[image]

США требует

по мотивам "польша требует", "литва требует" и т.д.
 
LT Bredonosec #09.03.2021 00:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
для разгону - выступление главы ВМС США

Глава ВМС США Томас Модли:
" Русские военные должны сдать нам свои гиперзвуковые "Кинжалы" и "Авангарды". Это слишком разрушительное и опасное оружие. Только американские военные имеют право им обладать".
 
   85.085.0
RU AGRESSOR #09.03.2021 00:20  @Bredonosec#09.03.2021 00:16
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   77
LT Bredonosec #09.03.2021 00:47  @AGRESSOR#09.03.2021 00:20
+
-
edit
 
Bredonosec>> для разгону - выступление главы ВМС США
AGRESSOR> А ссылка на оригинал есть? Не верится, что он настолько епнутый.
Попросил ссылку у запостившего. Мне это тоже показалось запредельной дикостью, потому и выложил. Но в оригинале тоже интересно, что это будет...
   85.085.0

VB

втянувшийся

Bredonosec>> для разгону - выступление главы ВМС США
AGRESSOR> А ссылка на оригинал есть? Не верится, что он настолько епнутый.

Да и Модли перестал быть Министром ВМС США 7 апреля 2020. )
   

VB

втянувшийся

Bredonosec>>> для разгону - выступление главы ВМС США
AGRESSOR>> А ссылка на оригинал есть? Не верится, что он настолько епнутый.
Bredonosec> Попросил ссылку у запостившего. Мне это тоже показалось запредельной дикостью, потому и выложил. Но в оригинале тоже интересно, что это будет...

Если оригинал вообще будет.

Этот текст сейчас ищется только в паре русских твитов и на пропагандистских сайтах без указания источника.
И все это добро от 24 апреля 2020, то есть уже после того, как Модли перестал быть Министром ВМС США.
   
VB> Да и Модли перестал быть Министром ВМС США 7 апреля 2020. )
пока говорят, что это из спича в конгрессе на слушаньях чего-то в 19 году.
Всё еще жду от автора ссылки на оригинал. (покерфейс)
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

Sano

втянувшийся

VB>> Да и Модли перестал быть Министром ВМС США 7 апреля 2020. )
Bredonosec> пока говорят, что это из спича в конгрессе на слушаньях чего-то в 19 году.
Bredonosec> Всё еще жду от автора ссылки на оригинал. (покерфейс)

погуглил пол часика. Похоже ноги растут от этого документа - https://www.secnav.navy.mil/donhr/.../SECNAV%20Memo%20Vector%209.pdf

Модли отмечает важность гиперзвукового оружия, и рассказывает о шагах, которые должны обеспечить превосходство США в этом типе вооружения в будущем. Но конечно никаких "Россия должна отдать" и "только америка" там нет.
   86.086.0

VB

втянувшийся

Sano> погуглил пол часика. Похоже ноги растут от этого документа - https://www.secnav.navy.mil/donhr/.../SECNAV%20Memo%20Vector%209.pdf

Забавно, что из России этот пдф не скачивается, а через vpn пожалуйста )
   

VB

втянувшийся

Sano> Модли отмечает важность гиперзвукового оружия, и рассказывает о шагах, которые должны обеспечить превосходство США в этом типе вооружения в будущем. Но конечно никаких "Россия должна отдать" и "только америка" там нет.

Там вообще слова Russia нет )
   

imaex

аксакал

VB> Забавно, что из России этот пдф не скачивается, а через vpn пожалуйста )

Прикол ещё в том, что именно из России. Китай, Иран - пожалуйста :D
   1717

Sano

втянувшийся

VB> Там вообще слова Russia нет )

В англоязычных статьях, которые ссылаются на этот документ как раз есть и про Россию и про Авангарды с кинжалами. Правда не видел чтоб "Россия должна отдать". Видать это какая то отсебятина блоггеров твиттера.
   86.086.0

VB

втянувшийся

Sano> В англоязычных статьях, которые ссылаются на этот документ как раз есть и про Россию и про Авангарды с кинжалами. Правда не видел чтоб "Россия должна отдать". Видать это какая то отсебятина блоггеров твиттера.

Есть ведь разница между в статьях, которые ссылаются на документ и в самом документе?
Фигни у них пишут не меньше нашего, но автор тех статей ведь не министр ВМС США? )
   
LT Bredonosec #10.09.2021 10:52
+
+1
-
edit
 
Генсек НАТО призвал Россию предоставлять больше информации о военных учениях
Столтенберг заявил, что Россия должна вести себя предсказуемо в ходе военных учений
 
:D
   68.068.0
RU Sandro #11.09.2021 03:02  @Bredonosec#10.09.2021 10:52
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

> Столтенберг заявил, что Россия должна вести себя предсказуемо в ходе военных учений
Bredonosec> :D

Я в таких случаях всегда спрашиваю: "Кому и за что?"
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Sandro> Я в таких случаях всегда спрашиваю: "Кому и за что?"
Я в таких случаях всегда сонно поворачиваюсь: “ты чейто сказал?”
   92.092.0
LT Bredonosec #11.09.2021 07:39  @Sandro#11.09.2021 03:02
+
-
edit
 
Sandro> Я в таких случаях всегда спрашиваю: "Кому и за что?"
Потому и в этой теме)))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
да-да, свободный рынок, суверенитет, правовое государство)))

Соединенные Штаты готовы объявить войну нефтяному картелю ОПЕК и его партнерам. Ожидается, что 5 мая Юридический комитет Сената США одобрит законопроект, разрешающий судиться с членами ОПЕК и их партнерами, если те виноваты в искусственном росте цен на нефть. Закон о запрете картелей в области добычи и экспорта нефти (NOPEC), по замыслу его авторов, должен защитить американских потребителей и предпринимателей от искусственных скачков цен на бензин и мазут, но немало специалистов опасаются, что он может иметь непредвиденные негативные последствия.

Законопроект NOPEC, который поддерживают как демократы, так и республиканцы, отменяет суверенный иммунитет, который многие годы защищал ОПЕК и нефтяные компании от судебных исков. Если он будет принят Сенатом и Палатой представителей, а также подписан президентом Байденом, то есть станет законом, Генпрокурор США сможет преследовать в судебном порядке нефтяной картель и его членов в американских федеральных судах. Иски можно будет подавать также к нефтедобывающим государствам, которые не входят в ОПЕК, но сотрудничают с ним. Это, например, касается России, добыча нефти в которой в этом году, считает Reuters, может снизиться на 17%, и соглашения ОПЕК+, участники которого искусственно поддерживают высокие цены на нефть и не торопятся наращивать добычу нефти.

Правда, многие специалисты сомневаются, что федеральные суды смогут выполнять антикартельное законодательство против суверенных государств. Тем не менее, несколько попыток подобного рода, предпринятых в США за два с лишним десятилетия, встревожили неофициального лидера нефтяного картеля – Саудовскую Аравию (КСА) и заставили Эр-Рияд энергично лоббировать против принятия NOPEC.

Сопротивление лоббистов нефтяников типа Американского института нефти (API) было мощным и успешным – все предыдущие попытки принять NOPEC провалились. Однако сейчас благодаря очень высоким ценам на американских автозаправках в высшем законодательном органе США сложилась благоприятная ситуация для противников ОПЕК. Картель неоднократно отвергал просьбы высокопоставленных американских чиновников, включая президента Байдена, быстро увеличить добычу нефти.

«Никогда не стоит принимать важные решения в состоянии гнева и раздражения»,- прокомментировал ситуацию Марк Финли из Института публичной политики Бейкера при университете Райса.

У членов ОПЕК немало способов ответить Вашингтону на принятие антикартельного закона. Они, например, могут предпринять схожие действия против США за то, что американцы искусственно сдерживают производство сельскохозяйственной продукции, чтобы поддержать американских фермеров.

В 2019 году Эр-Рияд уже угрожал продавать нефть не только за доллары, но и за другие валюты, если Вашингтон примет закон NOPEC, что угрожает США серьезными неприятностями. Аравия может также решить, скажем, покупать оружие и военную технику не только у Америки, но и у других стран.

КСА и другие нефтедобывающие страны могут также ограничить инвестиции из США в свои экономики или даже просто поднять цены на нефть для американцев, что, кстати, диаметрально противоположно главной задаче и целям NOPEC.

Между тем, у США и их союзников уже возникли серьезные проблемы с поставками энергоносителей, напоминает аналитик по Ближнему Востоку из Глобального центра при Атлантическом совете Пол Салливан.

«Последнее, что нам сейчас нужно, это бросить туда гранату»,- образно разъяснил он сложную обстановку на глобальном энергетическом рынке.
 

США намерены объявить войну нефтяному картелю ОПЕК и рискуют потерпеть поражение

Американские законодатели планируют разрешить подавать иски к членам ОПЕК и их партнерам в судах на территории США. Ответ Саудовской Аравии и других государств может привести к разрушительным последствиям для самих США. //  expert.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
A.1.> да-да, свободный рынок, суверенитет, правовое государство)))
A.1.> США намерены объявить войну нефтяному картелю ОПЕК и рискуют потерпеть поражение - ЭкспертРУ - Сырьевые рынки. Новости сырьевых рынков. Нефть. Цены на нефть. Нефтяные войны. ОПЕК+. ОПЕК+ новости. США. Новости США. США новости. (5 мая 2022)

США видимо очень хотят чтобы нефть торговалась за что угодно, только не за доллары и, наверно, не за евро. Это будет просто неизбежной реакцией в случае принятия американским конгрессом NOPEC .
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.1.>> да-да, свободный рынок, суверенитет, правовое государство)))
A.1.>> США намерены объявить войну нефтяному картелю ОПЕК и рискуют потерпеть поражение - ЭкспертРУ - Сырьевые рынки. Новости сырьевых рынков. Нефть. Цены на нефть. Нефтяные войны. ОПЕК+. ОПЕК+ новости. США. Новости США. США новости. (5 мая 2022)
U235> США видимо очень хотят чтобы нефть торговалась за что угодно, только не за доллары и, наверно, не за евро. Это будет просто неизбежной реакцией в случае принятия американским конгрессом NOPEC .

Первой возникла та же мысль! Первое, что сделают члены ОПЕК, это постараются свалить на расчеты в любых других валютах, кроме бакса и евро, ну либо за золото. Причем для начала движение ОПЕК в этом направлении, достаточно вот этого самого заявления о намечаемой войне. Поезд уже поехал...
   100.0100.0
RU DustyFox #12.06.2022 17:13  @DustyFox#06.05.2022 12:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.1.>>> да-да, свободный рынок, суверенитет, правовое государство)))
DustyFox> A.1.>> США намерены объявить войну нефтяному картелю ОПЕК и рискуют потерпеть поражение - ЭкспертРУ - Сырьевые рынки. Новости сырьевых рынков. Нефть. Цены на нефть. Нефтяные войны. ОПЕК+. ОПЕК+ новости. США. Новости США. США новости. (5 мая 2022)
U235>> США видимо очень хотят чтобы нефть торговалась за что угодно, только не за доллары
DustyFox> Первой возникла та же мысль! Первое, что сделают члены ОПЕК, это постараются свалить на расчеты в любых других валютах, кроме бакса и евро, ну либо за золото. Причем для начала движение ОПЕК в этом направлении, достаточно вот этого самого заявления о намечаемой войне. Поезд уже поехал...

Быстро арабы сообразили, а то их почему-то многие тупыми считают... :F

WSJ: Саудовская Аравия ведет переговоры с Китаем о продаже нефти за юани

Саудовская Аравия хочет продавать нефть Китаю в юанях, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. РИА Новости, 15.03.2022 //  ria.ru
 
   99.099.0
RU Amoralez #12.06.2022 17:25  @DustyFox#12.06.2022 17:13
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> Быстро арабы сообразили, а то их почему-то многие тупыми считают... :F

"Баксы" и золото из Форт-Нокса - не предлагать !
   102.0.0.0102.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠
США добавляют миллион квадратных километров претензий на континентальный шельф.
На карте видны эти претензии.
Главная причина территориальной экспансии США – ресурсы.

Континентальный шельф США содержит 50 минералов, включая литий и теллур, а также 16 редкоземельных элементов, написал (Bloomberg - Are you a robot?) Джеймс Краска, заведующий кафедрой международного морского права Военно-морского колледжа США. Добыча редкоземельных элементов на шельфе поможет преодолеть критическую зависимость от Китая.
Самая последняя оценка Геологической службы США также показала, что за Полярным кругом находится около 90 миллиардов баррелей нефти и несколько триллионов кубометров газа.
 

Proeconomics

США добавляют миллион квадратных километров претензий на континентальный шельф. На карте видны эти претензии. Главная причина территориальной экспансии США – ресурсы. Континентальный шельф США содержит 50 минералов, включая литий и теллур, а также 16 редкоземельных элементов, написал Джеймс Краска, заведующий кафедрой международного морского права Военно-морского колледжа США. Добыча редкоземельных элементов на шельфе поможет преодолеть критическую зависимость от Китая. Самая последняя оценка Геологической службы США также показала, что за Полярным кругом находится около 90 миллиардов баррелей нефти и несколько триллионов кубометров газа. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   109.0.0.0109.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Iva> Telegram: Contact @proeconomics
не подписав конвенцию... ах ах..
   120.0.0.0120.0.0.0

xab

аксакал
★☆
Iva> Telegram: Contact @proeconomics

Я смотрю у них континентальный шельф резко обрываются по границам, которые мы обозначили.
Ну и ладно .
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Iva>> Telegram: Contact @proeconomics
xab> Я смотрю у них континентальный шельф резко обрываются по границам, которые мы обозначили.

В СМИ было заявления СаШи, что со стороны России возражений на увеличение шельфа нет.
не урегулировано с Канадой, Багамами и еще кем-то
   98.0.4758.10298.0.4758.102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru