[image]

Страсти вокруг российского газа

 
1 45 46 47 48 49 118
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Зачем? Он их продаст на бирже. А вот почём он продаст - зависит от биржевого курса. А биржевой курс
info> Не понятно. РФ все же торгует со всеми. И в этой ситуации, получив рубли, будет вынуждена покупать валюту на бирже, уже на других условиях, чтобы расплатиться за купленное ?
Торгует не банк РФ, а те кто купил у него на бирже валюту за рубли. В пределе - если нет спроса на евро - нет и поставок газа.

Экономист констатировал крах евро внутри России

Директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов констатировал крах евро внутри России. Как объяснил экономист, после введения санкций против России спрос на евро сильно упал. При этом предложение от экспортеров остается на высоком уровне. Это приводит к постоянному ослаблению евро к рублю. //  lenta.ru
 
Как объяснил экономист, после введения санкций против России спрос на евро сильно упал. При этом предложение от экспортеров остается на высоком уровне. Это приводит к постоянному ослаблению европейской валюты к рублю.
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 01.05.2022 в 23:46

sam7

администратор
★★★★★
info> И в этой ситуации,получив рубли, будет вынуждена покупать валюту на бирже,уже на других условиях,чтобы расплатиться за купленное ?

На межпланетной бирже?

Валюта уже у нас, дальше внутренние манипуляции. эту валюту можно продать российской компании, но, опять, это внутренние манипуляции.
   99.099.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
sam7> Валюта уже у нас, дальше внутренние манипуляции. эту валюту можно продать российской компании, но, опять, это внутренние манипуляции.
Тем не менее они контролируются ФРС. Это безнал. Нал к ввозу в РФ запрещён США.
И российская компания не сможет на них купить к примеру квантовый компьютер, запрещённый санкциями. Или нефтегазовое оборудование.

Долларовый рубильник и долларовая дань, которую платит каждый

Общая схема движения долларов (USD) при банковских платежах имеет вид, приведенный на рис. Плательщик Банк Плательщика Банк ФРС США Банк Получателя Получатель Рис. Путь, по которому идут доллары при банковских переводах В центре цепочки находится один из американских… //  vvv-ig.livejournal.com
 
Денежный перевод сопровождается документами. В частности, в платежных документах, как правило, указывается назначение платежа. По этим данным можно получить о плательщиках/получателях массу информации, в т.ч. вычислить сведения, составляющие коммерческую и прочие тайны.
 

Поэтому евро и доллар падают. Их не на что тратить по крупному.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
S.I.> Тем не менее они контролируются ФРС.

Евро и ФРС?

Обмен любой валюты на рубли не контролируется ни кем на белом свете, кроме ЦБ.
   99.099.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Тем не менее они контролируются ФРС.
sam7> Евро и ФРС?
Доллар и ФРС. Евро, естественно ЕЦБ
sam7> Обмен любой валюты на рубли не контролируется ни кем на белом свете, кроме ЦБ.
Это исключено в принципе. Эмитент валюты всегда знает на чей счёт ушла валюта. Иначе она никуда не ушла. Чего тут непонятного? Сумма всех безналичных валют в мире постоянна пока нет эмиссии. В одном банке ушла - в другом пришла. Иначе никак. Иначе одну и туже сумму со счёта можно было бы нескольким клиентам перечислить - без контроля из центра эмиссии. Центр эмиссии только один. В отличие от крипты.
В любом государстве есть один центр эмиссии национальной валюты. Как правило - это центральный банк. Для того, чтобы обеспечить контроль банковской системы и монополию на эмиссию денег, необходима схема платежей с участием соответствующего центрального банка. В случае Штатов - это ФРС. Все слышали про фальшивомонетчиков. А кто слышал про эмиссию фальшивых безналичных долларов? Ведь эмиссия безналичных долларов ничего не стОит: девушка-оператор на компьютере набивает несколько цифр - вот и вся работа. Но нет этого пути. ФРС знает все банки, которые могут платить/принимать доллары. Это - американские банки и иностранные банки, которые имеют корсчета в американских банках. ФРС знает, сколько долларов на счету у каждого из этих банков. Сумма всех долларов на счетах всех этих банков равна количеству долларов, которые эмитировала ФРС. При каждой транзакции количество долларов у одного банка уменьшается - у другого увеличивается на ту же самую величину. Общая сумма долларов остается прежней (пока ФРС ее не изменит). Если какой-то банк попытается нарисовать себе безналичные доллары (сделать эмиссию) - он будет вычислен сразу, и сразу же автоматически будет заблокирован, он не сможет произвести ни единого платежа. Если же межбанковские платежи не будут контролироваться центральными банками, то мир тут же будет наводнен неучтенными безналичными деньгами - со всеми вытекающими последствиями.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 02.05.2022 в 00:13
RU kot1967 #02.05.2022 02:21  @Serg Ivanov#01.05.2022 23:50
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

S.I.> Поэтому евро и доллар падают. Их не на что тратить по крупному.
Ну скажем так не соасем поэтому. Текущие же платежи в евробаксах худо бедно проходят. Вон китайцы уже целые списки вариантов оплаты рассылают. Но это все мелочевка. Другое дело вы правильно пишите что будет когда ГП одномоментно типа выбросит на рынок пару ярдов. Типа что он будет продавть лишь бы взяли даже за рубь. Ну ладно продаст.... но зачем ему столько рублей....раздать пенсионерам? вообщем хз как из этого красиво отползти не представляю...
   92.0.4515.16692.0.4515.166
VAS63: За подпись; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

SEA

опытный

sam7> Сейчас валюта приходит на счёт покупателя и он её собственник, пока не обменял на рубли.
sam7> Дальше непонятно...

А дальше... Ты упустил момент: валюта со счета собственника идет на Мосбиржу, где покупается импортерами, кто использует валюту для покупок из-за рубежа.

Другими словами, покупатель на Мосбирже - фирма, которая, скажем, закупает а Малайзии микросхемы, а в России имеет с них рубли и рублевый навар. Вот ей нужна валюта и у нее есть рубли.
Потому что евро можно расплачиваться с 2/3 стран мира и импортировать что нужно.
   99.0.4844.9499.0.4844.94

info

аксакал
★☆

Правительство и компании Финляндии готовятся к прекращению поставок природного газа из России в мае, сообщает Yle со ссылкой на издание Helsingin Sanoma (HS).

СМИ: Финляндия готовится к прекращению поставок российского газа в мае

Правительство и компании Финляндии готовятся к прекращению поставок природного газа из России в мае, сообщает Yle со ссылкой на издание Helsingin Sanoma (HS). //  rus.postimees.ee
 
   101.0.4951.41101.0.4951.41

info

аксакал
★☆

sam7> Обмен любой валюты на рубли не контролируется ни кем на белом свете, кроме ЦБ.

Вы Михаилу Крутихину верите ?

Это серьезный экперт по газу и нефти .


Если да,то я Вам приведу его высказывания по вопросу продажи газа за рубли, если нет..и ладно

Кусочек схемы (его версия)

1.платят за газ в валюте
2 Газпромбанк САМ ее конвертирует в рубли
3.переводит рубли Газпромэкспорту



Т е указ исполнен и все остались при своих )
   101.0.4951.41101.0.4951.41
Это сообщение редактировалось 02.05.2022 в 09:48
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
БЕРЛИН, 1 мая. /ТАСС/. Глава Федерального сетевого агентства Германии (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер предложил в случае нехватки газа провести торги на право использовать голубое топливо в промышленности. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"В процессе отказа от угольной энергетики мы используем модель аукциона, чтобы посредством создания экономических импульсов добиться самого эффективного отключения электростанций", - сказал Мюллер. "Такие импульсы я могу представить и для промышленной сферы. Рынок лучше, чем государство, знает, где эффективнее всего экономить энергию", - добавил он.
В последние дни в свете прекращения "Газпромом" поставок в Болгарию и Польшу в Германии разгорелась дискуссия о том, кого в первую очередь снабжать голубым топливом в случае остановки импорта из России.
 
 


Собачье сердце - В очередь, сукины дети!
Шариков: В очередь, сукины дети, в очередь!!!
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

info> Т е указ исполнен и все остались при своих )
Я знаю лучшую схему - ГПБ получает евробаксы за газ и обналичивает их через валютные киоски. Потом валюта торжественно сжигается на Красной площади, в присутствии ВВПР, деятелей культуры и либеральной интелегенции. А ЦБ сообразно сожжённой сумме печатает новые десятитысячные с видами ойро мостов. Как вам? я вижу в этом кучу дополнительных сакральных нишнтяков , ну а а экономический эффект да ... примерно равен предложенному....
   101.0.4951.41101.0.4951.41
VAS63: За подпись; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
kot1967> Я знаю лучшую схему - ГПБ получает евробаксы за газ и обналичивает их через валютные киоски. Потом валюта торжественно сжигается на Красной площади, в присутствии ВВПР, деятелей культуры и либеральной интелегенции. А ЦБ сообразно сожжённой сумме печатает новые десятитысячные с видами ойро мостов. Как вам?

Фигня полная. В любой финсистеме есть правила ввода/вывода в оборот наличых. Оценив обьем сожженого, ецб введет в оборот аналогичную сумму. Т.е. для ес ни чего не изменится. В рф будет засрана пеплом и продуктами горения красная площадь. Одни убытки. А, еще по всему миру прослывем идиотами.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Userg> Т.е. для ес ни чего не изменится.

А что сейчас поменялось?

Кроме этого

Москва, 1 мая - ИА Neftegaz.RU. Газпром по итогам 4 месяцев 2022 г. снизил добычу газа на 2,4% в годовом сравнении, поставки из газотранспортной системы (ГТС) на внутренний рынок - на 3,7%, в дальнее зарубежье - на 26,9%.
Об этом Газпром сообщил 1 мая 2022 г.
   101.0.4951.41101.0.4951.41

Userg
userg

старожил
★★★
info> А что сейчас поменялось?
Цена на газ.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

info>> А что сейчас поменялось?
Userg> Цена на газ.

На споте,а контрактная нет

Из за цен все ломанулись на СПГ
   101.0.4951.41101.0.4951.41
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Userg> Фигня полная. В любой финсистеме есть правила ввода/вывода в оборот наличых. Оценив обьем сожженого, ецб введет в оборот аналогичную сумму. Т.е. для ес ни чего не изменится.

Вот именно. Банкнота (bank note, обратите все внимание, как она называется!) — это просто банковская расписка на право распоряжения определённой суммой. Всё.
   52.952.9

Userg
userg

старожил
★★★
info> На споте,а контрактная нет
Т.е. рф в общем и газпром в частности хорошие и надежные?

info> Из за цен все ломанулись на СПГ
Кому то не понравились старые низкие контрактные цены? И кто им враг?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Шольц пообещал летом отказ Европы от российского угля

Евросоюз (ЕС) прекратит импорт российского угля летом, а до конца года откажется от российской нефти, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. //  vz.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

info

аксакал
★☆

info>> Из за цен все ломанулись на СПГ
Userg> Кому

Вот офиц данные за 2020 год (для сравнения)



В 2020 г. трубопроводный газ и СПГ поставлялся за рубеж, по данным ФТС, по $140 за 1000 куб. м и по $228 за 1 т соответственно


СПГ - 228 долл за одну тонну !


1 тонна СПГ - это примерно 1,38 тыс м3 природного газа после регазификации



Здесь вопрос не в 20 долл,а в том...по какой цене он попадает потребителю
   101.0.4951.41101.0.4951.41
Это сообщение редактировалось 02.05.2022 в 10:47
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Кому то не понравились старые низкие контрактные цены? И кто им враг?
Да не все нормально создана система для поддержки высоких цен на энергию.Причем она поддерживает и сама себя ,политические соображения способствуют отказу от тб газа и возникает ценовая война между Азией и ЕС за СПГ что толкает цены вверх и на тб газ (контрактов де факто нет а есть спот) можно продавать меньше и с той же выгодой + у КНР возникает желание купить дешево (относительно) тб газ.Энергия это основа ,фундамент экономики и чем она дешевле тем устойчивее и конкурентнее экономика ,если это использовать с умом .
И я таки хочу чтобы гермашка отказалась от нашего газа ,ряд отраслей экономики можно просто закрыть на годы .Посмотрим как будет жить металлургия,стекольная промышленность ,газохимия и как жить без удобрений а ведь это каскад непоставок ,нет металла и пластмасс нет авто и самолетов ,нет удобрений -провал в урожайности.А ведь надо еще кормить убогих простатитчиков из паланхи ,а то поди подохнут.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Да не все нормально создана система для поддержки высоких цен на энергию.Причем она поддерживает и сама себя...
Очень хорошо этим спг и спотом ценник подняли. Кстати, что то поляки против новатэка еще начинают мутить.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Userg> Очень хорошо этим спг и спотом ценник подняли. Кстати, что то поляки против новатэка еще начинают мутить.

Новатэк как раз очень слабое звено в этой цепочке т к арктические танкера для вывоза газа-не принадлежат РФ. Только один головной
   101.0.4951.41101.0.4951.41

Userg
userg

старожил
★★★
info> Новатэк как раз очень слабое звено в этой цепочке т к арктические танкера для вывоза газа-не принадлежат РФ. Только один головной

Пункт перегрузки на кольском разве не работает и газ везут в амстердам на арк7?
   100.0.4896.79100.0.4896.79

info

аксакал
★☆

Userg> Пункт перегрузки на кольском разве не работает и газ везут в амстердам на арк7?
Первое,что нужно сделать-это доставить его из Сабетты на Кльский п-в

А так да,возят не в Амстердам,а в Зеебрюгге


Пример.

Танкер Николай Урванцев
Прикреплённые файлы:
 
   101.0.4951.41101.0.4951.41

Userg
userg

старожил
★★★
info> Первое,что нужно сделать-это доставить его из Сабетты на Кльский п-в
И где тут слабое звено?



info> А так да,возят не в Амстердам,а в Зеебрюгге

А какая разница?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
1 45 46 47 48 49 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru