[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 41 42 43 44 45 59
LT Bredonosec #05.05.2022 14:08
+
-
edit
 
Наверно как пример идиотизма инфовойны, но пипл хавает же...

Только что в новостях:

"Лидер северной кореи направил офисных работников помочь бороться с засухой. Из-за плохого руководства в стране настала и как ожидается еще неделю продлится засуха"

Походу, мистера Ына считают богом...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU кщееш #09.05.2022 00:33
+
+2
-
edit
 
Надеюсь Верховный в день Победы будет обращаться к украинцам, грузинам, Азербайджанцам как к своим.
Подчёркивая что Уничтожаем мы ту же мразь, что и раньше.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU кщееш #18.05.2022 23:11
+
-
edit
 
​​Минправды Байдена рассыпалось

Скорый и бесславный финал поджидал созданное Байденом управление по борьбе с “дезинформацией” - настоящее Министерство правды под крылом Белого дома для борьбы с неугодной Демпартии повесткой.

С этой недели работа управления заморожена. А персонаж, которого Байден предлагал на пост главы ведомства - одиозная тиктокерша по имени Нина Янкович - официально подала прошение об отставке.

Либеральная пресса скорбно винит в упразднении управления по борьбе с “дезинформацией” саму “дезинформацию”. Мол, противники Байдена запустили медийную кампанию, высмеивающую Янкович. И было за что - она занималась и продвижением откровенной украинской пропаганды, и снимала безумные ролики в тиктоке, называя себя “Мэри Поппинс дезинформации”, и требовала резко усилить цензуру.

Эта кампания оказалась на редкость успешной. Не прошло и месяца с момента объявления о создании Минправды, как Белому дому спешно пришлось его закрывать. Надежды Демпартии на то, что удастся нарастить усилия и в информационной войне с Россией, и для противодействия республиканцам на скорых выборах в Конгресс, оказались тщетны.

При этом нельзя сказать, что команда Байдена не будет дальше заниматься цензурой в соцсетях. Она ещё год назад признала, что спускает соцсетям установки о том, какой контент нужно удалять. Просто ей так и не удалось это систематизировать - и, возможно, уже не получится.

На пике противостояния 20 штатов стали угрожать Белому дому исками - отказываясь бороться с “дезинформацией”. В итоге Байдену пришлось сдать назад - вновь признав аппаратное поражение. И подтвердив свой статус президента - хромой утки, которому не удаётся ничего реализовать, даже обладая поддержкой всего истеблишмента и большинством в Конгрессе. То ли ещё будет, когда он этого лишится.

Малек Дудаков

​​Минправды Байдена рассыпалось Скорый и бесславный финал поджидал созданное Байденом управление по борьбе с “дезинформацией” - настоящее Министерство правды под крылом Белого дома для борьбы с неугодной Демпартии повесткой. С этой недели работа управления заморожена. А персонаж, которого Байден предлагал на пост главы ведомства - одиозная тиктокерша по имени Нина Янкович - официально подала прошение об отставке. Либеральная пресса скорбно винит в упразднении управления по борьбе с “дезинформацией” саму “дезинформацию”. Мол, противники Байдена запустили медийную кампанию, высмеивающую Янкович. И было за что - она занималась и продвижением откровенной украинской пропаганды, и снимала безумные ролики в тиктоке, называя себя “Мэри Поппинс дезинформации”, и требовала резко усилить цензуру. Эта кампания оказалась на редкость успешной. Не прошло и месяца с момента объявления о создании Минправды, как Белому дому спешно пришлось его закрывать. Надежды Демпартии на то, что удастся нарастить усилия и в информационной войне с Россией, и для противодействия республиканцам на скорых выборах в Конгресс, оказались тщетны. При этом нельзя сказать, что команда Байдена не будет дальше заниматься цензурой в соцсетях. Она ещё год назад признала, что спускает соцсетям установки о том, какой контент нужно удалять. Просто ей так и не удалось это систематизировать - и, возможно, уже не получится. На пике противостояния 20 штатов стали угрожать Белому дому исками - отказываясь бороться с “дезинформацией”. В итоге Байдену пришлось сдать назад - вновь признав аппаратное поражение. И подтвердив свой статус президента - хромой утки, которому не удаётся ничего реализовать, даже обладая поддержкой всего истеблишмента и большинством в Конгрессе. То ли ещё будет, когда он этого лишится. //  t.me
 
   100.0.4896.143100.0.4896.143
RU кщееш #29.05.2022 05:33
+
+2
-
edit
 
Советник Шойгу молчал молчал да и высказался

Это - человек, по вине которого Россия вчистую.. | Большая Игра: Хроники Холодной войны 2.0 | ВКонтакте

Это - человек, по вине которого Россия вчистую проигрывает информационную войну на Украине. Советник министра обороны Ильницкий подробно объя //  m.vk.com
 

За умного теперь не сойдет.
   100.0.4896.160100.0.4896.160
RU кщееш #05.06.2022 05:35
+
-
edit
 
Руинцы уволили омбудсмена Денисову.
Она со своими перверсиями на тему изнасилованных всех достала, поскольку никаких изнасилованных не нашлось.

Денисова - вырусь.

Из Архангельска.
Не украинка, не еврейка, ни разу.


Заместитель председателя регламентного комитета Рады Павел Фролов прямо сформулировал главную претензию к Денисовой: «Непонятная концентрация медийной работы омбудсмена на многочисленных деталях “сексуальных преступлений, совершенных неестественным способом”, и “изнасилованиях детей” на оккупированных территориях, которые не могла подтвердить доказательствами, лишь вредила Украине и отвлекала внимание мировых СМИ от настоящих потребностей Украины».

Фантазии Денисовой. Омбудсмена в Киеве уволили за «массовые изнасилования»

Офис Зеленского избавился от уполномоченной по правам человека после того, как даже западная пресса была шокирована ее враньем. //  aif.ru
 
   100.0.4896.160100.0.4896.160
Это сообщение редактировалось 05.06.2022 в 06:08
RU энди #05.06.2022 07:03  @кщееш#05.06.2022 05:35
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Руинцы уволили омбудсмена Денисову.
кщееш> Она со своими перверсиями
Думаю это не ее придумка.Я же постил фелькишер беобахтер ДВ ,где украинская бешенка сквозь слезы рассказывала как русские войска насилуют детей.Просто она тупая ,это должны были разгонять люди рангом пониже и просто боты.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
RU кщееш #05.06.2022 08:46  @энди#05.06.2022 07:03
+
-
edit
 
энди> Думаю это не ее придумка.Я же постил фелькишер беобахтер ДВ ,где украинская бешенка сквозь слезы рассказывала как русские войска насилуют детей.Просто она тупая ,это должны были разгонять люди рангом пониже и просто боты.

То, что она русская, акцентировал специально для тебя.

И действительно очень интересно кто и как им это выдумывал,
Под копирку с предыдущими кейсами
   100.0.4896.160100.0.4896.160
RU энди #05.06.2022 10:59  @кщееш#05.06.2022 08:46
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> То, что она русская, акцентировал специально для тебя.
Ну какая она русская если она от своей национальности отреклась?и типа стала украинкой? Донцов типа тоже русский как бы .Чугункин тоже типа был русский и что?Частные случаи предательства своей нации своего народа есть в наличии .Дальше что ?какие из этого выводы? что укры -хорошие?что этот п..ц не поддерживается украинским обществом? что украинские нацики прилетели с Нибиру?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> какие из этого выводы?

как Вам вариант про один народ и про раздел по идеологии?

ну, красные-белые, католики-протестанты, не?
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> какие из этого выводы?
Н-12> как Вам вариант про один народ и про раздел по идеологии?
Н-12> ну, красные-белые, католики-протестанты, не?
во 1 х укры не считают нас с ними одним народом, почему нам так считать? народы близки но не идентичны, немцы и австрийцы, немцы и швейцарцы.
2 к чему нам эта любовь взасос?что вы все хотите со своими бандеровцами слиться?к чему такая любовь?
вижу какой то нездоровый интернационализм? чем вас ктати хутту или тутси не угодили?можете им задницы целовать ,раз так хочется с кем то породниться.
Ну и никакой идеологии нет тут нет ,есть банальное предательство за банальные печеньки которые виртуальны .Так что дебилы должны умирать за морковку перед своей тупенькой мордочкой.Что получили ваши глупенькие укры?
Ну и как то противопоставлять ценности нашего общества ценностям чего?украинства?вы сравните исторический и культурный пласт российского общества и украинства .Ну какой тут спор идеологий?кого ?предателей и скотобыдла и просто нормальных людей?
Вам сильно хочется быть брацьем скотов котороые хреначат Градами по школам и больницам?которые обмвнывают пенсов?"минируют" наши школы и больницы?которые убивают наших пленных?похищают людей?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
Это сообщение редактировалось 05.06.2022 в 12:57
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> во 1 х укры не считают нас с ними одним народом, почему нам так считать? народы близки но не идентичны, немцы и австрийцы, немцы и швейцарцы.

так вот ведь какое удивительное дело, наиболее рьяные сторонники украинской самобытности обычно на поверку оказываются русскими.

ну, по крови происхождению.

вот как в вышеописанном случае.

то есть Ваша теория о разделе по национальной принадлежности не подтверждается эмпирикой.

и да, мои прадедушки и прабабушки самоидентифицировали себя как "мы руськи люды", хотя говорили на языке или диалекте сейчас называемом украинским языком, бабушки и дедушки - уже украинцами.

ну, то есть этот искусственный раздел я, можно сказать, наблюдал лично.

Энди> Вам сильно хочется быть брацьем скотов котороые хреначат Градами по школам и больницам?которые обмвнывают пенсов?"минируют" наши школы и больницы?которые убивают наших пленных?похищают людей?

ну, я знаю, что примерно половина из них - русские, а половина - украинцы.

и знаю, что отрицание объективной реальности , какой бы она неприятной не была, ведёт к усугублению неприятностей.

для меня они свидетельство того, во что можно превратить человека, подцепив его за мелкую слабость.
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2022 в 13:03
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> так вот ведь какое удивительное дело, наиболее рьяные сторонники украинской самобытности обычно на поверку оказываются русскими.
С чего они русские раз они сами отказались .Ну и это треба доказать.Вы не знаете историю от слова вообще или просто врете .
Бандера? Коновалец?Корчинский?Шептицкий?Грушевский? Мельник?сейчас Зеленский ?Бутусов?Фарион?Кравчук?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> Бандера? Коновалец?Корчинский?Шептицкий?Грушевский? Мельник?сейчас Зеленский ?Бутусов?Фарион?Кравчук?

ну, Мельник и Бутусов быть украинцами не могут, это русские.

Коновалец может и так и так быть.

Корчинский, Шептицкий, Грушевский - скорее поляки чем.

Зеленский - скорее еврей.

Бандера и Фарион - затрудняюсь идентифицировать.

Кравчук - ну да, украинец.

ну, если просто по фамилиям смотреть.

знаете, да вполне может быть, шо и из Вас вполне себе такой украинский патриот мог получится, окажись на тех территориях.
сейчас бы с такой же истовостью кляли в интернетах монголо-кацапов.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> ну, по крови происхождению.
Вы нацист?происхождение и кровь не важны.
Н-12> то есть Ваша теория о разделе по национальной принадлежнос
Вы тупой? или для вас русский не родной?сколько раз писать что важна ценностная ориентация.
Н-12> ну, то есть этот искусственный раздел я, можно сказать, наблюдал лично.
Это водораздел который сам человек для себя выбрал .Сам .
Н-12> ну, я знаю, что примерно половина из них - русские, а половина - украинцы.
Вы нацист?ценности вот тот водораздел .Если вы выбираете что ради быть украинцем е...ть по мирному Донецку это замечательно и прекрасно , то не важна какая у вас фамилия -ов -ко- чук.
Н-12> и знаю, что отрицание объективной реальности
И что что там есть русские фамилии?это является каким то оправданием? Сенцов самоиндетифицирует себя украинцем вы же говорите что он русский .Кому верить? зачем вам хочется чтобы Сенцов был русским?если он считает себя украинцем?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> Вы нацист?происхождение и кровь не важны.
энди> Вы тупой? или для вас русский не родной?сколько раз писать что важна ценностная ориентация.
энди> Это водораздел который сам человек для себя выбрал .Сам .

сдаётся мне Вы в собственных тезисах запутались.

ну, и чем же Ваша "ценностная ориентация" радикально отличается от моего "раздел по идеологии"?

да, кстати, монитор то свой протрите, в слюнях весь.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> сейчас бы с такой же истовостью кляли в интернетах монголо-кацапов.
Что вы пытаетесь доказать?убивают русских людей с разными фамилиями украинцы с разными фамилиями .Которые сам решили что для них так выгоднее и сытнее и самоидентифицируют украинцами они сами себя а не я. Это они себя называют украинцами ,не я .И сами совершают чудовищные преступления во славу украинского народа как они говорят ,не я .Если они сами себя называют украинцами ,считают себя украинцами то что я должен думать?что они все русские?да или нет?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> что я должен думать?

да не, не должны, я о том, что иногда неплохо просто думать.

не что то в обязательном порядке, а просто процесс анализа и синтеза.

вот, к примеру, если индивидуум по фамилии Денисова, у которой родители русские, а сама она из Архангельска, родной язык - стандартный русский, с южнорусской культурой не знакома, декларирует, что она украинка, а русские - генетически обусловленные нелюди, которые по самой своей сути несут только зло, насилие и разрушение, то она или не смогла запустить процесс думания, или врет.

и если у неё был бы брат по эту сторону, то братом он бы ей быть не перестал, несмотря на всю ее неприглядность.
   
RU Alex 129 #05.06.2022 15:03  @кщееш#05.06.2022 08:46
+
+11
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш> И действительно очень интересно кто и как им это выдумывал,
кщееш> Под копирку с предыдущими кейсами

Давно хотел написать по этому поводу, да все руки не доходили... ;)

Еще много раньше, лазая по различным забугровским ресурсам (форумам, блогам, ютубканалам и пр.) я с удивлением заметил, что тему ВМВ (и ВОВ в частности) там до сих пор, по сути в основном изучают по мемуарам, книгам и т.п. источникам немецкого (читай нацисткого) происхождения, или в лучшем случае западным источникам, написанным исходя из тогдашних политических задач борьбы с СССР.

И если во времена холодной войны этому можно было найти какое то формальное логическое объяснение (то же противостояние двух систем, закрытость информации с советской стороны, ее идиотская идеологизация - когда маршал Жуков "советовался с полковником Брежневым"© и т.п.) - то в наше время, когда в России открыта значительная часть архивов и разных других источников, когда российские историки написали по сабжу буквально тонны книг и исследований, дожившие ветераны дали кучу интервью и т.п., и все это доступно щелчком мышки - просто поражало, что на западе до сих пор в основном пережевывают всякую хрень из мемуаров недобитых фашистов. Такое ощущения что мы живем не в век интернета (когда даже не зная языка источников, в какой степени можно пользоваться машинным переводом) - а в году так в 1955, и что для получения информации из России до сих нужно как минимум ненастной ночью переходить границу с привязанными кабаньими копытами, отстреливаясь от пограничников...

А потом я понял простую вещь - нацисткий взгляд на ВОВ и СССР вполне устраивает современные западные элиты, и соответственно их историческую науку и пропаганду. Им никакая другая информация и взгляд с другой стороны просто не нужны.
Вот и все.

Возвращаясь к современности - нынешняя украинская хрень про изнасилования, это калька со старых добрых миллионов изнасилованных немок. Еще в самые первые дни, когда только-только начинались боевые действия, и еще ничего не было ясно и понятно, я заметил на западных форумах пассажи: "всем(!) известно(!) какие русские варвары и дикари, они непременно начнут грабить и насиловать"(тм).
Так что дело Гебельса живет и процветает...
   102.0.0.0102.0.0.0
05.06.2022 18:56, кщееш: +1: Так и есть
29.07.2022 18:43, ADP: +1
MD Divergence #05.06.2022 18:53  @кщееш#05.06.2022 05:35
+
-3
-
edit
 
кщееш> Руинцы уволили омбудсмена Денисову.
кщееш> Она со своими перверсиями на тему изнасилованных всех достала, поскольку никаких изнасилованных не нашлось.
Вам бы плакать и завидовать...
Денисова просто стояла на должности, допустила ошибку, была уволена. Всё чётко и прозрачно.
Кто из руководства РФ был уволен за допущенные в ходе СВО ошибки?
Может быть Нарышкин, убедивший весь Генштаб и лично "стерха" в том что Киев и Харьков будут встречать цветами...
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> И действительно очень интересно кто и как им это выдумывал,

Макс Отто фон...! Не иначе!
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Возвращаясь к современности - нынешняя украинская хрень про изнасилования, это калька со старых добрых миллионов изнасилованных немок. Еще в самые первые дни, когда только-только начинались боевые действия, и еще ничего не было ясно и понятно, я заметил на западных форумах пассажи: "всем(!) известно(!) какие русские варвары и дикари, они непременно начнут грабить и насиловать"(тм).
A.1.> Так что дело Гебельса живет и процветает...

Да это вообще как "доброе утро". И куда там ВМВ - в ПМВ то же самое: казаки насаживают младенцев на пики (хорошо если не жарят), и насилуют даже старух, а немецкие солдаты отрубают руки бельгийским мальчикам. Про французов немцы, наверное, тоже что-нибудь эдакое рассказывали - как они всех фрау и их кошек перетрахают, при этом до позорного маленькими членами. И в наполеоновские времена, поди, тоже - ну если вообще заморачивались с печатной пропагандой.
Без такого трэша в Европе война не война, "в доме должны быть традиции" - если тебя не обвинили в изнасиловании старух, овец, краснокнижных кузнечиков и орхидей, в жонглировании младенцами или отрубленными руками - то значит за серьёзного противника не держат, просто-таки не уважают ни на грамм.
   56.056.0
+
-
edit
 
кщееш>> И действительно очень интересно кто и как им это выдумывал,
Fakir> Макс Отто фон...! Не иначе!

прошлый раз то был психоз на нелегальной трансплантации.

теперь вот пока изнасилования
   2222
RU кщееш #05.06.2022 23:25  @Divergence#05.06.2022 18:53
+
-
edit
 
Divergence> Кто из руководства РФ был уволен за допущенные в ходе СВО ошибки?


у меня тот же вопрос.

Divergence> Может быть Нарышкин, убедивший весь Генштаб и лично "стерха" в том что Киев и Харьков будут встречать цветами...

Расскажите про Нарышкина. Где он кого убеждал?
   2222
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> прошлый раз то был психоз на нелегальной трансплантации.

Прошлый? Кхм...
   56.056.0
RU Виктор Банев #05.06.2022 23:41  @кщееш#05.06.2022 23:25
+
+3
-
edit
 
Divergence>> Кто из руководства РФ был уволен за допущенные в ходе СВО ошибки?
кщееш> у меня тот же вопрос.
Прежде чем наказывать за ошибки, их должен признать наказывающий.... :p
   2222
1 41 42 43 44 45 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru