[image]

Какие стыдливые наци в Латвии и в Прибалтике

...рядом с Эстонией.
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
считаю, что нашей ошибкой была такая некая добросовестность по отношению к большинству русских, проживающих в Латвии

Кирштейнс бьет тревогу: в Риге больше половины нелатышей – что-то надо делать!

Экзистенционально безопасность страны была решена со вступлением в НАТО, но война на Украине показала, что политика интеграции последних 32-х лет полностью провалилась, заявил в эфире TV24 депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс. //  bb.lv
 
   101.0.4951.41101.0.4951.41
LT Bredonosec #13.05.2022 08:16
+
+2
-
edit
 
️В Риге арестован парень, который 10 мая пришёл к монументу Освободителям Риги с флагом России. Его привлекают по статье за геноцид.

Парень во время повторного возложения цветов гордо демонстрировал флаг России.

Полицейские тогда же попытались привлечь Александра к ответственности, но оказалось - не за что. Демонтировать символы, которые могут вызвать негативную реакцию в обществе, запрещалось только 9 мая.

"Да, Александр арестован по статье 74.1 уголовного закона Латвии (Геноцид, преступления против человечности, мира и оправдание военных действий). Сейчас ко мне приехали с обыском", - рассказала по телефону мама Александра Светлана.


В точности согласно названию темы.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #29.05.2022 14:37
+
-
edit
 

«Прошу прощения. Это не про вас»: Иесалниекс извинился перед лояльными русскоязычными

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Иесалниекс, чье высказывание в адрес русскоязычных вызвало в обществе большой резонанс и привлекло внимание Спецслужбы, извинился перед лояльными к Латвии представителями нацменьшинств, пишет mixnews.lv. //  press.lv
 
Как сообщалось, выступление депутата Яниса Иесальниекса (Национальное объединение (НО)) вызвало в обществе возмущение. С трибуны Сейм политик заявил, что ненавидит оккупантов и их потомков. Часть коллег Сейма от оппозиции, а также часть общества восприняли эти заявления как высказывания против русскоязычных. Возникает вопрос, не является ли выступление депутата призывом к этническим чисткам.

Выступление политика также попало в поле зрения Службы государственной безопасности (СГБ), но комментариев по этому поводу пока не дает.

Политолог Юрис Розенвалдс отметил, что контекст выступления депутата указывал на то, что он называл всех нелатышей оккупантами.

«В данном случае, я думаю, мы имеем дело с таким откровенным языком ненависти. Есть целая группа людей, которых господин Иесалниекс совершенно открыто ненавидит», — сказал политолог.
 
   100.0100.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ)



За запрет РСЛ подписались более 8 000 человек

К вечеру пятницы более 8 000 человек подписались под призывом о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ) на портале общественных инициатив manabalss.lv.

Инициативу подал в первой половине мая Гатис Аузиньш, который хочет "побудить латвийский законодательный орган создать прецедент и ввести систему приостановки явно антигосударственной политической и иной деятельности в Латвии", которая должна начаться с прекращения деятельности РСЛ как политической партии.

"РСЛ - это не часть демократии, а оружие врагов демократии. Реализация этой инициативы станет примером дальнейших действий по защите латвийских и западных ценностей и борьбе с их врагами. С запретом на политическую деятельность РСЛ значительно снизятся возможности противников латвийской государственности вносить раскол в наше общество, прославление вооруженных сил чужой страны, военной романтики - культ 9 мая, а также уменьшится влияние кровавого путинского режима в Латвии. Это важная часть прекращения издевательства над историей Латвии, над оккупацией, над депортациями в Сибирь", - считает Аузиньш.

По информации команды manabalss.lv, РСЛ возражал против публикации инициативы, а ее сопредседатель Мирослав Митрофанов, ссылаясь на Конституцию, пытался аргументировать, почему инициативе "За единое общество без РСЛ" нет места на платформе.

Администрация Manabalss.lv отказалась "подчиняться нарративу РСЛ".

"Выраженная и последовательная поддержка РСЛ кремлевского нарратива, к которой ранее относились толерантно, в том числе и "manabalss.lv", не только неприемлема в условиях войны на Украине, но и легитимно должна считаться антигосударственной. Путинизм, как и всякая другая идеология, уничтожает не только чужих, но и своих. Это политика, от которой страдают русские", - пишет manabalss.lv в письме РСЛ.
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆
врачу скорой Фурманису неприятно реанимировать русских

Довольно противное чувство: врачу скорой Фурманису неприятно реанимировать русских под российские телепрограммы

Президент Латвийской ассоциации спасения жизни, врач-реаниматолог Роберт Фурманис на своей странице в Твиттере написал следующее: “Довольно противное чувство реанимировать человека, в квартире которого показывают русскую пропаганду. Реанимация успешная. Телевизор выключен».  //  press.lv
 

в любой другой стране, он бы после этого твитта лишился работы. Но не в Латвии.


Завал !
   102.0.0.0102.0.0.0

Akuma

втянувшийся

info> врачу скорой Фурманису неприятно реанимировать русских
info> Довольно противное чувство: врачу скорой Фурманису неприятно реанимировать русских под российские телепрограммы - PRESS.LV
info> в любой другой стране, он бы после этого твитта лишился работы.

Неужели и в Эстонии и, прошу прощения, в Литве, его тоже бы уволили?
   60.060.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Akuma> Неужели и в Эстонии и, прошу прощения, в Литве, его тоже бы уволили?


В Литве такое просто невозможно,просто перейдут на русский или позовут русскоговорящий персонал. Но чтобы врач,от которого зависит жизнь человека,выдал такое... Это только в Латвии ) но все зависит от культуры
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆
Akuma> Неужели и в Эстонии и, прошу прощения, в Литве, его тоже бы уволили?


Вот такие вещи говорит Президент Латвии, так что взять с простого врача :(

Левитс сравнил русских с немцами при нацистах


Это разве допустимо в цивилизованной стране ? Позор!
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2022 в 16:04
+
+3
-
edit
 
Akuma> Неужели и в Эстонии и, прошу прощения, в Литве, его тоже бы уволили?
в литве ярый нацист и военный преступник олманас возглавляет контору, получающую многолямные вливания от бюджета, а равно её баннеры с призывами жертвовать бабло на боротьбу укров против москалей развешаны на всех столбах.
В литве ищут способ ввести уголовку за просмотр "неправильной информации" в обход цензуры.
В литве на зданиях администрации висят матерные кричалки в адрес рф.
С какого бодуна считать, что в литве хоть как-то это отличается от латвии?
Ну, для местного форумного радио "голос тишляндии", само собой, "эттаффсёотдельные проявления, но фф целом у нас ффсё не так", ну так он на то и радио, чтоб врать.
   91.091.0
LT metalius #21.06.2022 11:21  @Bredonosec#16.06.2022 18:32
+
-1
-
edit
 

metalius

ограниченный

Bredonosec> в литве ярый нацист и военный преступник олманас
WOW! "Олманас" - это Jonas Ohman, т.е. самый известный у нас швед?
Почему он нацист? И хорошо бы список его военных преступлений.
   101.0101.0
LT Bredonosec #21.06.2022 11:30  @metalius#21.06.2022 11:21
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> в литве ярый нацист и военный преступник олманас
metalius> WOW! "Олманас" - это Jonas Ohman, т.е. самый известный у нас швед?
Швед?! Охренеть! А поросенок, забредший в конюшню, становится конем?

metalius> Почему он нацист?
По его собственному выступлению от 17 года, что мне довелось послушать.

>И хорошо бы список его военных преступлений.
Типа, мразь, которая уже где-то с 16 года ездила в сафари на донбасс резать русских, "не преступник"?
Ну, с точки зрения нациста, для которого принадлежность к человеческой расе зависит от национальности, - может быть и "не преступления", поскольку "не люди". Тогда заодно следует считать нацистом и вас?
   91.091.0

Ненависть к русским с детсада: Кто и зачем запустил в Латвии неонацистский культ "Диевтуриба"

В Латвии процветает культ Dievturība. Он уже в школах, армии, в организациях. Среди адептов — руководство страны. Латышей представляют потомками ариев, хотят выгнать русских и снести памятники героям. //  life.ru
 
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
РИА Новости. Памятник Освободителям Риги после сноса будет уничтожен, заявил мэр города

Памятник Освободителям Риги уничтожат после сноса, заявил мэр города

РИА Новости. Памятник Освободителям Риги после сноса будет уничтожен, заявил мэр города РИА Новости, 03.08.2022 //  ria.ru
 

Зы В Литве,что сняли-высравлено в Груто парке Друскининкай
   103.0.0.0103.0.0.0
LT Bredonosec #21.08.2022 03:19
+
+1
-
edit
 

Гражданам России и Беларуси в Латвии могут запретить иметь огнестрельное оружие - kurier.lt

Министерство внутренних дел (МВД) готовит поправки к закону, которые запретят гражданам России и Беларуси ношение или хранение огнестрельного оружия на территории Латвии, а комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции готова рассмотреть их в кратчайшие сроки и направить на дальнейшее утверждение в Сейм, рассказал агентству LЕТА председатель комиссии Юрис Ранцанс. Он поддержал предложения […] //  www.kurier.lt
 
Министерство внутренних дел (МВД) готовит поправки к закону, которые запретят гражданам России и Беларуси ношение или хранение огнестрельного оружия на территории Латвии, а комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции готова рассмотреть их в кратчайшие сроки и направить на дальнейшее утверждение в Сейм, рассказал агентству LЕТА председатель комиссии Юрис Ранцанс.

Он поддержал предложения МВД, напомнив о заявлениях Службы государственной безопасности о предполагаемых рисках при выдаче разрешений на ношение оружия гражданам России и Беларуси в Латвии.

Депутат Национального объединения (НО) Рихард Колс также считает, что необходимо пересмотреть закон об обороте оружия, который в настоящее время позволяет получать разрешения на оружие лицам, имеющим вид на жительство в Латвии. По мнению политика, органы безопасности, исходя из соображений национальной безопасности, должны проанализировать, не следует ли аннулировать разрешения на ношение оружия, выданные гражданам России и Беларуси. Также, по его мнению, следует рассмотреть случаи, когда такое разрешение было предоставлено гражданам или негражданам Латвии, которые выступали против государства или поддерживали российскую агрессию.

При этом Колс отметил, что для получения разрешения на владение или ношение оружия для самообороны, то есть категории B, требуется пройти сложную процедуру. Парламентарий считает, что следует учиться на примере Украины и граждане должны иметь право получать разрешение на оружие для самообороны менее сложным способом.

Депутат Андрей Юдин («Новое Единство») высказал мнение, что сначала следует пригласить представителей МВД, чтобы выяснить, кому из граждан России и Белоруссии были выданы разрешения на ношение огнестрельного оружия, поскольку он не думает, что министерство выдавало эти разрешения без оценки рисков. Однако вопрос о том, следует ли вообще выдавать иностранцам разрешение на ношение огнестрельного оружия, необходимо обсудить. Юдин подчеркнул, что не следует поднимать ажиотаж, потому что «это не партизаны из соседней страны, которые пришли сюда, чтобы причинить ущерб Латвии».

В Латвии огнестрельное оружие зарегистрировано на 193 граждан Беларуси и России, сообщили в Государственной полиции.
 

Теперь разрешение тоже зависит от национальности. Ежели украм - влёт и с песней, ежели русским - ни-ни.
   101.0101.0
RU спокойный тип #21.08.2022 09:18  @Bredonosec#21.08.2022 03:19
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Гражданам России и Беларуси в Латвии могут запретить иметь огнестрельное оружие - kurier.lt
Bredonosec> Теперь разрешение тоже зависит от национальности. Ежели украм - влёт и с песней, ежели русским - ни-ни.

звезду давида советскую когда шить начнут ?
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> Зы В Литве,что сняли-высравлено в Груто парке Друскининкай

Маленькое уточнение - скульптуры с Зеленого моста в Вильнюсе в Груто парк не передали. Должны были быть выставлены в бывшем тюрьме.
   100.0100.0
NL Bredonosec #25.08.2022 10:59
+
+2
-
edit
 
Президент Латвии Эгилс Левитс призвал разобраться с русскоязычными жителями республики, которые не поддерживают политику государства.
Он заявил, что таких людей можно "изолировать от общества"

Это заявление не просто омерзительно, так как Левитс фактически призывает к созданию концлагерей.
Оно омерзительно вдвойне, потому что господин Левитс этнический еврей. Еврей, призывающий к созданию концентрационных лагерей.
 
   91.091.0
LV Amoralez #25.08.2022 11:31  @Bredonosec#25.08.2022 10:59
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Оно омерзительно вдвойне, потому что господин Левитс этнический еврей. Еврей, призывающий к созданию концентрационных лагерей.

Речь идёт о - славянах ! Какой-такой геноцид/холокост ?
   102.0.5005.148102.0.5005.148

info

аксакал
★☆
Русских в Латвии призвали быть ниже травы, тише воды.

«Держите рот на замке!» Русских в Латвии призвали молчать и терпеть

Русских в Латвии призвали быть ниже травы, тише воды. //  bb.lv
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆
Достаточно жесткую запись в социальных сетях министр сделал на русском языке.

Убирайтесь! Ринкевич на русском обратился к россиянам – в Латвии вас не ждут!

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич обратился к гражданам России, напомнив им о запрете на въезд в страну. //  bb.lv
 
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Bredonosec #18.09.2022 12:16
+
+1
-
edit
 
не, ну точно следующий шаг - нашивание звезды давида и гетто...
Прикреплённые файлы:
SDzVs7YxmCM.jpg (скачать) [1280x1252, 362 кБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆
18.09.2022, 11:56

Депутат Сейма Латвии призвал оценить подлинность русофобского объявления в рижском транспорте
Депутат Сейма Латвии Андрей Юдин прокомментировал надпись, якобы размещенную в общественном транспорте Риги, согласно которой «места для русскоязычных находятся только на задней площадке». Он указал на статью в законе, запрещающую распространять ложную информацию, направленную на разжигание розни.

«Статья 78 УК. Деяние, направленное на возбуждение национальной ненависти и розни путем составления, изготовления и распространения такой ложной информации»,— написал господин Юдин в комментариях к репосту записи с русофобским высказыванием в Twitter.

Депутат, сделавший репост объявления, в описании к нему заявил: «дезинформация в социальных сетях становится все более агрессивной». Никаких подтверждений подлинности этого объявления нет.
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆
Латвийский политик, депутат нескольких созывов Сейма из партии «Национальное объединение» Янис Домбрава сообщил, что вскоре, возможно, россиянам придется покинуть территорию Латвии. Об этом он написал в своем Twitter.

Домбрава: вскоре большинство россиян больше не сможет находиться в Латвии | Mixnews

Латвийский политик, депутат нескольких созывов Сейма из партии "Национальное объединение" Янис Домбрава сообщил, что вскоре, возможно, россиянам придется //  mixnews.lv
 
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆
памятник нацисту удостоит другой части — его бережно отвезут в Ригу и установят в центре города, в Музее оккупации.

Это большая ценность! Памятник генерал-майору вермахта «водрузят» в Риге | Baltija.eu

Несмотря на появившиеся в ряде латвийских СМИ сообщения о том, что снесли памятник нацисту и соратнику фюрера в латвийском городе Краслава, — в тени осталась… //  baltija.eu
 
   107.0.0.0107.0.0.0
LT Bredonosec #18.11.2022 09:20
+
-
edit
 
в честь 104 годовщины неспроможности латвии по городам планируется военный парад и факельное шествие.
Адольфик радостно морщит усики на продолжателей его дела.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru