[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 64 65 66 67 68 102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Заботливо вылечить (азовцев), а после выздоровления повесить.. остальных недоумков, после проведения следствия,поголовно- переквалифицировать в строителей...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Marie

новичок
Marie>> когда военнопленных в ДНР начнут отпускать домой,
VHS-1221> Мари, скажите пожалуйста, когда украина буде отпускать пленных солдат ДНР и ЛНР?

Я не очень внимательно прочла Ваш вопрос, и поэтому написала (ниже) то, что написала. На Ваш вопрос сейчас никто не сможет ответить, т.к. Украина на эту тему молчит – и ей есть, что скрывать, к сожалению. Киев встрепенулся по поводу сдавшихся азовцев, но РФ с их обменом спешить не будет, а может быть вообще откажет. И это, несомненно, озлобит Киев, а шишки посыпятся на обычных военнопленных. Их будут обменивать в последнюю очередь. Но это все предположения. Надо набраться терпения и ждать. Сегодня в ЛНР объявили, что в котел под Северодонецком и Лисичанском попали 15000 солдат ВСУ. А если такое количество бы сдалось? Киеву пришлось бы что-то делать. Желаю всем надежды на лучшее и хорошего дня. Мари
(о российских военнопленных) Я бы хотела знать будет ли сайт lostarmour.info публиковать информацию об отпущенных/обменянных людях, когда такое начнет происходить.
На сайте theworldnews.net/ru-news от 20 апреля 2022, была статья военного корреспондента Александра Сладкова под названием Где живут и на сколько дорого едят украинские пленные. Найдите, прочтите. Там хоть какая-то инфо есть, если у вас кто-то там. Терпения всем нам. Мари
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU blindness #18.05.2022 01:04
+
+7
-
edit
 

blindness

втянувшийся

когда прочёл в телеге и отсмеялся, думал в народное творчество закинуть... но забил в поисковик, проверить - оказывается на самом деле всё именно так. ещё больше и дольше ржал

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала больше не звонить Путину. "Если все постоянно ему звонят, то он не поймет, что находится в изоляции", - заявила она.
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
CA stas27 #18.05.2022 01:08  @Bornholmer#17.05.2022 17:43
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Fakir>> Газета "Таллинский курьер" - новости, проверенные временем!
Bornholmer> Такой газетки нет.
Сдаётся мне - это
:big/sarcasm:
   101.0.4951.54101.0.4951.54
EE Bornholmer #18.05.2022 07:03  @blindness#18.05.2022 01:04
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
blindness> на самом деле всё именно так. ещё больше и дольше ржал

На самом деле все еще смешнее, но до вас перлы не доходят.
Только смех, я посмотрю, у наших становится все более нервным.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
EE Bornholmer #18.05.2022 07:06  @stas27#18.05.2022 01:08
+
+10
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir>>> Газета "Таллинский курьер" - новости, проверенные временем!
Bornholmer>> Такой газетки нет.
stas27> Сдаётся мне - это
Во-пеервых, я писаал про швеетскую касеетку, при тшёём тут "Таллинна курьеер", а во-вторыых - ну тоолшен ше яа сатупиить, ээто стаарайя традитсиоон :s_head:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
18.05.2022 18:31, stas27: +1: Улыбнул :)

imaex

аксакал

Marie> Киеву пришлось бы что-то делать.

Вы наивны.
   1717
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
blindness> когда прочёл в телеге и отсмеялся, думал в народное творчество закинуть... но забил в поисковик, проверить - оказывается на самом деле всё именно так. ещё больше и дольше ржал
blindness> Премьер Эстонии призвала глав других стран перестать звонить Путину - Новости – Мир – Коммерсантъ

Эстонскому президенту завидно, что ему не звонят. А он так страдает.

И. Муравьева | «Позвони мне, позвони»
Позвони мне, позвони, Позвони мне, ради Бога, Через время протяни Голос тихий и глубокий. Звёзды тают над Москвой, Может, я забыла гордость, Как хочу я слышать голос, Как хочу я слышать голос, Долгожданный голос твой. * Автор текста (слов): Рождественский Р. Композитор (музыка): Дунаевский М. Исполняет за кадром Ж.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Эстонскому президенту завидно, что ему не звонят. А он так страдает.
Вообще-то премьер-министру. Но да, страдает:
 

   2222
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Там сейчас идет некоторый срач, по поводу наброса CNN, что де Турцию исключат из НАТО, если Эрдоган будет препятствовать приему шведов и финнов.
xab> Жаль не будет такого подарка.

Естественно, Эрдоган просто нашел для себя удобную нишу в противоречиях нынешней международной политики, и используя ситуацию (даже не им созданную) пытается чего нибудь полезное для себя выторговать, причем скорее всего даже не со скандинавов, а со Штатов (как главных интересантов происходящего). Кончится скорее всего тем, что американцы возобновят (к примеру) поставки туркам F-35, а скандибалты примут какую нибудь формальную бумажку по поводу курдов.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Alex 129 #18.05.2022 11:06  @Alex 129#17.05.2022 16:23
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>>>>>>>>>> С французского форума

Тут в параллельной теме хвалили аналитику от Ходаренка - вот за бугром тоже хвалят:
;)
(гуглоперевод с французского)

ВОЙНА НА УКРАИНЕ: НА РОССИЙСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ БЫВШИЙ СОЛДАТ СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ПОБЕДУ СВОЕЙ АРМИИ.

По словам Михаила Ходоренка, в ближайшем будущем Киев может иметь в своем распоряжении миллион солдат, гораздо более подготовленных, чем в российской армии.
Изменение тона так же неожиданно, как и внезапно. В последние дни на российском телевидении и, в частности, в эфире все еще очень прокремлевской «России-1» раздалось несколько неблагозвучных голосов по поводу вторжения в Украину, всегда именуемого Москвой «спецоперацией».

Только если раньше эта критика, казалось, была направлена ​​на то, чтобы увязнуть российских солдат в Украине , то теперь некоторые гости очень серьезно ставят под сомнение сценарий победы России.

Среди них Михаил Ходоренок, бывший российский генерал в отставке, которого часто приглашали на съемочную площадку «Россия-1». В этот понедельник он в очередной раз выразил свои глубочайшие сомнения, утверждая, что украинская армия гораздо лучше подготовлена.

«Ситуация со стратегической точки зрения такова, что Вооруженные силы Украины способны вооружить миллион человек. Они сами об этом говорят: «Для нас нет проблем мобилизовать миллион человек». Настоящая проблема в том, что они способны на поставку вооружения и современной военной техники», — сказал он, указав на поставку ультрасовременного вооружения западными странами .
Для Ходоренка также не стоит вопрос о профессионализме киевской армии. «Это должно стать реальностью в самом ближайшем будущем. Армия призывников тоже может быть очень профессиональной. То, как набирается армия, никогда не определяет уровень ее профессионализма», - вновь настаивает он.

Удивительная свобода тона.
В своем выступлении генерал в отставке также указал на пропаганду, проводимую российскими СМИ, которая, по его словам, создает иную реальность, чем на местах.

"Надеяться не стоит. Иногда распространяется информация о том, что в украинской армии наблюдается падение боевого духа, но это единичные случаи, надо брать проблему в целом. Желание защитить свою страну, как есть в Украине собирается убедиться, что они будут сражаться до последнего человека».
На BFMTV генерал Николя Ришу, бывший командир 7-й бронетанковой бригады, удивлен этой прогулкой. "Эта свобода тона поражает. Она дистанционно контролируется Кремлем? Возможно. Но это ошеломляющая свобода тона по сравнению с последними безобразиями", - сказал он, указывая на ядерные угрозы в адрес нескольких европейских столиц , сделанные несколькими гостями . этой самой программы.

Потому что на самом деле с самого начала российского вторжения в Украину эта программа, снова и снова сохраняющая Владимира Путина, также используется действующей властью для подачи четких сигналов.

На прошлой неделе генералов открыто критиковали за малоподвижность армии на востоке Украины и ее неспособность добиться значительных побед. На этот раз мишенью, похоже, стала российская дипломатия.

«Мы изолированы».

Еще более острая критика, когда Михаил Ходоренок затрагивает тему НАТО. В понедельник, когда Швеция пошла по стопам Финляндии и официально запросила членство в этом Альянсе, Москва ответила, заверив, что это членство «не останется без ответа». По словам военного, к ситуации нужно отнестись серьезно, так как его страна уже изолирована на международной арене.

"Важно сохранять некий военно-политический реализм, если выйти за его пределы, рано или поздно историческая действительность ударит по тебе так сильно, что ты об этом пожалеешь. Не пугай ракетами, нацеленными на из Финляндии, хоть это и Может показаться забавным. Мы географически изолированы, и, даже если нам трудно признаться в этом самим себе, весь мир фактически против нас. Это ситуация, из которой мы должны выйти», — предупреждает он.

Это не первый случай, когда Михаил Ходоренок занимает противоречивые позиции. В начале мая уже он сделал наблюдение за действительным состоянием русской армии. «Отправлять команды со старым оружием на войну в 21 веке против оружия стандарта НАТО было бы неправильно», — предупредил он.
 


Источник:

Guerre en Ukraine: à la télévision russe, un ancien militaire met en doute la victoire de son armée

Selon Mikhail Kodoryonok, Kiev peut, dans un futur proche, avoir à disposition un million de soldats bien mieux entraînés que ceux de l'armée russe. //  www.bfmtv.com
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Если это правда - подчеркиваю - ЕСЛИ - то нужно максимально распространить. Бают что в одной из больниц Донецка раненных и наших и ДНРовцев выперли из палат на другой этаж спать на пол, т.к. кроватки нужны бандитам из "Азова", они же тоже раненные.

Фото есть. Оно смущает тем, что спящие на полу вроде без перевязок, зато в форме. Я правда в телефоне смотрел на бегу, мог и не все разглядеть.

Но ЕСЛИ это правда - главврача уволить методом выкидывания в окно. И всех причастных к идиотизму.

Стрелков там у себя в телеге на гуано исходит. И тут - ЕСЛИ это правда - я его могу понять.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Если это правда - подчеркиваю - ЕСЛИ - то нужно максимально распространить. Бают что в одной из больниц Донецка раненных и наших и ДНРовцев выперли из палат на другой этаж спать на пол, т.к. кроватки нужны бандитам из "Азова", они же тоже раненные.
Sergofan> Фото есть. Оно смущает тем, что спящие на полу вроде без перевязок, зато в форме. Я правда в телефоне смотрел на бегу, мог и не все разглядеть.

вот это фото

RIA_KotZ

Бойцы 107 полка армии ДНР «отбились» на полу новоазовской больницы. Этажом выше спят в кроватях их вчерашние враги, раненые на «Азовстали». Подробности позже //  t.me
 
Бойцы 107 полка армии ДНР «отбились» на полу новоазовской больницы. Этажом выше спят в кроватях их вчерашние враги, раненые на «Азовстали». Подробности позже
 

А Стрелков, при всех его прошлых заслугах, давно уже ничего полезного не генерирует
   101.0.0.0101.0.0.0
RU ZaMKADom #18.05.2022 12:50  @Sergofan#18.05.2022 12:09
+
+4
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Sergofan> Бают что в одной из больниц Донецка раненных и наших и ДНРовцев выперли из палат на другой этаж спать на пол, т.к. кроватки нужны бандитам из "Азова", они же тоже раненные.
Sergofan> Фото есть. Оно смущает тем, что спящие на полу вроде без перевязок, зато в форме. Я правда в телефоне смотрел на бегу, мог и не все разглядеть.

Там в телеге был коммент, что это сопровождающие. Ну, "больных" приняли, по сопровождению логистики не хватило..... Она же больница

Sergofan> Но ЕСЛИ это правда - главврача уволить методом выкидывания в окно. И всех причастных к идиотизму.

Не спеши! © :)
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

parohod> А Стрелков, при всех его прошлых заслугах, давно уже ничего полезного не генерирует

Полностью согласен, ни убавить, ни прибавить.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU Sergofan #18.05.2022 13:04  @ZaMKADom#18.05.2022 12:50
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ZaMKADom> Там в телеге был коммент, что это сопровождающие. Ну, "больных" приняли, по сопровождению логистики не хватило..... Она же больница

Может быть, очень может. Как я и писал - на раненных они не похожи. И да, на войне всего не хватает, тоже правда.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU энди #18.05.2022 13:35  @Alex 129#18.05.2022 11:06
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.1.>>>>>>>>>>> С французского форума
A.1.> Тут в параллельной теме хвалили аналитику от Ходаренка - во
А он разве енерал?или уже маршала присвоили?Ходаренок редкостный чудак.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В свободное от пения время.......

Бусулис признался, что сообщает полиции о «пропагандистах» в соцсетях

Певец Интар Бусулис признался Prīvāta dzīve, что воспитывает россиян на тему войны в Украине в социальных сетях. //  bb.lv
 
   98.0.4758.14198.0.4758.141
RU Alex 129 #18.05.2022 14:35  @энди#18.05.2022 13:35
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди> А он разве енерал?

Полковник в отставке - но генерал выглядит убедительнее... :)

P.S. Тут по тексту есть пара моментов, которые могут быть не понятны читателю из незападного информационного пространства. Во первых там средний юзверь свято убежден (потому что западная пресса талдычит про это уже годами) что в России единственным источником информации является государственное телевидении, и персонально жуткий информационный монстр Соловьев, который каждое свое слово лично согласовывает у Путина (т.е. Соловье это такой канал передачи мыслей прямо из мозга Путина в эфир). На том же французском форуме куча людей уверена что большинство граждан РФ типа не знает что на Украине идет война (и вообще только за произнесение слова "война" сразу в гулаг отправляют).

Во вторых - поскольку в реальной жизни это не так, и периодически у нас кто то чего несет всякую хрень (начиная от Пескова и Лаврова и так до последнего журналиста и соцсетей) - то (причем не всегда, а только то что нужно на злобу дня) - выдергивается конкретный информационный повод (как с тем же Ходаренком) - и подается соответствующим образом.
Вы только посмотрите что сказал Х.!!! - как ему разрешили, быть такого не может - а раз не разрешили, то что это? бунт на корабле, трон шатается под тираном, придворные генералы паникуют и т.д. и т.п.
Короче "кремленологи" времени холодной войны, делавшие анализ политической обстановки в СССР на основании расстановки членов Политбюро на мавзолее от зависти ворочаются в гробах... :)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 18.05.2022 в 14:42
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Не забыли еще клоунов, которые бегали с пограничным столбом, кричали СУГС и снимали это на видео? Так вот, офис Зеленского хочет наградить каждого из них званием Герой Украины.
 

СНН освятила -значит правда.

Ukrainian forces reach border near Kharkiv

As fighting continues in the eastern regions of Luhansk and Donetsk, Ukrainian forces say they are making headway in the northeastern Kharkiv region. Meanwhile, Sweden and Finland may soon be applying to join NATO. Follow here for live news updates. //  edition.cnn.com
 
   101.0.4951.64101.0.4951.64
Это сообщение редактировалось 18.05.2022 в 15:26
LT Bredonosec #18.05.2022 15:30  @Bornholmer#17.05.2022 17:43
+
+6
-
edit
 
Bornholmer> Но, например, в каких формулировках местные СМИ сообщают о сдаче в "Азовстали". "Эвакуация раненых под контролем российских войск". "Украинские военнослужащие вывозятся в такие-то населенные пункты, где будут ожидать обмена".
Bornholmer> Кто подумал слово "капитуляция" и "поражение"?! Ни разу! Хурррааа!
фи, вообще без огонька
У нас по новостям, цитирую,
"украинский военный аналитик обьясняет, почему россия отступилась и согласилась снять осаду с мариуполя. Эвакуация военных проходит под контролем украинской разведки и всу"
:D
пых :smoke:
   91.091.0
18.05.2022 18:25, Bornholmer: +1: Да, наши до такого пока не доросли
09.07.2022 21:37, капитан-123: -1:
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
A.1.> Естественно, Эрдоган просто нашел для себя удобную нишу в противоречиях нынешней международной политики...
Онуфриенко неплохо сформулировал эту мысль (хотя, на мой взгляд, немножко слишком оптимистично для РФ).

Михаил Онуфриенко: Турецкий фронт, Операция "Кооперация"
Подписаться на канал https://www.youtube.com/channel/UCBs_mTe9OdOh07zpn-sWPHw?sub_confirmation=1 ПОДДЕРЖАТЬ канал для развития https://www.donationalerts.com/r/newsrus Лучший кэшбэк сервис https://is.gd/HR6FiE Возвращайте до 80% за покупки в Интернете. Огромное количество магазинов, большой процент кэшбэка!!!
   101.0.4951.54101.0.4951.54

Akuma

втянувшийся

A.1.>> Естественно, Эрдоган просто нашел для себя удобную нишу в противоречиях нынешней международной политики...
stas27> Онуфриенко неплохо сформулировал эту мысль (хотя, на мой взгляд, немножко слишком оптимистично для РФ).

Онуфриенко в принципе оптимист относительно РФ (хотя до Подоляки ему в этом далеко). Послушать его, так эрдогановская Турция существует пока только благодаря снисходительности России.

P.S. Интересно, как может выглядеть раздел сфер влияния между Россией, Турцией, Ираном и Саудовской Аравией на Ближнем Востоке?
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

blindness>> на самом деле всё именно так. ещё больше и дольше ржал
Bornholmer> На самом деле все еще смешнее, но до вас перлы не доходят.
Bornholmer> Только смех, я посмотрю, у наших становится все более нервным.

Три прибалтийских тигра, интересные однако. Находятся в наследии от СССР , в единой энергосистеме, которая проистекает теперь из России. Понимают ли они, что легким движением руки брюки превращаются...
Или элиты современности сплошь из палаты номер 6?
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
EG54> Или элиты современности сплошь из палаты номер 6?

Не знаю, из какой палаты, но похоже, что они поставили себе задачу из кожи вон вылезти, чтобы Россия, покончив с Украиной, упаси бог не забыла и про них. И ладно бы мне одному в припадке, скажем, паранойи и мнительности, это казалось. С кем из наших не поговрю, все думают то же. Что там эсты думают - не знаю, не принято о политике говорить на работе, если вдруг кто-то из них подвернется.
   100.0100.0
1 64 65 66 67 68 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru