[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 47 48 49 50 51 117
RU Виктор Банев #22.06.2022 00:45  @imaex#21.06.2022 23:58
+
+1
-
edit
 
imaex> А у Вас откуда такие глубокие познания? :D
Не читали, что-ли, Шаламова, Жигулина, Мончинского, Исаича, Гинзбург, Ахто Леви, Туманова, Майера, Трифонова, Габышева - это так, первое, что на ум пришло из прочитанной "тюремной прозы". Все, кажись, включая Трифонова-Демина (дв. брат ТОГО Трифонова) - все сидели.
   2222
RU серш63 #22.06.2022 07:14  @Виктор Банев#21.06.2022 18:14
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> Кстати, у АБС было "Зим", но в редакции посоветовали заменить, т.к. "Зим" в те годы ассоциировался с "членовозом" высших чиновников СССР.
Думаю,не поэтому)
Молотов же отправлен в отставку,как член антипартийной группы.
   88
RU Черномор™ #22.06.2022 19:23
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Максима Галкина исключили из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, в котором артист находился с ноября 2021 года. На данный момент в «черный список» страны внесены 209 человек, включая режиссеров Федора Бондарчука и Никиту Михалкова, а также музыкального продюсера Иосифа Пригожина.
Михаил Почуев / ТАСС
   
RU Н-12 #22.06.2022 19:59  @Черномор™#22.06.2022 19:23
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Черномор™> ©️ Максима Галкина исключили из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины

ну вот, разобрались, реабилитировали, а ведь могли, сгоряча то, и расстрелять.
при случае.
   88
22.06.2022 20:21, кщееш: +1: )))

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Как ппример заявы : "Надо резать/стрелять/жечь (евреев/314/либералов/комми/буржуев подставить по вкусу)
Н-12> Вы чегоиздов пропустили.
Н-12> или всякие патриоты/державники/чегоизды недостойны распространения на них принципов толерантности и гуманизма?


Можете подставить, написано же -
по вкусу
 
.

Но могут и оскорбиться, оне знаете ли, натуры тонкия. А это чревато разжиганием :D :D :D



Шо, сильно допекли релятивисты?
   52.052.0

Pu239

старожил

Н-12> ну вот, разобрались, реабилитировали, а ведь могли, сгоряча то, и расстрелять.
Н-12> при случае.
Не исключает, при случае, и после реабилитации.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU AlexDrozd #22.06.2022 20:46  @Черномор™#22.06.2022 19:23
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Черномор™> ©️ Максима Галкина исключили из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, в котором артист находился с ноября 2021 года.

А цэ перемога або зрада? ;)
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Черномор™ #22.06.2022 20:50  @AlexDrozd#22.06.2022 20:46
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> ©️ Максима Галкина исключили из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, в котором артист находился с ноября 2021 года.
AlexDrozd> А цэ перемога або зрада? ;)

Перемога. И для укро, и для леберды, и для галкина. Будет, где выступать, когда в России прикроют.
   
CA Fakir #22.06.2022 20:52  @Виктор Банев#21.06.2022 18:14
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Кстати, у АБС было "Зим", но в редакции посоветовали заменить, т.к. "Зим" в те годы ассоциировался с "членовозом" высших чиновников СССР.

В моём издании (еще советском, хотя и поздне) был именно ЗИМ.
   56.056.0
RU Amoralez #22.06.2022 20:53  @AlexDrozd#22.06.2022 20:46
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

AlexDrozd> А цэ перемога або зрада? ;)

Здесь всё зависит от того как мадам Галкина решит.
   102.0.0.0102.0.0.0
CA Fakir #22.06.2022 20:53  @Виктор Банев#21.06.2022 11:49
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Специализируется на уводах жен от ближайших друзей и единомышленников. Вторая жена БГ - бывшая Севы Гаккеля (виолончелист "Аквариума"), третья - бывшая Саши Титова (басист, причем, классный!).

А может это пункт приёма вторсырья, подержанных жён? %)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Fakir> А может это пункт приёма вторсырья, подержанных жён? %)

Его за это - не били ?
   102.0.0.0102.0.0.0
ZA Trubach #22.06.2022 21:59  @Виктор Банев#22.06.2022 00:45
+
+5
-
edit
 
imaex>> А у Вас откуда такие глубокие познания?
В.Б.> Не читали, что-ли, Шаламова, Жигулина, Мончинского, Исаича, Гинзбург, Ахто Леви, Туманова, Майера, Трифонова, Габышева - это так, первое, что на ум пришло из прочитанной "тюремной прозы". Все, кажись, включая Трифонова-Демина (дв. брат ТОГО Трифонова) - все сидели.

Таки странная у Вас тяга к тюремному. Кто-то из родни сидел и привнес в Вашу жизнь блатной романтики?
К примеру, я всегда брезговал
этой уголовной псевдо-культурой и не важно кем и в чем она выражена - в книгах, фильмах или песнях - не читал, не смотрел, не слушал,
   
RU DustyFox #22.06.2022 22:03  @Amoralez#22.06.2022 21:28
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Fakir>> А может это пункт приёма вторсырья, подержанных жён? %)
Amoralez> Его за это - не били ?

   99.099.0
RU Черномор™ #22.06.2022 22:11
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Шнур выступил о Невзорове

Ленинград — Не Зорро!
http://www.leningrad.top --- ♪♪ LENINGRAD ♪♪ iTunes http://smarturl.it/leningrad Facebook: http://facebook.com/leningradtop VK: http://vk.com/leningrad_top VK: http://vk.com/public23031244 VK: http://vk.com/s_shnurov Twitter: http://twitter.com/leningrad_top YouTube: http://bit.ly/1TRHfHS Vimeo: http://vimeo.com/sosimc http://Instagram.com/leningrad_on http://SoundCloud.com/leningradtop

Злые языки связали сюжет с попыткой вдарить по Беглову - тот, якобы, водил дружбу с ним
   
RU Виктор Банев #22.06.2022 22:17  @Trubach#22.06.2022 21:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Trubach> Таки странная у Вас тяга к тюремному. Кто-то из родни сидел и привнес в Вашу жизнь блатной романтики?
Почему тяга? Это ничтожные доли процента из прочитанного вообще. Классиков русской литературы я прочел гораздо больше. Это же авторы, имеющие всего по несколько произведений, в основном. Они все вместе меньше только одного Тургенева или Толстого.
Trubach> К примеру, я всегда брезговал
А зря. Арестантская тема занимает интересное место в мировой литературе.
Trubach> этой уголовной псевдо-культурой и не важно кем и в чем она выражена - в книгах, фильмах или песнях - не читал, не смотрел, не слушал,
Да, эти авторы не настоящие большие писатели, типа Чехова, Достоевского, которые тоже отдали дань тюремной теме. Но, тем не менее, некоторые произведения бывают любопытны.
   2222
LT Bredonosec #22.06.2022 22:21  @Черномор™#22.06.2022 20:50
+
-
edit
 
Черномор™> Перемога. И для укро, и для либерды, и для галкина. Будет, где выступать, когда в России прикроют.
а таки ожидается, что украина будет? :)
   101.0101.0
RU Виктор Банев #22.06.2022 22:22  @Fakir#22.06.2022 20:52
+
+1
-
edit
 
Fakir> В моём издании (еще советском, хотя и поздне) был именно ЗИМ.
? Интересно. Видимо, это в постперестроечном. Там еще такой перл есть: "Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И наконец, за горами есть области, порабощенные еще кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьезный человек верить не станет..."©, Путешествие А.И. Привалова в описанное будущее, "Понедельник".
   2222
RU Черномор™ #22.06.2022 22:27  @Bredonosec#22.06.2022 22:21
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Перемога. И для укро, и для либерды, и для галкина. Будет, где выступать, когда в России прикроют.
Bredonosec> а таки ожидается, что украина будет? :)

Ну, я, не являясь представителем высшего ВПР Российской Федерации, пока на себя не взвалю ответственность утверждать, что не будет.
Время покажет <программа на российском 1 канале>
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2022 в 22:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А может это пункт приёма вторсырья, подержанных жён? %)
Amoralez> Его за это - не били ?

За что, собственно, если, может, жёны уже брошены?


"А кто же будет провожать нелюбимых?" © один из персонажей М.Анчарова, видимо, списанный с того же человека в ВИИЯКе, что и позднее один мельком упоминающийся персонаж уже АБС:

то и дело встречали его ребята в публичных местах – ну, в парке Горького, в клубах там разных – с какими-то отъявленными лахудрами, да все с разными! Я вот тоже однажды повстречал. Смотрю – ну и выбрал! – ни кожи ни рожи, чулки вокруг тощих конечностей винтом, размалевана – сказать страшно… а тогда, между прочим, нынешней косметики ведь не было – чуть ли не ваксой сапожной девки брови подводили… В общем, как говорится, явный мезальянс. А он – ничего. Ведет ее нежно под ручку и что-то ей там вкручивает, как полагается. А уж она-то – прямо тает, и гордится, и стыдится – полные штаны удовольствия… И вот однажды в холостой компании мы и пристали к нему: давай выкладывай, что у тебя за извращенные вкусы, как тебе с этими б…ми ходить не тошно, когда по тебе сохнут лучшие красавицы… ... Но был тут у меня, говорит, один случай. Увидел я вдруг несчастье женщин. Всю войну они никакого просвета не видели, жили впроголодь, вкалывали на самой мужской работе – бедные, некрасивые, понятия даже не имеющие, что это такое – быть красивой и желанной. И я, говорит, положил себе дать хоть немногим из них такое яркое впечатление, чтобы на всю жизнь им было о чем вспоминать. Я, говорит, знакомлюсь с такой вот вагоновожатой, или с работницей с «Серпа и молота», или с несчастненькой учительницей, которой и без войны-то на особое счастье рассчитывать не приходилось, а теперь, когда столько мужиков перебили, и вообще ничего в волнах не видно. Провожу я с ними два-три вечера, говорит, а потом исчезаю, прощаюсь, конечно, вру, что еду в длительную командировку или еще что-нибудь такое правдоподобное, и остаются они с этим светлым воспоминанием… Хоть какая-то, говорит, светлая искорка в их жизни. Не знаю, говорит, как это получается с точки зрения высокой морали, но есть у меня ощущение, что я таким образом хоть как-то частичку нашего общего мужского долга выполняю…
 
   56.056.0
ZA Trubach #22.06.2022 23:18  @Виктор Банев#22.06.2022 22:17
+
+3
-
edit
 
Trubach>> К примеру, я всегда брезговал
В.Б.> А зря.

Для меня в детстве и юности непререкаемым авторитетом был дед, прошедший всю войну. После него никакой блатной и тем более уголовный "авторитет" не имел не имел ни малейшего шанса как-то меня заинтересовать ихним духовно убогим, паразитическим образом жизни. Так что нет, не зря.
   
LT Meskiukas #22.06.2022 23:40  @Виктор Банев#22.06.2022 22:22
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Fakir>> В моём издании (еще советском, хотя и поздне) был именно ЗИМ.
В.Б.> ? Интересно. Видимо, это в постперестроечном. Там еще такой перл есть: "Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И наконец, за горами есть области, порабощенные еще кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьезный человек верить не станет..."©, Путешествие А.И. Привалова в описанное будущее, "Понедельник".
В Вашем нике перед фамилией 2,71 потеряна! :D :D :D Если поставить, очень точно Вашу суть изложит. Ещё раз коммуниста показываю. Хотя именно эти коммунисты и вызывают такую злобу.
Прикреплённые файлы:
Коммунист..jpg (скачать) [1440x720, 139 кБ]
 
 
   101.0101.0
RU Виктор Банев #23.06.2022 05:07  @Trubach#22.06.2022 23:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Trubach>>> К примеру, я всегда брезговал
В.Б.>> А зря.
Trubach> Для меня в детстве и юности непререкаемым авторитетом был дед, прошедший всю войну.
Мой дед тоже прошел всю войну, но в 49-м получил "10 лет без права переписки". Где похоронен- не знаю.
Второй дед был сразу расстрелян. Могу вам позавидовать - вы видели своих дедов.
Trubach> После него никакой блатной и тем более уголовный "авторитет" не имел не имел ни малейшего шанса как-то меня заинтересовать ихним духовно убогим, паразитическим образом жизни. Так что нет, не зря.
При чем здесь уголовный авторитет? Для меня ЗК и государственный преступник Достоевский - авторитет. Зэки Туполев, Королев, Вавилов, Мейерхольд, Мандельштам.....всех не перечислить. А то вы не знаете, что упомянутые мною авторы тюремного жанра никогда уголовными авторитетами не были? Или не знаете?
   2222
RU U235 #23.06.2022 05:28  @Виктор Банев#23.06.2022 05:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> А то вы не знаете, что упомянутые мною авторы тюремного жанра никогда уголовными авторитетами не были? Или не знаете?

Иван Кучин - в общей сложности 12 лет и 4 ходки. Все - по кражам. Не вор в законе, конечно, но вполне такой авторитетный кадр. Но обычно, конечно, у реальных "авторитетов" просто нет времени и возможности серьезно музыкальной карьерой заниматься, даже если есть талант и желание. По крайней мере пока не завяжут с прошлыми делами, как Кучин.

Обычно, конечно, этим занимаются или не сидевшие профессиональные музыканты, или севшие разок и завязавшие после этого с криминальными делами. Попадаются даже бывшие менты среди авторов этого жанра :)
   101.0101.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Meskiukas> В Вашем нике перед фамилией 2,71 потеряна! :D :D :D Если поставить, очень точно Вашу суть изложит. Ещё раз коммуниста показываю. Хотя именно эти коммунисты и вызывают такую злобу.


Обратите внимание как в топике про бегство актёришек и музыкантишек, дружно собралась вся местная либерота и старательно засерает его балабольными постами на любую тему, только бы увести разговор от обсуждения означенной темы! А все почему? Все эти актёришки и музыкантишки такой же сегмент пятой колонны как и они сами! Для местной либероты это последний рубеж обороны!
   102.0.0.0102.0.0.0
26.06.2022 15:44, Константин НВКЗ: +1
1 47 48 49 50 51 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru