[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 42 43 44 45 46 117
+
-
edit
 
E.V.>>> По-твоему, герой фильма - психически неполноценный человек?
Bredonosec>> да. интеллект трехлетнего ребенка. Примерно.
E.V.> Да не свисти!
E.V.> Интеллект трехлетнего ребенка - у моей кошки.
смешно, да.
Так обычно пишут те, кто НЕ общается с детьми.

E.V.> А герой фильма прожил вполне нормальную человеческую жизнь.
Во франции бухгалтером проработал до пенсии и нормальную семью с 2 детьми имел человек, у которого в детстве от невылеченной водянки было подавлено развитие полушарий мозга. То есть, когда просветили на мрт или чем там - вместо полушарий мозга - пусто. Чел жил за счет мозжечка и прочих отделов, отвечающих за физиологию. Узнали случайно уже в пожилом возрасте.
Прогугли, если забыл.

E.V.>>> Как говорится, не нравится - не смотри.
Bredonosec>> А чего обиделся тогда? Я и написал, что не нравится. И не смотрю. И не вижу причин считать это неким шедевром.
E.V.> Я не обиделся.
тон ответов говорит обратное.

E.V.> Обсуждать, почему мне понравилось, а тебе не понравилось - совершенно бессмысленно.
в таком разрезе обсуждение любого искусства не имеет смысла. Равно как и обьявление чего угодно г**ном или шЫдевром.
Так что, или не обьявляй, или не затыкай рот отличному от твоего видению.
   91.091.0

RU Черномор™ #13.06.2022 21:03
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
А Максик не унывает
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Zenitchik #13.06.2022 21:53  @Bredonosec#13.06.2022 11:19
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> но это как раз реалистичность и фокус. Абсолютная резкость всех деталей в кадре убивает фокус зрителя на главном. Выделение фокусировкой - точно так же как выделение виньеткой или цветом - классический способ выделить главное в кадре.

Не могу найти приличных слов, чтобы выразить своё отношение к этому способу. Смотреть на мутное изображение - мерзко, где бы оно ни находилось.

Bredonosec> Г**но - это отсутствие сюжета или идиотские мотивации. Это превалирование формы над содержанием.

Сюжет - это отдельный вопрос. Разумеется, там тоже можно много г**на вытащить. А я хочу акцентировать на том, что намеренная порча качества изображения - это однозначное г**но, и неважно какое оправдание режиссёр себе выдумает. Это убого, как "лапс лок" в литературе.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
RU Zenitchik #13.06.2022 21:56  @Виктор Банев#13.06.2022 11:44
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

В.Б.> После чего он пришел к выводу: "Писать сценарии для Голливуда, не сидя, при этом, на игле - бесполезное дело...."©. :D

Творчество никогда не было простой задачей для здравого ума.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
RU Виктор Банев #13.06.2022 22:10  @Zenitchik#13.06.2022 21:56
+
+8
-
edit
 
В.Б.>> После чего он пришел к выводу: "Писать сценарии для Голливуда, не сидя, при этом, на игле - бесполезное дело...."©. :D
Zenitchik> Творчество никогда не было простой задачей для здравого ума.
Особенную опасность для здравого российского ума представляло все то ....., что поперло на наше ТВ после Перестройки....Мы с женой, как наседки от хорька, обороняли наших детей от "Телепузиков", "Альфа", "Губки Боб - квадратные штаны", "Симпсонов", "Южного Парка", "Монстров" и прочего дерьма.
И включали им на ВХС "Варежку", "Крокодила Гену" и "Как львенок и черепаха пели песню"..... :D
Помнится, в "За рубежом" в разделе карикатур на "благословенный Запад" было "Спокойной ночи малыши по-американски": "А теперь вечерняя сказка для самых маленьких "Вампирелла и семь мертвецов", а для ребят постарше - "Техасская резня бензопилой". Мы ржали: ну чего только пропагандист Вал. Зорин не наврет про Запад.....
Оказалось, правда, и только 0,0001% от всей... :eek:
   2222
14.06.2022 04:15, кщееш: +1
RU Pu239 #13.06.2022 22:44  @Виктор Банев#13.06.2022 22:10
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

В.Б.> Особенную опасность для здравого российского ума представляло все то ....., что поперло на наше ТВ после Перестройки...
В.Б.> Мы ржали: ну чего только пропагандист Вал. Зорин не наврет про Запад.....
В.Б.> Оказалось, правда, и только 0,0001% от всей... :eek:

Вот не пойму, ты за красных али за белых?
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Pu239> Вот не пойму, ты за красных али за белых?
"Казаки за тех, кто победит" ©
   88
RU Виктор Банев #13.06.2022 22:52  @Pu239#13.06.2022 22:44
+
-
edit
 
Pu239> Вот не пойму, ты за красных али за белых?
А и хорошо, что не понимаете. :)
   2222
Это сообщение редактировалось 14.06.2022 в 00:01
RU серш63 #14.06.2022 06:19  @Виктор Банев#13.06.2022 22:52
+
+1
-
edit
 

серш63

опытный

Pu239>> Вот не пойму, ты за красных али за белых?
В.Б.> А и хорошо, что не понимаете. :)

дальтоники цветов не различают)
   88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> комфортное, конечно, объяснение неконкурентоспособности продукта, мол продукт вполне, да вот вкусы у потребителя подкачали,
Почему подкачали?просто культура и масс культура очень часто нишева и имеют вполне определенную аудиторию,русские сериалы не интересны бразильцам , и при наличии русских бразильские неинтересны русским.Что в этом странного .Все вполне логично и понятно.Много вы знаете белорусских сериалов?а они наверное какие то есть .
   102.0.0.0102.0.0.0
RU энди #14.06.2022 06:33  @Виктор Банев#13.06.2022 22:10
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Пу чего только пропагандист Вал. Зорин н
Ну его называли так только те кто его не читал и не слушал или просто глупые и самовлюбленные дураки .
Имхо Зорин один из лучших политологов и аналитиков СССР.Думаю эту книжку стоит перечитать.Кстати в научной среде над Зориным никто не смеялся .
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2022 в 07:32
RU энди #14.06.2022 10:42  @Черномор™#13.06.2022 21:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Черномор™> А Максик не унывает
Хосподи что за болезненное внимание к этому субъекту.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Черномор™>> А Максик не унывает
энди> Хосподи что за болезненное внимание к этому субъекту.

Ты посмотри ленты новостей - его рожа просто не сходит со страниц! В день не менее двух новостей про этого пидрилку. Раньше пальму первенства уверенно держала Хаматова. Сейчас тройку лидеров замыкает хрен со сведёнными ногами, который покровский (хвамилий наверняка ни его. Он какой-нибудь циммерман или суходрищев)
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Evgen> Тыовский (хвамилий наверняка ни его. Он какой-нибудь циммерман или суходрищев)
вроде его
Родился 17 июня 1968 года в Москве в семье спортивного журналиста Сергея Покровского. По материнской линии — украинец, все родственники матери проживают в Днепропетровской области[1][2]. Через 7 лет родители развелись. Окончил школу №160 (ныне №138) г. Москвы, затем в 1992 году третий факультет МАИ (современное название «Институт №3. Системы управления, информатика и электроэнергетика»). По специальности не работал. На третьем курсе в 1988 году вместе с барабанщиком Антоном Якомульским основал группу «Ногу свело!», где стал основным автором музыки и текстов.

В 2019 году переехал жить в США, но продолжает давать концерты в России[3][4].
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU xab #14.06.2022 14:46  @Виктор Банев#12.06.2022 21:46
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

В.Б.>>> А эстрадные жанры - они слишком ментально ориентированы. Поэтому не могут быть общими.
Н-12>> ну, как не могут?
Н-12>> штатовские вполне производят пользующийся общим спросом продукт.
В.Б.> Ну, это смотря для кого. Не знаю ни одной американской комедии, чтобы мне понравилось. Большинство вызывают омерзение. Почему сразу о комедии?

Действительно.
Почему сразу о комедии.
Возьмем музыку.
"Английская волна" покорила ВЕСЬ мир.
Есть более локальные примеры, типа аргентинского танго, музыки Мориконе

В кино японское аниме

Твой тезис ложен.

Печаль в том, что почти ВСЯ культура, начиная с конца 80 калька западной и вторична.
   102.0.5005.63102.0.5005.63
RU Виктор Банев #14.06.2022 16:16  @xab#14.06.2022 14:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Ну, это смотря для кого. Не знаю ни одной американской комедии, чтобы мне понравилось. Большинство вызывают омерзение. Почему сразу о комедии?
xab> Действительно.
xab> Почему сразу о комедии.
xab> Возьмем музыку.
xab> "Английская волна" покорила ВЕСЬ мир.
Ну, а я о чем? Музыка - наиболее интернациональный вид искусства. (См. выше - "Моцарт для всех одинаков").
xab> Есть более локальные примеры, типа аргентинского танго, музыки Мориконе
Танго - уже давно народная музыка, она вечна везде. Морриконе, как и Пьяццолла - адаптированная музыка для тех, кто моцАрта не способен воспринимать.... :D
xab> В кино японское аниме
Г.вна не хаваем. Дикое убожество по сравнению с "38 попугаев". :D
xab> Твой тезис ложен.
Но вы его подтвердили. Мерси.
xab> Печаль в том, что почти ВСЯ культура, начиная с конца 80 калька западной и вторична.
Вторична не культура, а субкультура. Культура не может быть вторична - она просто есть.
Чайковский, Пушкин, Достоевский или Репин - не вторичны. А вот подражания американской субкультуре - вторичны по всему миру. Коммерческая субкультура там раньше и сильнее развилась, чтобы заполнить гигантские прорехи в американской культуре.
   2222
DE Akuma #14.06.2022 17:12  @Виктор Банев#14.06.2022 16:16
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

xab>> В кино японское аниме
В.Б.> Г.вна не хаваем. Дикое убожество по сравнению с "38 попугаев". :D

Удивительно, что ранее не прозвучало: "Итальянский кинематограф? Не хаваем. Дикое убожество по сравнению с "Макар-следопыт".

Пафосно сравнить вид искусства, состоящий из множества жанров и направлений, с одним конкретным произведением это ещё нужно суметь исхитриться.

И эти люди что-то говорят о Моцарте и Пушкине.
   60.060.0
15.06.2022 13:02, кщееш: +1: Красиво сказано
LT Bredonosec #14.06.2022 17:29  @Zenitchik#13.06.2022 21:53
+
-
edit
 
для начала к слову о якобы "большей четкости кина на 60 фпс" - я тебе ответил там -

Флуд и флейм без всякой темы [Bredonosec#14.06.22 12:30]

… скачай ролик на комп, открой свойства, узрей там 30фпс и посмотри еще раз )) И снова будешь видеть "большую разницу". Потому что это разница в рендеринге 3Д сцен, а не в том, что ты отображаешь на экране и что видишь глазами Еще есть желание рассказывать о "разнице кино на 30 и 60 фпс, рассматриваемой с ролика в 30 фпс"? // Флейм и тесты
 

:)
это не "четкость", это только рендеринг 3д сцен дает размазку при движении.

Bredonosec>> но это как раз реалистичность и фокус. Абсолютная резкость всех деталей в кадре убивает фокус зрителя на главном. Выделение фокусировкой - точно так же как выделение виньеткой или цветом - классический способ выделить главное в кадре.
Zenitchik> Не могу найти приличных слов, чтобы выразить своё отношение к этому способу. Смотреть на мутное изображение - мерзко, где бы оно ни находилось.
serious? )))
Ну... что там у меня есть из свежего...
Вот, к примеру, зачем этому томно моргающему персонажу подробный фон? Ты за фоном не увидишь главную деталь.

 



0509.jpg (скачать)
[2676x2154, 585 кБ]
 

 


Зачем этому детальный фон? Он опять же, только отвлечет, заставит болеть глаза, ты будешь уставать от рассмотрения. Образ перестанет быть лаконичным.

 



0517s.jpg (скачать)
[1591x1046, 267 кБ]
 

 


Вот здесь зачем тебе резкость фона? Цветок потеряется на нем. Причем, яркость или цвет убрать нельзя. Это убьёт всю картину. А резкостью выделил - и вуаля, готово.

 



0523s.jpg (скачать)
[1848x1224, 356 кБ]
 

 


Bredonosec>> Г**но - это отсутствие сюжета или идиотские мотивации. Это превалирование формы над содержанием.
Zenitchik> Сюжет - это отдельный вопрос. Разумеется, там тоже можно много г**на вытащить. А я хочу акцентировать на том, что намеренная порча качества изображения - это однозначное г**но, и неважно какое оправдание режиссёр себе выдумает. Это убого, как "лапс лок" в литературе.
Ну, тут можно зациклиться на красоте заклепок, но кино как вид искусства - не об этом вообще.
Прикреплённые файлы:
 
   91.091.0
LT Bredonosec #14.06.2022 17:33  @Bredonosec#14.06.2022 17:29
+
-
edit
 
Bredonosec> Ну... что там у меня есть из свежего...
или вот тут - детишки возлагают цветы к монументу 9 мая.
Что есть композиционный центр кадра - понимаешь? Или считаешь, что резкое отображение ступенек или травки позади них сделало бы кадр лучше, а не строго наоборот?

 



0486s.jpg (скачать)
[1848x1224, 769 кБ]
 

 


Или вот здесь - тебе фон бы добавил красоты? Опять же, он бы убил лаконичный образ, превратив его в мешанину линий и пятен.

 



0531s.jpg (скачать)
[1848x1224, 226 кБ]
 

 
Прикреплённые файлы:
 
   91.091.0
RU Виктор Банев #14.06.2022 17:36  @Akuma#14.06.2022 17:12
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Akuma> Пафосно сравнить вид искусства, состоящий из множества жанров и направлений, с одним конкретным произведением это ещё нужно суметь исхитриться.
Может, я смотрел какие-то не те японские мультики, но мне во всех, что видел, не нравится примитивная "комиксная" техника. И примитивизм с глупостью на уровне комиксов. Извините, ничего умнее "Луна в матроске"(Sic!!!) - не видел. 10 мин. хватило.
Akuma> И эти люди что-то говорят о Моцарте и Пушкине.
Имеем право. Народу нравится! "Ежик в тумане" или "Сказка Сказок" гораздо ближе к Моцарту, чем к японским мультам. Или к нашим современным про коня Юлия. :D
   2222
+
-
edit
 
Evgen> Ты посмотри ленты новостей - его рожа просто не сходит со страниц!
тогда непонятно, что за новости ты смотришь ))
Я кроме как здесь его и не видел )
   91.091.0
RU серш63 #14.06.2022 17:44  @Bredonosec#14.06.2022 17:38
+
-
edit
 

серш63

опытный

Evgen>> Ты посмотри ленты новостей - его рожа просто не сходит со страниц!
Bredonosec> тогда непонятно, что за новости ты смотришь ))
Bredonosec> Я кроме как здесь его и не видел )

В ленте Рамблера, и вообще постоянно откуда-то вылезает как г**но из сортира, хотя вроде не читаю о них
   88
RU Zenitchik #14.06.2022 18:01  @Bredonosec#14.06.2022 17:33
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> Или вот здесь - тебе фон бы добавил красоты?

Полагаю, что да. Есть чёткая картинка для сравнения?
   102.0.5005.125102.0.5005.125

LT Bredonosec #14.06.2022 18:27  @Zenitchik#14.06.2022 18:01
+
-
edit
 
Zenitchik> Полагаю, что да. Есть чёткая картинка для сравнения?
сорри, но я г**но не снимаю. А если случайно получился брак - то удаляю сразу. Чтоб потом не ломать голову, нахрена я это оставил и что я хотел этим сказать.
   91.091.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Сбежавший из России актрисе Чулпан Хаматовой в Латвии дали срок доучить за лето местный язык.... :D
Пока же она репетирует на русском языке.

Как отмечает прибалтийский портал Delfi, у Чулпан Хаматовой до 15 июня "сводит живот от ужаса". Она репетирует новую роль с спектакле в Новом Рижском театре. Пока она работает на русском языке, но как только выучит латышский – станет полноправным членом коллектива. Освоить новый язык актрисе придётся за лето. Тем временем, Чулпан Хаматова продолжает испытывать сложности на новом месте. В частности, ранее выяснилось, что актриса была не готова к побегу, и денег у неё хватит не более, чем на три-четыре месяца. Кроме того, Хаматова уже столкнулась с предвзятым отношением местных жителей и журналистов. Отметим, в России Чулпан Хаматова считалась одной из самых востребованных актрис. Она зарабатывала баснословные деньги за свои концерты и занималась благотворительной деятельностью. Сможет ли актриса за три месяца освоить новый для себя язык, покажет время.
   102.0.0.0102.0.0.0
1 42 43 44 45 46 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru