[image]

Порты Прибалтики

 
1 24 25 26 27 28 46
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В неделю по одному "поезду" с украинским зерном перевозимым.....в контейнерах. "По данным LTG, в этом поезде 60 контейнеров с 1438 тоннами зерна." Куда там белорусским удобрениям до этих "объёмов" ! :D

В Литву пришел уже второй поезд с украинским зерном

В четверг вечером в Шештокай, что на границе Литвы и Польши, пришел уже второй поезд, доставивший груз украинского зерна, сообщили BNS Литовские железные дороги (Lietuvos gelezinkeliai, LTG).  //  bb.lv
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67

info

аксакал
★☆

Учимся считать до 3х !

Первый поезд с 1,3 тыс. тонн зерна пришел в Литву из Украины в минувший понедельник, и их отгружает на суда одна из крупнейших стивидорных компаний Клайпедского порта Bega.


1 поезд пришел в понедельник
2 поезд пришел в четверг
3 поезд пришел на выходных

Но главное вот это:


По словам главы LTG Эгидиюса Лазаускаса,

украинцы заинтересованы не только в экспорте своей продукции, но и в возможности импорта топлива через Клайпеду.

Рига пока отдыхает :)
   101.0.4951.61101.0.4951.61
Это сообщение редактировалось 29.05.2022 в 21:03

info

аксакал
★☆

Без калия

За 4 мес Клайпеде обработано 12,6 млн т

В Риге - 7,5 млн т )
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Учимся считать до 3х !


Я меня больше доверия к информации предоставляемой - "LTG", чем - "info"".
   101.0.4951.67101.0.4951.67

info

аксакал
★☆

info>> Учимся считать до 3х !
Amoralez> Я меня больше доверия к информации предоставляемой - "LTG", чем - "info"".

Об этом наверное только ты и не знал ))) :zed:

LTG сообшает которому ты веришь :)

Как отметила представитель компании-перевозчика Лаура Габрилавичюте, на текущей недели из Украины в Литву должны прибыть еще два состава с зерном, маслом и кукурузой.

mk.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.mk.ru
 

Здесь уже писалось составы с кукурузой и маслом ужн писалось об этом

У тебя пятница вылетает из жизни :)

Повторяю


1 поезд пришел в понедельник
2 поезд пришел в четверг
3 поезд пришел на выходных


Сосчитаешь? Помогу.

Всего прибыло уже 4.

Один тестовый и 3 с грузом


Кстати тебе на земетку. Украина готова ежесуточно подать 700 вагонов на границу. Зде это тоже уже писалось :)



По оценкам экспертов в области логистики, сейчас через Литву можно переправить только около 1 млн тонн украинского зерна, поскольку логистическая цепочка страны, в первую очередь, железная дорога, не готова к его перевозке в больших количествах. Между тем Клайпедский порт мог бы увеличить перевалку зерна до 8-9 миллионов тонн.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
Это сообщение редактировалось 29.05.2022 в 22:18

info

аксакал
★☆

Экспорт украинского зерна в условиях блокировки черноморских портов можно организовать через порты Литвы и Польши на Балтийском море. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа по прибытии на внеочередной саммит Евросоюза в Брюсселе, сообщает ТАСС.


Зы Латвию опять поимели ввиду :)
   101.0.4951.61101.0.4951.61

3X

аксакал
★☆
☠☠
В Литву прибыли аж 3 (три) поезда по 1200 тонн каждый, всего 3600 тонн какой то массы привезли :D :D
Все это оплачивают партнеры Украины (втч Литва) за деньги налогоплательщиков.
Падение грузооборота порта Клайпеда продолжается :D :D
   88

info

аксакал
★☆

За четыре месяца этого года Клайпедский порт перевалил 12,6 млн тонн грузов, среди портов восточного побережья Балтийского моря он сохранил четвертое место.

По грузообороту лидировали российские Усть-Луга, Приморск, Санкт-Петербург, Клайпеда-сообщила дирекция Клайпедского порта.

Лайтвийские порты даже в рассчет не берут :) :)
   101.0.4951.61101.0.4951.61

3X

аксакал
★☆
☠☠
Cейчас через Литву можно переправить только около 1 млн тонн украинского зерна, поскольку логистическая цепочка страны, в первую очередь, железная дорога, не готова к его перевозке в больших количествах. :)
   88

info

аксакал
★☆

Ранее некоторые утверждали,что возить через Польшу вообще нельзя :)
Теперь дошло наконец :zed:

Но 1 млн тонн как раз то,чтобы порт Клайпеда обработал,сколько сколько порты Латвии вместе взятые,как обычно :) :)


Но,Порты Латвии "имели ввиду" при перевозке зерна... как и остального :yeahhh:


Клайпедский порт за 4 мес обработал 12,6 млн тн без Бел,калия :)


Рига- 7,508 млн тонн,

Вентспилс – 5,181 млн тн

Лиепая - 2,652 млн тонн.



И сравнивать не стоит не конкуренты !:)


Но в любом случае 1 млн тн - это половина грузооборота такого крупного порта как Лиепая :)
   101.0.4951.61101.0.4951.61
Это сообщение редактировалось 31.05.2022 в 11:25

3X

аксакал
★☆
☠☠
За четыре месяца этого года Клайпедский порт перевалил 12,6 млн тонн грузов
 

Насколько статистика Клайпедского порта не фейковая? Этого не скажет никто!
Вполне возможно порт Клйапеда за этот период обработал 8 млн. тонн, или даже 6 !
Официальная информация в Литве сейчас не стоит и копейки! :( :D
   88
+
+1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

info> Но в любом случае 1 млн тн - это половина грузооборота такого крупного порта как Лиепая :)

Брать в какое-либо сравнение порт Лиепая по меньшей мере глупо. В отличие от Клайпеды и других портов, Лиепая не предназначалась для перевалки каких-либо грузов от слова совсем. И то, что мы можем наблюдать сейчас, это жалкие поллюции.
   101.0.4951.67101.0.4951.67

info

аксакал
★☆

Jurijs> Брать в какое-либо сравнение порт Лиепая по меньшей мере глупо. В отличие от Клайпеды и других портов, Лиепая не предназначалась для перевалки каких-либо грузов от слова совсем. И то, что мы можем наблюдать сейчас, это жалкие поллюции.
Спасибо,что умно пояснили,что такое порт Лиепая :)
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+2
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

info> Спасибо,что умно пояснили,что такое порт Лиепая :)

Спасибо, что сравнили грузооборот порта Лиепая с грузооборотом порта Клайпеда.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
LT Bredonosec #31.05.2022 23:33  @Jurijs#31.05.2022 22:10
+
+1
-
edit
 
Jurijs> Спасибо, что сравнили грузооборот порта Лиепая с грузооборотом порта Клайпеда.
Дезику нужна хоть какая-то пэрэмоха))
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆

В среду, 1 июня, в Рижском порту откроется новая паромная линия для грузов ро-ро под названием Scandic Line между Ригой и Швецией, сообщили представители Рижского свободного порта.

Церемония открытия состоится в 14:00 на территории Рижского центрального терминала при участии представителей Scandic Line, агента линии в Швеции Svecon Freight, руководства Рижского порта и Рижского центрального терминала.

С 1 июня Scandic Line начнет регулярные перевозки грузов ро-ро между портами Риги и Седерталя. Планируется, что первоначально перевозить грузы будут транспортные компании и производители стран Балтии в Швецию и из Швеции, а в дальнейшем возможен транзит грузов в Китай/ Среднюю Азию для скандинавского рынка.

Паром Midas, который в дальнейшем будет курсировать между Ригой и Швецией три раза в неделю в каждом направлении, обеспечивая новый логистический путь из Риги в Скандинавию, имеет длину 108,5 метра и ширину 17 метров.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
LV Jurijs #01.06.2022 14:18  @Bredonosec#31.05.2022 23:33
+
+1
-
edit
 

Jurijs

втянувшийся

Bredonosec> Дезику нужна хоть какая-то пэрэмоха))

У него есть реальная возможность это сделать. Но он не там лопатой тычет.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Экспорт украинского зерна начался через порты Колобжег (Польша) и Варна (Болгария). Россия заблокировала порты Украины, которые она не может использовать для экспорта зерна.

Также запланирована партия экспорта украинского зерна через Клайпедский порт
   101.0.4951.61101.0.4951.61
Это сообщение редактировалось 01.06.2022 в 18:49
+
+1
-
edit
 
info> Россия зах заблокировала порты Украины, которые она не может использовать для экспорта зерна.
опуская маразматичность тезиса, это была попытка замаскировать слово "совсем"? :D
   91.091.0

info

аксакал
★☆

На этой неделе в Литву должен прийти четвертый тестовый поезд из Украины, который везет в контейнерах подсолнечное масло, сообщили BNS в компании Литовских железных дорог (ЛЖД). Оно должно быть вывезено в Европу через Клайпедский порт.



Сейчас поезд находится на территории Польши, в Литву он должен прибыть на этой неделе.

"Из Украины в Литву следует поезд с 44 специально приспособленными контейнерами с растительным маслом. Вчера ночью он пересек украинскую границу и в настоящее время следует через Польшу. Планируется, что на этой неделе он прибудет в Шештокай, отсюда груз будет доставлен в Клайпеду", - сообщила в среду BNS руководитель Отдела по связям с общественностью ЛЖД Лаура Габрилавичюте.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

По сообщению из компетентных источников порта Клайпеды.

"...По утверждению предприятий Клайпедского порта, пробная перевозка показала, что такая транспортировка зерновых - возможна, однако - не перспективна. Глава порта Альгис Латакас заявил, что маршрут еще нужно совершенствовать. Он добавил, что крупный поток возможет только через Беларусь."

Клайпедский порт не устраивает перевалка зерновых через Польшу - kurier.lt

Первый пробный поезд с зерновыми из Украины прибыл в стивидорную компанию Клайпедского порта —  Bega, в связи с этим порт заявил, что транспортировка через Польшу не использует всех его возможностей. Компания полагает, что эффективная логистика возможна только при поставках через Беларусь — в таком случае порт сможет отгружать около 10 млн тонн зерновых, а при […] //  www.kurier.lt
 

Основная причина (для Клайпеды) не стать межгалактическим зерновым хабом.

Г. Науседа: призывы перевозить зерно по Беларуси несовместимы с санкционной политикой ЕС - kurier.lt

Президент Гитанас Науседа заявил, что призывы представителей бизнеса о перевозках украинского зерна через Беларусь являются несовместимыми с санкционной политикой Евросоюза в отношении Минска. «Я не думаю, что это возможно, так как подобные призыва совершенно несовместимы с санкционной политикой Евросоюза», — заявил президент журналистам на Руднинкайском полигоне в четверг. «Мы приняли очень ясные санкции в отношении […] //  www.kurier.lt
 

Так что можно и далее возить по 40 20-футовых контейнеров в неделю и громко шуметь об этом на форуме. При таком "раскладе", объёмы если (вдруг) они появятся - уйдут в Польшу.
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

Amoralez> По сообщению из компетентных источников порта Клайпеды.
Мне кажется,что 4 состава в Клайпеде лучше,чем ничего ( ноль) в Риге, а?

Этот маршрут еще пробовали в 90х и признали запасным вариантом :)
   102.0.5005.78102.0.5005.78
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Мне кажется,что 4 состава в Клайпеде лучше,чем ничего ( ноль) в Риге, а?

"Минхерц", не пиши ерунду о том чего -не знаешь/не имеешь представления.




info> Этот маршрут еще пробовали в 90х и признали запасным вариантом :)

Других маршрутов для вас - не предусмотрено.
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Этот маршрут еще пробовали в 90х и признали запасным вариантом :)
Amoralez> Других маршрутов для вас - не предусмотрено.

Не надувай щечки. Этим занималось наше пароходство. Как понимаешь,не твой уровень.
Укр грузы для паромов

Переговоры были между пароходством поляками украинцами и LTG

Могу дать нр тел того,кто эти переговоры проводил,мне не сложно. Он мне и рассказал
   102.0.5005.78102.0.5005.78
Это сообщение редактировалось 02.06.2022 в 18:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Могу дать нр тел того,кто эти переговоры проводил,мне не сложно. Он мне и рассказал

Мне важнее мнение специалиста - руководителя порта Клайпеды, а не кого-то еще.
   102.0.0.0102.0.0.0
1 24 25 26 27 28 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru