[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 63 64 65 66 67 100
RU dmirg78 #14.05.2022 11:54  @Bornholmer#14.05.2022 11:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bornholmer> Зачем тогда их в посылках в Бурятию и Подмосковье отправляли.

Вот теперь стало всё ясно и понятно. Но ничего не понял. Как человек, не смотрящий телевизор: что за посылки? И почему в Подмосковье? В Рублёвке кончились золотые унитазы? Нашли-ли золотой унитаз Януковича? Возможно он платиновый и в стразиках от Сваровски? В общем, масса актуальных вопросов...
   99.099.0
EE Bornholmer #14.05.2022 12:11  @dmirg78#14.05.2022 11:54
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
dmirg78> Как человек, не смотрящий телевизор: что за посылки?
Это надо не просто телевизур, а самый правдивый, с вещанием на верных папуасов лимитрофов.
Руссише зольдатен воруют вУкраине унитазен и отправляют домой в посылках. Непонятно, почему бы такие знатные трофеи с собой на броне не возить, вдруг на белорусской почте унитаз с#издят, такое-то сокровище.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
EE Bornholmer #15.05.2022 17:31
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Открываю шведскую газетку - они тоже читают российских "военных блогеров" вообще и этот форум в частности. И понеслось с опозданием в несколько дней: "Переправа через Донец бла-бла", "Переправа через Донец блы-блы". "В российском обществе растет недовольство", "Армия некомпетентна тыры-пыры", "Власти врут народу".
Что там было, как там было - #издливые диванные воэны не в курсе, их на переправе никого не было. Но западникам уже создают соответствующее отношение к жалкому, тупому конно-водолазному врагу на ржавых танках, ворующему унитазы, неспособному даже подзорвать все лектростанции. И чего с таким считаться? Можно и Финляндию со Швецией в НАТО, можно и терводы посреди Финского залива схлестнуть, не оставив нейтральных, можно и блокаду Калининграду. А-чо-они-нам-сделают?

Прекрасная пестня, пойте дальше.
   100.0100.0

Marie

новичок
blindness>> могу ошибаться, но на канале выкладывают только фото пленных. документы, ФИО и прочая - это по убитым. иногда допросы проскакивают. возможно как-то связано с женевской конвенцией об обращении с военнопленными...
parohod> ошиблись. По пленным приводится вся информация. Одна из целей канала наладить контакт с родными пленных, ибо в укрорейхе потерь нет
parohod> пример

Мистер Пароход, несколько вопросов: 1: (18 апреля) Вы когда указали «Муренко Руслан Николаевич», это была случайность или Вы что-то о нем знаете? 2: если/когда кого-то из военнопленных (ДНР) начнут отпускать домой, админ на сайте «пленные украинские ВС» будет как-то об этом оповещать? 3: вот инфо от военного корреспондента Александра Сладкова: «... учитывая, что пленных уже более 3 тысяч, остро стоит вопрос — где их содержать. Поначалу, когда счет шел на десятки и сотни, сдавшихся держали в пригодных для этого гражданских помещениях. Потом в ход пошли СИЗО и даже одна из колоний. Сейчас их вывезут из ДНР в Россию. На прошлой неделе, когда пленных было в три раза меньше, Александр Сладков так описывал их быт: «Они без кандалов, без каких-либо пыток. Живут в большом светлом помещении. Они спокойно выходят на локальную территорию, где могут курить, сидеть на воздухе. Прежде всего, говорю о тех людях, которые сдались в плен раньше. Живут они все вместе. Руководят ими их же командиры. Комбат по-прежнему старший. Они выполняют его команды. Офицеры, их около 20, выполняют свои обязанности. Это командиры подразделений, офицеры штаба. Они выполняют одну и ту же работу: чистят, наводят порядок.» и вот вопрос: Муренко Р.Н. был командир отделения. Значит ли это, что он, как возможно руководящий своими ребятами и сейчас, т.е. как бы работающий в плену, застрял там надолго? Заранее спасибо за ответ. Мари
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+6
-
edit
 

Oleg60

втянувшийся

stas27> Вопрос о расследовании и наказании, если окажется, что стреляли зря, Шарий поднимает совершенно правильно, по моему мнению. Исходя из принципа "Мы - другие" :imho:
stas27> https://www.youtube.com/watch?v=wP5AJR7i1xw

1.А чего русские бойцы теперь ездят на микроавтобусах?
2.Судя по теням между досмотром и рассрелом часа 2 прошло.
3. Почему досмотр с ближней камеры а расстрел только с дальней ,малого разрешения?
   88

parohod

старожил
★★☆
Marie> Мистер Пароход, несколько вопросов: 1: (18 апреля) Вы когда указали «Муренко Руслан Николаевич», это была случайность или Вы что-то о нем знаете?

Добрый день, Мари
К сожалению, про Муренко Руслана Николаевича я ничего не знаю. Просто случайно выбрал его в качестве примера.
Какие его шансы быть обмененным я не знаю. Обмены пленными сейчас производятся на паритетной основе: офицер на офицера, летчик на летчика и т.д. Российских пленных в несколько раз меньше чем украинских, а по какому принципу украинская сторона определяет кого именно она хочет обменять я не знаю. По официальным сообщениям, все переговоры по обмену с Украиной каждый раз ведутся долго и тяжело.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

BOSUN

опытный

До слёз)))))


Берём пограничный столб. Выбегаем на поле. Ставим. Записываем видео. Докладываем, что вышли на границу с Россией. Все побеждены, расходимся!
То есть, главное, это иметь свой пограничный столб и смартфон для записи перемоги.

ВСУ вышли к границе 15 мая 2022 года
Наши украинские войска вышли к государственной границе Харьковской и белгородской областей. Вонючие ванюшки выбросили пограничный столб, но наши его демонстративно и символично поставили на место. Учтите твари, пока это всего лишь столб, после нашей Победы здесь будет стоять железобетонная укреплённая стена уровня неприступной крепости, высотой до 30 м, под напряжением, а вокруг будет км зона противотанковых мин, рвов, а вдоль стены целые комплексы противовоздушной и противоракетной обороны, чтобы вы никогда не смогли ни подлететь ни подползти к нашей стране.
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2022 в 19:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

imaex> "Алиса" разумеет в достаточной степени, чтобы понять. Рассказывают, какой "Азов" хороший, а Россия и Путин бяки. А нацистская символика - это так, примерещилось. Да и вообще - разве это важно, если Россия и лично Путин?

Ничего подобного там нет. Предельно нейтрально констатируются факты использования украми нацистской символики.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

s.P.> Предельно нейтрально констатируются факты использования украми нацистской символики.

Это зависит от стороны подхода. Я так не согласен с такой трактовкой.
   2222

Marie

новичок
Marie>> Мистер Пароход, несколько вопросов: 1: (18 апреля) Вы когда указали «Муренко Руслан Николаевич», это была случайность или Вы что-то о нем знаете?
parohod> Добрый день, Мари
parohod> К сожалению, про Муренко Руслана Николаевича я ничего не знаю. Просто случайно выбрал его в качестве примера.
parohod> Какие его шансы быть обмененным я не знаю. Обмены пленными сейчас производятся на паритетной основе: офицер на офицера, летчик на летчика и т.д. Российских пленных в несколько раз меньше чем украинских, а по какому принципу украинская сторона определяет кого именно она хочет обменять я не знаю. По официальным сообщениям, все переговоры по обмену с Украиной каждый раз ведутся долго и тяжело.


Пишу свой ответ уже в третий раз - два предыдущих почему то не пропустили и не опубликовали. Попробую в третий раз.
Спасибо за Ваш ответ. А на вопрос два не можете ответить если знаете: 2: когда военнопленных в ДНР начнут отпускать домой, на сайте Пленных Украинских ВС это будет как-то опубликовано? Спасибо. Мари
   101.0.4951.54101.0.4951.54

parohod

старожил
★★☆
Marie> Спасибо за Ваш ответ. А на вопрос два не можете ответить если знаете: 2: когда военнопленных в ДНР начнут отпускать домой, на сайте Пленных Украинских ВС это будет как-то опубликовано? Спасибо. Мари

вот этого я не знаю.
Большинство пленных поедут домой после окончания боевых действий. Кого-то могут обменять раньше, кто-то попадет под суд за военные преступления и вернется домой лет через 10-15 (а может быть не вернется никогда)
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Marie> когда военнопленных в ДНР начнут отпускать домой,
Мари, скажите пожалуйста, когда украина буде отпускать пленных солдат ДНР и ЛНР?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

BOSUN> Берём пограничный столб.
Киборги, фуле
Это они ещё боевой гопак не показали :D
Однако со столбом бегают сильно пригнувшись. Неужели чего-то опасаются?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Marie> ...2: когда военнопленных в ДНР начнут отпускать домой, на сайте Пленных Украинских ВС это будет как-то опубликовано? Спасибо. Мари

Благодарите бога, что Ваш визави в списках военнопленных, а не в валяется где-то в поле, растаскиваемый собаками, как большинство из потерь ВСУ. Это сказано без тени издевки или злорадства.
   99.099.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
BOSUN> То есть, главное, это иметь свой пограничный столб
Где мое надувное бгевно?
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Marie> Пишу свой ответ уже в третий раз - два предыдущих почему то не пропустили и не опубликовали. Попробую в третий раз.

сдаётся мне, что если Вы будете меньше цитировать сообщение, на которое отвечаете, или же ставить галочку "подтверждаю избыточное цитирование", то проблем с публикацией не будет
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

imaex> Это зависит от стороны подхода. Я так не согласен с такой трактовкой.

Да нет там места для трактовок. Показывают символику укров, сравнивают с немецкой, небольшой экскурс в историю возникновения нацбатов и символики. Никаких попыток обелить их или сгладить картину. Разве что отметили, что их «всего» несколько тысяч.
   
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

imaex

аксакал

s.P.> Да нет там места для трактовок.

Да-да, "чистая журналистика", "над схваткой", "серапионовы братья"...

ЗЫ: выдрал картинку, чтобы ссылку на телегу не тащить. Зачётная.
Прикреплённые файлы:
sazov.JPG (скачать) [454x267, 17,8 кБ]
 
 
   1717
Это сообщение редактировалось 17.05.2022 в 14:46
17.05.2022 16:54, DustyFox: +1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

imaex> Да-да, "чистая журналистика"

Иначе ты моментально станешь агентом Путина, потеряешь аудиторию и вероятно работу, если трудишься в какой нибудь конторе.
Хотя бы некоторые факты озвучивают - и то хлеб. Много лет даже это московской пропагандой клеймилось.

Самое смешное знаешь что? У людей чрезвычайно гибкий ум - следующим ходом украинских нациков объявляют делом рук Путина. Потому что мы поддерживаем правых по всей буквально планете, включая Уругвай, Венесуэлу и Мьянму. А значит и этих. Чтобы была причина напасть.

Такая логика.

Картинка - огонь.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
s.P.>> Да нет там места для трактовок.
imaex> Да-да, "чистая журналистика", "над схваткой", "серапионовы братья"...

Ну да - и что свастика? - может они это... солнцепоклонники ;)
P.S. В общем суть я сразу правильно понял по наиболее популярным комментариям, просто хотелось подтверждения от знающих язык.

офф
Вспоминаются бибисишные "повстанцы" времен Норд-Оста, - "мы не можем называть их террористами, потому что они не осуждены судом..."© :p
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> Открываю шведскую газетку - они тоже читают российских "военных блогеров" вообще и этот форум в частности. И понеслось с опозданием в несколько дней:

Газета "Таллинский курьер" - новости, проверенные временем!
   56.056.0
RU Alex 129 #17.05.2022 16:23  @Alex 129#28.04.2022 15:50
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>>>>>>>>> С французского форума


Там сейчас идет некоторый срач, по поводу наброса CNN, что де Турцию исключат из НАТО, если Эрдоган будет препятствовать приему шведов и финнов.
Посыл обсуждения такой - мол и не очень то нам и нужны эти засратые турки, то ли дело 900000 (это не опечатка с нулями) - именно так, цитата: "900 тысяч финских резервистов обученных по стандартам НАТО"(тм).

Как там у Николая Васильевича:
"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение..."©
   98.0.4758.10298.0.4758.102

xab

аксакал
★☆

A.1.> Там сейчас идет некоторый срач, по поводу наброса CNN, что де Турцию исключат из НАТО, если Эрдоган будет препятствовать приему шведов и финнов.

Жаль не будет такого подарка.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Газета "Таллинский курьер" - новости, проверенные временем!

Такой газетки нет.
Но, например, в каких формулировках местные СМИ сообщают о сдаче в "Азовстали". "Эвакуация раненых под контролем российских войск". "Украинские военнослужащие вывозятся в такие-то населенные пункты, где будут ожидать обмена".

Кто подумал слово "капитуляция" и "поражение"?! Ни разу! Хурррааа!
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU энди #17.05.2022 17:53  @Alex 129#17.05.2022 16:23
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.1.> "И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение..."©
не проверял но имхо 25000
во однако 35
Как известно, Хлестаков, расхваставшись перед чиновниками, стал описывать, как он однажды управлял департаментом: «После видят, нечего делать, – ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!» (Гоголь, Ревизор). Это выражение – «тридцать пять тысяч курьеров» – вошло в употребление как символ «чрезмерного преувеличения» (Н. С. Ашукин, М. Г. Ашукина. Крылатые слова. М., 1966).

Итак, курьеров было тридцать пять тысяч. Однако уже в XIX веке Хлестакова стали «уточнять». Это дало повод Н. С. и М. Г. Ашукиным отметить: «нередко цитируется как „сорок тысяч курьеров” или „тридцать тысяч курьеров”» (стр. 668): там же приводится пример из «Мелочей архиерейской жизни» Н. С. Лескова: «Письмо... послано не по почте, а с нарочным, из сорока тысяч курьеров, готовых скакать во все стороны, по манию каждого начальника а России».

Впрочем, наряду с округлением в большую сторону, возможно исправление и в обратную сторону. Об этом свидетельствует недавний пример: «Осторожно переступил я порог небольшого помещения, где составляются ежедневные сводки выполнения плана, ожидая встретить здесь „одних курьеров двадцать пять тысяч”, о которых восхищенно вещал когда-то... Хлестаков»... (Вл. Орлов. Электронный информатор. – «Правда», 25 февраля 1968). Любопытно, что здесь «одних курьеров двадцать пять тысяч» взято автором в кавычки, то есть мыслится как подлинная цитата из комедии Гоголя.
 
   101.0.4951.64101.0.4951.64
1 63 64 65 66 67 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru