #10.04.2022 00:24
+
-
edit
 
Киев попытался эвакуировать командование нацбатальона "Азов" (запрещено в РФ) из Мариуполя морским путём.

В темное время суток 8 апреля украинский сухогруз «Апачи», приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу.

В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «Мариуполь».

На требования российских пограничных кораблей выйти по международному каналу на связь, украинский сухогруз не отвечал, продолжая движение в направлении порта Мариуполь.

Предупредительная артиллерийская стрельба, выполненная двумя пограничными сторожевыми кораблями по курсу движения судна, не привела к изменению курса и замедлению скорости движения сухогруза.

Во время движения к порту Мариуполь судно вело радиообмен, передавая сообщения «Я «Маньяк», иду к тебе». При этом на берегу наблюдались сигнальные костры.

Для блокирования движения судна-нарушителя с 22.53 до 23.30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу «Апачи» открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части судна.

После этого украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков.

В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно. После проведенного досмотра украинский сухогруз «Апачи» с экипажем конвоируется в порт Ейск.

/Минобороны РФ/
 


кмк, лучше б позволили им погрузиться, а потом потопили судно нахрен.
Меньше пришлось бы это г**но выкуривать из щелей.
Прикреплённые файлы:
RMZdn8di0Rw.jpg (скачать) [1120x1852, 303 кБ]
 
0CJSvTUCpsk.jpg (скачать) [647x622, 174 кБ]
 
 
   98.098.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2022 в 00:44
RU Оберуч #10.04.2022 00:56  @Bredonosec#10.04.2022 00:24
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Bredonosec> кмк, лучше б позволили им погрузиться, а потом потопили судно нахрен.
Bredonosec> Меньше пришлось бы это г**но выкуривать из щелей.

Скорее всего никто в Марик прорываться не планировал. Пароход был отвлекающим манёвром, я так думаю. Для какого-то кипиша в прибрежной акватории.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
LT Bredonosec #10.04.2022 01:04  @Оберуч#10.04.2022 00:56
+
-
edit
 
Оберуч> Скорее всего никто в Марик прорываться не планировал. Пароход был отвлекающим манёвром, я так думаю. Для какого-то кипиша в прибрежной акватории.
миниподлодка?
в принципе, возможно, но хз насколько вероятно...
   98.098.0
RU Оберуч #10.04.2022 01:41  @Bredonosec#10.04.2022 01:04
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Bredonosec> миниподлодка?
Bredonosec> в принципе, возможно, но хз насколько вероятно...

Ну это вряд-ли, слишком фантастично. Откуда там такие гаджеты? Только если на вертухах завезли...

На простой моторке браконьерской дать дёру, причём в сторону России, где-то в кушерях переодеться и, прикинувшись местными, выковыливать оттуда.

Кстати, подумалось, что может оборона Марика и держится до сих пор чтоб обеспечить выполнение этой задачи. В чём бы она, задача, не заключалась (чёрт его знает, что там на самом деле). А потом когда (если) задача будет выполнена, то и сдадутся все резко в течении пары дней.
мысли вслух, короче...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
LT Bredonosec #10.04.2022 02:07  @Оберуч#10.04.2022 01:41
+
-
edit
 
Bredonosec>> миниподлодка?
Bredonosec>> в принципе, возможно, но хз насколько вероятно...
Оберуч> Ну это вряд-ли, слишком фантастично. Откуда там такие гаджеты? Только если на вертухах завезли...
ну, если там действительно штатовские шишки, то любые гаджеты в тему...
Но мне слабо верится, что там такие есть.

Оберуч> На простой моторке браконьерской дать дёру, причём в сторону России, где-то в кушерях переодеться и, прикинувшись местными, выковыливать оттуда.
хз.. кмк, моторка под прикрытием берега может быть атакована любой из сторон с берега..
А дальше в море - уже очередь с патрульника..
Хотя, впрочем, не знаю, может кто-то и смог так сдриснуть..

Оберуч> Кстати, подумалось, что может оборона Марика и держится до сих пор чтоб обеспечить выполнение этой задачи.
может, конечно. А с другой стороны, есть у меня подозрение, что участвует там и НМ ДНР, а те нациков в плен брать не склонны. И клиенты об этом в курсе.
Более того, судя по заявам (скрин выше) - там как-то подозрительно много этих крыс. Слабо верится, что реально так много, если они отошли в промзону с территории жилья, но мало ли..
   98.098.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> ну, если там действительно штатовские шишки, то любые гаджеты в тему...

Но по логике только те, что есть у США. А у них даже дизельных ПЛ не осталось, только АПЛ. Рисковать последними вряд ли будут. В теории была у них и сверхмалая АПЛ NR-1. Но сейчас уже списана.

Да и не смотреля бы я здесь на США. Они сейчас решают совершенно все свои задачи вообще толком не вмешиваясь. Франция более вероятна. С учетом активности Макрона. И здесь лучше на морском уточнить, что есть у Франции для этих целей
   88
+
-
edit
 
PSS> Но по логике только те, что есть у США. А у них даже дизельных ПЛ не осталось, только АПЛ.
Апл- носитель малых диверсионных аппаратов у них есть.
И не одна, несколько переоборудованы под это дело.
Другой вопрос, какая дальность этих аппаратов и могут ли они сходить от моста до марика и назад...


PSS> Да и не смотреля бы я здесь на США. Они сейчас решают совершенно все свои задачи вообще толком не вмешиваясь. Франция более вероятна.
Не знаю.
Я помню выступление фридмана, и то, что им выгоднее чужими руками все делать. Но тем не менее, сбу висело с флагом сша, и руина управлялась из посольства сша напрямую, без французских прокладок.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 29 30 31 32 33 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru