[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 471 472 473 474 475 514
LV Amoralez #26.05.2022 10:24  @Novice1975#25.05.2022 22:39
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Novice1975> Если вы требуете, чтоб катки не катились по гусенице, то помимо шпор машину надо крепить дополнительно. В данном случае решили, что это не нужно.

Башня так же - не закреплена. Это - очень опасно если растопорится и её последующего поворота.
Ну да, ладно. Платформа с таким номером вагона - существует, принадлежит "ФГК". Дислокацию вагона - не проверял (и не буду этого делать)
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gadfly> чем дальше на восток, тем меньше советской власти!@
Gadfly> один ком.ревизор лазил под все платформы и считал сколько гвоздей вышло, если меньше чем в эскизе то требовал добивать, добивали ;)

Скорее всего - зам. начальника по грузовой работе. По поводу гвоздей - зря Вы так. Их количество (а так же - диаметр, толщина) рассчитывается по каждому брусу. Тоже самое касается количества обвязок/растяжек. В таблице схемы погрузки, составляется спецификация где указывается сколько и какого размера бруса необходимо, кол-во растяжек/обвязок из проволоки (или - троса),кол-во гвоздей. Инженер делавший расчёт расписывается в чертеже. Если, это всё окажется (вдруг) - недостаточным, то последствия для него будут печальными.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
Fakir: Ну оффтоп же. Хотя и технический, и была б тема не такой горячей и быстрорастущей, но - ...; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

fone

опытный

Evgen> Таки наверное это единственный в ВВ танковый полк. Потому что ещё в 2003 или 2005 годах наши танковые спецы сообщали что в строю армии этих машин уже нет

Просто в шоке :eek: как можно не помнить эту фотографию?
 


И эту :eek:
 

   55
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Весьма интересный объект порушили в Николаевской области.

В Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки | Сегодня.ру

В Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки. Об этом 26 мая сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге. "В районе населенного пункта ДНЕПРОВСКОЕ Николаевской области уничт //  www.segodnia.ru
 
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-1
-
edit
 
DustyFox> развиваются за единицы секунд.
Так все-таки за ЕДИНИЦЫ секунд, а не за ДОЛИ секунды?
DustyFox> Более чем исчерпывающе это видно в ролике от 2014-го, когда наши завалили Ми-24 ВСУ, летевший примерно на 10-20м. От "всё зашибись", до "полный рот земли" заняло ЕМНИП 5,5 секунд.
Ха-ха!
Так и знал, что "компетентные" знатоки вспомнят этот ролик с ВЕРТОЛЕТОМ.
Как обычно: в огороде бузина...
   101.0.4951.67101.0.4951.67
RU Evgeny_C #26.05.2022 12:11  @DustyFox#26.05.2022 10:04
+
-
edit
 

Evgeny_C

втянувшийся
DustyFox> Не парься, сабж из вооруженцев, но оччень сильно лучше летчиков, разбирающийся в летной работе! :F. Хоть я и не летчик-испытатель МО, но на собственном опыте со всей ответственностью могу утверждать, что особые случаи, даже на куда менее скоростной технике, чем тот же Су-34, на малой высоте развиваются за единицы секунд. Более чем исчерпывающе это видно в ролике от 2014-го, когда наши завалили Ми-24 ВСУ, летевший примерно на 10-20м. От "всё зашибись", до "полный рот земли" заняло ЕМНИП 5,5 секунд. На скоростной машине "ой" подумать не успеешь, не то что сказать, какие там, нахрен, стрелки-лампочки...

Спасибо. Судя по видео из кабин самолетов, летящих на ПМВ над равнинной в целом местностью, но с холмами, лесами, полями, долинами рек и оврагами, летчик постоянно парирует нежелательные тенденции. Нестационарности потока, порывы ветра, восходящие и нисходящие потоки а то и просто банально набегающий спереди склон вынуждают активно работать. Я так понимаю суть дела: если при таком режиме полета даже без попадания ракеты закрыть глаза на короткое время и не сделать одно корректирующее движение -уже не выправить самолет. При набегающем склоне или срыве потока и нисходящей струе - даже полсекунды расслабления приведут в землю, при рельефе поглаже и потоке воздуха постационарнее - может и на несколько секунд можно расслабиться и не корректировать, жизнь простит.
   100.0100.0

RU Evgeny_C #26.05.2022 12:38  @Испытатель#26.05.2022 03:44
+
-
edit
 

Evgeny_C

втянувшийся
Испытатель> Из моей практики - все "известные летчики" - были редкими долб**бами...
Испытатель> Уж простите...

Нуу, на каждого условного Магомеда Толбоева приходится как минимум один Василий Ершов или Денис Окань (тут есснно не о национальности речь, а о потоке информации от сабжа). Живьем общался с летчиками Дальней авиации и также с очень опытными летчиками гражданских дальнемагистральников - все как один адекватные и развитые люди, прекрасное впечатление.

Испытатель> Каким образом ??? Если три борта нырнувшие у Змеиного - это 9-ть рыл.

Так этот и все прочие вопросы - к указанному в посте автору цитаты, fighterbomber c tg. Ну или можно понять вопросы как риторические, они обращены ко всем, я не смогу на них ответить и просто их читаю как еще одну интересную точку зрения.

Испытатель> Условия применения одинаковы для обеих сторон, если не хуже у нас.

Наверное, все же хуже, чем у нас, ведь радиолокационное поле для них чужое, если на самом деле регулярно (постоянно) висят воздухе наши А-50, или дежурят пары Су-35, или (даже) Су-57 начали поднимать на дежурство. В таких условиях им подниматься повыше нельзя. Нашим же, наверное, сложнее работать над морем близ Змеиного и румынских берегов из-за авиации НАТО с радарами, там радиолокационное поле и для наших может быть чужим.


Испытатель> Ответ очевиден. Там системные проблемы из года в год - последние 30 лет.
Испытатель> Мизерный средний налет за год, отсутствие техники и топлива.
Испытатель> Отсутствие мотивации, развития...

Именно об этом ув. fighterbomber тоже писал не раз в последние месяцы. Он, как профи, просто знает это и очень многое понимает даже по обрывкам видео, на которых показывают самолеты/летчиков/интервью Повитряных сил/ВСУ.
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2022 в 12:44
RU Александр Леонов #26.05.2022 12:45  @Garry_s#26.05.2022 11:54
+
+6
-
edit
 
DustyFox>> развиваются за единицы секунд.
G.s.> Так все-таки за ЕДИНИЦЫ секунд, а не за ДОЛИ секунды?
Одна секунда на ПМВ это дохренище времени и примерно пол километра по горизонтали
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU fone #26.05.2022 12:51  @Александр Леонов#26.05.2022 12:45
+
+1
-
edit
 

fone

опытный

А.Л.> Одна секунда на ПМВ это дохренище времени и примерно пол километра по горизонтали

Это только на большом сверхзвуке полкилометра по горизонтали) а на скорости 750 одна секунда это 200 метров.
   55
RU Александр Леонов #26.05.2022 12:58  @fone#26.05.2022 12:51
+
+9
-
edit
 
А.Л.>> Одна секунда на ПМВ это дохренище времени и примерно пол километра по горизонтали
fone> Это только на большом сверхзвуке полкилометра по горизонтали) а на скорости 750 одна секунда это 200 метров.
На Миг-23 на ПМВ я летал обычно на скорости 950-1000 км/ч, это позволяет при обнаружении цели сразу выполнить боевой разворот и атаку цели, ладно пусть будет 250 метров в секунду то же дофига)))

а стингер летит 600 метров в секунду, т.е. даже ЗПС догонит в легкую, если ТГС захватит
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
E.C.> Я так понимаю суть дела: если при таком режиме полета даже без попадания ракеты закрыть глаза на короткое время и не сделать одно корректирующее движение -уже не выправить самолет. При набегающем склоне или срыве потока и нисходящей струе - даже полсекунды расслабления приведут в землю
Слушайте, может хватит уже постить свои ненаучные фантазии?
Вы хоть представляете, какую кинетическую энергию имеет истребитель в полете на скорости 250 м/с хотя бы?
Какой скорости должна быть "нисходящая струя", чтобы отклонить вектор скорости самолета хотя бы на несколько градусов?
Если РУС двинуть от себя на полный ход, то да, но большинство пилотов зовут не Любитц.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Evgeny_C

втянувшийся
G.s.> Вы хоть представляете, какую кинетическую энергию имеет истребитель в полете на скорости 250 м/с хотя бы?
G.s.> Какой скорости должна быть "нисходящая струя", чтобы отклонить вектор скорости самолета хотя бы на несколько градусов?
G.s.> Если РУС двинуть от себя на полный ход, то да, но большинство пилотов зовут не Любитц.

Я выпускник МФТИ и про кинетическую и потенциальную энергии что-то слышал, сотни раз на работе рассчитывал значения хотя и не для ЛА )))

Если бы самолет был столь инерционной системой, каким его считаете вы, то полет на ПМВ над рельефом не был бы возможен, ведь нужно огибать неровности с перепадами высот в десятки метров, инерционность заставляла бы забираться на большую высоту, нежели мы видим в реале и слышим от летчиков в числах.

Даже малые аэродинамические возмущения важны (изменения подъемной силы, изменения эффективности работы управляющих аэродинамических поверхностей) ибо слегка меняют вектор направления полета, пусть на градус, но этот градус с учетом скорости полета и расстояния до земли (особенно если спереди набегает склон) может в нее и воткнуть.

Но самое главное, летчики на эту тему уже высказались. На Су-24, 30, 34 да и на 25х на ПМВ почти нет времени разобраться, что произошло, если ЛА словил ракету, я так понял их.

Наверное, тяжелые бомбардировщики (самолеты типа В1В) действительно откликаются с большой задержкой, тактика полета-прорыва на ПМВ и для них есть, но и высота ПМВ для них другая, наверное выше 100-150 м. Наша фронтовая и армейская авиация летает ниже.
   100.0100.0
MD Serg Ivanov #26.05.2022 14:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Расчеты тех, кто ожидал, что на Украине Вооруженные силы России встретят с цветами было ошибкой, демилитаризация страны — это непростой вопрос, который займет от пяти до 10 лет. Такое мнение выразил герой России генерал-полковник ВС РФ зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов.

«Те, кто рассчитывали, что нас [на Украине] будут встречать с цветами, это одна из главных ошибок, которую мы очень остро почувствовали в первые пять суток. Сегодня мы преодолели эту составляющую, но еще предстоит немало сделать», — отметил он в своем интервью, которое выложил сегодня, 26 мая, телеграм-канал ПУЛ № 3.

«Это самый труднопрогнозируемый сейчас вопрос, — заявил он, говоря о том, что ждет Украину после спецоперации. — Предстоит очень длительный временной отрезок, где будем присутствовать только мы. Потому что предстоит до конца демилитаризовать Украину, а это непростой вопрос, который займет от пяти до десяти лет. А второе — это денацификация, которая параллельно будет идти. Формирование власти, которая не запачкала себя с этими неонацистами, а это сложно будет сделать».


Подробнее: Шаманов: Ждать встречу с цветами была ошибка, демилитаризация Украины займет 10 лет — EADaily — Спецоперация. Спецоперация на Украине. Спецоперация на Украине последние новости. Новости спецоперации. Последние новости спецоперации на Украине.

Напомним, что генерал Шаманов ранее неоднократно высказывался о том, что демилитаризацию Украины необходимо проводить в ходе специальной военной операции РФ на всей территории страны, иначе к этой проблеме «придется возвращаться будущим поколениям солдат и офицеров России». «Перед военными поставили задачу — провести демилитаризацию Украины, — подчеркивал он. — Иными словами, лишить ее опасного для России военного потенциала. Это невозможно сделать в рамках всего лишь двух областей. Военный потенциал Украины находится и в Киевской, и в Черниговской, и во Львовской областях — везде, где еще при СССР находились склады, аэродромы, базы Советской Армии».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/...
   52.052.0
+
-2
-
edit
 
E.C.> Я выпускник МФТИ
Кафедра теологии?
Или это в МИФИ?
E.C.> Если бы самолет был столь инерционной системой, каким его считаете вы, то полет на ПМВ над рельефом не был бы возможен, ведь нужно огибать неровности с перепадами высот в десятки метров,
Всё, я пас, заниматься объяснение азов мне лень
   101.0.4951.67101.0.4951.67
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.s.> Так и знал, что "компетентные" знатоки вспомнят этот ролик с ВЕРТОЛЕТОМ.
G.s.> Как обычно: в огороде бузина...

Понимаешь, дружок, я просто помню себя в подобных ситуациях, и знаю как это всё происходит в реальной жизни. На собственном, личном опыте.
   100.0100.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-5
-
edit
 
DustyFox> Понимаешь, дружок, я просто помню себя в подобных ситуациях, и знаю как это всё происходит в реальной жизни. На собственном, личном опыте.
Ну, давай расскажи, как в полете на ПМВ в тебя вонзился стингер...

Праздник святого Йоргена[9/9]
Комедия по мотивам одноименного романа Г. Бергстеда. Накануне церковного праздника из тюрьмы бежит вор Коркис. Смешавшись с толпой прихожан, герой вместе с сообщником оказывается у храма. Увидев, сколько денег оседает в карманах священнослужителей, Коркис не может удержаться от очередной авантюры... Фильм озвучен в 1935 году Яковым Протазановым.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
Fakir: Тащить совершенно посторонний видеоролик в профильную, новостную, горячую тему - ну просто неприлично, и неуважение ко всем пользователям ; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU DustyFox #26.05.2022 15:37  @Evgeny_C#26.05.2022 12:11
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
E.C.> ...Я так понимаю суть дела: если при таком режиме полета даже без попадания ракеты закрыть глаза на короткое время и не сделать одно корректирующее движение -уже не выправить самолет.

Да какое там закрыть глаза и расслабиться... Подобный полет только для пассажира может выглядеть прикольно! Я конечно не на такой технике летал, как Саша Леонов, но и на скорости около 250, на высоте 0,5-1 метр раскручивая колеса о траву или воду, весь собран и сжат как пружина, а мозги считают все как компьютер суперкомпьютер. Я подобной сосредоточенности как на бреющем, нигде и никогда не испытывал, ни на одном экзамене. Коль жив, значит считал правильно.
   100.0100.0
RU Bashkirhan #26.05.2022 15:45
+
+3
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Запад ожидает развязку битвы за Донбасс, нам приостановили массовые поставки тяжёлого вооружения, которые уже пообещали. На фронте мало артиллерии и ПВО, что не позволяет удержать ситуацию без срочной помощи от США и Великобритании. Ситуация настолько критична, что фронт может обрушиться в ближайшие дни, о чем Зеленский предупредил наших западных партнеров."

Налицо небольшой надлом у украинцев.

"Боль и ужас. Слёзы и унижения. Голод и холод, а также устаревшее вооружение, в числе пулемёт «Максим». Несчастные со 2-й роты 46-го отдельного стрелкового батальона ВСУ. Их обещали отправить в Запорожье, но они попали на Донбасс. Они всегда понимали, что от этого умирают, поэтому просят спасти их. Им приказали оборонять Камышеваху, но дикие ополченцы не оставили им выбора, кроме как бежать. А их побратимы из первой роты вообще уже в окружении. Теперь украинское командование делает из них дезертиров."

2-я рота 46-го отдельного стрелкового батальона ВСУ объясняет причины своего бегства!
?Поддержать канал можно здесь:? •9112 3801 2246 0134 до 03/27 Мир-Белкарт Беларусбанк VITALI BAKAVETS •9112 3880 0075 4056 до 03/25 Мир-Белкарт CберБанк РБ VITALI BAKAVETS Донат https://donate.stream/donate_6003563dd84ec почта poleskypartizan@yandex.by Полное видео в моих соцсетях: Одноклассники https://ok.ru/vitaly.bakovets Вконтакте https://vk.com/bakovets Телеграм https://t.me/pripyatpartizan Рутуб https://rutube.ru/channel/24084751/ ютуб - канал https://www.youtube.com/channel/UCz0f9BWv09nuVEr1kIkGG7A
   98.0.4758.8798.0.4758.87
Это сообщение редактировалось 26.05.2022 в 15:52
+
-
edit
 

RU Evgeny_C #26.05.2022 15:57  @DustyFox#26.05.2022 15:37
+
+1
-
edit
 

Evgeny_C

втянувшийся
DustyFox> Да какое там закрыть глаза и расслабиться... Подобный полет только для пассажира может выглядеть прикольно! Я конечно не на такой технике летал, как Саша Леонов, но и на скорости около 250, на высоте 0,5-1 метр раскручивая колеса о траву или воду, весь собран и сжат как пружина, а мозги считают все как компьютер суперкомпьютер. Я подобной сосредоточенности как на бреющем, нигде и никогда не испытывал, ни на одном экзамене. Коль жив, значит считал правильно.

Понятно. Думаю, что именно пассажиру не очень прикольно, а, выражаясь народным языком, очко играет.
Сужу по поездкам на мотоцикле в качестве пассажира при лихой езде и проходе поворотов по сути на боку, в сто раз лучше самому за рулем быть.
Что касается темы напряжения и опасности бреющего полета при облизывании гребней волн, то припоминаю причины закрытия проектов больших экранопланов. Там скорости были больше вертолетных, около 500 максималка и за 400 крейсерская, напряжение летчиков запредельное, ну и ошибки почти не прощаются. В лучшем случае из воды уцелевших выловят спасатели.
Прошу простить за офтоп на горячей теме.
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2022 в 16:05

RU Александр Леонов #26.05.2022 16:09  @Evgeny_C#26.05.2022 15:57
+
+2
-
edit
 
E.C.> В лучшем случае из воды уцелевших выловят спасатели.
Со спасателями на воде в ВВС СССР было очень хреново, от слова совсем, то спасаемого утопят если не дай бог найдут, то сами грабанутца, оптимальный вариант было дождаться катера, но не всем так везло...
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU DustyFox #26.05.2022 17:35  @Александр Леонов#26.05.2022 16:09
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
E.C.>> В лучшем случае из воды уцелевших выловят спасатели.
А.Л.> Со спасателями на воде в ВВС СССР было очень хреново, от слова совсем, то спасаемого утопят если не дай бог найдут, то сами грабанутца, оптимальный вариант было дождаться катера, но не всем так везло...

Увы, да! Это, к сожалению, общее место ВВС СССР, и ВКС, по наследству.
Один эпический проё@ с ейским Ан-12 чего стоит... :(
   100.0100.0

RU Мыш_и_к #26.05.2022 20:15
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

ТоварЫсч Милитарист выложил очередной обзор
Укро Су-24 - Последний парад

На начало операции было 16 Су-24М и 9 Су-24МР.
Наши на момент написания статьи заявили 24 штуки. Подтверждена потеря как минимум 8 машин. В таблице не учтены Су, что заявлены при десантной операции, автор не отрицает их сбития, но указывает, что концов сейчас не найдем, если только Укры сами не признают потери...
Прикреплённые файлы:
Су-24.jpg (скачать) [1009x577, 205 кБ]
 
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Jurgen BB #26.05.2022 21:04
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Новое от Труханова и Мартьянова

УкраинаКод красныйКак выиграть мир. А.Мартьянов и Вл.Трухан в прямом эфире.mp4

Смотри УкраинаКод красныйКак выиграть мир. А.Мартьянов и Вл.Трухан в прямом эфире.mp4 просмотров видео 3455. УкраинаКод красныйКак выиграть мир. А.Мартьянов и Вл.Трухан в прямом эфире.mp4 видео онлайн бесплатно на Rutube. //  rutube.ru
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU IRINA-22 #26.05.2022 21:04  @Bashkirhan#26.05.2022 15:45
+
-
edit
 

IRINA-22

новичок
Bashkirhan> ⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Несчастные со 2-й роты 46-го отдельного стрелкового батальона ВСУ.
Bashkirhan> https://youtu.be/TmUiQfA8uuo

Ю. Подоляка рассказывает, что это совсем не те, кем представляются эти воины.

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  www.youtube.com
 
   100.0100.0
1 471 472 473 474 475 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru