[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 82 83 84 85 86 605
LT Bredonosec #29.05.2022 17:32
+
-
edit
 
Тем временем история с полком "Азов" в битве за Донбасс не окончена.
В Киеве из радикалов набран новый состав, присвоен номер 98, боевое слаживание проведено на полигоне "Близнецы" недалеко от Запорожья. По некоторым данным, обучение проводилось под руководством польских инструкторов.

В настоящее время полк развернут в районе Гуляй Поля и совместно с ВСУ действует с использованием тактики малых групп, которые выявляют слабые места в боевых порядках, где сидят стрелковые подразделения, куда потом бросают бронетанковые части, в том числе в ночное время.

Работаем дальше!
 


Ps, по поводу

m.0.>> Классика отработанная "засады" (Ливан, Ирак): один свой объект подставляется для обнаружения БРЛС истребителя противника, затем уходит в сторону и на высоту. Противник за ним, а в это время второй свой на ПМВ (+ вне зоны обнаружения БРЛС истребителя противника) выходит на встречный ему курс и на средней (меньшей) дальности всаживает снизу в него ракету.
- вообще-то прием издавна звался "клещи" и требовал или очень тупого противника или 2-кратного превосходства в небе по численности. Потому что в противном случае получается бой 2 на 2 с разбивкой на индивидуальные пары, и попытки атаки ведомым висящего на хвосте ведущего означают, что тот сначала получит свою ракету от ведомого противника.
Кто сам не участвовал в свалках - на максах встречные бои 2 на 2 достаточно неплохо (ну, почти без помарок)) изображались пилотами флота на су30-х. В связи с большой амплитудой и отсутствием профессиональной аппаратуры со стабом и быстрым зумом - видеозаписи боя целиком не делал.

Это я к чему - дальность обнаружения в полсотни-сотню тут мало что дает, вход в бой идет на дальностях почти визуальных. Хотя конечно дрло для гарантии информированности - очень полезен.
   100.0100.0
RU Фагот #29.05.2022 19:17
+
+5
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
То, о чем Lunar говорит, хоть его и заминусовали, он там сказал такую фразу, что никто даже минимально не интересовался военным делом. Собственно я очень хорошо запомнил, как очень давно мой отец (всю жизнь военнослужащий) сказал мне даже хлеще, что военные в основном военное дело вообще ненавидят. И вот тут недавно очень хорошую цитату более чем 100-летней давности встретил:

Почти во всех полках, по собранным мною сведениям, изучение военного дела ограничивалось только усвоением Уставов, где каждый элемента боя рассматривается отдельно. Но ведь это только половина дела: нужно еще уметь соединять их в одно целое, сочетать их в стройную систему таких действий, которые согласовались бы с обстоятельствами и обстановкой данной минуты боя, необходимо правильно выражать свои мысли теми или другими действиями в бою: надо усвоить грамматику сражения, т. е. тактику.
Изучение последней офицерами в полках и батареях происходить в офицерском собрании не обязательные часы для занятий, а так между прочим при самой скучной, небрежной постановки этого важного дела, офицеры но очереди исчезают в буфет, рассказывают вполголоса друг другу анекдоты или же попросту засыпают в задних рядах во время доклада «темы», повторяемый и списанной с прошлого года.
 

Об офицерах. Из книги Толузакова "На полях Маньчжурии и в России после войны".

Перейдем теперь к очень важному, больному вопросу отсутствие у офицеров интереса к военному делу, его современной техники и развитие последней в иностранных армиях. Почти во всех полках, по собранным мною сведениям, изучение военного дела ограничивалось только усвоением Уставов, где каждый… //  birserg-1977.livejournal.com
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Фагот> То, о чем Lunar говорит, хоть его и заминусовали, он там сказал такую фразу, что никто даже минимально не интересовался военным делом. Собственно я очень хорошо запомнил, как очень давно мой отец (всю жизнь военнослужащий) сказал мне даже хлеще, что военные в основном военное дело вообще ненавидят. И вот тут недавно очень хорошую цитату более чем 100-летней давности встретил:
Фагот> Об офицерах. Из книги Толузакова "На полях Маньчжурии и в России после войны". - Пехота Российской Империи 1877-1917 — LiveJournal

Ты так же как и Lunar мало понимаешь о чем пишешь.
Есть очень серьезные СИСТЕМНЫЕ проблемы в ВС с подготовкой и обучение, обобщением и передачей опыта.
Но это нихрена не то, о чем вы тут языки чешите, не имея ни малейшего понятия.
   101.0.4951.64101.0.4951.64
Это сообщение редактировалось 29.05.2022 в 22:03
+
+2
-
edit
 
xab> Но это нихрена не то, о чем вы тут языке чешите.
Да-да!
"Если вы такие умные, почему строем не ходите?" ©
   102.0.5005.62102.0.5005.62
+
+5
-
edit
 

straga70

опытный

G.s.> Губернатор Белгородской области уже, наверное, устал делать успокоительные брифинги.
Не, не устал. Наоборот последний месяц оперативно информирует о всех событиях напрямую в телеге и вконтакте.. Как то даже ночью сильно бахало, так отписался среди ночи, что сам проснулся от грохота, уточнил обстановку в оперативном штабе и тут же (кажется четыре утра было) отписался в телеграме..
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал


G.s.> "Если вы такие умные, почему строем не ходите?" ©

В темные года в ходу была несколько другая редакция слогана "... то почему Вы не с нами и строем ходите?", но хрен с ними обеими.
Просто пмсм чел упомянул бытовые вопросы, которые стоят перед каждым, кто носит военную форму. А так же перед всеми теми, кто в данный момент ее не носит, и это нормально. Но эти вопросы должны просто отбрасываться в бою, где главное - выполнение своего воинского долга (ежели высокопарно), а в реале - приказов командования. Если это не выполняется (случай с бойцами геленджикской Росгвардии), то это ... и должно караться.
   88

Evgen

аксакал
★★★
m.0.> случай с бойцами геленджикской Росгвардии

А что-за случай? Первый раз слышу, хотя живу можно сказать рядом и насколько знаю там ВВшников нет
   101.0.0.0101.0.0.0
m.0.>> случай с бойцами геленджикской Росгвардии
Evgen> А что-за случай? Первый раз слышу, хотя живу можно сказать рядом и насколько знаю там ВВшников нет
Да не геленджикских, а кабардино-балкарских.

Cуд подтвердил законность увольнения 115 росгвардейцев за отказ ехать на Украину

Нальчикский гарнизонный военный суд в Кабардино-Балкарии признал законным досрочное увольнение 115 военнослужащих воинской части, входящей в состав Росгварди, из-за несоблюдения условий контракта, сообщает пресс-служба суда. //  www.vedomosti.ru
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 
G.s.>> Губернатор Белгородской области уже, наверное, устал делать успокоительные брифинги.
straga70> Не, не устал. Наоборот последний месяц оперативно информирует о всех событиях напрямую в телеге и вконтакте..
Так и что там с Нехотеевкой и Журавлевкой?
Если бандеровцы садят 152 мм-ми, то что там осталось?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Подоляка пишет, что вчера вечером хохло-паблики начали разгонять тему о начале грандиозного наступления на Херсон и великой пэремоге, а утром уже тишина. Видимо пэремога не состоялась
   101.0.0.0101.0.0.0
LT Bredonosec #30.05.2022 10:59
+
+3
-
edit
 
Вчера вечером был разгромлен командный пункт "Юг": погибли три генерала и 34 офицера Вооруженных сил Украины, сообщает PravdaRu

Сегодня, 30 мая, ночью прозвучал удар по командному пункту оперативного командования "Юг" в поселке Новый Буг.

Согласно сообщению, в результате удара были уничтожены три генерала, 34 офицера управления оперативного командования, а также средства связи, обеспечивающие управление Вооруженными силами Украины в направлении Николаев-Херсон.

Источник:

Telegram

Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message //  t.me
 
 
   91.091.0
MD Serg Ivanov #30.05.2022 11:03  @Evgen#30.05.2022 09:31
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Evgen> Подоляка пишет, что вчера вечером хохло-паблики начали разгонять тему о начале грандиозного наступления на Херсон и великой пэремоге, а утром уже тишина. Видимо пэремога не состоялась

Власти Херсонской области рассказали о провале наступления ВСУ

Попытки украинских военных прорвать линию обороны в Херсонской области завершились тем, что они потеряли не менее 70 солдат убитыми на поле боя, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. //  vz.ru
 
Попытки украинских военных прорвать линию обороны в Херсонской области завершились тем, что они потеряли не менее 70 солдат убитыми на поле боя, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Стремоусов рассказал, что «украинские войска за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод». Военные Украины «пытались прорвать и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области», но «потерпели поражение и понесли очень большие потери», передает РИА «Новости».

Как сообщил Стремоусов, «около 70 человек убитыми находятся на месте поля боя». В результате только первой попытки прорыва украинская армия потеряла, предположительно, около 200 военных и 20 единиц военной техники. По словам замглавы администрации, «все попытки прорыва, которые предпринимает украинская армия, заканчиваются гибелью солдат, которых гонят на убой». «Это все бесполезные попытки каким-то образом прорвать линию обороны между Николаевской и Херсонской областями», – сказал он.
 

ВСУ пытались прорвать оборону в Херсонской области, но потерпели поражение

ВСУ не смогли прорвать линию обороны в Херсонской области, заявил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. РИА Новости, 30.05.2022 //  ria.ru
 
   52.052.0
RU Антон39 #30.05.2022 11:10
+
+2
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Провальная атака спецназа Украины на бронемашину «Тайфун-ВДВ России

Провальная атака спецназа Украины на «Тайфун ВДВ » России
Провальная атака украинского спецназа на российский бронеавтомобиль КамАЗ «Тайфун-ВДВ» попала на видео. Засада была устроена в Херсонской области, ВСУ попытались дистанционно с помощью фугасов взорвать КамАЗ «Тайфун-ВДВ». Броневик выдержал удар и продолжил следование, кадров уничтоженной машины украинский спецназ так и не показал.
   100.0100.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Четенько. Говорят, потерпевшая из состава 28 ОМБр.

Сolonelcassad

Четкий прилет по САУ ВСУ на Херсонском направлении. Telegram: Contact @HersonVestnik //  t.me
 

Понаделал скриншотов для нашего Лост Армора
   2222
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Достаточно редкий случай внятного видео с БРЭО

Сolonelcassad

Кадры уничтожения укреплённой позиции ВСУ и двух украинских танков экипажами российских вертолётов Ка-52. Ракетные удары наносились с дистанции более 5 км. Видео Минобороны РФ. @rt_russian //  t.me
 

Минус два танка ВФУ
   2222
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Штурм "Расчески". Часть №2

Продолжение видео Штурм Расчески Штурм "Расчески" - Colonel Cassad — ЖЖ , где разведчики 4-й отдельной мотострелковой бригады армии ЛНР выбили ВСУшников с позиции Расческа в районе 29-го блокпоста. Снято в марте. В начале видео можно наблюдать работу УР-77… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   2222
+
-4
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Местные говорят, что влупили в центр городка. Разрушили магазинчики, торговые ларьки, кафешки, пару домов частных.
   88
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
YAV> Местные говорят, что влупили в центр городка. Разрушили магазинчики, торговые ларьки, кафешки, пару домов частных.

Ага. Кондиционеры взорвались...
   99.099.0
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Сolonelcassad @boris_rozhin
Железнодорожный мост в Затоке после очередного прилета.
 
Прикреплённые файлы:
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
уничтожение огневой позиции 155-мм буксируемых гаубиц, поставляемых на Украину

Уничтожение огневой позиции 155-мм буксируемых гаубиц, поставляемых на Украину

#ТочноVцель Кадры объективного контроля уничтожения огневой позиции 155-мм буксируемых гаубиц итальянского производства, поставляемых на Украину Огневая позиция украинских националистов была обнаружена средствами артиллерийской разведки. После доразведки расчетом беспилотного летательного аппарата по огневой позиции был нанесён удар высокоточным артиллерийским боеприпасом. //  rutube.ru
 

мне в общем ровно что за орудия уничтожены, главное что их утилизировали
   2222

xab

аксакал
★☆
☠☠
YAV> Местные говорят, что влупили в центр городка. Разрушили магазинчики, торговые ларьки, кафешки, пару домов частных.

Ага.
И наступление почему-то сразу остановилось.
   101.0.4951.64101.0.4951.64

Amoralez

аксакал

ReST> Сolonelcassad @boris_rozhin

Там - однопутный участок ж/д и автомобильный - в обеих направлениях. Одна сторона - порушена и разрушен настил ж/д моста, но сам пролёт - более-менее цел. Пара дней уйдёт на ликвидацию последствий удара.
   101.0.4951.67101.0.4951.67

wert

аксакал
★★★★
Еще приятный прилет

Сolonelcassad

⚡️Кадры объективного контроля уничтожения военных и техники ВСУ на Николаево - Херсонском направлении⚡️ //  t.me
 
   2222
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

xab> И наступление почему-то сразу остановилось.

Да, и это не случайно. Именно начало наступления заставило украинских генералов выбраться из тщательно замаскированных КП (в.т.ч. замаскированных функционально - т.е. с движение автомашин отрегулировано, свазь по оптике, и.т.д.), и это позволило их уничтожить. В общем причинно-следственная связь тут сложная и в обе стороны.
   100.0100.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

YAV> Местные говорят, что влупили в центр городка. Разрушили магазинчики, торговые ларьки, кафешки, пару домов частных.

Вполне вписывается в укропитекскую тактику прикрытия мирняком.
   100.0100.0
1 82 83 84 85 86 605

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru