[image]

Импортозамещение?

 
1 20 21 22 23 24 38

Naib

аксакал


Fakir> ...а это приходят и не к заводским (и вообще бизнесовым), а к университетским химикам.

Знаю :)
Ко мне приходят точно так же. Другое дело, что у меня есть опыт и некоторое оборудование, чтобы делать килограммы/десятки килограммов продукции. Но вот запросы...

Скажем, сейчас у гальваников в дефиците бензоат натрия и бензальацетон. Вещества простые, но их нынешняя цена исключает их применение в составах. Так как есть лимит стоимости производства. Делаются из толуола и даже толуол выпускается и не дефицитен. И, собственно, всё. В промышленности - окисляют на катализаторах воздухом и продукт стоит копейки. При окислении классическим образом (марганцовкой, к примеру) - цена заоблачная. Сделать катализатор - э... чертовски сложно. Вот такой тупик получается.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
RU Дем #24.05.2022 11:08  @спокойный тип#23.05.2022 17:49
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> Что мешает выставить покупателю требуемую сумму? Если ему реально надо - заплатит.
с.т.> будут же как с Орланом бегать..." а чо так дорого? папил...расстелять..."
А это проблемы частника.
А вот если некий чиновник так тратит МОИ деньги - то я вправе ему вопросы задать, почему импортный фотоаппарат вдруг на порядок в цене вырос.
   100.0100.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области передал РЖД оборудование немецкой компании Siemens, объявившей о расторжении договоров с компанией, для технического обслуживания и ремонта высокоскоростных поездов, следует из решения в картотеке суда.

РЖД 26 апреля обратились в суд с иском о признании недействительным одностороннего расторжения компанией Siemens Mobility GmbH договора о техническом обслуживании и ремонте высокоскоростных поездов от 20.04.2007 № 232 к/т.

«Истцом подано заявление о принятии обеспечительных мер в виде передачи ОАО «РЖД» для хранения и использования специальных инструментов, измерительного оборудования, запасных частей, а также других материалов и оборудования, необходимого для исполнения договора <...>. Cуд определил принять обеспечительные меры», — говорится в решении, принятом 28 апреля.

Рассмотрение иска, согласно которому РЖД требуют от Siemens исполнять обязательства по договору, пройдет 22 июня.
 


Подробнее на РБК:

Суд передал РЖД оборудование Siemens для обслуживания «Сапсанов»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области передал РЖД оборудование немецкой компании Siemens, объявившей о расторжении договоров с компанией, для технического обслуживания и ремонта ... //  www.rbc.ru
 
   101.0.0.0101.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Из-за ухода «Макдоналдса» продажи шаурмы за 2 месяца выросли в 23 раза

Из-за ухода «Макдоналдса» продажи шаурмы за 2 месяца выросли в 23 раза

Похоже, настоящее импортозамещение не нуждается в каких-либо грантах, свежих //  moskvichmag.ru
 
   101.0.0.0101.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Химики ТГУ разработали замену импортным моющим веществам

Ученые отработали технологию синтеза вещества, входящего в основу гелей для стирки, порошков и других моющих средств //  scientificrussia.ru
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67

Naib

аксакал


энди> Химики ТГУ разработали замену импортным моющим веществам

Угу.
Где они лаурил собрались брать?

Тут скоро технологию ТЖК воскрешать придётся...
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
https://teknoblog.ru/2022/06/09/117670
“Специалистами, которые работают над проектами для месторождений, содержащих трудноизвлекаемые запасы, уже выработаны решения и для месторождений, содержащих традиционные запасы. Мы нацелены разрабатывать новые программные продукты и передавать недропользователям для повышения эффективности их деятельности”, – заявила на ХIII международном IT-форуме с участием стран ШОС и БРИКС в Ханты-Мансийске губернатор ХМАО Наталья Комарова.
Ранее стало известно, что АО “Корпорация “Московский институт теплотехники” (МИТ) в ближайшем будущем выпустит четыре комплекса ГРП. “По условиям предоставления невозвратных кредитных ресурсов, корпорация должна произвести три-четыре флота ГРП и передать их государству. Поэтому основная задача на период освоения серийного производства (2024-2026 годы) – изготовить как минимум четыре комплекса”, – говорится в материале журнала “Русский космос” (официальное издание Роскосмоса).
Издание уточняет, что в случае большого спроса производственные мощности позволят МИТ со смежниками производить до десяти флотов ГРП в год. И уже в этом году опытный образец комплекса ГРП пройдет полный цикл испытаний. На 2023 год намечены работы на реальных объектах ТРИЗ. В соответствии с заключенными соглашениями, в первую очередь планируется использование флота ГРП, разработанного в корпорации, в ПАО “Газпром” и ПАО “Газпром нефть”.
   102.0.0.0102.0.0.0

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> Где они лаурил собрались брать?
На поклон к вам пойдут .Куда этим глупым томичам до вас.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
LT Bredonosec #10.06.2022 18:15  @энди#10.06.2022 05:57
+
-
edit
 
энди> По условиям предоставления невозвратных кредитных ресурсов,
в переводе на русский - дотаций?
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> На поклон к вам пойдут .Куда этим глупым томичам до вас.

У меня лаурила нет. И сырья нет. Оно, знаешь ли, санкционное нынче и дефицитное стало.
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
-4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> На поклон к вам пойдут .Куда этим глупым томичам до вас.
Naib> У меня лаурила нет. И сырья нет. Оно, знаешь ли, санкционное нынче и дефицитное стало.
бесполезный человек левачок, разберутся без вас.Почему то наши брацья словяне считают русских абсолютно тупыми , интересно кто это вас научил писать стоя? С чего это у вас такое высокомерие? явно не от большого ума.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> бесполезный человек левачок, разберутся без вас.Почему то наши брацья словяне считают русских абсолютно тупыми , интересно кто это вас научил писать стоя? С чего это у вас такое высокомерие? явно не от большого ума.

Бесполезного ты видишь в зеркале.
А ко мне уже приходили знакомые бизнесмены и сильно жаловались на дефицит СДС-а. Просили срочно изобрести чего-нить из рапсового масла на замену. "Бесконечно далёк ты от народа" ©
   102.0.5005.115102.0.5005.115
LT Meskiukas #11.06.2022 23:07  @энди#11.06.2022 06:03
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
энди> интересно кто это вас научил писать стоя?
Писали сидя или на коленках мусульмане. А эти христиане.
   101.0101.0
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> Бесполезного ты видишь в зеркале.
Мне наплевать что вы думаете . Просто интересно ,вот постишь позитивную новость ,люди работают и вот приползает кусок какой то субстанции красненького цвета и начинает ГАДИТЬ .Мол и с зерном проблемы(какие?) , вот сделали люди работу ,нужную работу вам бы порадоваться за коллег нет вы начинаете эту работу обгаживать .Зачем? Почему у вас у красненьких такая мерзотная привычка ?
Кстати не в первый раз ,когда я вас ткнул вас в производство лизина в РФ вы там начали булькать про каротины .А вас ,у красненьких в дупе пече?что люди что то делают?и у них получается?что вы так сразу начинаете волноваться?"все у нас(у них)плохо ",повторяйте эту мантру и занимайтесь самоудовлетворением до мозолей.
Понятно когда этим занимаются выпускники заборостроительных вузов северных морей или совсем недочеловеки политруки и замполиты и прочие мурзилки .Но вы то с Факиром понимаете насколько все сложно и непросто .Вот меня это искренне и удивляет.Даже никакой корпоративной эмпатии нет .
   101.0.4951.67101.0.4951.67
Это сообщение редактировалось 12.06.2022 в 06:37
RU энди #12.06.2022 05:44  @Bredonosec#10.06.2022 18:15
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> По условиям предоставления невозвратных кредитных ресурсов,
Bredonosec> в переводе на русский - дотаций?
Для дислектиков- ОКР + 4 комплекта ГРП.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> Мне наплевать что вы думаете . Просто интересно ,вот постишь позитивную новость ,люди работают и вот приползает кусок какой то субстанции красненького цвета и начинает ГАДИТЬ .Мол и с зерном проблемы(какие?) , вот сделали люди работу ,нужную работу вам бы порадоваться за коллег нет вы начинаете эту работу обгаживать .Зачем? Почему у вас у красненьких такая мерзотная привычка ?

Глупый ты. Работу они как минимум не доделали. От лабораторных образцов до массового производства ещё весьма длинный путь. С неочевидными препятствиями, некоторые из которых преодолеваются на чистом шаманстве. Я этот путь проходил многократно, так что на подобные реляции "мы сделали это!" смотрю снисходительно. Ну, сделали. Ну, ква. Дальше что? - А НИЧЕГО.

энди> Кстати не в первый раз ,когда я вас ткнул вас в производство лизина в РФ вы там начали булькать про каротины .А вас ,у красненьких в дупе пече?что люди что то делают?и у них получается?что вы так сразу начинаете волноваться?"все у нас(у них)плохо ",повторяйте эту мантру и занимайтесь самоудовлетворением до мозолей.

Защищённого лизина НЯЗ, до сих пор не делают. Про бета-каротин ты так ничего и не понял. Думаешь, я белгородский завод прибил? Они выпускали порошковый каротин высокой очистки. Сейчас его вовсе не сыскать, масляные растворы продают. Про лизин надо ещё посмотреть, не китайский ли он. У нас технологию и производство ставили китайцы.

энди> Но вы то с Факиром понимаете насколько все сложно и непросто .Вот меня это искренне и удивляет. Даже никакой корпоративной эмпатии нет .

Открой любой сборник тезисов конференций. Там таких "новостей" - тысячи. А за рамки лабораторного эксперимента уходят единицы. Иногда их можно отследить по патентам.
   102.0.5005.115102.0.5005.115
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> Глупый ты. Работу они как минимум не доделали. От лабораторных образцов до массового
От жи просветили .Не ну действительно глаза открыли .Спасибо .Офигеть какой вы умный.
Naib> Зтавили китайцы.
И?даже если они .?дальше что?
Naib> Открой любой сборник тезисов конференций. Там таких "новостей" - тысячи.
Это нормально .Я вот вижу С 8 который мочат ваших друзей произведенные по технологиям ИПФ которые позволяют легко и непринужденно масштабировать производства в разы .Оптическую технику на которую наносят метки прецизионные лазеры ИАЭ ,Ка52 и Ми 28 на которых стоят прицельные комплексы и радары с ул. Николаева ,зерно из ИЦИГ на полях НСО и многое и многое еще .Почему бы томичам не довести свои разработки до масс продакшн .У многих новосибирцев получилось .К чему эти ваши вые ...ны?
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> От жи просветили .Не ну действительно глаза открыли .Спасибо .Офигеть какой вы умный.

Ну так учись, пока я тут. Я бы сразу лепил аналог без лаурила и на местном сырье. Это называется опыт планирования производства.

энди> И?даже если они .?дальше что?

Что? Ты мало по граблям напрыгался? Или ты тайный мазохист? Достаточно разок загубить культуру бактерюг и ФСЁ. Иди на поклон к поставщику.

энди> Это нормально .Я вот вижу С 8 который мочат ваших друзей произведенные по технологиям ИПФ которые позволяют легко и непринужденно масштабировать производства в разы .Оптическую технику на которую наносят метки прецизионные лазеры ИАЭ ,Ка52 и Ми 28 на которых стоят прицельные комплексы и радары с ул. Николаева ,зерно из ИЦИГ на полях НСО и многое и многое еще .Почему бы томичам не довести свои разработки до масс продакшн .У многих новосибирцев получилось .К чему эти ваши вые ...ны?

Потому что твой кругозор очень узок.
Я вот не вижу в продаже российской борной кислоты, всё сплошь турецкая. А без борной кислоты не вырастишь сахарной свеклы. Острейший дефицит собственного производства антибиотиков. Нет производства редкоземов. Нет производства нормальных ёмких аккумуляторов. Нет - да дохрена сколько всего нет.
Оптическое стекло, говоришь. Назови хотя бы одно производство, помимо Лыткарино.
   102.0.5005.115102.0.5005.115
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> Потому что твой кругозор очень узок.
увод разговора в другую сторону?чем вам русским со знаком качества не нравится конкретная работа томских химиков,есть сомнения в компетенции? да или нет?много чего не хватает но и пренебрежительно говорить о коллегах мне кажется не очень хорошо ,прикрутите свой ненужный гонор.60 -70 процентов американских предприятий по деревообработке используют(ЛИ) новосибирские катализаторы для разложения альдегидов до экологических норм.Ответьте без кручения филеем что вам так не понравилось в данном информационном сообщении? решили пов...ся? опустить "русских дурачков"?или сказать сакраментальное "при Сталине такой х..ни не было?"
   101.0.4951.67101.0.4951.67
Это сообщение редактировалось 12.06.2022 в 09:29
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> И?даже если они .?дальше что?
Naib> Что? Ты мало по граблям напрыгался? Или ты тайный мазохист? Достаточно разок загубить культуру бактерюг и ФСЁ. Иди на поклон к поставщику.
И?это уже производственные вопросы и вопросы культуры производства ,более частные чем создание новых предприятий и их наличия .Вопрос перпендикулярный к ..... думаете люди которые там работают не знают этого сокровенного знания?так помогите им дурачкам , напишите . :)
   101.0.4951.67101.0.4951.67

101

аксакал

> Из-за ухода «Макдоналдса» продажи шаурмы за 2 месяца выросли в 23 раза
Iva> Из-за ухода «Макдоналдса» продажи шаурмы за 2 месяца выросли в 23 раза - Москвич Mag

В Кирове давно существует сеть Донер шаурмяшечных.
   101.0101.0
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> И?это уже производственные вопросы и вопросы культуры производства ,более частные чем создание новых предприятий и их наличия .Вопрос перпендикулярный к ..... думаете люди которые там работают не знают этого сокровенного знания?так помогите им дурачкам , напишите . :)

О, да... :D
Энди-граблепопрыгун-злобный купчик ты у нас будешь. Про локализацию производства ты понятное дело даже не слышал ничего. Про то, во что выливается такое недоделанное производство при отрубании внешних поставок до тебя тоже не доходит. Таких как ты даже учить бесполезно. Грабли будут снова и снова.
   102.0.5005.115102.0.5005.115
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> увод разговора в другую сторону?чем вам русским со знаком качества не нравится конкретная работа томских химиков,есть сомнения в компетенции? да или нет?много чего не хватает но и пренебрежительно говорить о коллегах мне кажется не очень хорошо ,прикрутите свой ненужный гонор.60 -70 процентов американских предприятий по деревообработке используют(ЛИ) новосибирские катализаторы для разложения альдегидов до экологических норм.Ответьте без кручения филеем что вам так не понравилось в данном информационном сообщении? решили пов...ся? опустить "русских дурачков"?или сказать сакраментальное "при Сталине такой х..ни не было?"

Ты какой-то нацик "со знаком качества".
Конкретная работа - мертворожденная. Без шансов на развитие и внедрение.
Про катализаторы ты чего-то гонишь. Или уж давай приличную ссылку для подтверждения.

И да, "при Сталине такой х..ни не было". Потому что большевики очень хорошо выучили уроки по эмбарго поставок важного сырья. И в СССР создавались полные циклы производства с опорой на отечественное сырьё.
   102.0.5005.115102.0.5005.115
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
энди> сказать сакраментальное "при Сталине такой х..ни не было?"

Ну да. Похоже. У павианов - "сделанное без руководства Славы КПСС - не считается!"
   102.0.5005.63102.0.5005.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
энди>> сказать сакраментальное "при Сталине такой х..ни не было?"
3-62> Ну да. Похоже. У павианов - "сделанное без руководства Славы КПСС - не считается!"
А павианы это 3-62, энди, Andru, даже Татарин и т.д. Ну, что взять со злобных обезьян, кроме сути для големов. :D
   101.0101.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
1 20 21 22 23 24 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru