[image]

Геополитический прогноз

Теги:политика
 
1 104 105 106 107 108 151
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec>> Неправда. Это единственное, что для него опасно
drsvyat> Возможно сам Китай так не считает, что Россия его последняя надежда.
Да они там срутся каждый второй или первый .Они реально боятся и вместе с тем понимают что падет РФ ,и они станут уткой по пекински за пару центов.Я не понимаю против кого могут воевать китайцы.Разве книжечки писать типа Сунь Цзы.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> думаю проблем будет больше по обучению и сопряжению,если уж у кого нет совсем БПЛА и культуры обращению и применения ,то в нашем случае надо будет как то втюхивать в наши нормы стандарты.

Американцы умудряются в сжатые сроки обучать украинцев работе со своей техникой, в том числе и БПЛА. Замечу эта техника именно под другие нормы и стандарты.
Надеюсь ты не намекаешь на то, что русские в отличии от украинцев необучаемы? Откуда у последних культура обращения с ударными БПЛА, но байрактары таки летают и не только.
Это все отмазки.
   88
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> Да они там срутся каждый второй или первый .Они реально боятся и вместе с тем понимают что падет РФ ,и они станут уткой по пекински за пару центов.
Значит это странный вид мазохизма по китайски: сраться и ничего не делать при этом. Наверное им нравится. Тогда смысл вообще на них рассчитывать или им помогать? Их нет, они на луне.
   88
LT Bredonosec #14.05.2022 11:41  @drsvyat#14.05.2022 10:12
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Неправда. Это единственное, что для него опасно
drsvyat> Возможно сам Китай так не считает, что Россия его последняя надежда. Ты видишь предложения Китая по военным поставкам?
На данный момент китай не считает, что рф под угрозой, а ссанкции со стороны сша для него болезненны здесь и сейчас.
Кроме того, ты видел обращение рф за помощью? Вот и я не видел.

> Ты же сам бьеш в набат по поводу квадракоптеров.
Не только их.
Я вот совершенно не вижу применения ударных бла рф. После сбития одного ориона, вероятно, единственный комплекс из 3 (теперь 2) машин убрали. Я не вижу применения барражирующих боеприпасов. Вообще.
Вообще не вижу наличия в рф контейнерных вариантов их. Хоть бил в набат о необходимости еще лет 10 назад.
Если сама рф в лице руководства не считает, что ей нужны эффективные средства ведения бд, а покупаемое частным порядком не пропускается таможней, то чего китаю лезть указывать и навязываться со своей помощью?
Вон даже здесь темы бла по принципу "не можешь предотвратить - возглавь и направь в жопу" оседлали пионеры с идиосинкразией на данный класс вооружений, зато страстью к длинным фаллическим предметам. Которые несмотря на уже
>При том, что война затянулась и уже не совсем ясно куда все вырулит,
Повторяют мантры, что все по этой части замечательно, и больше нафиг не надо, патамушта есть мбр...
- вот какой смысл лезть с предложениями помощи, если пациент сам жить не хочет?


>получается Китай не боится такого сценария.
Китай не может заставить принять помощь против воли рф.
Точно так же, как в 2004 или 2013 рф не могла заставить укров принять помощь против их воли.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> думаю проблем будет больше по обучению и сопряжению,если уж у кого нет совсем БПЛА и культуры обращению и применения ,то в нашем случае надо будет как то втюхивать в наши нормы стандарты.
drsvyat> Американцы умудряются в сжатые сроки обучать украинцев работе со своей техникой,
умудряются?сейчас опять тема уйдет в уберфальность БПЛА ,как с дивана мочить глупых Иванов.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
LT Bredonosec #14.05.2022 11:54  @энди#14.05.2022 10:46
+
+1
-
edit
 
энди> думаю проблем будет больше по обучению и сопряжению,если уж у кого нет совсем БПЛА и культуры обращению и применения
А для этого надо сначала, чтоб оно было.
Культура появляется от применения, а не от сырости.
Укрометодички для самых деревянных тому примером.

>то в нашем случае надо будет как то втюхивать в наши нормы стандарты.
Или менять стандарты. Потому что на войне главное выжить и победить, а не чтоб френч и сюртук имели правильной длины бахрому на манжетах.

>Надеюсь ты не намекаешь на то, что русские в отличии от украинцев необучаемы?
Учитывая регулярный разгром колонн по положенному на обеспечение болту, учитывая отказ от решения первоочередных задач типа уничтожения ввс и пво, вместо этого имитируя оные для тв-картинки, словно картинка отнимет у противника эти средства, ну и т.д. по мясокомбинату (все проговаривалось стократ), говорят, что некоторые деятели в руководстве действительно необучаемы.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

энди>> думаю проблем будет больше по обучению и сопряжению,если уж у кого нет совсем БПЛА и культуры обращению и применения ,то в нашем случае надо будет как то втюхивать в наши нормы стандарты.
drsvyat> Американцы умудряются в сжатые сроки обучать украинцев работе со своей техникой, в том числе и БПЛА.

Как они обучили на Джавелины мы знаем

drsvyat> Замечу эта техника именно под другие нормы и стандарты.

Поэтому ничего сложнее кроме буксируемой артиллерии не передают.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+1
-
edit
 
xab> Поэтому ничего сложнее кроме буксируемой артиллерии не передают.
это неправда.
Только из того, что я видел в роликах:
- чешские САУ Дана
- польские т-72
- американские старые бмп
- пкр бримстоун
- пзрк стингеры, французские (мистрали?) и британские старстрики
- птрк джавеллены, нлавы, бункербастеры
- вертушки из восточной европы и афганского заказа
- самолеты из восточной европы
- зрк из востойной европы
- кучи контрбатарейных радаров
- значительное число ударных байрактаров, анка,
- значительное число мелких бла и барражирующих боеприпасов
- обучение ведется на немецкие сау, старые танки.
   98.098.0
MD Serg Ivanov #14.05.2022 20:04  @энди#26.04.2022 06:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
энди> Я думаю бюргер должен обо...ся перед какой то альтернативой ,только тогда он пойдет на переговоры и уступки.А альтернатива одна -смерть.
Серьёзное снижение их уровня жизни тоже должно подействовать отрезвляюще.
Немцы не так сильны, как это кажется паникерам. Они напрягают последние силы. Выдержать их удар сейчас, в ближайшие несколько месяцев — это значит обеспечить за нами победу.
 

Приказ НКО СССР от 28.07.1942 № 227 — Викитека

г. Москва Враг бросает на фронт все новые силы и, не считаясь с большими для него потерями, лезет вперед, рвется в глубь Советского Союза, захватывает новые районы, опустошает и разоряет наши города и села, насилует, грабит и убивает советское население. Бои идут в районе Воронежа, на Дону, на юге у ворот Северного Кавказа. Немецкие оккупанты рвутся к Сталинграду, к Волге и хотят любой ценой захватить Кубань, Северный Кавказ с их нефтяными и хлебными богатствами. Враг уже захватил Ворошиловград, Старобельск, Россошь, Купянск, Валуйки, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, половину Воронежа. //  Дальше — ru.wikisource.org
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Поэтому ничего сложнее кроме буксируемой артиллерии не передают.
Bredonosec> это неправда.
Bredonosec> Только из того, что я видел в роликах:

Как всегда бредишь без понятия.

Смешал в кучу старые советские образцы, оружие индивидуального применения и непроверенную информацию.

Ну и результат по джавелинам, про которые ты повторно написал известен.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 
xab>>> Поэтому ничего сложнее кроме буксируемой артиллерии не передают.
Bredonosec>> это неправда.
Bredonosec>> Только из того, что я видел в роликах:
xab> Как всегда бредишь без понятия.
xab> Смешал в кучу
Я напомню, что ты сделал заявление.
Идиотское.
Я показал, что оно ложь.
Своё недовольство можешь написать письмом мелким почерком и отправить в спортлото.

А если хочешь спорить со мной, впредь внимательно перечитывай, что пишешь, дабы не подставляться так глупо.

Цитирование оставил намеренно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Мыш_и_к #17.05.2022 14:08
+
+4
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Наверное сюда.
Шикарная новость.Песков ответил на идею не препятствовать проходу судов с украинским зерном

Наши Западные "непартнеры" хотят одним выстрелом двух зайцев взять
В понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что генсек ООН просит Москву не препятствовать выходу грузов зерна из черноморских портов Украины, а взамен обещает содействовать смягчению санкций, направленных против удобрений из России и Белоруссии.
 


И ответ Пескова, увы и ах :D
"Дело в том, что украинские порты сильно заминированы, и акватория сейчас, собственно, чрезвычайно опасна для судоходства. Там необходима сейчас операция по разминированию. Это очень сложная операция, но пока опасность для судоходства и вообще для мореплавания в тех краях, для навигации весьма и весьма высокая"
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Резкие колебания потребительских акций на этой неделе, которые привели к потере рыночной стоимости на 503 миллиарда долларов, далеки от завершения, и отчеты о доходах от известных ритейлеров, включая Dollar General Corp., Macy's Inc. и Costco Wholesale Corp., еще впереди.

Волатильность потребительских акций достигла уровней, невиданных с первых дней разгрома, вызванного пандемией, поскольку розничные торговцы от Walmart Inc. до Target Corp. сократили свои прогнозы годовой прибыли и вызвали обеспокоенность по поводу влияния растущей инфляции и проблемы переложить более высокие расходы на потребителей.

Walmart и Target опубликовали свои самые большие однодневные снижения с 1987 года после их результатов, вызвав распродажи на 19% и 30% соответственно на этой неделе. Ross Stores Inc. последней урезала свои прогнозы по сопоставимым продажам и прибыли, что привело к самому большому спаду с 1986 года.

“Последствия для ритейлеров, которые еще не отчитались, не являются многообещающими”, - сказал Джон Золидис, президент Quo Vadis Capital, после мрачных новостей Walmart и Target. Несколько брокерских фирм, в том числе Truist Securities и Oppenheimer, снизили ожидания прибыли для ритейлеров, которые еще не опубликовали квартальные результаты, в том числе Dollar General и Costco.

Волатильность потребительских акций выросла до самого высокого уровня с первых дней пандемии

Gap Inc., которая отчитается о доходах после закрытия рынков 26 мая, предупредила инвесторов в прошлом месяце, сократив свой квартальный прогноз продаж из-за “макроэкономической динамики” и проблем с исполнением своего бренда Old Navy.

Macy's Inc.
Оператор универмага сообщит о результатах за первый квартал в преддверии звонка 26 мая. Акции упали на 29% в этом году после более чем удвоения в 2021 году, когда компания извлекла выгоду из отложенного спроса, поскольку возобновилась мобильность потребителей. Согласно данным, собранным Bloomberg, акции, вероятно, будут волатильными после получения прибыли, с предполагаемым однодневным ростом на 14%.

Dollar General Corp.
Дисконтный ритейлер также сообщает о доходах за 26 мая. Ожидается, что его акции вырастут более чем на 8% в любом направлении после публикации результатов, показывают данные, собранные Bloomberg. Это больше, чем изменения, наблюдавшиеся после публикации последних восьми квартальных отчетов. Доллар в целом снизился на 20% в этом году.

Costco Wholesale Corp.
Все внимание приковано к Costco после того, как peer BJ's Wholesale Club Holdings Inc. на этой неделе изменила тенденцию и сообщила о доходах и продажах, которые выросли за квартал. Как один из немногих ритейлеров, который по-прежнему отчитывается о ежемесячных продажах, чистые продажи компании в апреле выросли на 13,9% в годовом исчислении после роста на 18,7% в марте. Costco, которая должна отчитаться после звонка 26 мая, упала на 26% в этом году.
 
   101.0.4951.64101.0.4951.64
RU кщееш #26.06.2022 12:56
+
+2
-
edit
 
Интересное интервью.

Предсказывает новый Вестфальский мир.


Но не говорит сколько миллиардов должно погибнуть прежде чем оставшиеся захотят договариваться.

Полковник армии США сообщил, что заставит США сесть за стол переговоров
Ричард Хейден Блэк — американский политик, республиканец, полковник в отставке. Блэк был сенатором от штата Вирджиния с 2012 по 2020 годы, раннее — членом Палаты делегатов Вирджинии с 1998 по 2006 годы. До этого Ричард Блэк сделал блестящую военную карьеру, завершив её в должности руководителя Департамента уголовного права вооружённых сил США в Пентагоне.

Цитата:
"Есть известная фотография с российским танком, который был остановлен группой примерно из 40 гражданских лиц на Украине. Они просто вышли на дорогу, перекрыв её, и в результате танк остановился. Я могу сказать вам как бывший военный, что если бы во Вьетнаме толпа людей встала на пути у американского танка, этот танк ни на секунду не затормозил бы! Он не стал бы сигналить, он бы ничего не сделал, даже предупредительного выстрела. Он бы просто проехал дальше. И я думаю, что это более типично для войны. Я не критикую американцев. Я был там, и я сражался, и, вероятно, я проехал бы на танке прямо, потому что это война."
   100.0.4896.160100.0.4896.160
RU Помор_63 #26.06.2022 21:26
+
-
edit
 
Усидчивым и терпеливым :

Lemberg - вольный город? Михаил Хазин | "Улица Правды"
На очередном заседании Клуба "Улица Правды" Михаил Хазин сделал оценку политической обстановки, сложившейся на сегодняшний день. А так же были даны довольно четкие прогнозы развития политических событий на основе расклада сил в Европе. Подробнее о Факультете Высшего Управления - https://провласть.рф 9 этапов, которые нужно пройти, чтобы войти во власть и научиться влиять - https://провласть.рф/vhod Телеграмм Факультета Высшего Управления: https://t.me/fvuchannal Rutube: https://rutube.ru/channel/24253482/ Вконтакте: https://vk.com/provlast_rf Одноклассники:…

Вот, собственно, и весь расклад. Кто дослушал, тот молодец.
   101.0101.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2022 в 22:06
PT Штуша-Кутуша #26.06.2022 21:48  @кщееш#26.06.2022 12:56
+
+4
-
edit
 
кщееш> Интересное интервью.
кщееш> Предсказывает новый Вестфальский мир.
кщееш> Но не говорит сколько миллиардов должно погибнуть прежде чем оставшиеся захотят договариваться.
Ровно столько , сколько нужно чтобы вообще понять кому и что хочется, в том числе решить и для себя что хочется , а что можется. Потом откорректировать собственные хотелки с фантазиями на фоне объективной реальности. Опять поубивать немного для окончательной сверки новой системы отсчёта и тогда договариваться.
Последние войны показали, что хотелки до войны и после оной ничего общего не имели не с самими пожеланиями, не с теми кто начинал. Но новые договаривающиеся хоть как-то могли понять друг друга. Теперь же какой-то дурдом. Как будет договариваться новое поколение эмо-элит с виртуально вывернутыми мозгами не понятно.
Последний месяц общаюсь с международным коллективом и, в принципе, у всех здравый цинизм в отношении конфликта - прав тот кто сильнее и побеждает. У всех свои заботы и на чужую правду ресурсов нет, тем более на правду слабых.
Так что, моё мнение, если мир сорвётся то мало не покажется. Тупо страха ни у кого нет сейчас.
   
26.06.2022 22:28, кщееш: +1: Ппкс
RU кщееш #26.06.2022 22:27  @Штуша-Кутуша#26.06.2022 21:48
+
+1
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Так что, моё мнение, если мир сорвётся то мало не покажется. Тупо страха ни у кого нет сейчас.

Миллионов 350-500 полагаю останется.
   100.0.4896.160100.0.4896.160
RU Помор_63 #26.06.2022 22:41  @Штуша-Кутуша#26.06.2022 21:48
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Так что, моё мнение, если мир сорвётся то мало не покажется. Тупо страха ни у кого нет сейчас.
Куда сорвётся? Кто конкретно этот срыв начнёт? Болтология.
Америка всё - экономический кризис, дальше-хуже, из Европы считай ушла, осенью сольётся. Так что выбирайте - Ватикан, Англия или под Россию традиционно и исторически. :)
   101.0101.0
PT Штуша-Кутуша #27.06.2022 00:49  @Помор_63#26.06.2022 22:41
+
+3
-
edit
 
П.6.> Куда сорвётся? Кто конкретно этот срыв начнёт? Болтология.
П.6.> Америка всё - экономический кризис, дальше-хуже, из Европы считай ушла, осенью сольётся. Так что выбирайте - Ватикан, Англия или под Россию традиционно и исторически. :)
ПМВ - никто вообще даже близко себе не представлял в какую мясорубку всё выйдет. Собирались повоевать по-старинке несколько месяцев и до зимы так или иначе заключить мир. По итогам же исчезли 3 европейские империи.
ВМВ та же хрень с «повоевать чуток». По итогу даже хитрожопый Уинстон со своей Британской империей не соскочил с аннулирования.

То были войны главные противники в которых имели некий общий базис для понимания друг друга и то какая кровь лилась. Что же будет, когда сотни миллионов китайцев, азиатов, чёрных , белых и прочая начнут валить друг друга. Где там предел крови ? Когда договариваться ?
   
US Divergence #27.06.2022 07:25  @кщееш#26.06.2022 22:27
+
-2
-
edit
 
кщееш> Миллионов 350-500 полагаю останется.
Этот анал-итик сдулся...
Несите следующего!
   103.0.0.0103.0.0.0
US Divergence #27.06.2022 10:05  @Штуша-Кутуша#27.06.2022 00:49
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Что же будет, когда сотни миллионов китайцев, азиатов, чёрных , белых и прочая начнут валить друг друга. Где там предел крови ? Когда договариваться ?
Китайцы чисто географически не могут/не будут валить белых и негров.
Негры и сейчас друг друга валят с упоением и всем на это нас рать.
Договариваться...
А зачем?
Цель войны (демилитаризация России) с точки зрения стран НАТО ещё не достигнута потому и каких либо причин для переговоров нет.
Разве что по каким-то втростепенным вопросам, да и то больше с целью пропаганды.
Типа обвинить России в мировом голоде или ещё что...
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Divergence> Китайцы чисто географически не могут/не будут валить белых и негров.

то есть Африку Вы посетить не удосужились, но мнение таки имеете?

Divergence> с точки зрения стран НАТО ещё не достигнута потому и каких либо причин для переговоров нет.

прикольно, а как Вы себе процесс представляете?
ну, вот приходит кто то большой и сильный и участливо так спрашивает страну НАТО, Эстонию, какую нить, прости Господи, про ее точку зрения, да?
а потом пытается воплотить из чистого альтруизма все пожелания и хотелки?
   
NO Штуша-Кутуша #27.06.2022 14:56  @Divergence#27.06.2022 10:05
+
+4
-
edit
 
Divergence> Китайцы чисто географически не могут/не будут валить белых и негров.
Так ведь фича ПМВ и ВМВ в том, что никто и близко предположить не мог в какие формы и методы ведения войны всё это выльется. Сюрприз был полный.
Почему же ТМВ не станет сюрпризом? Ведь все говорит о том , что будет , да ещё каким большим сюрпризом. Во всяком случае, лидеры наций и государств с прочей элитой будут крайне удивлены результатами новой мировой войны, судя по тому какой бред они несут на публику.

Divergence> Негры и сейчас друг друга валят с упоением и всем на это нас рать.
Divergence> Договариваться...
Divergence> А зачем?
« жить захочешь, не так раскорячишься» © умная корова.

Divergence> Цель войны (демилитаризация России) с точки зрения стран НАТО ещё не достигнута потому и каких либо причин для переговоров нет.
Ну, тут нужен ещё один Горбачёв и тотальное предательство элит ..или наоборот - тотальное предательство элит и Горбачёв.
До этого момента демилитаризация будет такая же как на Украине сейчас или же в С. Корее с Ираном и т.д.
Короче, нужно захватить целиком Россию матушку, почикать на кусочки и продать ее в конце концов раз и навсегда.
Есть ещё вариант завалить русских нюками , но ведь русские вредные , они скорее всего чем-то таким же ответить успеют.

Divergence> Разве что по каким-то втростепенным вопросам, да и то больше с целью пропаганды.
Divergence> Типа обвинить России в мировом голоде или ещё что...
На это всем похер. Пока сыты будут слушать любую хрень. Если придёт голод , то никого слушать не будут, а будут смотреть кого рядом можно завалить и сожрать.
   
RU Bredonosec #27.06.2022 21:13  @Штуша-Кутуша#27.06.2022 00:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Штуша-Кутуша> ПМВ - никто вообще даже близко себе не представлял в какую мясорубку всё выйдет.
Поправка: в европе не представлял.
Но штаты, состоявшие в числе организаторов, таки получили выигрыш: уход империй и открытие рынков.
Через 20 лет повторили. И повторили б еще, но яо с возможностью прилета в сша остудили желание.
И это единственное, что остужает поныне.

Штуша-Кутуша> То были войны главные противники в которых имели некий общий базис для понимания друг друга и то какая кровь лилась.
Противники воевали за рынки, а умирали пешки, за идеи, внушенные бизнесменами.
Нонешняя война будет такой же.
Да и сейчас такая же. И гротеск несовпадения агитпропа с реалиями всем понятен, но бараны идут под барабаны..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU xab #27.06.2022 23:01  @Штуша-Кутуша#27.06.2022 14:56
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Divergence>> Китайцы чисто географически не могут/не будут валить белых и негров.
Штуша-Кутуша> Так ведь фича ПМВ и ВМВ в том, что никто и близко предположить не мог в какие формы и методы ведения войны всё это выльется. Сюрприз был полный.
Штуша-Кутуша> Почему же ТМВ не станет сюрпризом?

Так уже не стала ТМВ.
ПМВ
28 июля Австро-Венгрия объявила Сербии войну
1 августа Германия объявляет войну России
3 августа Германия объявила войну Франции
4 августа Англия предъявила Германии ультиматум, требуя безоговорочного соблюдения нейтралитета Бельгии, после истечения срока которого — в 23 ч. 00 мин. — объявила войну Германии
В общем за неделю все в войне.

ВМВ
1 сентября 1939 года вооружённые силы Германии перешли границы Польши
3 сентября в 9 часов утра Англия, в 12:20 — Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединились Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал.
В общем за неделю все в войне.

Сейчас война идет уже ТРИ месяца и никто не рвется погибать.
Очередная прокси война для запада.

В этот раз пронесло.
   103.0.5060.53103.0.5060.53
1 104 105 106 107 108 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru