Пищевая наркомания - новая мировая опастность!

Теги:политика
 

KBOB

опытный

Просто не смог пройти мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Английский ребенок стал «пищевым наркоманом» по вине матери

В Великобритании с новой силой вспыхнула общественная дискуссия о проблеме ожирения детей. Поводом для этого послужила получасовая программа по национальному телевидению, рассказавшая о восьмилетне...

// www.svobodanews.ru
 

В Великобритании с новой силой вспыхнула общественная дискуссия о проблеме ожирения детей. Поводом для этого послужила получасовая программа по национальному телевидению, рассказавшая о восьмилетнем мальчике Конноре Маккридди из городка Уоллсенд, вес которого приближается к 100 килограммам.
Когда видишь, как он жадно поглощает бургеры и чипсы, возникает ощущение, что перед тобой не человек, а «жевательная машина», настолько механистично и быстро он поглощает пищу.
В результате у восьмилетнего школьника масса проблем. Он весит в три раза больше, чем средний ребенок его возраста. Ему трудно подобрать школьную форму и другую одежду, под ним уже сломались четыре кровати, несколько унитазов и пять велосипедов. После пятиминутной ходьбы его начинает тошнить и он задыхается.
Коннор вынужден часто пропускать уроки, в школе он – объект постоянных насмешек и издевательств. Его мать говорит, что сын отказывается есть овощи и фрукты и целый день поглощает огромное количество острой и жирной пищи – главным образом мясных и куриных полуфабрикатов из заведений «фаст фуда». Все это заедается огромным количеством чипсов и запивается сладкими синтетическими напитками.
Коннор живет в неблагополучной семье со всеми признаками социального дна. Его малообразованная и разведенная 35-летняя мать не способна повлиять на сына, ставшего «пищевым наркоманом» и, как заметил один из комментаторов, это она «залюбила его до смерти».
Все это заставило местный совет по защите детей предложить забрать Коннора у матери и поместить его в спецприемник, куда помещают детей – жертв сексуального или физического насилия.


У-у-у-у-у-у-х! Сильно! Особенно про залюбила до смерти! Дочитывал испацтула!!!
Но вдруг, просто захотелось, реально памочь парню! Пригласить его в гости к нам в Россию пожить в какой-нибудь нашей неблагополочной семье, с признаками социального дна.
Подальше от фастфуда и синтетичнских напитков!
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
RU Ведмедь #03.03.2007 18:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Надо срочно спасать пацана!! Пусть побомжует с месячишко по вокзалам и колодцам - быстро скинет лишний вес :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сдохнет он так скорее всего. Липосакция нужна, зверские диеты, спорт. Под контролем опытных медиков, есснно...

М-да, куда мир катится... %)
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

AGRESSOR> Сдохнет он так скорее всего. Липосакция нужна,

8-летнему ребёнку? Это же небезопасная операция, от неё жировая эмболия может быть. И потом, часто после неё жир очень быстро набирается опять, только не в тех местах, откуда откачали. :(

AGRESSOR>зверские диеты, спорт. Под контролем опытных медиков, есснно...

Главное — сердце предварительно проверить, а то, не дай бог, уже посадил. Да и печень тоже.

AGRESSOR> М-да, куда мир катится... %)
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Ведмедь #03.03.2007 19:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В 8 лет еще не все потеряно.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> В 8 лет еще не все потеряно.

Потеряно всё. У парня полностью посажена печень. Обмен веществ полностью нарушен. До 20-и лет он не доживёт.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Ведмедь>> В 8 лет еще не все потеряно.
Бяка> Потеряно всё. У парня полностью посажена печень.

Из чего это видно?

Бяка>Обмен веществ полностью нарушен. До 20-и лет он не доживёт.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь>>> В 8 лет еще не все потеряно.
Бяка>> Потеряно всё. У парня полностью посажена печень.
А.Н.> Из чего это видно?
Из его веса и аппетита.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Ведмедь>>>> В 8 лет еще не все потеряно.
Бяка> Бяка>> Потеряно всё. У парня полностью посажена печень.
А.Н.>> Из чего это видно?
Бяка> Из его веса и аппетита.

Так что, поражение печени — неизбежное следствие такого переедания? К такому возрасту?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> Так что, поражение печени — неизбежное следствие такого переедания? К такому возрасту?

Да. И это не лечится.
Большинство населения планеты имеет больную печень. Человек со здоровой печенью, сколько бы ни съел - не поправится (не ожиреет). Тут же из прямой кишки вылетит. Но достаточно регулярно переедать и всё.
 

Vale

Сальсолёт

Фуа Гра - знаем такое?
Вот ребенка кормили как того гуся.
А насколько его организм испоганили - медикам виднее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Так что, поражение печени — неизбежное следствие такого переедания? К такому возрасту?
Бяка> Да. И это не лечится.
Бяка> Большинство населения планеты имеет больную печень.

Чем именно больную? И потом, живут же. Не сразу умирают.

Бяка>Человек со здоровой печенью, сколько бы ни съел - не поправится (не ожиреет).

Первый раз слышу. Насколько я знаю, ожирение — это следствие физиол. механизма, направленного на приспособление к жизни в неизбежно неравномерным питанием. Когда пищи много, жир запасается впрок, потом расходуется. А если всё время есть слишком много, то жир будет всё время накапливаться, это и будет ожирение. Оно может привести ко многим болезням, в т. ч. и печени, но причиной ожирения, насколько я знаю, болезни печени не являются.

Бяка>Тут же из прямой кишки вылетит. Но достаточно регулярно переедать и всё.

Так я не понял, болезнь печени — это причина или следчтвие ожирения?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Vale> Фуа Гра - знаем такое?
Vale> Вот ребенка кормили как того гуся.

Так гуся чем-то специальным кормят.

Vale> А насколько его организм испоганили - медикам виднее.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Большинство населения планеты имеет больную печень.
А.Н.> Чем именно больную? И потом, живут же. Не сразу умирают.
Пока не знают чем. Но печёнка отвечает за пищеварение.
В общем, с ожирением бороться умеют, но не побеждают.

Бяка>>Человек со здоровой печенью, сколько бы ни съел - не поправится (не ожиреет).
А.Н.> Первый раз слышу. Насколько я знаю, ожирение — это следствие физиол. механизма, направленного на приспособление к жизни в неизбежно неравномерным питанием. Когда пищи много, жир запасается впрок, потом расходуется. А если всё время есть слишком много, то жир будет всё время накапливаться, это и будет ожирение. Оно может привести ко многим болезням, в т. ч. и печени, но причиной ожирения, насколько я знаю, болезни печени не являются.

Ну, совсем не так. Это раньше так думали.

Бяка>>Тут же из прямой кишки вылетит. Но достаточно регулярно переедать и всё.
А.Н.> Так я не понял, болезнь печени — это причина или следчтвие ожирения?
Если человек не был болен и не имел наследственных дефектов в этой сфере, то переедание - причина болезни (ожирения). Но иногда, когда печень больна - ожирение - следствие.

Это выяснили ещё немцы в концлагерях. Часть заключённых продолжала жиреть на лагерном пайке. И совсем по другому, чем "опух с голода".
 
RU Dem_anywhere #05.03.2007 02:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

А.Н.>Так я не понял, болезнь печени — это причина или следчтвие ожирения?
В данном случае - скорей следствие. Жрёт он много и с удовольствием, единственное доступное ему развлечение, похоже....
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Бяка>>> Большинство населения планеты имеет больную печень.
А.Н.>> Чем именно больную? И потом, живут же. Не сразу умирают.
Бяка> Пока не знают чем. Но печёнка отвечает за пищеварение.
Бяка> В общем, с ожирением бороться умеют, но не побеждают.
Бяка> Бяка>>Человек со здоровой печенью, сколько бы ни съел - не поправится (не ожиреет).
А.Н.>> Первый раз слышу. Насколько я знаю, ожирение — это следствие физиол. механизма, направленного на приспособление к жизни в неизбежно неравномерным питанием. Когда пищи много, жир запасается впрок, потом расходуется. А если всё время есть слишком много, то жир будет всё время накапливаться, это и будет ожирение. Оно может привести ко многим болезням, в т. ч. и печени, но причиной ожирения, насколько я знаю, болезни печени не являются.
Бяка> Ну, совсем не так. Это раньше так думали.

А как на самом деле? И что будет, если изначально здоровый человек просто будет очень много есть?

Бяка> Бяка>>Тут же из прямой кишки вылетит. Но достаточно регулярно переедать и всё.
А.Н.>> Так я не понял, болезнь печени — это причина или следчтвие ожирения?
Бяка> Если человек не был болен и не имел наследственных дефектов в этой сфере, то переедание - причина болезни (ожирения). Но иногда, когда печень больна - ожирение - следствие.
Бяка> Это выяснили ещё немцы в концлагерях. Часть заключённых продолжала жиреть на лагерном пайке. И совсем по другому, чем "опух с голода".

А за счёт какой энергии?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> А как на самом деле? И что будет, если изначально здоровый человек просто будет очень много есть?
То проблемы с печенью ему гарантированы. А потом и набор веса (не обязательно катастрофический сценарий)

Бяка>> Это выяснили ещё немцы в концлагерях. Часть заключённых продолжала жиреть на лагерном пайке. И совсем по другому, чем "опух с голода".
А.Н.> А за счёт какой энергии?
Давно уже отказались от прямой экстраполяции энергии сжигания пищи на энергозатраты организма.Энергетические возможности пищи могут быть как выше, так и ниже, чем калории, полученные при сжигании.
А у узников концлагерей, страдавщим прогрессирующим ожирением, уменьшалась мышечная масса и костная масса. Умирали они со слоем жира, от истощения.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> А как на самом деле? И что будет, если изначально здоровый человек просто будет очень много есть?
Бяка> То проблемы с печенью ему гарантированы. А потом и набор веса (не обязательно катастрофический сценарий)

Именно в таком порядке? Обычно вес начинает расти уже в первые дни. Неужели и печень так быстро портится?

Бяка> Бяка>> Это выяснили ещё немцы в концлагерях. Часть заключённых продолжала жиреть на лагерном пайке. И совсем по другому, чем "опух с голода".
А.Н.>> А за счёт какой энергии?
Бяка> Давно уже отказались от прямой экстраполяции энергии сжигания пищи на энергозатраты организма.Энергетические возможности пищи могут быть как выше, так и ниже, чем калории, полученные при сжигании.

Ниже понятно — может быть, не всё усваивается. А выше-то как? Как с законом сохранеия энергии?

Бяка> А у узников концлагерей, страдавщим прогрессирующим ожирением, уменьшалась мышечная масса и костная масса. Умирали они со слоем жира, от истощения.

Понятно. А, кстати, чем это отличается от "опух с голода"?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> Именно в таком порядке? Обычно вес начинает расти уже в первые дни. Неужели и печень так быстро портится?

Человек с абсолютно здоровой печенью (жуткая редкость) не жиреет. Вот мой тесть, например. Сколько бы он не съел - после похода на горшок вес тот же.


А.Н.> Понятно. А, кстати, чем это отличается от "опух с голода"?
У "опухших с голода" не жир, а вода.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Именно в таком порядке? Обычно вес начинает расти уже в первые дни. Неужели и печень так быстро портится?
Бяка> Человек с абсолютно здоровой печенью (жуткая редкость) не жиреет. Вот мой тесть, например. Сколько бы он не съел - после похода на горшок вес тот же.

А как в таком случае было накапливать жир на случай голода? А для давних времён это, практически, "штатная ситуация".

А.Н.>> Понятно. А, кстати, чем это отличается от "опух с голода"?
Бяка> У "опухших с голода" не жир, а вода.

Водянка?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Н.> А как в таком случае было накапливать жир на случай голода? А для давних времён это, практически, "штатная ситуация".

Очень распространено было копчение и соление мяса и жира. Потом добавилось изготовление колбас. Потом появились ледники. И т.д.

А.Н.> А.Н.>> Понятно. А, кстати, чем это отличается от "опух с голода"?
Бяка>> У "опухших с голода" не жир, а вода.
А.Н.> Водянка?

Нет. Водянка - это от нарушения обмена веществ. При голоде - нечто другое.
 
MD Wyvern-2 #06.03.2007 00:54  @AGRESSOR#03.03.2007 18:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> М-да, куда мир катится... %)

Семь смертных грехов1 - сладострастие, гнев, зависть, чревоугодие, лень, гордыня и алчность.
КудЫ кОтиться, куды котиться...туды, куды котился еще 10 000лет тому назад! Тож мне новость ;):F

Ник
.1 - в католической традиции. В православии непрощаемых грех - хула на Святого духа.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #06.03.2007 01:00  @Wyvern-2#06.03.2007 00:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Семь смертных грехов1 - сладострастие, гнев, зависть, чревоугодие, лень, гордыня и алчность.

Да, я помню. Но раньше вроде таких перегибов не было. Или, по крайней мере, в таком диком количестве. Вон друг у меня недавно из США вернулся: говорит, жирный на жирном ездит и жирным же погоняет. %(

Wyvern-2> КудЫ кОтиться, куды котиться...туды, куды котился еще 10 000лет тому назад! Тож мне новость ;):F

Эх ты, знаток христианства! :) Не было еще никакого мира 10000 лет назад. :P

Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> .1 - в католической традиции. В православии непрощаемых грех - хула на Святого духа.

Не в традиции, а в каноне. Кстати, семь смертных гревох непрощаемыми не являются. За них каяться не запрещено. А вот хула на Святого Духа - это да.
 
MD Wyvern-2 #06.03.2007 01:23  @AGRESSOR#06.03.2007 01:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Семь смертных грехов1 - сладострастие, гнев, зависть, чревоугодие, лень, гордыня и алчность.
AGRESSOR> Да, я помню. Но раньше вроде таких перегибов не было. Или, по крайней мере, в таком диком количестве. Вон друг у меня недавно из США вернулся: говорит, жирный на жирном ездит и жирным же погоняет. %(

Жратва потому как появилась :) Раньше жирными было то меньшинство, которое до этой жратвы доступ имело...
А большинство для того, что бы иметь жратву в изобилии, должно было тяжело физически трудиться.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #06.03.2007 01:33  @Wyvern-2#06.03.2007 01:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Жратва потому как появилась :) Раньше жирными было то меньшинство, которое до этой жратвы доступ имело...

Wyvern-2> А большинство для того, что бы иметь жратву в изобилии, должно было тяжело физически трудиться.

Думаю, не только все это. Слишком просто. И раньше было полно белых воротничков, Ник. Все эти клерки, конторские служащие и прочая. И даже те, кто был состоятелен, отнюдь не все жиртрестами были! Думается мне, что в западном обществе просто некий социальный перелом произошел. Стали расхлябанными. Не все, конечно, но многие! Автомобиль плюс. Ходят мало, все больше ездят. А ведь никто не мешает в спортзалы ходить. Стиль жизни "Все можно", "Все можно прямо сейчас", "Можно и не трудиться"... Общество прогрессивно растущего потребления, блин.

Кстати, быть может, переход на профессиональную/контрактную службу в армии (после Вьетнама) здесь тоже не последнюю скрипку сыграл? %) Армия часто на всю жизнь человека перекраивает.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru