[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 16 17 18 19 20 117
RU Виктор Банев #19.04.2022 15:01  @Userg#19.04.2022 14:40
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Им, всем желающим, предложили переехать до выяснения ситуации в.....Узбекистан -
Userg> Племяшка в питере в похожей конторе работала. Чартером вывезли всех в астану. Через месяц в стамбул. "Выжившим" предложили выбрать между эстонией и португалией. Сейчас терзают ее юношеские сомнения.
Но это только в СССР было:
"И на поездку в далеко, навек, бесповоротно
Угодники - идут легко, пророки - неохотно".©. ВСВ
Сейчас и не навек, и не бесповоротно. Может, где и понравится, кроме России? Не понравится - вернется, если будут терпимые условия в РФ, или вообще если будет куда...
   2222
19.04.2022 22:09, xab: -1: "Мужик, ты охотник или ...?"(С)
RU Userg #19.04.2022 15:14  @Виктор Банев#19.04.2022 15:01
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Но это только в СССР было:
По распределению в ташкент :)
   100.0.4896.79100.0.4896.79
BY Испытателей_10а #19.04.2022 15:37  @Виктор Банев#19.04.2022 15:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.> Сейчас и не навек, и не бесповоротно. Может, где и понравится, кроме России? Не понравится - вернется, если будут терпимые условия в РФ, или вообще если будет куда...

Ну да, так считалось ещё в прошлом году, но уже в этом году "бегство из РФ" и "сбежавший из России" почти официальные термины. Да вот хотя бы достаточно посмотреть на заголовок этой темы на этом международном форуме.
Так что вполне вероятно появление в кадровых анкетах вопроса: "Были у вас побеги из РФ (самовольные покидания) после 24.02.22? Укажите даты и место пребывания."
   88
Это сообщение редактировалось 19.04.2022 в 16:54
MD Serg Ivanov #19.04.2022 15:38  @Виктор Банев#19.04.2022 13:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
В.Б.> Им, всем желающим, предложили переехать до выяснения ситуации в.....Узбекистан - там открыли филиал.

Бежавшие за границу россияне возвращаются. Просто закончились деньги

Россияне, в панике бежавшие за границу после начала спецоперации, возвращаются на родину, пишет The Guardian. Чаще всего причиной становятся отсутствие денег,... | 19.04.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
Консультант в области искусства по имени Дмитрий рассказал, что испытал шок, когда началась спецоперация, и что бежал из России из-за слухов о принудительной мобилизации.
"Я прилетел в Узбекистан – одно из тех мест, куда можно легко попасть без визы. Я вернулся в Москву в конце марта, когда стало ясно, что принудительная мобилизация — это только слухи. Я понял, что Европа для меня не вариант. Я не уверен, что Европа ждет русских с распростертыми объятьями – даже тех, кто против происходящего. Что вообще я там буду делать? Я почти не говорю по-английски".
 

Что он будет делать в Узбекистане? Учить узбекский? Идиоты, да..
   52.052.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
sam7> Вот и Шульман уехала...
sam7> Политолог Екатерина Шульман покинула Россию - Новости Mail.ru
sam7> Понятия не имею, кто она такая, но что ж они все так рванули?
Скажите, я тоже рванул?;-)
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU BGA #19.04.2022 17:10  @Виктор Банев#19.04.2022 13:43
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
В.Б.> Им, всем желающим, предложили переехать до выяснения ситуации в.....Узбекистан - там открыли филиал. С сохранением окладов!

"Ташкент - город хлебный". Ну и Фергана тоже. Ну прямо на круги своя.
   2222
RU Виктор Банев #19.04.2022 18:21  @Serg Ivanov#19.04.2022 15:38
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
S.I.> Что он будет делать в Узбекистане? Учить узбекский? Идиоты, да..
А что делают "айтишники" в Таиланде и Вьетнаме? И что значит, "деньги кончились"? Они как здесь получали свои немалые килоеврики от лондонских работодателей, так и в Узбекистане будут получать. А что, есть идиоты, которые со страху просто так бегут, без гарантии зарабатывать там точно так же, как в России? Так это рано, пока...
И зачем как-то ассимилироваться с аборигенами? Рабочий язык у них английский.
Моему зятю, например, абсолютно всё равно, где жить. Ему вот фирма предложила: если слишком страшно стало жить в России, можете переехать с семьей в Таллинский Филиал, с компенсацией расходов, стоимости жизни и повышенных налогов. Всё это они оценили в три килоевра к существующему окладу ежемесячно. Но им пока не страшно и у нас в России, поэтому не спешат. И там оркестра Гергиева нет....
А те, кто с перепугу бежит, чтобы там у них внезапно "деньги кончились" - ну, идиотов не сеют, не пашут... :D Рано еще бежать сломя голову, чтобы просто спасать свою жизнь. Но в ближайшей перспективе, Россия будет представлять несомненную опасность для жизни и здравого рассудка проживающих. :p
   2222
Это сообщение редактировалось 19.04.2022 в 21:24
RU Виктор Банев #19.04.2022 18:53  @Испытателей_10а#19.04.2022 15:37
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Сейчас и не навек, и не бесповоротно. Может, где и понравится, кроме России? Не понравится - вернется, если будут терпимые условия в РФ, или вообще если будет куда...
И.1.> Ну да, так считалось ещё в прошлом году, но уже в этом году "бегство из РФ" и "сбежавший из России" почти официальные термины. Да вот хотя бы достаточно посмотреть на заголовок этой темы на этом международном форуме.
Я вам больше скажу: наиболее оголтелые даже приравнивают простой отъезд из России чуть-ли не к государственной измене! Правда, в этом многие отъезжанты сами виноваты: зачем поливать напоследок грязью страну, где провел детство и юность? А, возможно, и полжизни? Собрал манатки и свалил подобру-поздорову. Нет же, им просто так не уехать - обязательно надо чего-нибудь брякнуть дурно пахнущее...
На самом деле, это они себя перед самими собой пытаются оправдать. Слабаки. Взял - и просто свалил достойно.
И.1.> Так что вполне вероятно появление в кадровых анкетах вопроса: "Были у вас побеги из РФ (самовольные покидания) после 24.02.22? Укажите даты и место пребывания."
Да, это запросто. Мы вот всей семьёй этим летом опять в Тунис намыливаемся, интересно, получится в новых реалиях, или нет? Еще объем запретов и ограничений, как российских, так и зарубежных, до конца неясен. Но у нас внутри, безусловно, всё движется в направлении строжайшего контроля за перемещением граждан, вплоть до запрета тем, например, кто себя никак не проявил на ниве рабской преданности Режыму... :p
P.S. А вообще-то, вполне назрела необходимость открыть новую тему, в дополнение к РКМП: "Россия 2000-2022, которую мы опять потеряли". Лучшие годы моей жизни! И чего не жилось спокойно.... :(
   2222
Это сообщение редактировалось 19.04.2022 в 19:17
RU Н-12 #19.04.2022 19:07  @Виктор Банев#19.04.2022 18:53
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> наиболее оголтелые даже приравнивают простой отъезд из России чуть-ли не к государственной измене!

ну что Вы, люди возвращаются из этой страны на Родину, какая уж тут измена?
максимум диверсионная деятельность и шпионаж.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
MD Serg Ivanov #19.04.2022 20:55  @Виктор Банев#19.04.2022 13:43
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
В.Б.> Все весело и с гиканьем поехали - там даже возможно получить гражданство, которое узбеки охотно дают, как сказали, поскольку зарегистрирован филиал в Фергане.
Да конечно, охотно дают:

Как получить гражданство Узбекистана в 2022 году

Как можно получить гражданство республики Узбекистан в 2022 году. Процедура оформления ВНЖ и получение паспорта. //  visasam.ru
 
Памятка
Так, для того чтобы получить документ, свидетельствующий о принятии в подданство, иностранец обязуется:

Отказаться от предыдущего гражданства.
Подтвердить факт постоянного проживания в республике в течение последних 5 лет.
Подтвердить факт наличия официального рабочего места.
Принять Конституцию узбекской республики.
Источник: Как получить гражданство Узбекистана в 2022 году
 

Согласно документу, претенденты (иностранные граждане и лица без гражданства) будут сдавать экзамены на знание государственного языка.

Экзамены будут принимать в специализированных центрах по месту жительства или по месту временного пребывания.

Для участия в экзаменах нужно подать соответствующее заявление. Экзамен будет устным, письменным или в виде тестов.

Если претендент получит меньше 50% (50 баллов), то через месяц емувновь можно будетсдавать экзамен.

Экзамены будут платными, цена составит 20% от базовой расчетной величины (44 600 сумов).

Претенденты, которые удачно сдадут экзамены, получат специальный бессрочный сертификат о знании государственного языка.
 

Претендентам на гражданство Узбекистана придется платить за экзамен. Сумма составит 44,6 тыс. сумов

Правительство утвердило положение о порядке определения уровня знания государственного языка при приеме в гражданство Республики Узбекистан. //  kun.uz
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU xab #19.04.2022 22:13  @Виктор Банев#19.04.2022 18:21
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

S.I.>> Что он будет делать в Узбекистане? Учить узбекский? Идиоты, да..
В.Б.> А что делают "айтишники" в Таиланде и Вьетнаме?

А кого ты называешь "айтишникоми"?
Ты походу просто, как обычно, ничего не понимаешь в предмете о котором берешься рассуждать.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

Zenitchik

старожил

В.Б.>> А что делают "айтишники" в Таиланде и Вьетнаме?
xab> А кого ты называешь "айтишникоми"?

Предположу, что программистов. В Белоруссии уже было, что люди, не меняя рабочего места, ехали в Турцию и работали оттуда (хотя, формально - в Минске). Потом возвращались. Теперь, похоже, то же самое происходит у нас.
   100.0.4896.133100.0.4896.133
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
VVSFalcon> Скажите, я тоже рванул?;-)
Флажок Индии - не недружественной страны.
Ты - на задании! :D
   99.099.0
RU GeloN #20.04.2022 15:41  @Serg Ivanov#19.04.2022 20:55
+
+2
-
edit
 

GeloN

втянувшийся

В.Б.>> Все весело и с гиканьем поехали - там даже возможно получить гражданство, которое узбеки охотно дают, как сказали, поскольку зарегистрирован филиал в Фергане.
S.I.> Да конечно, охотно дают:

S.I.> Претендентам на гражданство Узбекистана придется платить за экзамен. Сумма составит 44,6 тыс. сумов

ГрустнаяИстория была со мной .. В 1988 распреределился в Чирчик(это почти Ташкент - город-спутник) (из Сибири , после Института) ... Думаю -надо Языком сразу заняться , от местных ..и т.д .... Дурак был . В КБ - исключительно русские-татары-евреи (узбеки - только на кухне , в столовой) . На чистейшем русском всё . На улице - как увидят , что русоволосый - исключительно на русском . Делопроизводство - только на русском . ....Короче , за 5 лет я освоил только - как на базаре торговаться .....Вот и вся языковая Практика . (да и то - сейчас уже забыл всё ... Жалею - но Увы ..)
   91.091.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BGA> Да, совсем я забыл про Агрессора - он кто по твоему? Хотя да, не актер, музыкант и певец ... Его тоже надо люстрировать или достоин снисхождения?

Лучше удостойте. Вам же лучше. Замаетесь люстрировать. :F
   88
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Зулейха" и другие.............(с колобарантским флажком у российского посольства)

«Русский голос против войны»: русскоязычные латвийцы осуждают агрессию РФ против Украины (фото)

В субботу, 23 апреля, представители русскоязычной общины Латвии собрались у подножия памятника Свободы, чтобы выразить протест против незаконного вторжения России в Украину. //  press.lv
 
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-2
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Да, совсем я забыл про Агрессора - он кто по твоему? Хотя да, не актер, музыкант и певец ... Его тоже надо люстрировать или достоин снисхождения?
AGRESSOR> Лучше удостойте. Вам же лучше. Замаетесь люстрировать. :F

Специально для тебя буду ставить смайлик "сарказм". Ну если и это не поймешь, то тут и доктор не поможет.
   2222

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BGA> Специально для тебя буду ставить смайлик "сарказм".

Да понял я все. Сам смайлик же поставил. ;)
   88

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Специально для тебя буду ставить смайлик "сарказм".
AGRESSOR> Да понял я все. Сам смайлик же поставил. ;)

Извини, просто ты цитировал, как будто это я тебя люстрировать собрался.
   2222
RU Черномор™ #24.04.2022 13:16
+
+5
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Галкин, видимо, понял, что навсегда остался на Земле обетованной…

Только вчера плакался в жилетку
“В течение двух дней российская власть, я не знаю, как они это делают, запретила мое лицо в рекламных паузах. У меня сорвались все рекламные контракты, которые должны были пролонгироваться до конца года, но они сорвались, и я остался без рекламных денег.
Второе – у меня сорвались концертные деньги, потому что во всех городах, где я должен был выступать, местные власти, ФСБ, администрация стали негласно запрещать концерты, запугивая местных организаторов”
© Галкин
 


А сегодня прорвало паренька.
Видео полностью
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Конструктор #24.04.2022 19:05  @Черномор™#24.04.2022 13:16
+
+9
-
edit
 
Черномор™> Галкин, видимо, понял, что навсегда остался на Земле обетованной…

"Умер Максим, ну и ..й с ним"©
   88
RU Н-12 #24.04.2022 19:10  @Черномор™#24.04.2022 13:16
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Черномор™> Галкин, видимо, понял, что навсегда остался на Земле обетованной…

загорел однако, подтянулся.
интересно, его в ЦАХАЛ призовут?
   
LV Amoralez #24.04.2022 19:18  @Черномор™#24.04.2022 13:16
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Черномор™> Галкин, видимо, понял, что навсегда остался на Земле обетованной…
Черномор™> Только вчера плакался в жилетку


Он хочет любой ценой денег за свои рекламные ролики, совершенно не понимая того что, это будет не - реклама, а - суперэффективный демотиватор. Правильно сделали что - убрали. Надеюсь, л.с. участников новогоднего "Огонька" - так же обновят.


Черномор™> А сегодня прорвало паренька.
Черномор™> Видео полностью


Убитых детей в Донецке и Луганске, ему (ранее, "голоса" - не подавал) - не жалко......Ну да, ладно.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
+6
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> интересно, его в ЦАХАЛ призовут?

Не, у него на иждивении бабушка, ее дочка с внучатами, никак нельзя. Достоин пособия.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Amoralez> Убитых детей в Донецке и Луганске, ему (ранее, "голоса" - не подавал) - не жалко......Ну да, ладно.

Камингаут Галкина: Я не предатель, я просто выбрал деньги, а не...

Муж Аллы Пугачевой Максим Галкин объяснился с поклонниками, которые обвиняют его в предательстве. Об... //  www.politnavigator.net
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
1 16 17 18 19 20 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru