[image]

Россия, которую мы потеряли © - 2021

Продолжаем тут
 
1 56 57 58 59 60 87
+
-2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

HT> Еще раз: я цитирую Меньшикова М.О. Понятно?

Мне фиолетово, кого вы цитируете.
Составитель "наковырял", специально для таких как вы.
Такие "навальнята" и сейчас иногда на улицах "трясут" своими "лозунгами".

Они что, типа, "совесть нации"? И "истина в последней инстанции"?

Ага, щаз-з-з!

HT> Сказать по существу нечего тебе.

Читай собственную ссылку. Даже в ней есть ответ: Решение Принято!

HT> А осталость РИ по технической части хорошо известна всем.

Всем - это значит НИКОМУ конкретно. В том числе и тебе!

HT> Дружочек, если тебе везде видятся свидомые, то сходи ко врачу.

Мой "дружечек" у меня в штанах.
А лечиться в Психушке - так ты уже давно созрел.
А вот лечиться тебе или нет - это твое персональное дело.

Свидомая часть МЛ (историческая ее часть) - это штука Очень Заразная.
   88
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Сказать по существу нечего тебе.
liv444.1> Читай собственную ссылку. Даже в ней есть ответ: Решение Принято!

И что? Когда и сколько радиостанций было куда поставлено?

HT>> А осталость РИ по технической части хорошо известна всем.
liv444.1> Всем - это значит НИКОМУ конкретно. В том числе и тебе!

"Безумолку безумная девица кричала".

Генерал Н.Н. Головин. Военные усилия России в мировой войне. Товарищество объединённых издателей. Париж. 1939. Том 1. С. 103-104. (цитируется докладная записка “Особого совещания для обсуждения и объединения мероприятий по обороне государства”):

ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! В начальном периоде войны ВАМ угодно было высказать мысль, которая глубоко запала в сердца многих ВАШИХ верноподданных. Обращаясь 1-го октября 1914 г. к произведённым в офицеры пажам и юнкерам ВЫ изволили сказать: “Помните еще, что Я вам скажу: Я нисколько не сомневаюсь в вашей доблести и храбрости, но МНЕ нужна ваша жизнь, так как напрасная убыль офицерского состава может повести к тяжелым последствиям. Я уверен, что когда нужно будет, каждый из вас охотно пожертвует своей жизнью, но решайтесь на это лишь в случае исключительной необходимости, иначе прошу беречь себя”

Мудрая мысль, заключённая в Царских словах, к сожалению, не была в должной степени воспринята нашей армией и её частными начальниками: принцип бережливости людской жизни не был в ней достаточно осуществлён. Молодые офицеры, несмотря на указания ВАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, не берегли себя; не берегли их, а с ними вместе и армию, и высшие начальники. В армии прочно привился иной взгляд, а именно, что при слабости наших технических сил, мы должны пробивать себе путь к победе преимущественно ценою человеческой крови. В результате, в то время, как у наших союзников размеры ежемесячных потерь их армий постепенно и неуклонно сокращаются, уменьшившись во Франции по сравнению с начальными месяцами войны почти вдвое, у нас они остаются неизменными и даже обнаруживается склонность к их увеличению. Настоятельно необходимо внушить всем начальствующим лицам, что легкое расходование людской жизни, независимо от чисто гуманитарных соображений, недопустимо потому, что человеческий запас у нас далеко не неистощим. Это необходимо не только для сохранения всей боевой мощи нашей армии до победоносного окончания войны, но и для обеспечения работ тыла, при дезорганизации которого потребности армии невозможно будет удовлетворить.

Широкое развитие и применение различных предохранительных мер, как-то: касок, наплечников, более усовершенствованных укрытий и окопов, вот к чему мы должны ныне прибегнуть, а главное, в основу всех тактических мероприятий должно быть положено стремление заменить энергию, заключающуюся в человеческой крови, силою свинца, стали и взрывчатых веществ.
 
   100.0100.0
+
-2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

HT> И что? Когда и сколько радиостанций было куда поставлено?

Этого я не знаю. И ты тоже не знаешь.
Сейчас нам важно только одно: Решение Принято. А значит они поставлялись.
Много их быть не могло в принципе.
Сомневаюсь, что на уровне Полков они вообще тогда планировались.
А вот от уровня Ставки и до уровня Дивизия - Да.

Кстати, РККА победила Иностранную Интервенцию абсолютно точно имея радиостанции, как минимум на уровне Дивизий.
Наверняка, те самые. А откуда им еще было взяться.

HT> "Безумолку безумная девица кричала".

В.С.Высоцкого нужно знать наизусть прежде чем ...

"... Без умолку безумная девица
Кричала: «Ясно вижу Трою, павшей в прах!»"

Т.е. "девица" и "Кричала" - это в разных строфах. Причем "Кричала" это первое слово строфы, которое пишется с большой буквы.

И, Да, в этом Болоте Негодяев, я реально Кассандра.

Докладываю, Мне не впервой.

HT> Генерал Н.Н. Головин. Военные усилия России в мировой войне. Товарищество объединённых издателей. Париж. 1939. Том 1. С. 103-104. (цитируется докладная записка “Особого совещания для обсуждения и объединения мероприятий по обороне государства”):

Вай-вай-вай.

Гитлеровские генералы после ВМВ тоже писали, что, мол, ... если бы не Хитлер, то вот тогда бы они ...
Может быть Хитлеровские генералы пример брали с этих Предателей и Изменников?
А почему нет?
   88
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> И что? Когда и сколько радиостанций было куда поставлено?
liv444.1> Этого я не знаю. И ты тоже не знаешь.
liv444.1> Сейчас нам важно только одно:

Да, распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.

liv444.1> И, Да, в этом Болоте Негодяев…

А зачем так много больших букв, грамотей?

liv444.1> я реально Кассандра.

Нет, у тебя idée fixe про распремудро-прекрасного Н-2.

liv444.1> Вай-вай-вай.

По существу есть что написать?
   100.0100.0

+
-2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

HT> Да, распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.

А где их нет? И не было? - Правильный ответ: У пингвинов в Антарктиде!

Так что не надо тут на РИ княвать. Фирштейн?

HT> А зачем так много больших букв, грамотей?

Я в такое Болото не ходок, но ... Какому-то модериле понадобилось меня сюда "занести".

Жрите, раз я уже здесь.

HT> Нет, у тебя idée fixe про распремудро-прекрасного Н-2.

Я предъявил то на основании чего считаю Русского Императора Николая II одним из самых Эффективных Менеджеров.
Т.е. самым эффективным за исключением Ивана III Великого, Ивана IV Грозного, Петра I и Екатерины II.

Не видел? Или перевел тумблер "мозг" в положение "Выкл"?

ВУне зависимости от первого или второго ... Загибай пальцы;

Мизинец) Транссиб. ТРАНСИБИРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ. Загнул? Эт-то раз.
Это даже не считая того, что это не один, а целых три проекта:
- Сам Транссиб;
- КВЖД;
- Кругбайкальская ЖД.

Безымянный) Донбасс. ДОНЕЦКИЙ БАССЕЙН. Загнул? Эт-то два.

Средний) Столыпинская реформа. ОЗЕМЕЛИВАНИЕ КРЕСТЬЯНСТВА. По которой к Февралю 1917 года до 84-90% крестьян обрабатывало Землю на которую была заключена Долгосрочная Аренда или Свою Землю, купленную в кредит или полученную Бесплатно.
Загнул?
Эт-то три.

Ты не сможешь, за отсутствием, кроме специально поименованных выше, предъявить еще одного такого!

HT> По существу есть что написать?

Мне есть что сказать, а вот тебе как-раз нечего. От слова Совсем.

Кроме как по той методичке, которую тебе вставили в Партшколе и/или в Львовском ВВПУ.

Ничего кроме этой хрени ты предъявить не в состоянии.

И вся твоя "доказуха" в подтверждение хрени в твоей голове ... От Предателей и Изменников.
Место которым у стенки в расстрельном подвале или в петле на площади.

Кроме одного, которого ты за "уши притянул" ...

Генерального штаба генерала от инфантерии Куропаткина Алексея Николаевича.

Но до него мы дойдем отдельно. И я не дам такому как ты, и подобным тебе Негодяям, об него "копята" свои пытаться вытирать.

Фирштейн?
   88
Это сообщение редактировалось 08.05.2022 в 14:33
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Да, распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.
liv444.1> А где их нет?

Распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.

HT>> Нет, у тебя idée fixe про распремудро-прекрасного Н-2.
liv444.1> Я предъявил то на основании чего считаю Русского Императора Николая II одним из самых Эффективных Менеджеров.

Это тебе так показалось. Понимаешь ли, какое дело. Как бы громко не шумели мысли в твоей голове, окружающие их не слышут.

Поэтому напрягись и попробуй донеси понятно и последовательно, на основании чего это пустое ничто вдруг стало у тебя тем, кем стало.

liv444.1> Т.е. самым эффективным за исключением Ивана III Великого, Ивана IV Грозного, Петра I и Екатерины II.

Продолжай, продолжай, не останавливайся :D

liv444.1> Не видел?

Я много чего видел. Интересуют доказательства, причём доказательства внешние по отношению к воспалённым умам обожателей Николая Кровавого.

liv444.1> Транссиб.

В 1913 году грузооборот РИ и Германии был практически равен.

liv444.1> Донбасс.

В 1912 году подушевое потребление угля в РФ было в 20 раз меньше чем в Германии.

liv444.1> Средний) Столыпинская реформа. ОЗЕМЕЛИВАНИЕ КРЕСТЬЯНСТВА. По которой к Февралю 1917 года до 84-90% крестьян обрабатывало Землю на которую была заключена Долгосрочная Аренда или Свою Землю, купленную в кредит или полученную Бесплатно.

Жду с нетерпением документов, в которых такое написано. Очень хочу увидеть сколько там крестьян по какой категории проходило. Очень хочу узнать, что это за долгосрочная аренда, и что там кредиты крестьянам из себя представляли. Спасибо.

liv444.1> Фирштейн?

Да что же тут непонятного? У тебя idée fixe, и тебе не нужно никаких доказательств. У тебя мысли в голове гремят и тебе "и так всё понятно".
   100.0100.0
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

HT>>> Да, распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.
liv444.1>> А где их нет?
HT> Распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.

Пластинку заело?
Еще раз: Это не "особенность" РИ, это "смазка" ...
Которая Была, Есть и будет Есть ...
Везде и всегда.

Что сказать-то хотел?

HT> Это тебе так показалось. Понимаешь ли, какое дело. Как бы громко не шумели мысли в твоей голове, окружающие их не слышут.

Мне нас.рать, что (что конкретно) "играет" твоя "плпстинка".

HT> Поэтому напрягись и попробуй донеси понятно и последовательно, на основании чего это пустое ничто вдруг стало у тебя тем, кем стало.

Мне не надо напрягаться. Я в Реальном мире живу.

А вот ты в мире "виртуала" по тексту "пластинки" ... От себя Лично тебе даже сказать нечего.

HT> Продолжай, продолжай, не останавливайся :D

Так соизволь просто заткнуться. Заткнись и больше ты про меня не услышишь.
В Болоте Негодяев иначе мне "пастись" незачем тогда будет.

HT> Я много чего видел. Интересуют доказательства, причём доказательства внешние по отношению к воспалённым умам обожателей Николая Кровавого.

Ты слышал такую фразу: "У каждой катастрофы есть ФИО"?
Так вот: и у а) Ходынской давки, и у б) Кровавого воскресения, - есть "имена".

Поднатужся ... и обрящешь.

HT> В 1913 году грузооборот РИ и Германии был практически равен.

И что? ТРАНССИБ - зт-то раз

liv444.1>> Донбасс.
HT> В 1912 году подушевое потребление угля в РФ было в 20 раз меньше чем в Германии.

И что? ДОНБАСС - эт-то два.

liv444.1>> Средний) Столыпинская реформа.
HT> Жду с нетерпением документов, в которых такое написано. Очень хочу увидеть сколько там крестьян по какой категории проходило. Очень хочу узнать, что это за долгосрочная аренда, и что там кредиты крестьянам из себя представляли. Спасибо.

Столыпинская реформа - эт-то три.
Я тебе живой документ.

Читай:
- Родители деда, отцова отца - Получили Свою Землю в Поволжье - БЕСПЛАТНО. Мой Прадед добровольцем воевал в РЯВ, в Манчжурской Армии под командованием Куропаткина. За это и получил.
- Родители бабушки, отцовой мамы - Купили Свою Землю за Кредит от банка тамже в Поволжье.
- Родители бабушки, мамы моей мамы - Купили свою Землю на Житомирщине за деньги, подаренные состоятельным, но бездетным родственником;
- Родители деда, маминого отца - мама не знает, но ... Своя Земля была точно.

У Всех моих Прадедов по Столыпинской реформе - была Своя Земля. В 100% случаев. Даже не в Долгосрочной аренде.

Фирштейн?

HT> Да что же тут непонятного? У тебя idée fixe, и тебе не нужно никаких доказательств. У тебя мысли в голове гремят и тебе "и так всё понятно".

Это не у меня "идея фикс", это ты реально Контуженный "методичкой", которую в тебя "воткнули" в Партшколе и/или в Львовском ВВПУ.

У меня Доказательств - Вагон и тележка. У тебя же - свидомая "методичка".
   88
Это сообщение редактировалось 08.05.2022 в 15:59
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Распилы и откаты в РИ цвели буйным цветом.
liv444.1> Еще раз: Это не "особенность" РИ, это "смазка" ...

Эта смазка смазала РИ до полного распада оной.
"Corruptus" означает "испорченный".

HT>> Это тебе так показалось. Понимаешь ли, какое дело. Как бы громко не шумели мысли в твоей голове, окружающие их не слышут.
liv444.1> Мне нас.рать, что (что конкретно) "играет" твоя "плпстинка".

Играет-то твоя пластинка :p

HT>> Поэтому напрягись и попробуй донеси понятно и последовательно, на основании чего это пустое ничто вдруг стало у тебя тем, кем стало.
liv444.1> Мне не надо напрягаться. Я в Реальном мире живу.

Ну и где источники из "Реального" мира? Нету? То-то ;)

HT>> Продолжай, продолжай, не останавливайся :D
liv444.1> Так соизволь просто заткнуться.

Соизволь свои советы запихнуть подальше, щенок.

liv444.1> Заткнись и больше ты про меня не услышишь.

Капитуляция? Не принимается. Я требую продолжения сопротивления!©

liv444.1> В Болоте Негодяев иначе мне "пастись" незачем тогда будет.
HT>> Я много чего видел. Интересуют доказательства, причём доказательства внешние по отношению к воспалённым умам обожателей Николая Кровавого.
liv444.1> Ты слышал такую фразу...
liv444.1> ... и обрящешь.

Никто за тебя ничего делать не должен. Обрятай сам и приводи документы.

liv444.1> И что?

Sapienti sat.

liv444.1> И что?

Sapienti sat.

liv444.1> liv444.1>> Средний) Столыпинская реформа.
HT>> Жду с нетерпением документов…
liv444.1> Я тебе живой документ…

Слив защитан.

HT>> Да что же тут непонятного? У тебя idée fixe, и тебе не нужно никаких доказательств. У тебя мысли в голове гремят и тебе "и так всё понятно".
liv444.1> Это не у меня "идея фикс", это ты реально Контуженный "методичкой", которую в тебя "воткнули" в Партшколе и/или в Львовском ВВПУ.

К доктору сходи.

liv444.1> У меня Доказательств - Вагон и тележка.

И где же они? :p

liv444.1> У тебя же - свидомая "методичка".

Либо ты приводишь длоказательства моёй причастности к "свидомитству", "Львовскому ВВПУ" и т.д. — либо извиняешся за свою брехню.
   100.0100.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
liv444.1> Пластинку заело?

Тут как "теннис со стенкой" - тынц-тынц-тынц.
Что в итогах?
:)
   101.0.4951.54101.0.4951.54

BGA

опытный

админ. бан
HT> HT>> Чего и сколько получили войска?
liv444.1>> Ну, т.е. когда сказать нечего по существу, то начинается "ковыряние" в деталях?
HT> Сказать по существу нечего тебе.

Да ничего они в войска не получали, а связь велась по обычному телеграфу и телефону "Барышня, але, мне штаб 35 дивизии. И далее открытым текстом - завтра в 5:00 выдвинуться на позиции ..." Немцы поначалу охреневали, думали это такая хитрая игра.
   2222

HT

опытный

BGA> Да ничего они в войска не получали, а связь велась по обычному телеграфу и телефону "Барышня, але, мне штаб 35 дивизии. И далее открытым текстом - завтра в 5:00 выдвинуться на позиции ..." Немцы поначалу охреневали, думали это такая хитрая игра.

Слышал про такое, шифрование отсутсвовало почти совсем. "Высокоблаародные" либо представить себе не могли "прослушку", либо просто не понимали принципы действия линий связи.

Говорят, что когда в ПМВ моряки РИ нашли неповрежденную немецкую шифровальную книгу — они это радостное известие отправили по радио…незашифрованным.
   100.0100.0
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

HT> Эта смазка смазала РИ до полного распада оной.

РИ погибла в результате Заговора в псковском вагоне Верховного Главнокомандующего РИА.

Все думские козлы ...
Провозглашатели УЦР в Кукуеве ...
Делегаты казачьего съезда в Питере ...

Отсосали бы многократно и "бесплатно, т.е. даром"(ц), если бы не эти Предатели, Изменники и агенты иностранных спецсслужб.

HT> "Corruptus" означает "испорченный".

Мне глубоко по "барабану".

HT> Играет-то твоя пластинка :p

Пока ты будешь прилюдно насиловать Чушь.
Я буду вынужден называть это тем чем это и является.

HT> Ну и где источники из "Реального" мира? Нету? То-то ;)

Я тебе источник. Я собрал большой объем фактов, большинство из которых тебе известно.
Да, далеко не все. Поскольку не вписывались в "нужный результат". и для МЛ их предпочли опустить.
Именно поэтому ты их и не знаешь.
И на основании этих фактов (хрень которой эти факты сопровождались - мне похрену) я сделал свои Выводы. Слышишь меня? - Свои личные. Персональные.

Ну а в качестве примера, того что ты точное не знаешь. Такой фактик.
После убийства Распутина, Царскосельское управление Жандармерии ликвидировали. Еще в декабре 1916 года. Вроде бы заслуженно. Реальные Козлы.
Но весь фикус в том, что Дела свои и агентуру, что было бы естественно, они передавали НЕ такому же управлению в Питере или Гатчине, а ...
Частично, Полиции. Да-да-да, полиции.
Т.е. на нашенски, по понятному. "Контора" передавала свои дела "органам". Безопасники - ментам.

Частично, Военной контрразведке. Да-да-да, "сапогам".
Которые вообще живут в несколько иной реальности, чем "цивильные".

А это что значит? - А это очень много что значит ... сами доработайте.
И между прочим это напрямую связано с "делом" в Псовском вагоне, правда я не касался Подготовительных мероприятий к этому "делу".

HT> Соизволь свои советы запихнуть подальше, щенок.

Понты свои львовские оставь себе "на старость". Будешь своими бреднями себе "утешать".

HT> Капитуляция? Не принимается. Я требую продолжения сопротивления!©

Требовать будешь у своей Машки секса, если даст.
А если ... хочешь и дальше получать от меня инфо, которой ты НЕ владеешь, "бесплатно, т.е. даром", то веди себя соответствующим образом.

HT> Никто за тебя ничего делать не должен. Обрятай сам и приводи документы.

Все что мне Хотелось знать - я уже знаю. Тебе мне предложить нечего. Абсолютно.

HT> Слив защитан.

Да ты вообще - малокосос перданутый. Пфуй!

Ну так что тебе есть сказать про Столыпинскую реформу? На примере моих Предков?
ОТСОСАЛ? = ДА!


HT> К доктору сходи.

Я-то схожу. Но в Псухушку под аминазин - это тебе пора. Впрочем - это тебе решать.

HT> И где же они? :p

Губешки вытри!

HT> Либо ты приводишь длоказательства моёй причастности к "свидомитству", "Львовскому ВВПУ" и т.д. — либо извиняешся за свою брехню.

Вся твоя Писанина про РЯВ, про ПМВ в отношении РИ и РИА, про Николая II - это и есть Прямые доказательства твоей Контузии в отношении исторической (свидомой) части МЛ.
А твоя упоротость в этом есть прямое доказательство, что тебя так могли "отформатировать" только в двух местах.
Это или Партшкола, или Львовское ВВПУ.

В других местах требовался только толстый-толстый тетрад с конспектами. А такой "жесткой прошивки" - НЕТ.
У меня в ВУ тоже была Кафедра МЛ.

Ты разницу между нами видишь? - Конечно видишь. Это и есть Доказательство твоей Причастности.
   88
Это сообщение редактировалось 08.05.2022 в 18:49
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Пластинку заело?
3-62> Тут как "теннис со стенкой" - тынц-тынц-тынц.
3-62> Что в итогах?
3-62> :)

Ноль. Причем Голимый.
Так только пальцы сломать об "клаву" можно.

Но ... Я ведь не только для него.

Как там у Высоцкого:
"Эй, Вы, задние, делай как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя.
Выбирайтесь своей колеей
"

Из этого Болота Негодяев!
   88
Это сообщение редактировалось 08.05.2022 в 18:30

BGA

опытный

админ. бан
HT> Слышал про такое, шифрование отсутсвовало почти совсем. "Высокоблаародные" либо представить себе не могли "прослушку", либо просто не понимали принципы действия линий связи.

Слушал лекцию авторитетного военного историка, реально работающего с архивами, так и было. А про ващблагородие у Куприна написано, а он эту школу сам прошел.

HT> Говорят, что когда в ПМВ моряки РИ нашли неповрежденную немецкую шифровальную книгу — они это радостное известие отправили по радио…незашифрованным.

И это где то на Балтике было, искать источники не полезу.
   2222

3-62

аксакал

☠☠
liv444.1> Но ... Я ведь не только для него.

А вот это - рано еще!
:)
   101.0.4951.54101.0.4951.54

samler

втянувшийся

HT> А осталость РИ по технической части хорошо известна всем.

Не было никакой отсталости, а то чего не было вроде двигателей для самолетов и автомобилей наладили к 1917, но потом большевики все профукали.
Эти эффективные управленцы довели страну до такой ручки, что конце 50-х производили зерна столько же, сколько в 1913, несмотря на пришедший прогресс.
   101.0.0.0101.0.0.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU капитан-123 #08.05.2022 18:30  @samler#08.05.2022 18:26
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

samler> Не было никакой отсталости, а то чего не было вроде двигателей для самолетов и автомобилей наладили к 1917, но потом большевики все профукали.
Правда не было самих самолетов и автомобилей отечественного производства, но это, понятно, большевики виноваты. :D
   100.0100.0

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Но ... Я ведь не только для него.
3-62> А вот это - рано еще!
3-62> :)

Честно говоря - Да.

Сначала - понятно что ...
   88
RU samler #08.05.2022 18:38  @капитан-123#08.05.2022 18:30
+
-3
-
edit
 

samler

втянувшийся

капитан-123> Правда не было самих самолетов и автомобилей отечественного производства, но это, понятно, большевики виноваты. :D

Все было и первый в мире бомбардировщик созданный в РИ, вплоть до линкоров, которые Сталин не силил.
Начало 20 века это начало промышленной революции. Тогда только все появляться начало и авто в том числе.
Их много у кого не было.
Завод Зил не коммунисты построили.
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

BGA> Да ничего они в войска не получали, а связь велась по обычному телеграфу и телефону "Барышня, але, мне штаб 35 дивизии. И далее открытым текстом - завтра в 5:00 выдвинуться на позиции ..." Немцы поначалу охреневали, думали это такая хитрая игра.

Понимаешь сам, что говоришь про Радиосвязь?
Телефон и телеграф могут быть проводными и беспроводными.

И немцы могут охреневать если имеют дело с БЕСПРОВОДНЫМ телеграфом и телефоном.

И, в очередной раз, кстати, Откуда в Красной Армии времен изгнания иностранной интервенции взялись беспроводные телеграфы?
Да еще и вместе с подготовленными Спецами?

Ветром надуло?
   88
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Эта смазка смазала РИ до полного распада оной.
liv444.1> РИ погибла в результате

РИ погибла потому что не могла не погибнуть. Заговоры, революции и пр. и др. — лишь следствие невиабельности отсталой РИ, да еще и под руководством царя-тряпки Н-2.

HT>> "Corruptus" означает "испорченный".
liv444.1> Мне глубоко по "бабабану".

Зачем тебе что-то знать? Незачем…

HT>> Ну и где источники из "Реального" мира? Нету? То-то ;)
liv444.1> Я тебе источник.

Нет, конечно. Тебя тогда не было, ты не можешь являтся источником.

liv444.1> Я собрал большой объем фактов

И где же они?

liv444.1> Слышишь меня? - Свои личные. Персональные.

Именно. Про это я и говорю — всё что ты пишешь это эскадрон твоих мыслей шальных, больше ничего.

liv444.1> Ну а в качестве примера, того что ты точное не знаешь.

Я знаю что я много чего не знаю. И это моё принципиальное отличие от тебя — неспособного отделить фантазии от реальности.

liv444.1> А это что значит? - А это очень много что значит ... сами доработайте.

Ты жалок!

HT>> Соизволь свои советы запихнуть подальше, щенок.
liv444.1> Понты свои львовские...

Я даже в советское время на территорию УССР не ступал не разу.

liv444.1> А если ... хочешь и дальше получать от меня инфо...

Тебя неоднократно просили предоставить оную "инфу". Ты, естественно, застеснялся.

HT>> Никто за тебя ничего делать не должен. Обрятай сам и приводи документы.
liv444.1> Все что мне Хотелось знать - я уже знаю.

Так поделись уже своими знаниями, прекрати манкирование :p
   100.0100.0

3-62

аксакал

☠☠
liv444.1> Сначала - понятно что ...

О! Много чего накатывает. Но перед выбраковкой должна быть сортировка.
КМК.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU 3-62 #08.05.2022 18:47  @капитан-123#08.05.2022 18:30
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
капитан-123> Правда не было самих самолетов и автомобилей отечественного производства,

Ой. В какой ужасной альт-версии истории вам довелось жить!
В реалиях-то все было иначе.
:)
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+2
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Кстати раз тут и про РЯВ разговор пошел, так тот самый Куропаткин, который армию "сохранил", так он же в 1916 г. и Брусилова подставил, отказавшись атаковать на Северном фронте с формулировкой "Я не уверен в успешности" и 1,5 месяца сопли жевал изображая активность.

И еще, японцы не гнали Куропаткина дальше, потому что вышли на запланированные рубежи. Больше им не надо было, а то бы гнали до Байкала и Владика.
   2222

Полл

координатор
★★★★★
3-62> В реалиях-то все было иначе.
В реалиях были малочисленные автомобили отечественного производства с большим количеством импортных комплектующих, причем экономика начала 20-го века еще далеко не была современной глобализованной.
И практически единичные отечественные самолеты, собираемые буквально поштучно. Плюс немножко импортных, как прямо поставленных из-за рубежа, так поставленных машкомплектами, собранными в России.
   2222
1 56 57 58 59 60 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru