[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 53 54 55 56 57 100
DE Akuma #11.04.2022 14:45  @Виктор Банев#11.04.2022 14:05
+
+4
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

В.Б.> Видимо, играет пресловутое геббельсовское: "Я не знаю, права моя родина или нет, но это моя родина!"©.
В.Б.> Сколько народу в мире эта, оправдывающая любые преступления формула, в жывотных превратила..... :(

Опять закон Годвина? Фраза "write or wrong, my country" появилась задолго до Геббельса.

"My Country, Right or Wrong" Quote Origin and Meaning

Many famous authors, speakers, and orators have used this phrase to fuel patriotic nationalism — find out the story behind this interesting phrase. //  www.thoughtco.com
 
   60.060.0
RU Виктор Банев #11.04.2022 15:34  @Akuma#11.04.2022 14:45
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 
Akuma> Опять закон Годвина? Фраза "write or wrong, my country" появилась задолго до Геббельса.
Akuma> "My Country, Right or Wrong" Quote Origin and Meaning
Да, я знаю.
"Ура-патриотизм может привести только к падению нации, точно так же, как ложная гордость приводит нас к падению."©. Честертон. Оттуда же.
   2222
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
CA Fakir #11.04.2022 16:24  @Виктор Банев#11.04.2022 14:05
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AndreySe>> "Самая мощная мотивация для обычных солдат — это боевое братство, спаянное кровью и закалённое в многолетних тяжёлых боях. Украинцы на фронте стоят насмерть не столько за Украину, сколько друг за друга. Здесь не имеет значения, кто прав и на какой стороне человек,
В.Б.> Видимо, играет пресловутое геббельсовское: "Я не знаю, права моя родина или нет, но это моя родина!"©.

Не, НЯП, на уровне боевого братства о государстве вообще уже не думают. Более того, в принципе его могут ненавидеть немногим меньше, чем противника. А может даже и больше, только до него дальше. Примеров в истории предостаточно - для разминки можно вспомнить, как в Первую Мировую давили марш французов из окопов на Париж.
Боевое братство - это именно локальное явление, "чувство локтя", людей, которые друг друга знают лично, и исходя из опыта , прямого и персонального, друг другу доверяют и поддерживают - поддерживают живых, мстят за погибших, и т.п. Т.е. никаких абстракций типа "правоты родины", всё предельно вещно, зримо, ощутимо, чисто-конкретно. Как они там при этом к своей родине относятся - прямого отношения к братству не имеют. Могут относиться как угодно. И даже по-разному - один так, другой эдак.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+6
-
edit
 

Бастрыкин поручил возбудить дело против украинской актрисы Курилец из-за угроз

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении украинской актрисы Андрианны Курилец, которая в социальном рекламном ролике призывала к насилию в отношении офицеров ВС России. //  russian.rt.com
 

Против ведьмы с серпом уголовное дело зарядили.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
LT Meskiukas #11.04.2022 19:54  @AndreySe#11.04.2022 09:54
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Ну прямо панночка из "Вия". И потому, только костёр её примет.
AndreySe> гыы 200 гривен в час на момент 2016 года
Ненуачотакова? ;) Хоцца пороцца, да ещё та такие бабки! Это же счастье. :D :D :D
   99.099.0
+
+1
-
edit
 

interfax.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.interfax.ru
 

Колумбийский дурачок. Гражданин Колумбии арестован в Москве по делу о фейках о российской армии.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Не могу оценить правда это или нет. Так что сюда.
Прикреплённые файлы:
 
   88
UA Beholder44 #12.04.2022 07:56  @eto ya#11.04.2022 21:40
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
e.y.> Гражданин Колумбии
U235> противопартизанской работой

Как заметил блоггер Выживем ли мы без западного кино: olegmakarenko.ru — ЖЖ

Полагаю, американские пенсионеры, отвечавшие за политику США при Рейгане, в бессильном гневе выключают сейчас телевизоры, когда речь заходит о России. Вся их кропотливая пропагандистская работа пошла прахом.
США добровольно и с песней заняли в картине мира русских роль главного нашего врага.
Все позиции, которые американцы с таким тщанием завоёвывали в сердцах россиян с брежневских времён, были потеряны за какой-то месяц.
Если ещё в начале года многие воспринимали Америку как более успешного товарища, с которого надо брать пример, то теперь США — однозначный враг.
При этом враг не сильный, внушающий уважение, а подлый — распространяющий ложь, устраивающий травлю русских, совершающий военные преступления.
 


Кстати, у блоггера vikond65 в комментариях гражданин Израиля уверяет, что в Херсон "завозят актеров из Крыма" и "переодетых в гражданский секонд-хенд солдат":

Шаги командора

Ветераны НАТО дали оценку действиям российских войск на Украине, которые, по их словам, удивили Альянс. Бывший командир танковой группы быстрого реагирования Бундесвера Андреас Вебер, в частности, сказал, что российская армия проявила способность действовать малыми силами и эффективно решать боевые… //  vikond65.livejournal.com
 
- Кстати, вчера в Херсоне снесли памятники "небесной сотне" и "героям АТО". Понимаете, что это значит?

- Это значит что кто-то в оккупационной администрации все еще заблуждается, мечтая о создании ХeНР. Этого не будет.
Я на постоянной связи с несколькими жителями Херсона. Гражданское сопротивление не прекращается, несмотря на усилившиевся разгоны и репрессии.
Постоянно завозят "актеров" из Крыма и подгоняют переодетых в гражданское (награбленное накануне в магазине секонд-хенд) солдат, чтобы снять сюжет для руссТВ, местные с флагами Украины пытаются влезть в кадр, их отгоняют.
Открытого вооруженного сопротивления пока вроде нет, но куча сознательных граждан снимают все перемещения оккупационных сил и сливают на телеграмм-бот
 



По стилю даже круче, чем репортаж CNN с банками, под которым люди оставили тысячи остроумных комментариев и сожалели, что нет Задорнова. На кого рассчитан такой материал, непонятно. Люди только раздражаются:

с такими серьезными лицами так нагло врать, это надо уметь.
 



Stunning images inside Russian grocery store show dire situation
CNN's Matthew Chance reports on the economic situation inside Russia after Western nations imposed crippling economic sanctions in retaliation for Russia's invasion of Ukraine. #CNN #News


У нас в супермаркете убрали часть стеллажей (всё равно пустые) и сделали на этом месте импровизированный ринг. Несколько раз в день устраивают драки за продукты.
 


Я из России, Владивосток, у нас очень плохо растут овощи и фрукты, еды нет. Весна, поэтому кошка доедает прошлогоднюю красную икру. Сами держимся на крабах и водке.
 


Спасибо вам, за такой честный и непредвзятый рассказ о тяжелой ситуации в России! Работаю удаленно из дома, еду привозят курьеры, даже не знаю, что происходит снаружи.
ранее из ваших же новостей узнал, что многие российские солдаты, попав на украину, впервые увидели асфальт и уличные фонари. пришлось гуглить данные слова.
после чего еще больше зауважал ваше СМИ за честность и непредвзятость.
 


Недавно купил книгу рецептов, как приготовить газ и нефть
 


Мне каждую ночь снятся чизбургеры и гамбургеры с сырным соусом, просыпаюсь в холодном поту и иду есть прокисшую репу, чтобы заглушить дикий голод ))))))))))))))
 


У нас в Казани голодомор полный, вчера в Агропромышленном парке взял семгу вместо селедки ((( Сказали что селедка теперь импортный деликатес , т.е санкционка!
 



Сегодня ходил в магазин, все по взрослому, перчатки, капа в зубы, взял в битве с бабками 5 кг сахара и 2 кг гречи.
Но все по правилам ММА, судья был на высшем уровне, завтра пойду снова в магазин, молока забыл купить
 



Спасибо CNN за огласку , мы уже просто не можем жить в таких условиях , пожилые бабульки основали сеть притонов для любителей сладкой жизни , торгуют сахаром предварительно фасуя по 5г в пакетики , делают закладки под лавочками .
 


Дикая страна, дикие нравы. Боже, храни Америку от наших бабушек. Не дай бог они просочатся через океан. Это будет катастрофа.
 


Почему им никто не сказал, что в каждом доме есть пока еще нетронутые запасы консервированных ежей
 


Братья и Сёстры вы сделали мой день , так давно не ржал ))) CNN удачи вам в вашем бестолковом деле .
 


Михаил Задорнов, как же нам тебя не хватает
 
   100.0.4896.75100.0.4896.75
Это сообщение редактировалось 12.04.2022 в 08:11
+
-
edit
 

В Раде предложили запретить российскую музыку в общественных местах

Законопроект о запрете российской музыки на радио, в общественном транспорте, кафе и кинотеатрах зарегистрирован в парламенте Украины. РИА Новости, 12.04.2022 //  ria.ru
 

Чтобы им ещё такого российского запретить?
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
e.y.> Чтобы им ещё такого российского запретить?

Русский креатив не запретить ! :D
V и Z , под запретом в явропах ? Пора и прочие буквы латиницы осваивать ...
Даешь полный запрет латиняньськой письменности . Да и арабы будут счастливы если они на арабскую вязь перейдут ...
:D :D :D
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
-
edit
 
johnkey68> Даешь полный запрет латиняньськой письменности . Да и арабы будут счастливы если они на арабскую вязь перейдут ...

Либо на кириллицу. :D
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Даешь полный запрет латиняньськой письменности . Да и арабы будут счастливы если они на арабскую вязь перейдут ...
e.y.> Либо на кириллицу. :D

Это еще надо будет заслужить ! :)
А пока пусть расшифровывают что есть такое "превратить "Азов" в навоз" ...
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
[Переслано из Андрей Медведев]
Надо ли объяснять, что такое коптер в условиях современной войны? Видимо надо, раз такая ситуация сложилась.

Коптер, это средство разведки, это средство корректировки артударов, это средство поддержки войск. Один простой пример: в боях за Мариуполь нужно было вывезти раненых. Оператор коптера по станции корректировал движение БМП до точки, и потом её выход, предупреждая о передвижении протвника в квартале. Таких примеров тысячи.

Теперь, почему я об этом пишу. Вчера два коптера, которые везли в Мариуполь, были задержаны на российской таможне. Ещё волонтёры везли запчасти для машины и плиты для бронежилетов. Всё это забрали на экспертизу. Ну а парни сидят и ждут результата.

Ещё забрали книгу Ивана Ильина (!) дабы проверить на экстремизм. И икону. Ну так вышло, что люди у нас на фронте сражаются верующие. Попросили привезти икону.

Я знаю, что за КПП, знаю даже кто из сотрудников забрал коптеры. Но не хочу писать этого. Пока.

Вот сейчас, прямо сейчас, эти коптеры ждут бойцы "Спарты". Они ведут бои. А на таможенном посту, российский чиновник решил, что две плиты для бронежилета и два коптера пока полежат у него.

У меня вопрос: понимает ли человек, что таким образом по сути сейчас помогает ВСУ и "Азову" воевать против наших? Понимает ли, что промедление принесёт новые потери с нашей стороны? Понимает ли свою ответственность за эти потери? Впрочем, что я спрашиваю. Ответ очевиден же.

Я думаю, что русский офицер, настоящий русский офицер, поступил бы чуть иначе. Но где-то внутри человека сытый чиновник победил русского офицера. Что печально.

Я могу быть конечно не прав. Но вот я лично убеждён, что если наш Президент, наш Верховный главнокомандующий определил, для чего мы проводим СВО, почему мы помогаем народу Донбасса (а в Мариуполе сейчас воюют и ждут коптеры бойцы из ДНР), то каждый человек в погонах, дававший присягу, должен понимать, что он тоже сейчас в строю, в своём окопе.

Жаль, что мы видим другие примеры. Как мы собираемся с этим вот побеждать неонацизм, когда тот, кто в тылу бьёт в спину тому, кто на фронте, я решительно не понимаю.

Так нельзя. Или мы сплотились, и мы одна страна. Или мы просто не вывезем.

Vладлен ТатарZкий

Вечерний Владлен. 11.04.2022г. П.С. Таможня забрала на экспертизу гражданские квадрокоптеры. Расскажу немного об этой ситуации. //  t.me
 
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
RU Zenitchik #12.04.2022 22:03  @Мыш_и_к#11.04.2022 13:00
+
+5
-
edit
 

Zenitchik

старожил

М.и.к.> Появилось видео якобы из белорусского города Мозырь. Якобы наши солдаты мародерку отправляют.

Не знаю, что там на счёт видео, но до меня дошли слухи, что СДЕК начал при отправке дорогих вещей требовать чек, для подтверждения собственности.

Хотя, честно говоря, не верю, что солдат способен смародёрить что-то крупное и не огрести при этом от собственного офицера.
   100.0.4896.92100.0.4896.92
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

Zenitchik> Хотя, честно говоря, не верю, что солдат способен смародёрить что-то крупное и не огрести при этом от собственного офицера.

Крупное вряд ли, но пару айфонов или что-нибудь такое мелкое - элементарно. А это уже килобаксы. Наверняка отдельные случаи были, они всегда на любой войне бывают.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU Анархист 86 #12.04.2022 22:28  @IDiO#12.04.2022 22:17
+
+1
-
edit
 
IDiO> Крупное вряд ли, но пару айфонов или что-нибудь такое мелкое - элементарно. А это уже килобаксы. Наверняка отдельные случаи были, они всегда на любой войне бывают.

Не вижу проблемы в трофеях с трупа врага.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
RU Вымпел2011 #12.04.2022 22:34
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Украинские пропагандисты задействовали тяжелую артиллерию в виде бабок с рассказами о диких московитах, впервые узревших унитазы (и чего они все время об этом ватерклозете упоминают?)
   100.0.4896.79100.0.4896.79
US IDiO #12.04.2022 22:34  @Анархист 86#12.04.2022 22:28
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

А.8.> Не вижу проблемы в трофеях с трупа врага.

Безусловно. Это вообще стандарт всех времён и народов.

Я только о том, что вполне можно спрятать от офицера (буквально) за пазухой даже весьма ценное.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
US IDiO #12.04.2022 22:38  @Вымпел2011#12.04.2022 22:34
+
+3
-
edit
 

IDiO

опытный

Вымпел2011> https://youtu.be/RktfLcZ31iw

Какой-то сюр :eek:. Ведь сами укры-то наверняка знают, что это бред собачий. Зачем такое снимать и выкладывать? Ладно ещё CNN тупо постящее откровенный бред (их аудитория опровержения не поймёт) - но тут-то на кого это вообще рассчитано?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+3
-
edit
 

blindness

втянувшийся

IDiO> Какой-то сюр :eek:. Ведь сами укры-то наверняка знают, что это бред собачий. Зачем такое снимать и выкладывать? Ладно ещё CNN тупо постящее откровенный бред (их аудитория опровержения не поймёт) - но тут-то на кого это вообще рассчитано?

Чем ужаснее трагедия, тем больше люди примеряют её к себе. Они начинают думать что такое может случиться и с ними, принимают прочитанное близко к сердцу - человек перестаёт критично относиться к услышанному и прочитанному. Люди верят в более страшную версию.

В интернет-среде сложно призвать к ответу того, кто откровенно врет. Плюс, создавать интересный контент сложно. Как правило, фейковая новость шита белыми нитками. Она сделана очень небрежно. Основной упор делается на общественный резонанс (репосты, распространение), массовое обсуждение, отсутствие конкретного лица, которое взяло бы ответственность за выданную информацию.

Растет и градус материалов. У пользователей создается привычка обращать внимание на острые материалы и пропускать аналитику, кропотливо созданные, интересные, но совсем не «жареные» факты. К сожалению, это приводит к тому, что: Правда скучна, а ложь будоражит.

В социальных сетях есть свой базовый механизм доверия к сообщениям. На перспективу следующего репоста влияет, кто делает предыдущий репост, а не изначальный источник информации. Ближайшее рукопожатие для нас важнее, чем то, откуда пришла новость.

И самое важное, на мой взгляд, - это то, что репутационные риски не велики, а всё поставлено на конвейер при широчайшей поддержке государственных институтов и прочих ипсо.

Пользователей просто приучили жрать с лопаты то, что им дают.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

e.y.> Бастрыкин поручил возбудить дело против украинской актрисы Курилец из-за угроз — РТ на русском
e.y.> Против ведьмы с серпом уголовное дело зарядили.

А против режиссёра? Актёр - это тот, кого удобно крайним назначать, а зачинщик - как правило не он.
   100.0.4896.92100.0.4896.92
RU Zenitchik #13.04.2022 01:21  @Анархист 86#12.04.2022 22:28
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

А.8.> Не вижу проблемы в трофеях с трупа врага.

А из оставленных квартир мирняка?
   100.0.4896.92100.0.4896.92
GM kaouri #13.04.2022 03:23  @Вымпел2011#12.04.2022 22:34
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Вымпел2011> Украинские пропагандисты задействовали тяжелую артиллерию в виде бабок с рассказами о диких московитах, впервые узревших унитазы (и чего они все время об этом ватерклозете упоминают?)
Про унитазы они ныли еще пару лет назад, когда пытались пройти под Крымским мостом.
Ну что поделаешь, больная тема.
Кому про что, а лысому про гребешок ©
   2222
RU Анархист 86 #13.04.2022 03:53  @Zenitchik#13.04.2022 01:21
+
+5
-
edit
 
Zenitchik> А из оставленных квартир мирняка?

Ни разу ничего не брал. Только покушать попить.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
1 53 54 55 56 57 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru