[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 124 125 126 127 128 235
RU Мыш_и_к #05.05.2022 21:02  @Виктор Банев#05.05.2022 20:39
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

В.Б.>>> Извините за крайне неприятную историческую аллюзию: СССР объявлял войну Фашистской Германии? После свершившегося вторжения "без объявления войны"? Я не помню такого факта.
Zenitchik>> Я краем уха слышал, что Германия таки объявила войну СССР через несколько часов после вторжения.
В.Б.> Возможно. Можно поискать для ликвидации исторической безграмотности... ;)

Девочка Вика

Утверждает
В 3:07 Г. К. Жуков получил первое сообщение о начале боевых действий
 

Шуленбург сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство якобы проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и сосредоточило у своих границ войска в полной боеготовности
 

само заявление было сделано Шуленбургом от 6:00 до 6:30 то есть, через 3-3,5 часа после начала немцами боевых действий
 

в заявлении не было слов «объявляем войну» или им подобных, а была лишь туманная фраза о некоем противостоянии «советской угрозе» всеми средствами. Хотя Риббентроп велел Шуленбургу не обсуждать с Молотовым содержание этого заявления, однако, согласно записи беседы[8], Молотов спросил у посла, что означает эта нота, на что Шуленбург ответил, что, по его мнению, начало войны. То есть Молотову смысл ноты тоже не был ясен, по крайней мере, сразу
 


То бишь, именно "объявления войны" как такового не было.

ПС правки орфографии
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Zenitchik> Я краем уха слышал, что Германия таки объявила войну СССР через несколько часов после вторжения.

Случаем, не от геббельса слышал?
   2222
RU Zhiva #05.05.2022 21:11  @Виктор Банев#05.05.2022 20:18
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Извините за крайне неприятную историческую аллюзию: СССР объявлял войну Фашистской Германии? После свершившегося вторжения "без объявления войны"? Я не помню такого факта.
В заявлении Шуленбурга формулировка объявления войны тоже отсутствовала.
Таким образом, в заявлении не было слов «объявляем войну» или им подобных, а была лишь туманная фраза о некоем противостоянии «советской угрозе» всеми средствами.
 

Ну и всякое на тему враждебной политики СССР, вступление СССР во всякие враждебные Германии союзы и тому подобное, обвинение СССР в сосредоточении войск на границе с Германией. Вообщем ничего подобного, о чём бы говорилось в наши дни в отношении Украины.
Но вернувшись к теме топика, мне бы хотелось узнать следующее: являются ли российские коммунисты желающие падения капиталистическому правительству России пятой колонной или нет?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Akuma> На самом деле, нота с объявлением войны Германией СССР была вручена одновременно с вторжением немецких войск. СССР не было нужды со своей стороны объявлять войну Германии. Аллюзия немножко ломается.

Как вы задолбали фуеплеты hеровы!
В сообщении ТАСС 22 июня нет ни слова лжи.
Германские войска напали. В германской ноте нет ни слова об объявлении войны.

Врать о том, что Германия объявила войну можно было 50 лет назад. Сейчас информация ищется в интернете за одну минуту.

Вывод: персонажи, пропихивающие дезинформацию - это не заблуждающиеся, это просто иноагенты.
   2222
LT Bredonosec #06.05.2022 00:05  @Мыш_и_к#05.05.2022 21:02
+
+3
-
edit
 
М.и.к.> Девочка Вика Утверждает
педовикия может утверждать что угодно. Это собсно такой же медиаунитаз как фейсбучег.
Но помнить хотя бы азы дипломатии можно же.
Ноту вручают послу. Министр иностранных дел.
Молотов НЕ БЫЛ послом в германии.
Равно как и шуленберг НЕ БЫЛ МИД-ом германии.

А вот Риббентроп Деканозову - да, о военных действиях обьявил. И ноту вручил.

Деканозов приступил к изложению дела, по поводу которого его правительство требовало разъяснений от Риббентропа. Но едва он начал, как Риббентроп с каменным выражением лица прервал его со словами: «Теперь вопрос об этом уже не стоит. Враждебное отношение советского правительства к Германии и серьезная угроза, которую представляет концентрация русских войск на восточной границе Германии вынуждают рейх принять военные контрмеры». Риббентроп не употребил таких слов, как «война» или «объявление войны»; наверное, он считал их слишком «плутократическими», а может быть, Гитлер дал ему указание избежать этих слов. «Так, начиная с утра сегодняшнего дня в военной сфере предприняты соответствующие контрмеры». Затем он зачитал короткий, но пламенный список «преступлений», особенно в отношении Пакта, заключенного Советской Россией с Югославией как раз перед началом войны между этой страной и Германией. «Сожалею, но больше ничего не могу сказать, — закончил он. — Особенно учитывая то, что сам я пришел к выводу, что, несмотря на серьезные попытки, мне не удалось установить разумные отношения между нашими двумя странами».

Деканозов быстро обрел хладнокровие; он выразил свое глубокое сожаление о том, что события приняли такой оборот. «Это произошло исключительно по причине позиции отказа от сотрудничества, занятой немецким правительством, — перевел Павлов, в то время как я делал заметки для отчета. — В сложившихся обстоятельствах мне не остается ничего иного, как оговорить с вашим начальником протокольного отдела отъезд моей миссии на родину». Деканозов встал, небрежно поклонился и вышел в сопровождении Павлова, не пожав руки Риббентропу.
 

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Шмидт П. Переводчик Гитлера

1941 г. Я должен вернуться на несколько недель назад, к ноябрю 1940 года, чтобы включить переговоры Молотова с Гитлером в Берлине в эту главу, где они обретут свой особый контекст. Эти переговоры явились такой же явной прелюдией к конфликту с Россией в 1941 году, как вступление в Прагу в марте 1939 года, которое стало решающим событием, которое привело к разрыву с Западом. К неудаче Гитлера в поисках подхода к Испании и Франции на встречах с Франко в Хендайе и с Петеном в Монтуаре добавилось в ноябре гораздо более значительное фиаско в переговорах с Молотовым. //  Дальше — militera.lib.ru
 

переводчик Шмидт не упоминает, что Деканозову была вручена нота, хотя это указывают другие.
И именно ноту в 6 утра риббентроп зачитал перед журналистами, а позже сдал на печать в беобахер. Причем, нигде нет указания, что эти ноты - врученная деканозову, зачитанная и опубликованная, и переданная в москве, - идентичны.

вильгельмштрассе 76, 4 утра

В обсуждении истории с нотой возник вопрос: действительно ли именно ее вручил Риббентроп Деканозову ранним утром 22 июня. Изначально известная нам последовательность событий была такой (время здесь и далее берлинское, разница с Москвой -1 час): 22 июня 1. 03.00-03.15 Начало войны, первые бомбовые… //  labas.livejournal.com
 
Переводчик Бережков тоже оставил мемуары. Вот его отчет о встрече с Риббентропом («Годы дипломатической службы», 1966, стр.97):
Внезапно в 3 часа ночи, или в 5 часов утра по московскому времени [на самом деле, разница составляла один час]... раздался телефонный звонок. Какой-то незнакомый голос сообщил, что рейхсминистр Иоахим фон Риббентроп ждет советских представителей в своем кабинете в министерстве иностранных дел на Вильгельмштрассе. Уже от этого лающего незнакомого голоса, от чрезвычайно официальной фразеологии повеяло чем-то зловещим.
Выйдя из ворот посольского особняка на Унтер ден Линден, мы увидели у тротуара черный лимузин... На тротуаре, ожидая нас, стоял в парадной форме чиновник протокольного отдела министерства иностранных дел. Он с подчеркнутой вежливостью распахнул перед нами дверцу. Посол и я в качестве переводчика сели на заднее сиденье, чиновник устроился на откидном стуле. Машина помчалась по пустынной улице. Справа промелькнули Бранденбургские ворота. За ними восходящее солнце уже покрывало багрянцем свежую зелень Тиргартена. Все предвещало ясный, солнечный день...
Выехав на Вильгельмштрассе, мы издали увидели толпу у здания министерства иностранных дел. Хотя уже рассвело, подъезд с чугунным навесом был ярко освещен прожекторами. Вокруг суетились фоторепортеры, кинооператоры, журналисты. Чиновник выскочил из машины первым и широко распахнул дверцу. Мы вышли, ослепленные светом юпитеров и вспышками магниевых ламп. В голове мелькнула тревожная мысль - неужели это война? Иначе нельзя было объяснить такое столпотворение на Вильгельмштрассе, да еще в ночное время...
Когда мы вплотную подошли к письменному столу, Риббентроп встал, молча кивнул головой, подал руку и пригласил пройти за ним в противоположный угол зала за круглый стол. У Риббентропа было опухшее лицо пунцового цвета и мутные, как бы остановившиеся, воспаленные глаза. Он шел впереди нас, опустив голову и немного пошатываясь. "Не пьян ли он?" - промелькнуло у меня в голове.
После того как мы уселись за круглый стол и Риббентроп начал говорить, мое предположение подтвердилось. Он, видимо, действительно основательно выпил.
Советский посол так и не смог изложить наше заявление, текст которого мы захватили с собой. Риббентроп, повысив голос, сказал, что сейчас речь пойдет совсем о другом. Спотыкаясь чуть ли не на каждом слове, он принялся довольно путано объяснять, что германское правительство располагает данными относительно усиленной концентрации советских войск на германской границе. Игнорируя тот факт, что на протяжении последних недель советское посольство по поручению Москвы неоднократно обращало внимание германской стороны на вопиющие случаи нарушения границы Советского Союза немецкими солдатами и самолетами, Риббентроп заявил, будто советские военнослужащие нарушали германскую границу и вторгались на германскую территорию, хотя таких фактов в действительности не было.
Далее Риббентроп пояснил, что он кратко излагает содержание меморандума Гитлера, текст которого он тут же нам вручил. Затем Риббентроп сказал, что создавшуюся ситуацию германское правительство рассматривает как угрозу для Германии в момент, когда та ведет не на жизнь, а на смерть войну с англосаксами. Все это, заявил Риббентроп, расценивается германским правительством и лично фюрером как намерение Советского Союза нанести удар в спину немецкому народу. Фюрер не мог терпеть такой угрозы и решил принять меры для ограждения жизни и безопасности германской нации. Решение фюрера окончательное. Час тому назад германские войска перешли границу Советского Союза.
 


Когда я доложил Штраку о прибытии, он пожал мне руку с абсолютно каменным выражением лица. «Русским сейчас будет объявлена война. Установите связь с советским посольством»... Когда я снял трубку и набрал номер, мои руки слегка дрожали. К телефону сразу же подошел Валентин Бережков, секретарь и переводчик посла, которому я передал, что рейхсминистр иностранных дел хочет принять посла на Вильгельмштрассе примерно через полчаса. Через пятнадцать минут к советскому посольству подъедет служебная машина протокольного отдела. Я как мог старался подавить охватившее меня волнение, которое проявилось разве что в легкой хрипотце. Я заметил, что у моего собеседника на другом конце провода перехватило дыхание. В столь ранний час даже Риббентроп, известный тем, что работает по ночам, не вызывал к себе ни одного дипломата. Бережков быстро пришел в себя и спросил, идет ли речь о встрече, которой советский посол добивается уже несколько дней. Я честно ответил, что мне об этом ничего не известно... Голос Бережкова тоже дрожал, когда он подтвердил, что посол будет готов к отъезду через пятнадцать минут.
 


Когда Бережков, стоявший рядом с послом и шептавший ему в ухо перевод «идеологической » преамбулы, перешел на перечисление отдельных пограничных инцидентов, Деканозов сделал знак, что дальше переводить не нужно. Что за этим последует, было очевидно.
Заметно растерянный Бережков несколько раз провел правой рукой по своим густым волосам. Так как я стоял лишь в двух шагах за спиной Деканозова, я мог видеть как его лысая голова постепенно багровеет, а ладони напряженно сжимаются...
Чтение обширного меморандума заняло около двадцати минут. Предусмотренные на переговоры с Деканозовым полчаса (по личному распоряжению Гитлера, официальное объявление войны было заменено словами «отразить [советскую] угрозу всеми имеющимися в распоряжении [Германии] средствами.») были практически исчерпаны. Текст меморандума был после зачтения передан Шмидтом советскому послу, после чего тот не нашел ничего лучшего как несколько раз повторить „Wesjma soschaleju“. Риббентроп пояснил, что к тексту меморандума ему нечего добавить, а формальности, связанные с отъездом работников советского посольства и прочих советских граждан будут урегулированы протокольным отделом. После этого Деканозов и Бережков покинули Кабинет Бисмарка без прощального рукопожатия...
Штрак и я последовали за советским послом, а Риббентроп застыл на месте. На обратном пути к советскому посольству не было проронено ни слова. Мы попрощались лишь кивками...
В шесть часов утра Риббентроп – явно посвежевший и расслабленный – начал пресс-конференцию, на которую были созваны не только немецкие, но и все аккредитованные в Берлине иностранные журналисты и руководители новостных агентств. Также присутствовали все сколь-нибудь значительные чиновники МИДа: госсекретарь Вайцзеккер, его заместитель Верманн, начальники отделов. Риббентроп зачитал сообщение о решении правительства рейха принять «военные контрмеры» в ответ на «растущую угрозу Рейху со стороны русской армии», текст которого практически не отличался от текста переданного советскому послу меморандума. На вопросы журналистов ответили, разъясняя отдельные пункты, госсекретари…
 


ну и т.д. по линке.
   98.098.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Zhiva> Ну и всякое на тему враждебной политики СССР, вступление СССР во всякие враждебные Германии союзы и тому подобное, обвинение СССР в сосредоточении войск на границе с Германией. Вообщем ничего подобного, о чём бы говорилось в наши дни в отношении Украины.
Зато то, что вовсю говорилось "западом" в отношении России с осени 21 года.
С явным и нескрываемым намерением повторить "22 июня".

но польские нацики об этом же не не хотят говорить - это ж противоречит идее рашшн гилт )
   98.098.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.>> Извините за крайне непр
Akuma> На самом деле, нота с объявлением войны Г
Банев не знает историю пора бы привыкнуть .Или просто врет к чему тоже пора привыкнуть.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Полл #06.05.2022 10:11  @Виктор Банев#05.05.2022 20:18
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
a.d.>>> СЭР , вы , уж . извините . Ровно с того момента как железо полетело через границу.
Полл>> Объявление войны - международный юридический термин. От того что железу вздумалось через границу полетать - война не начинается.
В.Б.> Извините за крайне неприятную историческую аллюзию: СССР объявлял войну Фашистской Германии? После свершившегося вторжения "без объявления войны"? Я не помню такого факта.

Война была объявлена: 22 июня 1941 г. в 4:00 Имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Берлине Деканозову ноту об объявлении войны и три приложения к ней: «Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма», «Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации.

Если требуется приводить непосредственно текст:

Тем самым советское правительство предало и нарушило договоры и соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее политического разума. Большевизм — смертельный враг национал-социализма. Большевистская Москва намеревается нанести удар в спину национал-социалистической Германии, которая ведет борьбу за свое существование. Германия не намерена смотреть на эту серьёзную угрозу своим восточным границам и ничего не делать. Поэтому Фюрер отдал германскому Вермахту приказ отразить эту угрозу всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Немецкий народ понимает, что в грядущей борьбе он не только защищает свою Родину, но что он призван спасти весь культурный мир от смертельной опасности большевизма и открыть путь к истинному социальному подъему в Европе.
Берлин, 21 июня 1941 года.
   2222
Это сообщение редактировалось 06.05.2022 в 11:59

E.V.

аксакал
★★
Полл> Война была объявлена:

А интересный тест получился:
Врать о том, что Германия объявила войну можно было 50 лет назад. Сейчас информация ищется в интернете за одну минуту.

Вывод: персонажи, пропихивающие дезинформацию - это не заблуждающиеся, это просто иноагенты.
 

Ну и, хочется вспомнить мнение одного из модераторов-координаторов
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [1628x119, 40 кБ]
 
 
   2222
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

энди> Банев не знает историю пора бы привыкнуть .Или просто врет к чему тоже пора привыкнуть.

А что сделал с пятой колонной Сталин? А сейчас спецоперацию против такой колоны не нужно проводить? Тем более Патрушев в статье обозначил внешнего врага-СШа. А внутренний- это у нас Галкин с Пугачевой.
Это они подарили 390млр.дол., практически уничтожили Академию наук, подарили болонское образование, ставкой ЦБ гнобят остатки промышленности и много других прелестей и не смотря на экономическую войну против России увеличили перекачку газа в Европу, особенно по украинской трубе.

А про объявление войны... А почему Зеленский не объявляет войну России? Только военное положение. Может потому, что война на Украине специальная? А объяви Зеленский войну, то по межд. законам Украине должны списать долги. А кто хочет простить ленд-лизовский подарок? Может поэтому Запад желает войну до последнего украинца. Ни чего личного. Просто бизнес.
Пятая колона вообще интересное явление. Под неё многое можно списать. А может враги совсем не там, куда смотрит общественное мнение?
Прошла информация, что Казахстан подписал с США соглашение о пятилетнем военном сотрудничестве. Добалакались депутаты, собиратели земель.

1591. Алла Пугачёва - Война (Премьера Клипа 2022) Unofficial Clip. Remastered.
''@''Николай Асланов Музыка Алла Пугачёва Unofficial Clip.Песня Война.Remastered.
   88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
EG54> А внутренний- это у нас Галкин с Пугачевой.

Ну, коли у вас во врагах - клоуны, то и вы, наверное, из клоунов сами будете.
   101.0.4951.54101.0.4951.54

Andru

аксакал
★☆
EG54>> А внутренний- это у нас Галкин с Пугачевой.
3-62> Ну, коли у вас во врагах - клоуны, то и вы, наверное, из клоунов сами будете.

Битва клоунов, на красных клоунов я бы ставку не стал бы делать, рисковая инвестиция- тупые..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
LT Bredonosec #06.05.2022 23:35
+
+3
-
edit
 
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли худрука Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса, предложив ему поставить спектакль о Степане Бандере, культурный деятель согласился.

Один из пранкеров представился министром культуры Украины Александром Ткаченко и предложил Туминасу поставить спектакль "Мой друг Бандера". Видеопранк был опубликован на канале Вована и Лексуса на Rutube. "Да, хорошо", — сказал Туминас, уточнив, в каком театре планируется постановка.

Также он согласился на предложение "министра" вести диверсионную деятельность в Театре Вахтангова и поддержал решение о дисквалификации российских деятелей на европейском культурном пространстве. "Конечно, таких вот откровенно высказывающих надо просто не допускать, забыть, стереть из памяти, если это возможно", — заключил Туминас.

Минкульт, ваши ряды надо прополоть.
 

Еще одна крыса расчехлилась
Интересно, когда наконец придет понимание, что вся эта шобла нацистов - вайткус, туминас, кто там еще, - друг друга хвалила только чтоб занять главенствующие позиции и сообща срать в души?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Crazy

опытный

EG54>> А внутренний- это у нас Галкин с Пугачевой.
3-62> Ну, коли у вас во врагах - клоуны, то и вы, наверное, из клоунов сами будете.
Эти гораздо опаснее, чем тот же Зеленский ...
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU Испытателей_10а #07.05.2022 01:07  @stas27#07.05.2022 00:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
stas27> Факты украинской агрессии против России
А известны ли на сегодняшний день факты российской агрессии против Украины?
   88
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU LOT #07.05.2022 02:07  @Испытателей_10а#07.05.2022 01:07
+
+1
-
edit
 

LOT

опытный

И.1.> А известны ли на сегодняшний день факты российской агрессии против Украины?

Нет, неизвестны.
   101.0.4951.41101.0.4951.41

RU Vоеnniсh #07.05.2022 12:14  @shhturman#06.05.2022 20:49
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Повреждения и гибель РКР "Москва" .
shhturman> С каких это пор матрос, проходящий службу на корабле, проходит как "рядовой"?
shhturman> Никогда командир корабля или кто-либо из корабельных офицеров так не напишет - на флоте нет "рядовых".
Даже в этой теме, даже люди имевшие(в отличии от меня) непосредственное отношение к флоту - имеют разные мнения о документах, их оформлении и "невозможности опечаток".

Но суть не в этом (и не в том, знаю ли я как "у поварёнка может быть номер БЧ")
Суть в том, что отца (почти-наверняка)погибшего моряка-срочника назвали
WWWW> Враг публикует вот это.

Можно, конечно, взять за базис, что "все несогласные с официально позицией, ставящие её под сомнение или задающие вопросы - враги", и соответственно предполагать, что на
полностью контроллируемой площадке VK кто то быстро взломал учётку отца и теперь генерит "фейки"

Можно, но это существенно более натянутое и маловероятное событие, нежели чем "отклонения от стандартов" в написании документов "государевыми людьми".

Событие, отношение к погибшим и отношение к родителям погибших как со стороны государства, так со стороны форумчан - дают однозначную оценку и тому и другому.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
Это сообщение редактировалось 07.05.2022 в 12:29
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

  • Черномор™ [07.05.2022 13:01]: Перенос сообщений в ...del

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>> Патриотизм совершенно не предусматривает почитание Власти.
keleg> В военное время - предусматривает.

Где как. Поинтересуйтесь на досуге аглицкой историей ПМВ, Крымской и в особенности наполеоновских войн. Подозреваю, будете сильно удивлены.

Или там в Штатах в их Гражданскую - у Линкольна был неплохой шанс не усидеть на перевыборах. Опять же, Штаты времён Вьетнамской войны совсем образец.
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec>> щазз!
Bornholmer> Костя, ты пытаешься объяснить истово верующему, что бох не всемогущ, не многомудр, и вообще ведет себя как полоумный лошара :D

Мужики, вы давно и упорно не можете понять одной простой вещи: никто, кроме вас самих, не воспринимает вас как живущих в ЕС.
Ну не воспринимаетесь вы россиянами как часть ЕС, что не понятно? Даже если формально вы часть ЕС. С точки зрения россиянина это почти то же самое, что хохловопли "Украина це Европа!".
"А, прибалты!" - и всё. Всерьёз это не воспринимает никто, и не считает репрезентативным для положения дел в Европе здорового человека. Болгария и Румыния тоже формально ЕС, но что от этого, Румыния стала меньшей ж.пой, что оттуда можно безвизов уехать работать к белым сахибам?

Может быть, это и неправильно (хотя сомневаюсь), но как-то так. И в общем вам бы, чтобы переубедить, стоило бы доказать (если возможно и есть желание), что Прибалтика действительно как-то репрезентативна, и по ней можно судить о положении дел если не в Германии, Бельгии или Финляндии, то хотя бы в Чехии.
   56.056.0

RU Otstoiy #07.05.2022 14:08  @Vоеnniсh#07.05.2022 12:14
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Vоеnniсh> Можно, конечно, взять за базис, что "все несогласные с официально позицией, ставящие её под сомнение или задающие вопросы - враги" ...
Легче предположить, что режим дошел до крайней стадии осатанения и утерял остатки порядочности. Нам, россиянам, будет очень стыдно за то, что ныне происходит со страной. Когда-то станет стыдно всем, но пока (Увы!) - только некоторым.
   102.0102.0
Александр Леонов: предупреждение (+6) по категории «Нарушение законов РФ, связанных с Интернет [п.4]»

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Fakir> Опять же, Штаты времён Вьетнамской войны совсем образец.
Там не война, угрожающая существованию страны, там вариант спецоперации.
Об отличиях хорошо написал мужик из Харькова

О верности

И вот сейчас меня начнут щемить все. :) В прошлой записи я спрашивал, война ли сейчас или специальная военная операция. Пока что больше 80% высказались, что это война, но в комментариях несколько человек говорили, что особой разницы нет. Она есть. Война прямо угрожает существованию вашего… //  snake-d-ha.livejournal.com
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Мужики, вы давно и упорно не можете понять одной простой вещи: никто, кроме вас самих, не воспринимает вас как живущих в ЕС.
Да и мы сами не воспринимаем :D И ладно бы мы, так и у эстов "жить в Европе" значит "где-то там, в настоящей", и эта "настоящая" - ни разу не Польша, Румыния, Чехословакия или Греция.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
EE Bornholmer #07.05.2022 14:47  @Otstoiy#07.05.2022 14:08
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Otstoiy> Нам, россиянам, будет очень стыдно за то, что ныне происходит со страной. Когда-то станет стыдно всем, но пока (Увы!) - только некоторым.
Так беги скорей сюда. Не мучайси в Адду. Здесь вся стыдоба под бело-сине-белыми флагами собирается в крававых трусах.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU johnkey68 #07.05.2022 14:51  @Otstoiy#07.05.2022 14:08
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Otstoiy> Легче предположить, что режим дошел до крайней стадии осатанения и утерял остатки порядочности.
Какой режим ? Киевский ? Таки да , есть такое . За что и страдает . Правда пока украина расплачивается , но уверен и до режима доберутся ...
Otstoiy> Нам, россиянам, будет очень стыдно за то, что ныне происходит со страной. Когда-то станет стыдно всем, но пока (Увы!) - только некоторым.
Какое отношение ты имеешь к россиянам ?
Тебе самое место там , за поребриком , наших солдатиков стрелять , глотки им резать ...
Тебе же стыдно за них . Они же как ты не стонут в стиле Лии Мед-Жыдовны .
А ну-ка во всю глотку гаркни СУГС и тебя сразу отпустит ...
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU Андрей M #07.05.2022 15:14
+
+1
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

Только что по "Культуре" выступал наш мнимый "переговорщик", мединский. Оказывается Пётр первый зря строил флот в Воронеже, говорит, деньги потратил, в пустую, лучше бы на другое, на что оно не уточнило. Пару лет назад, этот представитель министерства культуры открывал памятную доску Маннергейму, блокада Ленинграда, не смутила подонка, умершие от голода по вине генерала, предателю мединскому не интересны. Этот персонаж, кстати пользующийся уважением в кремле, приносит не меньше зла своими действиями и проповедями, чем Урсула фон дер Ляйен, хотя она открытый враг.
   88
1 124 125 126 127 128 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru