[image]

Геополитический прогноз

Теги:политика
 
1 100 101 102 103 104 151
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> И чтоб не ухудшать еще больше.

Вопрос, насколько далеко Запад пойдёт в эскалации. Я вижу, вас сейчас подталкивают к всеобщей мобилизации точно так же, как до 24-го подталкивали к войне. Очевидно, решили, что так будет, гм, надёжнее. Думаешь, опять пойдёте как по рельсам?

ЗЫ: Похоже, многие здесь до сих пор думают, что "можем повторить". Хотя сейчас уже очевидно, что нет, не можете. Иначе бы Боррель не говорил того, что сказал.
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Не рано ли делать такой вывод? Особенно в свете сегодняшнего заявления Мединского?
кщееш> Меньше суеты.
Суеты с чьей стороны?
   88

pkl

нытик

AGRESSOR> Пакистан уже пЫдорнул гегемона...
AGRESSOR> Telegram: Contact @vityzeva
AGRESSOR> Скоро посылать США нах будут даже Фиджи с Вануату.
Штаты добились отставки пакистанского премьера. Рано ещё.
   88
+
+7
-
edit
 
Tico> Вопрос, насколько далеко Запад пойдёт в эскалации.
что такое "запад"?
Боррель, если б представлял интересы ЕС, понимал бы, что всё это г**но - прежде всего убийство экономики ес, и стремился бы остановить конфронтацию с рф.
При текущих его телодвижениях - он скорее просто выполняет указания сша, будучи крепко взят за яйца..
Считать его искренне верующим в эту тупую истерию сми - ну, мож какие-нить сантехники петровичи могли бы, я не могу.

>Я вижу, вас сейчас подталкивают к всеобщей мобилизации
чем?
Я вижу, что рф месяц совершала очень серьезные ошибки, пытаясь показаться красивой и имитируя войну, а не воюя всерьез.
Это и отказ от поражения ключевых целей на начальном этапе войны, когда они стояли как на ладони. Вместо этого только обьявив о, и далее ныкаясь на бреющем, подставляясь под пзрк и теряя кучу техники
Это и сознательный отказ от поражения живой силы всу.
И сознательный отказ от дезорганизации транспортной системы руины.
И сознательный отказ сразу уничтожать противника, а не изображать марши, теряя людей и технику неизвестно для чего
И сознательный отказ делать котлы, где закупоривать и уничтожать группировки противника, оставив их без снабжения, вместо этого зачем-то стачиваясь в лобовых атаках на укрепрайоны
И сознательно не используя для ударов бла, тем паче камикадзе, вместо этого пуская утят с нурсами (ну блин, реально же микроскопами гвозди забивать!!)
И сознательно используя для тактических целей стратегическое оружие (расколбасить ониксом или х-101 сарай - это нанести ущерб экономике рф, а не укрии)
И сознательный отказ от работы с населением - обьявляя, что "мы только тут постоим и уйдем", не трогая нацистскую местную власть и образ жизни, в итоге получая враждебность и террор со стороны нациков и сидящее по норам лояльное..
И, что особо противно - вот эти гнилые договорняки с уходом с половины освобожденной территории.
Одновременно и оскорбив людей, которые жизни клали на их освобождении, и похоронив мирняк, который отнесся лояльно к нам (типа было заранее неясно, что нацисты их вырежут, как только получат возможность??), и нанеся удар по сознанию остальных - что мол рф - ненадежный товарищ, который как придет, так и уйдет, а тебе потом в пыточную сбу и потом в нескольких мешках в ямы.

- вот на этих ошибках рф очень сильно потеряла. Если б не это, уже сейчас можно было бы говорить о капитуляции укров, а европа бы не поставляла ничего, поскольку было бы очевидно, что всё, конец.
А поскольку рф повела себя как слабая, - нато активненько начал накачивать укров оружием.
Ну а живую силу рф жалеет, дает вторые шансы, отпуская по коридорам и договорнякам, чтоб те могли продолжать убивать нас.
Короче, имитирует войну вместо её ведения всерьез. Что основная и собирательно обобщенная ошибка рф во всей операции.
Если будет вести всерьез - не воспринимая нацистов как "оножедеть!" - никаких мобилизаций не потребуется.
Если будет и дальше имитировать - можно будет повторить вопрос, заданный еще месяц назад - на чьей вообще стороне командование..
   91.091.0
+
+6
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Tico> Я вижу, вас сейчас подталкивают к всеобщей мобилизации точно так же, как до 24-го подталкивали к войне.

Ты что-то в жизни не понимаешь. Если РФ требуется ВСЕОБЩАЯ мобилизация, значит Нью-Йорк с Лос-Анджелесом уже горят и слегка светятся.
   100.0.4896.81100.0.4896.81
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Штаты добились отставки пакистанского премьера. Рано ещё.

Там буза идет. Возможно, результат поменяется.
Хотя Индия, по сути, уже послала.
   88
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Вопрос, насколько далеко Запад пойдёт в эскалации. Я вижу, вас сейчас подталкивают к всеобщей мобилизации точно так же, как до 24-го подталкивали к войне. Очевидно, решили, что так будет, гм, надёжнее. Думаешь, опять пойдёте как по рельсам?

Да-да, великий всемогущий Запад! Все идет так, как он планирует.

Tico> Похоже, многие здесь до сих пор думают, что "можем повторить". Хотя сейчас уже очевидно, что нет, не можете.

Так думают в НАТО. Им совсем не очевидно. Иначе бы уже шли "решать русский вопрос", как и 81 год назад.
   88
EE Bornholmer #15.04.2022 10:14  @AGRESSOR#15.04.2022 01:26
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Так думают в НАТО. Им совсем не очевидно.

Сильно похоже, никакой затяжной кампании самими натовцами не предполагалось, Украина должна была загнуться в ноль недели за три. Здесь пара высокопоставленных местных ляпнула. И на это есть еще другие косвенные намеки. Поэтому тиковские рассуждения за "хотели как по рельсам тру-ля-ля" оставим кому-нибудь другому.

Что до очевидностей в НАТО: местная премьерша тут изрекла, дескать, боится думать о том, что будет с нами через два года. Почему два года-то? Сказала-то она для красного словца, но, похоже, назвала дату, которая у них на Домберге давно крутится.
   99.099.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Что до очевидностей в НАТО: местная премьерша тут изрекла, дескать, боится думать о том, что будет с нами через два года. Почему два года-то?
Хм... действительно, почему? Что это может быть? Топливо, удобрения и жрачка закончатся раньше, а у нас в 2024 выборы президента. Им наоборот есть резон тянуть два года.
   88

Naib

аксакал

Tico> Вопрос, насколько далеко Запад пойдёт в эскалации. Я вижу, вас сейчас подталкивают к всеобщей мобилизации точно так же, как до 24-го подталкивали к войне. Очевидно, решили, что так будет, гм, надёжнее. Думаешь, опять пойдёте как по рельсам?

Война до последнего украинца, а потом - развал ЕС. Чего непонятного то?

Tico> ЗЫ: Похоже, многие здесь до сих пор думают, что "можем повторить". Хотя сейчас уже очевидно, что нет, не можете. Иначе бы Боррель не говорил того, что сказал.

Можем, Tico. Сейчас не 20-й век: население Европы выросло и разжирело, энергоносители теперь бьют мощнее пушек. Организовать голод в ЕС не так уж трудно - лёгчайшую версию можешь этой осенью заценить. А оно точно надо? Учти, потери ЕС за весь военный и послевоенный период легко за 100 млн шагнуть могут.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU Jurgen BB #16.04.2022 01:18  @Zenitchik#12.04.2022 21:01
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Zenitchik> Ты что-то в жизни не понимаешь. Если РФ требуется ВСЕОБЩАЯ мобилизация, значит Нью-Йорк с Лос-Анджелесом уже горят и слегка светятся.

И Герлиция.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Хм... действительно, почему?
Я, стало быть, неточно выразился. "С нами" - это с прибалтами. "Что с нами, прибалтами, будет через два года".

> Что это может быть?
Отголоски натовской аналитики, обсуждаемой у них в кулуарах, наверно :ne_nau:
И, кстати, публиковали здесь бодрое интервью с натовским енаралом. Так он тоже обтекаемо пробормотал, мол, кто ж знал, что хåхлы будут воевать. Так что, похоже, их реально слили сами амеры.

> а у нас в 2024 выборы президента.
Мое личное мнение - Путин потому и начал сейчас, что в 24-ом возьмет все на себя и уйдет в сторону, оставив преемника.
Вместе с Лукашом, кстати.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
Это сообщение редактировалось 16.04.2022 в 07:21

pkl

нытик

Очень похоже на то. Но тогда ему надо до выборов всё закончить, а я не уверен, что это возможно, тем более что в США прекрасно понимают всю невыгодность для нас затягивания конфликта и наоборот, делают всё, чтобы он затянулся.
   
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> тогда ему надо до выборов всё закончить

Думаю, еще много чего успеет, чтобы преемнику не оставлять.

> понимают всю невыгодность для нас затягивания конфликта и наоборот, делают всё, чтобы он затянулся.

Само собой, раз уж так сложилось. Теперь спохватились, принялись заставлять всех помогать украм, чтоб затянуть. Сперва, кажется, это не предполагалось.
   92.0.4515.16692.0.4515.166

Zhiva

аксакал

Bredonosec>> И чтоб не ухудшать еще больше.
Tico> Вопрос, насколько далеко Запад пойдёт в эскалации. Я вижу, вас сейчас подталкивают к всеобщей мобилизации точно так же, как до 24-го подталкивали к войне.
Зачем западу подталкивать Литву к эскалации?
   
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Zhiva> Зачем западу подталкивать Литву к эскалации?

Больше не нужна, как и Украина.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
LT Bredonosec #16.04.2022 12:17  @Bornholmer#16.04.2022 11:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva>> Зачем западу подталкивать Литву к эскалации?
Bornholmer> Больше не нужна, как и Украина.
Наш польский нацик надеялся, что вумно потроллит, но привычно обкакался, бо "саркастичное" оказалось реальным
   51.0.2704.10651.0.2704.106

pkl

нытик

Zhiva> Зачем западу подталкивать Литву к эскалации?
Чтобы подкинуть дровишек в пожар. Затянуть агонию Украины до президентских выборов в России.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Зачем западу подталкивать Литву к эскалации?
pkl> Чтобы подкинуть дровишек в пожар. Затянуть агонию Украины до президентских выборов в России.
Ребята - это бред.
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> При текущих его телодвижениях - он скорее просто выполняет указания сша, будучи крепко взят за яйца..

Вовсе не обязательно за яйца, в ЕС полно вполне откровенных проамериканских глобалистов.

Bredonosec> Считать его искренне верующим

Не важно, во что он верит, важно, что он озвучивает.

Bredonosec> чем?

Постепенным нагревом кастрюли, в которой вы варитесь. "Москва", теперь инциденты на границах - уже о мобилизации начали говорить на вашем ТВ. Раньше не говорили.
ИМХО рассчитывают что мобилизация вас добьёт, но до красной кнопки доводить не хотят.

Bredonosec> Короче, имитирует войну вместо её ведения всерьез. Что основная и собирательно обобщенная ошибка рф во всей операции.

Как учил покойный К. Крылов - если власть творит что-то невероятно несуразное, на всякий случай следует предположить, что это всё же делается специально. И тогда, да...

Bredonosec> на чьей вообще стороне командование..

Вот да. Шульман в недавней своей лекции сказала, что действия российской запутинской элиты формирует осознание того, что "наши дети - предатели, и всё сдадут". С одной стороны, понимание того, что всё, время вышло, дальше только тьма. С другой стороны, как можно запустить ядрён батон по Лондону, если там половина твоих родственников живёт, и ещё небось телефоны обрывают?
Наверное, поэтому и получается такой тянитолкай...
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
AGRESSOR> Иначе бы уже шли "решать русский вопрос", как и 81 год назад.

Зачем, если есть хохлы?
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bornholmer> Сперва, кажется, это не предполагалось.

Вспоминая, как вас затягивали в войну, ИМХО предполагалось именно то, что происходит сейчас. Не всегда стоит воспринимать официальные "удивления" буквально, это могло быть частью наживки.
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Tico> Не всегда стоит воспринимать официальные "удивления" буквально, это могло быть частью наживки.

Это было сказано тремя разными людьми, не напрямую, и уже после начала войны. Излишне сложно - местных "в качестве наживки", задним числом, и, главное - для кого?
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+1
-
edit
 
Tico> Вовсе не обязательно за яйца, в ЕС полно вполне откровенных проамериканских глобалистов.
Ни один идиот не станет воевать против своего желудка, если он не полный идиот.


Bredonosec>> Считать его искренне верующим
Tico> Не важно, во что он верит, важно, что он озвучивает.
потому и говорю, что его держат за яйца

Bredonosec>> чем?
Tico> Постепенным нагревом кастрюли, в которой вы варитесь.
а нет мысли, что реакция может быть иной?

Tico> ИМХО рассчитывают что мобилизация вас добьёт, но до красной кнопки доводить не хотят.
А я именно об этом и говорю.
Что если будет твердое понимание, что речь о выживании страны - будет именно красная кнопка.

Bredonosec>> Короче, имитирует войну вместо её ведения всерьез. Что основная и собирательно обобщенная ошибка рф во всей операции.
Tico> Как учил покойный К. Крылов - если власть творит что-то невероятно несуразное, на всякий случай следует предположить, что это всё же делается специально.
А отдельные форумчане, гонящие понты на якобы фффсё знают лучше, - тоже "проплаченные"?
Все вот эти сказки времен 14 года про якобы плохой азов и хороших всу и лояльность населения - очень сильно вредят.

Tico> Вот да. Шульман в недавней своей лекции сказала, что действия российской запутинской элиты формирует осознание того, что "наши дети - предатели, и всё сдадут".
я не знаю, кто такое шульман, да и не хочу знать. Я знаю только, что в бою или воюешь, или нет. Немножко беременным быть нельзя.

>С другой стороны, как можно запустить ядрён батон по Лондону, если там половина твоих родственников живёт, и ещё небось телефоны обрывают?
лондон никто. Центр принятия решений - вашингтон. Единственное, что им страшно - массированный удар по континентальной части с уничтожением их имущества на триллионы зелени.
   98.098.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> а нет мысли, что реакция может быть иной?

Вот и мне интересно. На что-то, наверное, рассчитывают. В конце концов, СССР ЯО не помогло.

Bredonosec> Что если будет твердое понимание, что речь о выживании страны - будет именно красная кнопка.

Это логика работает только для тех, кому страна нужна. А если не нужна?

Bredonosec> лондон никто. Центр принятия решений - вашингтон.

Не придирайся к частностям. Думаю, и в США семей с родственниками полно.

PS: Честно говодя, глядя на действия РФ, можно предположить совсем уже фантастику, типа вот: 137. ВНИМАНИЕ, ЧЕРЕПАХА!: galkovsky — ЖЖ

Чечня это личная черепаха Путина, которая отвлекает внимание от действительно серьёзной, СТРАТЕГИЧЕСКОЙ задачи, которая выполняется современным руководством РФ. Эта задача из-за примитивности общественного устройства РФ лежит на поверхности. Без черепахи её бы сразу заметили. Задача называется просто: "Независимая Украина". На сколько эта задача решена реально? Я думаю, процентов на 13%. По проценту в год. 1991 - 1%, 1992 - 2%. Пока не дотянут хотя бы процентов до 30%, существование украинского государства можно прекратить в момент. Один самолёт со спецназом, один выстрел из стартового пистолета, и несколько тысяч киевских чиновников, усиленно изображающих из себя "украинцев", бросятся врассыпную: политики, бизнесмены, генералитет, попы. Они даже не смогут добежать до границы, ибо половина переловит вторую половину, свяжет и в готовом виде привезёт киевскому генерал-губернатору. "Операция Пугачёв". Характер южно-русских этнических групп я знаю хорошо. Отслеживал. Максимум, будет возможно какое-то подобие оппозиции в западной части западной Украины, но конечно это будет не Рух. Руховцы будут в первых рядах борьбы с сепаратистским зверьём, засыпят ФСБ списками "колаборационистов", начнут сдавать родственников. До сих пор власть (и "оппозиция") на Украине поддерживается усилиями Москвы. 50% работы Кремля это поддержка Украины, медленно, со скрипом, на квадратых колёсах подтаскиваемой к воротам ЕС. Этим Путин и занимается день и ночь: обрывает телефоны, не спит ночей, посылает на Украину деньги и группы поддержки. Как ответвление украинской проблемы - белорусский вопрос. А как прикрытие - чеченская черепаха.
 
   99.0.4844.8299.0.4844.82
1 100 101 102 103 104 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru