[image]

Юнармейцы

 
1 31 32 33 34 35 43
LT Bredonosec #14.06.2022 18:42  @Грач#13.06.2022 20:58
+
-
edit
 
Bredonosec>> состоявшейся. Но выродившейся в показуху под соусом, что мол "не для того делается".
Грач> состоявшейся. Но выродившейся ... как по мне определение не состоявшейся которое я привел вполне корректное ... за вроде по твоим словам в течении полугода
"я намерен жить вечно"©
В данном случае - система работает только на бабле сверху, а не интересе снизу.

>то есть такие сборы, что мордва собрала, с тем набором мероприятий
подменять конкретный указанный пример на "а вот еще были такие, а вот еще много мероприятий было, а вот сколько собрали народу для фотосессии" - это совершенно уныло.

>Да мы по разному видим военно патриотическое воспитание …
да, вероятно. Я рассматриваю его как нечто, что НЕ развалится от обмеления потока бабла бюджета под распил.
И мне неприятно видеть, что эта простая истина даже не доходит до сознания.
   91.091.0
RU Грач #14.06.2022 19:28  @Bredonosec#14.06.2022 18:42
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> В данном случае - система работает только на бабле сверху, а не интересе снизу.
В данном случае военнопатриотическое воспитание молодежи задача государственная и государство если оно есть и если оно о чем то кроме бабла думает должно тратить то самое бабло и на проекты типа Юнармии
Bredonosec> да, вероятно. Я рассматриваю его как нечто, что НЕ развалится от обмеления потока бабла бюджета под распил.
немелеюющий поток бабла из не бюджета … красивая бизнес идея, но кмк утопическая
ну а отрицать воровство в системе может только унылый сторонник «все нормально»
Bredonosec> И мне неприятно видеть, что эта простая истина даже не доходит до сознания.
до сознания доходит, в данном случае еще доходит что кроме как роспила тебе ничего не видать … рекомендую к Навальному присоседиться у него тоже кроме как роспила в России ничего нема :p
ну а я пока все о Юнармии и о реальных делах
Юнармейцы совместно со студентами колледжей и техникумов Екатеринбурга приняли участие в историческом квесте «Горжусь Россией». Мероприятие состоялось на территории Дома офицеров Центрального военного округа.
Ребята продемонстрировали свои знания по истории, культуре и традициям России, в том числе по традициям и культуре народов и народностей, проживающих на территории страны. Для участников квеста были разработаны как теоретические вопросы, так и практические ребусы и загадки.
Всего к участию привлекалось около 100 человек. После подведение итогов юнармейцы и студенты были награждены грамотами и памятными подарками.
сотня участников канеш не марши миллионов, ну шо делать, зато такие мероприятия не по одному в день по стране
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 169 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #14.06.2022 19:39  @Грач#14.06.2022 19:28
+
-
edit
 
Bredonosec>> В данном случае - система работает только на бабле сверху, а не интересе снизу.
Грач> В данном случае военнопатриотическое воспитание молодежи задача государственная и государство
дело делают люди, а не государство.
И когда люди думают о распиле - получается красивая показуха для отчетности.
А когда думают о государстве - получается система, которая работает НЕ из-за денег.
Если тебе так важно изобразить, как много показухи нафотано - да ап чем речь, показывай.
Мне было бы гораздо радостнее, если б работа шла не на отье+ись. Не за деньги, а за совесть.

Но, как видно, сегодня это уже слишком "устаревшее совковое восприятие"(тм)
   91.091.0
RU Грач #14.06.2022 20:00  @Bredonosec#14.06.2022 19:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> дело делают люди, а не государство.
Bredonosec> И когда люди думают о распиле
ты как вижу только об нём и думаешь :D
Ну а я пока пафосно о роспиле ненецкого и вьетнамского нефтебабла, как это видится тебе и о людях которые занимаются подрастающим поколением как это видится мне :p
В Ненецком автономном округе 11 июня 2022 года открыли новый Дом «ЮНАРМИИ» на базе центра дополнительного образования Кванториум в Нарьян-Маре. Многопрофильный учебно-воспитательный комплекс предназначен для дополнительного образования детей и подростков по основным направлениям деятельности «ЮНАРМИИ».
«По сути, для окружного движения это уникальное единое пространство, направленное на выявление и поддержку детей и молодёжи, получение ими инновационных знаний и практического опыта в различных сферах деятельности: гражданско-патриотической, научно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической, физкультурно-спортивной и творческой».
Почётное право перерезать ленточку на торжественной церемонии открытия предоставлено юнармейцу военно-патриотического клуба «Рубеж» Денису Ледкову и губернатору НАО Юрию Бездудному. Благодаря поддержке главы НАО выделено финансирование на реконструкцию спортивного зала Кванториума. Также спонсорскую помощь оказала компания «Русвьетпетро».
«Открытие Дома Юнармии – очень значимое событие не только для присутствующих, но и для всего округа в целом. Ведь юнармейцы – это прежде всего те, кто любит свою Родину и активно участвует в общественно-политических и патриотических мероприятиях. Это те, кто уважает и гордится историей своей страны. Каждый из представителей движения – настоящий патриот своей Родины, отличающийся постоянной готовностью выйти в авангард региональных и федеральных мероприятий».
На данный момент в Ненецком автономном округе два местных отделения и двадцать юнармейских отрядов суммарной численностью 448 человек.
В 2022 году семеро из них получили наградные знаки «Юнармейской доблести» - Карина Дуркина, Денис Ледков, Тимофей Лыков, Ксения Опарина, Дарья Дуркина, Арина Матафанова и Александр Милохин.
«Уже четыре года я в рядах окружного движения. Вступил из-за интереса – с детства увлекала военная тематика. Самое запоминающееся почти для каждого юнармейца, конечно же, первый строй-марш на параде Победы, 9 мая. Остальные мероприятия не менее яркие. Из последних – мне очень запомнились соревнования с военными по разбору автомата у них в части», – юнармеец Денис Ледков.
Юнармейцы НАО принимали и принимают активное участие в патриотических мероприятиях округа: «Бессметный полк», торжественное построение к Дню Победы, Всероссийская акция «Парад у дома ветерана», Почётный караул у Обелиска Победы, День героев Отечества и многие другие события проходят с участием представителей Юнармии.
Ребята неоднократно побеждали и брали призы «Смотра строя и песни», спортивно-туристических соревнований «Школа безопасности», игры «Зарница», военно-спортивной игры «Победа» своего округа. Отряды юнармейцев самостоятельно проводят Уроки Мужества в родных школах.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 151 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [1200x800, 133 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [1200x800, 133 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Access denied

The access policies of a site define which visits are allowed. Your current visit is not allowed according to those policies. Only the site owner can change site access policies. Ray ID: 71b7779eb804788d //  kuzbass1.ru
 
то дети, которым от 14 до 17 лет, бойцы военно-патриотического отряда. Просто перечислим, какие испытания ждут курсантов. Стартом служит марш-бросок по пересечённой гористой местности длиной в 5 километров, в руках автомат, за спиной боевой комплект. Периодически на пути следования возникают дополнительные препятствия, встреча с условным вооруженным противником, заражённая местность, эвакуация на себе раненного. И это только начало. В шутку называют разминкой. Добежав до места сбора, вместо отдыха курсантов ждёт следующий рубеж. Сборка и разборка оружия. Легендарный автомат Калашникова. На разборку 13 секунд, на сборку — 23. Выполнили все. Далее действующие боевые офицеры отрядов специального назначения проверяют физическую подготовку детей. 10 подтягиваний, раскачка запрещена. Сразу после так называемый тест Купера. Здесь проверяется выносливость. Без отдыха курсанты выполняют тяжелейшие упражнения. Если один из испытуемых не выполнил подход до конца, весь отряд повторяет упражнение. Примечательно, но наравне со всеми выполнял упражнение семилетний Коля — сын офицера. Конечно, это вне зачёта, но тест Купера он выполнил. Ему всего семь, а он уже знает кем будет, вот она, закалка характера, в действии. Финальное испытание. После изнурительного бега и сдачи нормативов курсантов ждёт спарринг по правилам классического бокса. А теперь главное. Соперник — действующий боец спецназа. Задача — выстоять на ногах в течение двухминутного раунда. Даже если упал, даже если больно, надо встать и идти до конца. Именно на этом этапе понимаешь, почему Оливковый берет — знак особого отличия и получают его действительно лучшие из лучших. Один из оппонентов, член сборной ГУФСИН Кузбасса по рукопашному бою, признался, что работают с курсантами примерно на четверть силы, не больше. Поэтому ни о какой драке и речи идти не может. Здесь важнее психологическая закалка. Тебе 14 — и ты выходишь на ринг против бойца элитного подразделения. Выстоял — берет твой, сломался — увы, следующий шанс только через год. Среди 10 курсантов, допущенных к сдаче, была и девушка. Татьяна Салтыкова, 17 лет. В нормативном положении об Оливковом берете нет разделения по полу, есть только понятие «испытуемый». Поэтому бег, подтягивания, отжимания, стрельба и ринг — всё наравне с мужчинами. Это осознанный выбор, и она его сделала. Из 10 участников испытания на берет сдали 8, она в их числе. Примерно половина из тех, кто получил право на ношение берета, не собираются становиться профессиональными военными. В рамках детского отряда «Витязь» они оказались по другой причине. Это школа жизни. Здесь формируются главные навыки — уметь мобилизоваться, найти силы для выполнения любой жизненной задачи и не отступать от цели. Никогда.
 

Взрослые испытания для юных патриотов. Сколько ребят получат оливковый берет? | Новости | Телеканал ОТС

Преодолеть полосу препятствий, штурмовать многоэтажное здание - все это ради оливкового берета с краповой вставкой. Завершились вторые межрегиональные сборы по программе Центра спортивно-патриотического воспитания "Витязь", проходившие на базе Новосибирского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии РФ. Кто составил конкуренцию парням? //  otstv.ru
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67
LT Bredonosec #15.06.2022 12:06  @Грач#14.06.2022 20:00
+
-
edit
 
Bredonosec>> дело делают люди, а не государство.
Bredonosec>> И когда люди думают о распиле
Грач> ты как вижу только об нём и думаешь :D
О пользе для государства, а не для руководства программой.
Но это, походу, слишком сложно..
   91.091.0
RU Грач #15.06.2022 19:19  @Bredonosec#15.06.2022 12:06
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> О пользе для государства, а не для руководства программой.
Bredonosec> Но это, походу, слишком сложно..
Костя я увы нынче не в той форме которая позволяет мне активно и непосредственно участвовать в делах Юнармии, но в начале движения я поработал, потому как весьма плотно сотрудничал с поисковиками и реконструкторами … мы тогда многих школьников подвигали на участие в этой сфере и надо сказать непросто было и на раскопки и на реконструкцию школьников вытащить, уж больно много заботников … когда появилась Юнармия стало легче, с ДЛСААФом сработались более эээ плотно и с военными
мне не обидно, а скорее неожиданно слышать твои рассуждения по теме :(
как по мне не знаешь ты всех реалий темы, а твое участие которое ты описал больше смахивает на соучастие в проекте шоубиза, оттуда наверное и подходы
если в движении тебя тянет только на поискать воров и прочую мразоту — ищи
но в движении есть и другие и их немало
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Спортивный комитет Новосибирского ракетного соединения и «Центр внешкольной работы «Пашинский» организовали и провели военизированные соревнования, посвященные Дню России.
Начались соревнования с торжественного построения, ребята вместе с ракетчиками дивизии спели гимн страны.
В соревнованиях приняли участие 23 команды города и области – это юнармейские отряды и военно-патриотические клубы. Участники преодолели полосу разведчика и отработали нормативы по РХБ защите.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 290 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 269 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 278 кБ]
 
 
   2222
LT Bredonosec #16.06.2022 10:43  @Грач#15.06.2022 19:19
+
-
edit
 
Грач> мне не обидно, а скорее неожиданно слышать твои рассуждения по теме :(
Да я уже увидел, что у нас различие отношений к процессу.
У меня - "всё должно приносить пользу государству и обществу, быть осмысленным, работать как система, которая не ломается от потери личности или потери источника баблопопила".
У тебя - "это моё, близкое мне, потому не сметь никакой критики!"

И как итог - я указываю на конкретное приложение/действо, которое организовано плохо. Ты в ответ бросаешься защищать всю организацию целиком, рассказывая "да вот у них столько еще мероприятий!"
И при этом в некоторых конкретных приложениях подкидывая признаки того, что и там цель - освоение денег бюджета, а не польза государству и обществу. Хотя вполне допускаю, что где-то кто-то в иных приложениях может и работает за совесть. Только это не отменяет постановки процесса под "освоение" там, где указал.

Грач> как по мне не знаешь ты всех реалий темы, а твое участие которое ты описал больше смахивает на соучастие в проекте шоубиза, оттуда наверное и подходы
Шоубиз - это как раз то, чего я НЕ приемлю. Ни там ни здесь.
Проект был по назначению схож с сабжем. И стух с теми же симптомами, которые наблюдаю здесь. Повторять не вижу смысла.

Грач> если в движении тебя тянет только
не тянет. Но радоваться и махать флажками, прикрывая чужое воровство - точно не буду.
   91.091.0
RU Грач #16.06.2022 18:55  @Bredonosec#16.06.2022 10:43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> мне не обидно, а скорее неожиданно слышать твои рассуждения по теме :(
Bredonosec> Да я уже увидел, что у нас различие отношений к процессу.
это очевидно ...
на а караван процесса идет, что так же очевидно и меня это радует ;)
есть кому заниматься подрастающим поколение ... есть чем и даже пусть и не всегда есть очень где

Юнармейцы Республики Хакасия примут участие в военно-патриотических сборах, которые пройдут на базе пятого Центра военно-спортивной (горной) подготовки в природном парке «Ергаки».
В рамках программы ежегодных сборов юнармейского движения, проходящих уже в четвертый раз, ребята освоят навыки горной подготовки и спортивного ориентирования. Военное дело осваивать участникам сборов помогут опытные инструкторы, которые занимаются специальной подготовкой. На время сборов юнармейцы будут проживать в условиях, близких к условиям жизни военнослужащих.
Центр «Ергаки» расположен на юге Красноярского края в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря. В центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, горнолыжная трасса, подъемные устройства, комбинированный биатлонный комплекс, общежитие, столовая, учебные классы, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 201 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 209 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Ужурского района Красноярского края приняли участие в муниципальном этапе военно-патриотического фестиваля «ЮнАрми».
Участники военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Вольные стрелки», «Патриот», «Искар» и «Стальные журавли» соревновались в личном зачете. Юноши и девушки демонстрировали свои навыки в огневой подготовке, спортивном ориентировании, выполнении нормативов РХБЗ, оказании первой помощи и знании оружия.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 193 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 192 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 148 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы Новосибирской области приняли участие в акции «Знамя Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
В рамках памятного мероприятия на главной площади рабочего поселка Линево развернули знамя с именами воинов-земляков, участвовавших в Великой отечественной войне. Знамя представляет собой полотно площадью 140 квадратных метров, на котором размещены имена более 20000 участников Великой Отечественной войны уроженцев города Искитим и Искитимского района.
«Сбор информации об участниках Великой Отечественной войны осуществлялся с 2019 года. Жители города и района приносили в военкомат сведения о своих близких. С нашей стороны были сделаны сотни запросов в архив Минобороны России. Проведена огромная исследовательская работа, результатом которой стало данное полотно».
Местом постоянного хранения знамени является Искитимский краеведческий музей, куда оно было передано военным комиссаром города Искитима и Искитимского района 9 мая 2021 года.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 155 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На базе пятого центра военно-спортивной (горной) подготовки расположенного в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, стартовали военно-полевые юнармейские сборы.
В течение недели ребятам предстоит жить по армейскому распорядку дня, осваивать навыки горной подготовки и спортивного ориентирования.
Военно-полевые юнармейские сборы организованы региональным отделением Юнармии совместно с военным комиссариатом Республики Хакасия и командованием железнодорожного соединения ЦВО, дислоцированного в Республики Хакасия.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 112 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 112 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 80 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
автопробег в поддержку Вооруженных сил России, участников специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик отправился из столицы Красноярского края 28 июня.

Автопробег - инициатива Регионального отделения «ЮНАРМИИ» совместно с организацией ветеранов «Боевое Братство», ассоциацией содействия развитию культурных традиций «Соборная Площадь», Российским военно-историческим обществом, при содействии Министерства обороны.
Маршрут автопробега пролегает через десятки городов России. Патриотические акции и митинги начались в Красноярске и продолжатся в Кемерово, Новосибирске, Омске, Кургане, Уфе, Казани, Саратове, Волгограде, Ставрополе, Пятигорске, Нальчике, Владикавказе, Грозном и других городах страны. В каждом развернут масштабную 20-метровую копию Знамени Победы и 300-метровую Георгиевскую ленту.
Уже пятый год подряд участники пробега проносят Знамя Победы и Георгиевскую ленту через всю страну. В автопробеге участвуют лучшие юнармейцы Красноярского края.
«Очень важно, что эстафета поколений продолжается в лицах и судьбах ребят, которые вышли на маршрут. Это и ребята юнармейского Движения, и Волонтёрская рота и ветераны Боевого братства. Желаем им хорошего пути и ярких впечатлений. Огромное спасибо всем, кто инициировал эту работу и такими походами добивается результатов».
В пробег взяли православную икону святого великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя военнослужащих. По итогам поездки снимут документальный фильм и опубликуют книгу.
«Автомарш мы проводим, чтобы объединить все народы, конфессии, патриотические организации и жителей нашей страны. Мы стремимся сохранить память о наших героических предках, защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении всего маршрута мы стремимся донести простую мысль – мы за мир без фашизма!».
как благодарность за общую Победу главе Чеченской республики Рамзану Кадырову передадут бюст Героя Советского Союза Ханпаши Нурадиловича Нурадилова (1924г. – 1942г.)
жкк
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1508x1006, 1,34 МБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
открытие слета юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «Юнармия-2022» состоялось в Вологодском соединении 12-го Главного управления Минобороны РФ. Его участниками стали юнармейцы, представители республиканского военно-патриотического общественного движения «Молодая гвардия – Юнармия» из г. Алчевск Луганской Народной Республики.
На время мероприятия к вечному огню была выставлена вахта памяти из числа юнармейцев - детей военнослужащих 12-го Главного управления.
Завершилось торжественное мероприятие возложением венков и цветов к воинскому мемориалу в парке Победы.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 145 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 126 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Во Владивостоке состоялись яхтенные походы «Паруса памяти Юнфлот», в которых приняло участие около 40 приморских юнармейцев.
Мероприятия в рамках проекта включали в себя теоретическое обучение, практические занятия по морскому делу с выходом в море, а также интересные экскурсии по памятным местам Приморского края.
Долгожданное для ребят мероприятие началось с торжественного открытия на водной станции тренажёрного комплекса Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского.
По соглашению между главным штабом Юнармии и Центром морской подготовки «Семь океанов» юнфлотовцы совершили яхтенный поход к острову Фуругельма, находящемуся в заливе Петра Великого.
В течение шести дней участники первых яхтенных походов Юнармии смогли отработать морские навыки на практике и почувствовать себя настоящими моряками.
Прикреплённые файлы:
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Омске в парке имени 30-летия Победы более 100 юнармейцев встретили участников Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «От Победы к Победе».
В торжественном митинге в поддержку военнослужащих, принимающих в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой народных республик, приняли участие юнармейцы, военнослужащие Омского гарнизона, представители ветеранских организаций.
«Мы стремимся сохранить память о наших героических предках, защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении всего маршрута мы стремимся донести простую мысль – мы за мир без фашизма!»
Традиционной кульминацией мероприятия стал разворот масштабной копии Знамени Победы и 300-метровой Георгиевской ленты.
После чего участники автомарша посетили Омский военный кадетский корпус и Омскую крепость.
Прикреплённые файлы:
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 207 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Открытие финала игры «Победа» состоялось 4 июля на плацу 1-го мотострелкового полка Таманской дивизии. Участниками соревнований стали 83 команды, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.
«Военно-спортивные состязания закаляют характер, пробуждают интерес к истории Отечества, учат грамотно действовать в экстремальных ситуациях. Надеюсь, что игра поможет участникам получить полезный опыт, а некоторым — выбрать будущую профессию защитника Родины. Уверен, что они достойно продолжат разные традиции, приложат все силы и знания к укреплению и процветанию нашего государства»
Игра организована «Юнармией» совместно с Минобороны, Минпросвещения и Российским движением школьников. «Победа» делится на этапы «Визитка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Дорога победителей», «Огневой рубеж». Главный конкурс «игры - «Дорога победителей», в ходе которого командам предстоит отразить атаку «диверсантов», исполнить роль саперов, преодолеть зараженную местность и оказать первую доврачебную помощь.
В игре участвуют подростки и юноши 14-17 лет из «Юнармии» и военно-политических клубов Российского движения школьников.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 973 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [1200x800, 755 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [1200x800, 739 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейский гвардейский отряд «Юный десантник» прошёл курс по прыжкам с парашютом в военно-патриотическом оборонно-спортивном лагере «Патриот» в Буйнакске.
юнармейцы изучили основы военно-прикладных дисциплин, стрелковую, тактическую подготовку, а также горную и общеобразовательную подготовки. Кроме того, опытные педагоги провели с ребятами занятия по истории России и Дагестана.
Основными мероприятиями стали выезды на полигон, где юнармейцы проходили предпрыжковую подготовку с последующим совершением прыжка с парашютом.
«Наш гвардейский юнармейский отряд и ранее проходил парашютно-десантную подготовку с выброской, с определением целей и задач. Главное для нас – профильная подготовка тех ребят, которые планируют поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище».
По завершении подготовки в профильном лагере для юнармейцев организовали поездку в Крым на форум «Молодая гвардия». Кроме того, спланированы профильные занятия по линии Минобороны России с изучением военно-прикладных наук.
Прикреплённые файлы:
Юнармия.png (скачать) [550x390, 394 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
а территории военного городка соединения Южного военного округа в Армении во взаимодействии с представителями консульства Российской Федерации в городе Гюмри была организована военно-спортивная игра «Зарница» для учеников средних образовательных учреждений Республики Армения и школы Минобороны России.
В игре приняли участие не только учащиеся школ города Гюмри, но и Еревана, Ванадзора и других городов республики.
Конкурсная программа включала стрельбу из пневматического оружия, проверку на точность, сборку и разборку на время автомата Калашникова, оказание первичной медицинской помощи и транспортировку условно больного на носилках, эстафету РХБ защиты и инженерную подготовку.
На каждой из точек военные специалисты соединения проводили инструктаж, объясняли методику выполнения упражнений, особое внимание уделялось соблюдению техники безопасности.
Военными поварами была организована полевая кухня, где под крытым шатром все желающие могли угоститься солдатской кашей и ароматным чаем.
на площадке был организован показ вооружений, военной и специальной техники.
В завершающей части конкурсной программы сборные команды школ посоревновались в традиционном конкурсе – перетягивании каната, продемонстрировав упорную борьбу.
Всем участникам «Зарницы» вручили памятные и сладкие подарки, грамоты, а командам, занявшим первые три места по результату всех конкурсов – медали и кубки.
Военно-спортивная игра «Зарница» в российском соединении ЮВО в Армении будет проводится на регулярной основе.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 262 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 258 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 276 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Три командира юнармейских отрядов г. Уссурийска были награждены медалью «Юнармейская доблесть» 3 степени за успехи в учебе, спорте и в общественной работе.
После торжественной части присутствовавшие на награждении юнармейцы написали «письма солдату» – пожелали мужества, отваги и победы в борьбе с нацизмом. Десятки солдатских «треугольников» со словами поддержки отправятся военнослужащим, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Прикреплённые файлы:
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 99 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На территории регионального центра патриотического воспитания «Юнармия» в Красноярском крае стартовал слет «Сибирский рубеж».
Более 150 юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов в течение недели будут совершенствовать военно-тактические навыки посредством использования лазертаг-оборудования. Ребят ждут учебно-тренировочные занятия и семинары, в ходе которых юноши и девушки ознакомятся с историей тактических игр, правилами пользования оборудованием и снаряжением, техникой безопасности при проведении игр, для участников пройдут занятия по строевой и специальной физической подготовкам.
Завершится слет проведением военно-тактической игры «Один в поле воин».
Мероприятие организовано Региональным центром «Юнармия» совместно с краевым Домом офицеров и региональной общественной организацией «Спортивный лазертаг Красноярского края».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 65 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Грач> Три командира юнармейских отрядов г. Уссурийска были награждены медалью «Юнармейская доблесть» 3 степени за успехи в учебе, спорте и в общественной работе.

Не в качестве ответа на Ваш пост, а в качестве общего коммента.
Вот так выглядела зарничная медаль времен СССР. Это - "золотая". Была еще "серебряная" (белого металла). Получить такую медаль было весьма сложно. ЕМНИП, требовался уровень победы на областном финале. Иметь и носить на зарничной форме такую медаль - считалось очень почетно. И очень круто!
Вопрос риторический: для чего делать зарничную медаль по образу и подобию "взрослой" государственной награды? ИМХО, это простейший путь к девальвации государственных наград. Эту тему уже многократно на А-базе озвучивали, но, увы, процесс уже так далеко зашел, что отработать назад почти невозможно. Проще, обнулить наградную систему и начать сначала, взяв под строгий контроль всякие "общественные" и прочие псевдо-награды.
Странно, что "взрослые дяди", которые рулят в РФ этим процессом, не понимают таких простых вещей. В империи понимали, в СССР понимали...
А здесь, что-то сломалось... с понималками.
ПыСы Блин, старческое ворчание... (((
Прикреплённые файлы:
Зарница_01.jpg (скачать) [800x1141, 243 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
БН181> А здесь, что-то сломалось... с понималками.
есть такое, но как по мне и то что делают помогает не сломать окончательно нынешни
за медадб времен Союза спасибо, слышать слышал, но в живую не видал
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Грач> но в живую не видал

Сейчас их легко нагуглить в Инете. Я свои зарничные награды отдал в местный краеведческий музей. Как-то был у них, по случаю, и обратил внимание на целую комнату (небольшой зал), посвященную истории скаутского движения. А в районе - школа, от которой в эпоху СССР трижды отряды пробивались на Всесоюзные финалы. И про это - в музее даже не слышали. Стало обидно. Собрал у себя всё, что было, и отдал им в фонды.
ЕМНИП, у нас за победу в областном финале (которая давала путевку на Всесоюзный финал) золотую медаль "За отличие" получил только командир отряда и зам. Остальные бойцы отряда получили такие медали уже по итогам Всесоюзного финала (отряд вошел в группу отрядов-победителей финала).
Позднее, "по мотивам" этой медали была придумана еще медаль "Победителю".
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
1 31 32 33 34 35 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru