[image]

Юнармейцы

 
1 30 31 32 33 34 43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
У мемориала «Солнечногорцам - защитникам Отечества» прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов городского округа Солнечногорск Московской области.
В смотре приняли участие семь команд из числа юнармейских отрядов Главного центра предупреждения о ракетном нападении и военно-патриотических клубов городского округа Солнечногорск.
Программа включала в себя 3 этапа: действия в составе отряда на месте, действия в составе отряда в движении и прохождение торжественным маршем.
Все команды показали достойный результат, юнармейцы четко и правильно выполнили все упражнения. Чеканя шаг, ребята пели строевые песни и выполняли перестроения.
По итогам смотра призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ложковская СОШ, 2 место – юнармейский отряд им. генерал-полковника В.К.Стрельникова (МБОУ СОШ №5 с УИОП), 3 место – юнармейский отряд им. Героя Советского Союза И.К. Егорова (Лицей №8).
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 257 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы отряда «Георгиевцы» прихода Святого Георгия Победоносца Главного храма Южного военного округа приняли участие в военно-полевом сборе «Полигон» на территории историко-этнографического комплекса «Кумжа» в Ростове-на-Дону.
В сборе приняли участие военнослужащие ЮВО, ветераны ВС РФ, представители регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области, родители юнармейцев. Мероприятие состоялось при поддержке дирекции историко-этнографического комплекса «Кумжа», Ростовского регионального отделения Русского Географического общества.
Участники сбора возложили цветы к памятнику солдату-победителю, на различных учебных точках выполнили инженерно-саперную разведку местности, разборку-сборку автомата Калашникова, учебную стрельбу с использованием холостых патронов, преодолели водную преграду на надувном плавсредстве.
Также были организованы тактические показательные выступления с участием казачьей-юнармейской разведгруппы «Георгиевцы», ребята приготовили пищу в походных условиях, закрепили знания, полученные на занятиях в приходской воскресной школе.
По окончании мероприятия юнармейцы отведали солдатской каши и чая. Отличившиеся юнармейцы, их родители, инструкторы-наставники были награждены грамотами и благодарностями от командования подшефной воинской части, руководства ДОСААФ и духовного наставника юных защитников Отечества протоиерея Валерия Волощука.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 237 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 260 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 245 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы развернули фигурную Георгиевскую ленту в форме символа Z

Юнармейцы развернули фигурную Георгиевскую ленту в форме символа Z

?? На плацу перед главным зданием «Авангарда» юнармейцы развернули фигурную Георгиевскую ленту в форме символа Z. ◽️ Лента длиной 300 и шириной 7,5 метров на данный момент – самая большая в мире. Уже несколько лет подряд ленту передают из одного города в другой как символ России. ◽️ Вместе с лентой развернули и копию штурмового Знамени Победы общей площадью 200 квадратных метров. Также в рамках форума “ЮНАРМИЯ ZA” состоялся парад флагов регионов. Представители юнармейского Движения каждого региона прошли с флагами своих родных краев. #Минобороны #Россия #Юнармия //  rutube.ru
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармии уже 6 лет

Николай Панков на открытии фестиваля «Патриотизм будущего»

?? Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков на открытии фестиваля «Патриотизм будущего» в рамках Всероссийского юнармейского форума «Юнармия ZA» от имени Министра обороны РФ поздравил «Юнармию» с шестилетием со дня образования. #Минобороны #Россия #Юнармия //  rutube.ru
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Олимпиийский чемпион Никита Нагорный посвятл Лешу Павличенко в юнармейцы
Начальник главного штаба всероссийского движения "Юнармия" Никита Нагорный торжественно посвятил в члены движения восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко, который приветствует колонны военной техники и участников специальной военной операции. Торжественная церемония прошла в субботу в рамках форума «Юнармия ZA».

восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко, который приветствует колонны военной техники и участников специальной военной операции приняли в юнармейцы. торжественная церемония прошла в субботу в рамках форума «Юнармия ZA».
«Я хочу, чтобы военным было хорошо. Они же далеко от дома, им грустно. Я делаю их счастливыми», - объясняет свой поступок мальчик.
Родной поселок мальчика, Веселая Лопань, находится рядом с границей. Каждый день он по несколько раз выбегает из дома, чтобы приветствовать военных. На поддержку военнослужащих мальчика вдохновил разговор с родителями. Выполнению воинского приветствия Лешу научил дедушка, фронтовик и ветеран. Короткое видео с Лешиным поздравлением военных на 9 Мая за сутки посмотрели больше миллиона человек

Мальчик Леша каждый день встречает и провожает российских военных
Уже не первый месяц в поселке Белгородской области у дороги 8-летний мальчик машет и по-детски отдает честь солдатам. Министерство обороны России с благодарностью поддержало запуск хештега #СпасибоЛёша. Военные останавливаются пожать пареньку руку. Танкисты подарили шлемофон, потом армейцы привезли фонарик от «Калашникова» и униформу.
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы из отряда школы №75 города Тольятти передали подарочные наборы военнослужащим участвующим в специальной операции на Украине.
Подарочные наборы содержали в себе письма школьников и их родителей, продукты питания, сладости, литературу ну и кое что вкусненькое
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 61 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы из Приднестровья приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Мы за мир, за дружбу».
В конкурсе, который проходил с 20 мая по 1 июня 2022 года принимали участие дети от 3 до 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо было нарисовать рисунок на асфальте в тематике «Мы за мир, за дружбу». Юнармейцы также приняли участие в дополнительной номинации «командный рисунок!».
В общей сложности юнармейцы нарисовали около 50 рисунков на асфальте. Российские военнослужащие в Приднестровье регулярно организовывают для юнармейцев мероприятия военно-патриотического, культурного и спортивного характера.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 243 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
300 учащихся образовательных учреждений Новосибирской области стали участниками «Юнармии». Торжественное мероприятие прошло на плацу Новосибирского высшего военного командного училища.
Традиционно церемонию вступления в ряды Юнармии открыла знаменная группа. Под звуковое сопровождение оркестра были вынесены флаг Российской Федерации и знамя юнармейского движения, после чего перед лицом своих товарищей новобранцы поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству.
В завершение торжественной части юнармейцы со своими старшими товарищами исполнили гимн юнармейского движения «Служить России». Также в рамках мероприятия ребята посетили музей НВВКУ, выставку оружия, открытую стоянку боевых машин и ближе познакомились с жизнью и бытом курсантов училища.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 303 кБ]
 
 
   2222
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
«Парта Героя» в честь Дениса Александровича Евтина появилась в одной из школ Хабаровского края
В одной из школ Хабаровского края торжественно открыта «Парта героя». Она установлена в честь жителя Хабаровского края Дениса Евтина - участника событий на Северном Кавказе, получившего Орден мужества (посмертно).
В торжественном мероприятии открытия «Парты Героя» приняли участие мать Дениса Татьяна Евтина представители 12 ГУ МО России, администрации Хабаровского края, общественных организаций, ветераны, юнармейцы и школьники.
Право первой сесть за «Парту Героя» школы №162 предоставили воспитаннице Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Эльвире Сапуновой.
«Парта Героя» - ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю Отечества.
Также на парте размещен QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадает на официальный портал, где представлена полная информация о герое.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 105 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Более 2 тысяч военно-патриотических, культурных и спортивных мероприятий проведено в мае 2022 года для участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
В ходе проводимых мероприятий были даны старты региональным этапам всероссийских игр «Победа» и «Зарница». Проведены торжественные церемонии вступления в юнармейское движение. В течение месяца для школьников были организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и узниками нацистских концлагерей, а также в города Урала, Сибири и Поволжья ребята приняли участие в облагораживании памятников, посвященных подвигам советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
Кроме того, юнармейцы приняли участие в посещении музеев, среди которых были музеи боевой славы соединений и воинских частей. Также для детей силами Домов офицеров, расположенных в границах ответственности военного округа проведены уроки мужества с героями Афганистана, Чечни и других современных локальных конфликтов, а также исторические квесты и викторины.
****************
хороший размах, правильное и нужное дело и радует что не чахнет
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [724x482, 605 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в Республике Мордовия прошли учебно-полевые сборы для юнармейцев. К участию в мероприятии были привлечены школьники старших классов, а также студенты первых курсов техникумов и колледжей.
В ходе сборов юноши изучили основы общевоинских уставов и воинские звания, порядок надевания общевойскового защитного комплекта, осуществили неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Кроме того, были организованы занятия на веревочном городке, по строевой и физической подготовке, проведены стрельбы из пневматических винтовок.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 132 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 118 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 155 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #13.06.2022 12:01  @Грач#13.06.2022 09:47
+
-
edit
 
Грач> Кроме того, были организованы занятия на веревочном городке
самый простой аттракцион, для самых маленьких.. Практической пользы ноль.
Есть же парки развлечений - с ними скооперироваться - там гораздо более реалистичные тренажеры. И просто по тросу-траверзе проползти, и пройти по 2 натянутым (руки-ноги), и с роликом по траверзе проскочить, и по кинутой сетке забраться, или в сетку спрыгнуть по приезду на ролике, или.. да дофига чего..
   91.091.0
RU Грач #13.06.2022 12:36  @Bredonosec#13.06.2022 12:01
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> самый простой аттракцион, для самых маленьких.. Практической пользы ноль.
практической пользы ноль от твоих умствований на эту тему, а от работы в рамках проекта Юнармия пользы много
   2222
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы общеобразовательной школы № 10 города Благовещенска Амурской области закончили обучение и совершили первые прыжки с парашютом.
Предварительно школьники долго тренировались, на теоретических и практических занятиях детям подробно рассказали и показали, как укладывать парашютные системы.
Программу обучения организовали представители штаба местного отделения города Благовещенск и регионального отделения ДОСААФ России по Амурской области.
«Поздравляем Журавлёва Егора, Зимину Ольгу, Давтян Инну, Полещук Виталину, для которых этот день останется в памяти на всю жизнь, как день знакомства с небом!» - с поздравительными словами обратились к воспитанникам руководство местного отделения всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» города Благовещенска.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 196 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #13.06.2022 13:20  @Грач#13.06.2022 12:36
+
-
edit
 
Bredonosec>> самый простой аттракцион, для самых маленьких.. Практической пользы ноль.
Грач> практической пользы ноль от твоих умствований на эту тему, а от работы в рамках проекта Юнармия пользы много
плиз, давай без глупых обид.
Если это отчетно-расчетное мероприятие для галочки - одно. Если мероприятие для получения практических навыков - тогда другое. Что останется в голове после "галочного"? Да ничего, впустую проведенное время или воспоминание, как дурью маялись в промежутках. Что останется после реального - сознание, что "я могу вот то-то, я не шизик, я делаю крутые вещи".
   91.091.0
RU Грач #13.06.2022 15:02  @Bredonosec#13.06.2022 13:20
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> плиз, давай без глупых обид.
Bredonosec> Если это отчетно-расчетное мероприятие для галочки - одно.
да какие обиды, ты сказал о своем отношении я о своем, для меня не обидно что ты воспринимаешь Юнармию как некую патоку для отчетности … у каждого свое восприятие того что он видит и читает
не могу сказать что мне безразлично то как к Юнармии относятся эээ в форумной обчности, но мне важнее что это движение есть, что в нем есть движение и что оно живет …. что есть жизнь не только в Фэйсбуке, Инстограме, Тиктоках и Ютьюбе
****************
в Новосибирской области прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница». В соревнованиях приняли участие юнармейцы образовательных учреждений Мошковского района.
17 команд соревновались в строевой, огневой и физической подготовках, спортивном ориентировании и метании гранат. Также юнармейцы преодолевали полосу препятствий, выполняли нормативы РХБЗ, демонстрировали навыки оказания
первой помощи и знания истории России.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 264 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 257 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 267 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #13.06.2022 15:34  @Грач#13.06.2022 15:02
+
-
edit
 
Bredonosec>> плиз, давай без глупых обид.
Bredonosec>> Если это отчетно-расчетное мероприятие для галочки - одно.
Грач> да какие обиды, ты сказал о своем отношении я о своем, для меня не обидно что ты воспринимаешь Юнармию как некую патоку для отчетности
???
Где я это писал?
Я русским по белому сказал, что конкретно вот это упражнение в веревочном городке - не имеет абсолютно никакого практического смысла.
Если хочется занять и дать реально практические навыки - парки веревок существуют, и там куча более полезных вещей. см постом выше

Грач> но мне важнее что это движение есть, что в нем есть движение и что оно живет ….
это прекрасно, что живет. Речь о наполнении. Чтоб житие не требовалось поддерживать сверху приказами, как выпуск стенгазеты. Чтоб оно было интересно и чтоб этого желали и дети и вожатые.
Что толку от пустого исполнения формальности?
Вот конкретный пример: родители с детками лет 4. Не здесь, не в литве. Подходят к памятнику с пулеметом максим. Отец дитятку
- там этот, пулемет.. какой-то.. максим.
- А почему максим? Почему не степан?
- Ннн..наверно в честь кого-то..
- а как он работает?
- ну, тут наверно грубый макет сварен...
...
А там вполне нормальный, только что заваренный, проржавевший и с 2 см краски за век стояния поверх.
То есть, внушить почтение к подвигам предков внушили, а какого-то конкретного наполнения нет. Любой манипулятор в два счета сломает такую веру.
А всего-то показать - "здесь поднять крышку, вставить ленту, защелкнул, рычагом взвел, взялся за ручки, кнопку нажал. Только не забудь налить воды" - и всё, у дитя есть четкий процесс, во что можно играться, что запомнится.
Воспитание патриотизма должно иметь наполнение, чтоб не было оторвано от жизни, не обращалось в формальность.
   91.091.0
RU Грач #13.06.2022 15:46  @Bredonosec#13.06.2022 15:34
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> ???
Bredonosec> Где я это писал?
Bredonosec> Я русским по белому сказал, что конкретно вот это упражнение в веревочном городке - не имеет абсолютно никакого практического смысла.
а я на русском ответил ... про то что кому конкретнее и какой где смысл
Юнармия не преследует целей профессиональной подготовки для тех кто будет профессионально зарабатывать на хлеб, ну или на хлеб с маслом спортом
   2222
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в Пензе юнармейцы с военными поздравили жительницу блокадного Ленинграда Эльмиру Алексеевну Королеву.
гости пообщались с Эльмирой Алексеевной, которая рассказала о юности опаленной войной, мужестве и отваге людей, защищавших Ленинград. После завершения встречи Эльмира Королева поблагодарила гостей за внимание и поздравила с праздником.
*********
кто то галочку поставил? Наверняка и как по мне поболя б таких галочек
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 263 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #13.06.2022 16:50  @Грач#13.06.2022 15:46
+
-
edit
 
Грач> а я на русском ответил ... про то что кому конкретнее и какой где смысл
году так в 2006-7 один тогдашний приятель с питера организовал общественное движение. По работе с молодежью.
Задумка была отличной. Мне понравилось, я подкидывал идеи, как реализовать визию, чтоб недорого, но реально заставляло молодежь гореть глазами. подробно, в деталях, всё такое. Вроде пока шли орг-вопросы ему всё было круто, но когда оформились - пошло по накатанной "сделать акцию с транспарантами-шариками, покричать". "Пройтись с шариками". И в таком духе только опошлять всё мероприятие, обращая реально интересную задумку в пустышку для распила бюджета.
Короче, в течение полугода вроде - всё заглохло, организацию он влил под миронова, тот под неё получил лишнее бабло из бюджета, поделился, и на том всё заглохло, ибо не было никакого наполнения, только отработка денег на акциях.
То есть, к вопросу смысла я отношусь с практической т.з.
Уже видел эти грабли. И знаю результат.
При одинаковых действиях он будет тоже одинаковым. А мне заранее жаль вбуханных денег, если всё повторится так же.

Грач> Юнармия не преследует целей профессиональной
ты меня не слышишь.
   91.091.0
RU Грач #13.06.2022 17:44  @Bredonosec#13.06.2022 16:50
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> Короче, в течение полугода вроде - всё заглохло,
бывает, с идеей и реализацией не знаком,и потому не скажу что сожалею
Bredonosec> То есть, к вопросу смысла я отношусь с практической т.з.
Bredonosec> Уже видел эти грабли. И знаю результат.
практически ты привел пример несостоявшейся идеи, это не про те грабли которым посвящена тема
Bredonosec> При одинаковых действиях он будет тоже одинаковым. А мне заранее жаль вбуханных денег, если всё повторится так же.
пока что Юнармия отметила 6 лет работы, и результаты можно реально увидеть в теме, так что снова не про те грабли что есть, а про те что ты подтаскиваешь
Грач>> Юнармия не преследует целей профессиональной
Bredonosec> ты меня не слышишь.
я слышал что ты к отдельному эпизоду пытался прикрутить требования от типа профи, что не те веревочки и что неправильно это, да я такие посылы слышу, да не услышу, тут ты прав
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в детско-юношеских соревнованиях – Летних юнармейских играх – участвуют 108 мальчишек и девчонок из 32 регионов России. В программе – три недели на море в «Орлёнке», тренировки с чемпионами, курс молодого бойца и финальные соревнования.
Участники игр заехали в лагерь 30 мая. Их разделили на четыре сборные по видам спорта – лёгкая атлетика, мини-футбол, плавание, теннис.
В параллель спортивным тренировкам идёт курс молодого бойца: строевая, боевая, огневая, медицинская и тактическая подготовка. Ребят учат грамотному обращению с оружием, воспитывают характер и дисциплину, основам поведения в непредвиденных ситуациях, учат оказывать первую помощь. Каждое занятие включает и практику, и теорию.
В перерывах между активными спортивными событиями ребят ждёт море, танцевальные часы и традиционные лагерные мероприятия.
«Я уже был здесь в прошлом году, тогда мы получили кубок и звание «Лучший взвод», и в этот раз очень хочется победить. Я очень долго ждал возвращения сюда, это незабываемые эмоции! Строевая подготовка, курс молодого бойца, проживание в палатках, – мне всё здесь интересно»
Финальные соревнования пройдут в конце смены – 16-17 июня.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1280x853, 339 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [1280x853, 518 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [1280x853, 555 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #13.06.2022 20:30  @Грач#13.06.2022 17:44
+
-
edit
 
Грач> практически ты привел пример несостоявшейся идеи
состоявшейся. Но выродившейся в показуху под соусом, что мол "не для того делается".
В точности как аргументировал ты.

Грач> я слышал что ты к отдельному эпизоду пытался
мдя. не слышишь.
   101.0101.0
RU Грач #13.06.2022 20:58  @Bredonosec#13.06.2022 20:30
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> практически ты привел пример несостоявшейся идеи
Bredonosec> состоявшейся. Но выродившейся в показуху под соусом, что мол "не для того делается".
состоявшейся. Но выродившейся ... как по мне определение не состоявшейся которое я привел вполне корректное ... за вроде по твоим словам в течении полугода
Bredonosec> мдя. не слышишь.
Bredonosec> самый простой аттракцион, для самых маленьких.. Практической пользы ноль.
но вполне читаю
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Грач #13.06.2022 21:24  @Bredonosec#13.06.2022 20:30
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> мдя. не слышишь.
сделали вот так ….
в Республике Мордовия прошли учебно-полевые сборы .
В ходе сборов юноши изучили основы общевоинских уставов и воинские звания, порядок надевания общевойскового защитного комплекта, осуществили неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Кроме того, были организованы занятия на веревочном городке, по строевой и физической подготовке, проведены стрельбы из пневматических винтовок.
Твое предложение:
самый простой аттракцион, для самых маленьких.. Практической пользы ноль.
Есть же парки развлечений - с ними скооперироваться - там гораздо более реалистичные тренажеры.
****************
то есть такие сборы, что мордва собрала, с тем набором мероприятий который был описан и который во многом ориентирован на на самостоятельные групповые действия проводить в парках аттракционов под проффесиональным руководством манагеров от бизнеса развлечений?
Да мы по разному видим военно патриотическое воспитание … и да думаю судьба того проекта о котором ты писал была предопределена … не те бизнес партнеры видать были … ну да бизнес штука жесткая
как там ... без обид, но на этом завершусь, не звиняй да не отвечу более - слишком по разному мы эту тему слышим :(
   2222
1 30 31 32 33 34 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru