[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 173 174 175 176 177 197

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Вам комфортно в страхе?
Iva> не очень.
Iva> Но как понимаю, вам комфортно засунув голову в песок и повторяя - в Багдаде все спокойно.

Вы неправильно понимаете.
   2222
01.07.2022 06:04, Bornholmer: +1: И это его нормальное состояние.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> В Подмосковье, например, про реальные показатели работы молочки, а в Казахстане про биржи советского времени, где меняли товар на товар организации со стабильными курсами обмена по области.
Iva> 1979 и 1980 года.


Ну! Так что ж потом вы говорили, что вот эти ярмарки фондов - позднесоветское перестроечное новшество?! Сами подтверждаете, что с 70-х как минимум всё было. И не только внутри республик, но и межреспубликанские. Впрочем, это может и позднее, бог его знает. Мои данные уже 80-х.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ZaKos> Если тебя окружают б***и, то это не все женщины такие, а просто ты зачастил в бордель и тебе больше по душе общество б***ей.

...а еще может быть, что ты натренировал наблюдательность или развил обаяние и научился вызывать женщин на откровенность. Порой можно узнать много крайне неожиданного, вплоть до полного пердимонокля.

В общем, давайте помнить, что действительность всегда богаче наших представлений о них, и много нам открытий чудных готовит. Лучше избегать категоричных суждений без надёжных фактов, и на основании одних догадок и проекций (как очень популярно).
   56.056.0

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Fakir> Ну! Так что ж потом вы говорили, что вот эти ярмарки фондов

так ярмарки не было. Все это было неофициально.
Оформлялась как встречная продажа интересующих товаров - цена в рублях была по фиг.


Fakir> - позднесоветское перестроечное новшество?! Сами подтверждаете, что с 70-х как минимум всё было. И не только внутри республик, но и межреспубликанские. Впрочем, это может и позднее, бог его знает. Мои данные уже 80-х.

какие-то ярмарки для показухи, возможно были.

А это неофициальные биржи. В перестройку узнал, что была одна "общесоюзного значения" в шашлычной на Варшавском шоссе возле МКАДа встречались снабженцы со всего СССР (приехавшие в Госснаб) и обменивали ненужное на нужное.
   102.0.0.0102.0.0.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Если тебя окружают б***и, то это не все женщины такие, а просто ты зачастил в бордель и тебе больше по душе общество б***ей.
Fakir> ...а еще может быть, что ты натренировал наблюдательность или развил обаяние и научился вызывать женщин на откровенность. Порой можно узнать много крайне неожиданного, вплоть до полного пердимонокля.
Fakir> В общем, давайте помнить, что действительность всегда богаче наших представлений о них, и много нам открытий чудных готовит. Лучше избегать категоричных суждений без надёжных фактов, и на основании одних догадок и проекций (как очень популярно).

В целом согласен.

Но в качестве ответного реверанса могу призвать не писать банальщину о многообразии мира. :p
   2222
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ZaKos> Везде где Виктуар сталкивался с Советской властью его немедленно окружали воровство, очковтирательство, приписки и всё остальное что критиковал журнал Крокодил.

Тоже бывает. Тоже как попадёшь.

ZaKos> Карма у него такая.

Теорема существования Остапа Бендера. "Если в стране имеют хождение денежные знаки - значит, должны быть люди, у которых их много." Если в стране имеют место недостатки - кто-то обязательно будет встречаться с ними часто, чаще, и в некоторых случаях - на порядки чаще остальных. Чистая вероятность. Из миллиона человек хоть один да найдётся, кто сталкивается по большей части с ними или только с ними. А если это еще ложится на какие-то особенности мировосприятия и личных вкусов - ...
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Как всегда, художественный свист от Банева.
sam7> В кирпичных массовых хрущёвках с эркерами кухня меньше 6 кв.м.
sam7> Термин "хрущёвка" подразумевает постройку в 1954-1964 гг., и пониженные бытовые условия, а именно маленькую кухню, 5,5-6 кв.м. Совмещение санузла не так критично.

Право же, бросьте, Экселенц.
Хрущёвки настолько многообразны, что может быть всё, что угодно.

Вот сейчас благодаря вам впервые (!) увидел хрущёвку с эркерами.
А так бывали они самыми разными. И, кстати, по индивидуальным проектам тоже, но внешне не отличимые или почти не отличимые от стандартных панелек.
И с проходными комнатами, и со всеми изолированными. И с совмещёнными с/у, и с раздельными. И с кладовками, и без. И с встроенными стенными шкафами, и без. И с крохотными балкончиками, и с огромными балконами, и без балконов вовсе.
Небольшая кухня - это да, почти у всех. От 5,5 до 7 как правило (но больше 6 бывало). Даже в индивидуальных проектах примерно так же, по 8 не видал. Но не исключаю, что где-то можно найти нечто хрущёвкоподобное и с 10-метровой.

sam7> Термин "хрущёвка" подразумевает постройку в 1954-1964 гг.,

Ну почему непременно такой узкий диапазон? Строили и позднее. И типичные хрущёвки в т.ч. Где-то в 64-м дома такого типа только начинали строить.
В 70-х тоже строили, хотя нередко уже лишь внешне похожие, но чаще по индивидуальным проектам с несколько улучшенной планировкой. И то это улучшение чаще сводилось к изолированности комнат и раздельности с/у, но вот эта раздельность в них с моей точки зрения плюс сомнительный - туалет настолько узкий, что в нём буквально локтями обе стенки задеваешь, если специально не контролировать себя, и даже дверь в него нестандартная. Если кто сильно крупный - вообще протискиваться придётся, наверное, а локти первые недели в синяках будут ЖР

sam7> и пониженные бытовые условия, а именно маленькую кухню, 5,5-6 кв.м. Совмещение санузла не так критично.

И от семьи зависит, а еще от размера самого с/у. И не в меньшей мере от того, как в нём всё скомпоновано (где дверь, расположение ванны). Чуть шаг вправо-шаг влево в компоновке - и от вполне приемлемого до полного неудобства один шаг. Где-то и ничего так, где-то бочком к ванне просачиваться приходится, где-то об унитаз коленками всё время бьёшься с непривычки (если не живёшь, а в гостях) - торчит прямо напротив двери, а за ним куча места. Совмещённый с/у - такое место, где наличие/отсутствие лишнего полуметра ощущается очень остро :) Ну, вам наверное это понятно как никому другому (обитаемость + персональные габариты :) ).
   56.056.0

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
sam7> Термин "хрущёвка" подразумевает постройку в 1954-1964 гг.

мы в свою хрущевку въехали в декабре 1965, а следующая физтеховская хрущевка напротив была сдана на год? позже. Обе кирпичные.

соседний дом от завода тоже года 66-67 - был уже панельным.

это, скорее характеристика планировки, чем даты постройки.
   102.0.0.0102.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Кухня 5,5-6 кв.м - однозначный недостаток для любой семьи.
sam7> А совмещённый санузел - фор хум хау.

Так и кухня фор хум хау. Если это место, где ТОЛЬКО готовят - ну и иногда заполночь двое-трое мужиков под коньяк ведут разговоры, чтобы не разбудить остальное семейство - то 6 м вполне норм. Не у всех семей паттерн "есть на кухне", тем более всей семьёй (экспериментальный факт!). Некоторые вообще на кухне не едят практически, никто из семьи, десятилетиями. Поэтому даже для не очень маленьких семей, если там только готовят, а едят все вместе в другой комнате, а если и на кухне, то по одному-два (поднимаются и завтракают в разное время, например) - тоже всех устраивает. Не могу оценить долю таких семей, но т.к. встречаются, то однозначным недостатком для любой назвать нельзя.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Я десять лет прожил в семейном общежитии, сначала вдвоём в одной комнате, потом, когда дочка родилась, дали вторую комнату.

sam7> И обстановка несравнима с коммуналкой - все молодые, все равны, не помню конфликтов.
sam7> Нормально было, никакого негатива в душе не осталось.

Ну это ж совершенно особая атмосфера, когда не случайные и совершенно чужие друг другу люди, как в большинстве коммуналок, сборная солянка - а все свои, товарищи или как минимум коллеги, все вменяемые (а кто даже чуть-чуть не совсем - так ему объяснят). Совершенно другые взаимоотношения и атмосфера. "Малянов запер дверь и поднялся к Вечеровскому".
Действительно, когда по делу переговорить под рюмку, или инструмент одолжить, или книжку, или денег, или потрепаться по душам - и достаточно съездить на лифте, или зайти в соседний подъезд, или вовсе перейти через коридор - это многого стоит и многие неудобства компенсирует.


Оно изредка и случайные соседи хорошо складываются, тогда и в коммуналке может получиться не "Воронья слободка", а "Покровские ворота". Ну, бывает. Один раз я такую атмосферу наблюдал в московской хрущёвке, где целый подъезд тусовался как одна семья - они это называли "одесский дворик" (в хорошем смысле).
   56.056.0

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Fakir> Некоторые вообще на кухне не едят практически, никто из семьи, десятилетиями.

это хорошо, когда у вас много комнат. А при 5-6 человеках в трешке при одной проходной - это сложно.
Только воскресный обед-ужин.

А когда одна из комнат не является спальней - без проблем не есть на кухне.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Виктор Банев #30.06.2022 16:28  @Fakir#30.06.2022 15:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ZaKos>> Везде где Виктуар сталкивался с Советской властью его немедленно окружали воровство, очковтирательство, приписки и всё остальное что критиковал журнал Крокодил.
Fakir> Тоже бывает. Тоже как попадёшь.
ZaKos>> Карма у него такая.
Fakir> Теорема существования Остапа Бендера. "Если в стране имеют хождение денежные знаки - значит, должны быть люди, у которых их много." Если в стране имеют место недостатки - кто-то обязательно будет встречаться с ними часто, чаще, и в некоторых случаях - на порядки чаще остальных. Чистая вероятность. Из миллиона человек хоть один да найдётся, кто сталкивается по большей части с ними или только с ними. А если это еще ложится на какие-то особенности мировосприятия и личных вкусов - ...
Забаненный мною врун, как всегда, врет. Поскольку я ни разу не писал, что в СССР меня окружало воровство, очковтирательство, приписки и т.д.- попросту потому, что я из совершенно другой социальной среды, в которой просто не было возможности людям проявить такие преступные наклонности. С этим сталкивались работники торговли, крупных производств, строительства, транспорта, сельского хозяйства и т.д., а эти области слишком от меня далеки. П\Я - что там можно украсть? :D Паяные резисторы-транзисторы? Бери, сколько унесешь в кармане, они списаны.... :D
Неуёмное желание всякого неумного контингента навешивать ярлыки и распространять наветы, даже не удосужившись слегка подумать, не постижимо для меня. Поэтому такие у меня давно в бане.
Таким образом, мне не это, а совсем-совсем другое мешало жить при Советской Власти. Просто, видимо, у меня другие требования к комфортной и полноценной жизни, выходившие за пределы доступных возможностей СССР. С исчезновением советской власти все необходимые мне возможности были следующим государством легко предоставлены в моё распоряжение. Чем я незамедлительно и воспользовался. :p
   2222

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>>>> пионерлагерь, картошка, стройотряд :)
sam7> sam7>> И что характерно, ни у кого в воспоминаниях негатива к перечисленному нет :)
Iva>> у меня и к первому и ко второму.
Iva>> Во втором, конечно были и плюсы, но в целом - фигня редкая.
sam7> Ну, Вы необычный, все знают.
sam7> Картошку ещё могу понять, но в пионерлагере чем обидели?

Да мало ли. Восприятие окружающей действительности - дело такое, сильно зависит от персональных вкусов, особенностей, и кто к чему успел привыкнуть.
Несколько лет я жил в коридорной общаге - общий (зас.ный) сортир на этаже, с одного конца коридора вместе с умывалкой, душ внизу. Да еще унитазы вмурованные, для сидения орлом. Для меня это был вообще треш. Ну, как-то справлялся, хотя проблемы это всё доставляло. И большинство товарищей тоже были не в восторге, почти всех напрягало, в большей или меньшей мере. Но вот одного моего приятеля в этой ситуации не напрягало вообще! Больше того - ему нравилось!
Потому что родом он был из маленького городка Борисоглебска, частный сектор и у него всю жизнь сортир был на улице. А тут никуда выходить не надо, и даже зимой ж.па в тепле! Ну не благодать ли?! И его реакция тоже совершенно естественна логична. Как и реакция всех остальных (привыкших с детства к скворечнику на улице в любой мороз среди нас уже почти не было - избаловались).
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2022 в 16:49

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> О том и речь, что ВСЯ еще не была даже близко! Некоторых элементов еще не хватало. Но многие или даже большинство важных уже были. Те же кирпичные панели перевозить и потом поднимать - один фиг техника нужна. Если её нету - так делать нельзя. И так по всему мясокомбинату. Ну что ж тут непонятного, ну право слово!
PSS> Проблема в том, что (я писал об этом), что первые хрущевки оптимизировались под текущую автомобильную базу. То есть никто не разрабатывал грузовики или краны с прицелом на перевозку. Специализированные машины пошли позже. Это когда разрабатывали проект той же Логутеновки сначала смотрели какие машины есть в наличии и под них оптимизировали проект.

Ох как же с вами порой тяжело...

- Это яблоки?
- Нет, это яблоки.
- А-а, я-то думал это яблоки.

PSS> Но это не значит, что наличие этой базы сразу означает строительство Хрущевок,

Ох как же с вами порой тяжело...
Конечно не означает!!! Потому что всегда новые технические возможности надо осознать, осмыслить, адаптироваться к ним, нащупать оптимальные способы использования!!! Ну, который раз уже повторяю очевиднейшие вещи. Это НЕ БЫВАЕТ мгновенно.
И не надо поминать всуе конструктивистов 20-х - всё не так линейно.


PSS> или нельзя было ее создать раньше.

Конечно нельзя было. Ну, как? "Монтёры, вот вам верёвка и два гвоздя - имея это, постройте город".
Да ёлы-палы, ну где вы цемента и стали в нужном количестве возьмёте?! Родят их вам, что ли? Так и то 9 месяцев надо.

PSS> Если бы появилась политическая воля.

Поклонник Шопенгауэра детектед.

PSS> было в первую очередь в политическом решении. Поставили бы задачу начать массовое строительство домов в 30х и тогда бы ее можно было решить.

:bangdesk:
   56.056.0
RU Виктор Банев #30.06.2022 16:43  @Fakir#30.06.2022 16:04
+
+2
-
edit
 
Fakir> А так бывали они самыми разными. И, кстати, по индивидуальным проектам тоже, но внешне не отличимые или почти не отличимые от стандартных панелек.
Даже в самой стандартной хрущевской панельке (без балконов), мне встречались ПЯТИКОМНАТНЫЕ квартиры с большой проходной комнатой в 22,5(!) кв.м. и приличной кухней. + 4 "скворечника" 6-11 кв.м. - идеально для семей, где 3 ребенка. Две такие квартиры на дом, на 1-м этаже в крайних парадных.
   2222

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да откуда им взяться-то МАССОВО, в исходно очень бедной (в т.ч. по пр-ву стали), а потом еще и полуразрушенное войной стране? У вас какие-то совершенно нереальные ожидания.
PSS> Эта бедная полуразрушенная страна как-то построила это
PSS> Вот это меня и бесит. Что страна действительно была бедной. Но вместо массового жилья строили все это. За астрономические суммы (благо требуемые затраты известны).

Это всё разговоры из серии "как можно лететь на Луну, когда голодает столько негритят", "Буран лишил советских граждан колбасы".
Всегда чего-то кому-то не хватает. Первый закон экономики: всего не всех не хватит, потому что всех много, а всего мало.
Поэтому если доводить до логического конца абсурда - вообще ничего делать нельзя, как минимум никаких глобальных проектов. Потому что кому-то всегда не хватает колбасы или квадратных метров. Объективно. Увы.
Рассуждая в вашем духе, и продолжая так же - никаких монументальных красивых зданий в столице мы не имели бы до сих пор (подушевой метраж до сих пор вдвое меньше западноевропейского), а только дешёвое утилитарное убожество. Зато чуть (именно чуть!) больше. А может даже и такого не имели бы - нельзя обойтись, что ли, без лишнего административного или музейного здания? Ну раньше ж как-то жили? Можно и на университетах сэкономить, и на школах - в конце концов, тоже как-то жили, учиться можно и в три смены, проверено.
И еще полвека даже не начинали бы строить - у нас до сих подушевой метраж смешной, минимум вдвое до среднеевропейского не дотягивает, так что куда уж Дворцы Советов строить?
Не, это в принципе не то чтобы прямо абсурдно. Точка зрения действительно вполне имеет право на существование. Но и однозначно правильным решением это назвать трудно. Поэтому точно такое же право на существование имеет строго противоположная точка зрения. И тут уже вопрос системы ценностей, можно предположить, что даже при поголовном опросе населения мнения разделились бы боле-мене поровну.

PSS> И как оказалось все функции могла выполнять и такое здание в десятки раз дешевле

...убого выглядящее, и портящее уникальный ансамбль. Как минимум не гармонирует никак.
Вот если б его нахрен снесли, или реконструировали - я б поддержал.


PSS> Это все логично. Но опять же проблема в том, что слишком крутые изыски закладывали в 30х-40х. Черезмерно крутые. Это были бы дорогие проекты даже в текущем зажравшемся времени

Не сразу это осознали. Некоторые вещи надо пощупать, перед тем как поймёшь.

PSS> Блин. Но ведь строили же массово аналоги "хрущеовк" в конце 20х!

:bangdesk:
Не аналоги это!!!

PSS> Да в этом то и засада. Что у вас одновременно сущесвуют как крутые сталинские проекты так и страна которая не может наладить производство простого массового жилья. И это в разрушенной после войны стране

Поймите, с массовостью у нас всю жизнь была, есть, и что самое страшное, и будетв обозримом будущем, главная проблема, куда ни плюнь.
Единичное можем сделать - конфетку!! На уровне мировых стандартов и выше!
А ты вот попробуй сделать массовое!
Начинаете понимать? Это вообще самое сложное!!! Самая труднорешаемая задача, с миллионом подводных камней, технических и организационных.

Можно иметь силы и оргструктуры для Дворца Советов (ну его на самом деле и не потянули) или высотки на площади Восстания. Но если вы уверены, что ровно те же самые силы способны будут наклепать десятки кварталов Черёмушек - то вы не понимаете в жизни ничего счастливый человек, даром что глубоко заблуждаетесь.
   56.056.0
CA Fakir #30.06.2022 16:51  @Виктор Банев#30.06.2022 16:43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Даже в самой стандартной хрущевской панельке (без балконов), мне встречались ПЯТИКОМНАТНЫЕ квартиры с большой проходной комнатой в 22,5(!) кв.м. и приличной кухней. + 4 "скворечника" 6-11 кв.м. - идеально для семей, где 3 ребенка. Две такие квартиры на дом, на 1-м этаже в крайних парадных.

Надо же. 4-хкомнатные раза три-четыре встречал. Хотя вроде в кирпичных. Тоже с одной проходной и несколько мелких. Обычно торцевые и на первом либо пятом этажах почему-то. При этом кухоньки стандартные маленькие, балконы есть (иногда по два).
Про 5-комнатные слышу впервые. Точно не перепутали??? Впрочем, могло бы всякое в единичных количествах.
   56.056.0
RU Виктор Банев #30.06.2022 17:03  @Fakir#30.06.2022 16:51
+
+2
-
edit
 
Fakir> Про 5-комнатные слышу впервые. Точно не перепутали??? Впрочем, могло бы всякое в единичных количествах.
Какое там перепутал...Неоднократно лично бывал.
Сам можете найти объявления о продаже. Например:
"Купить 5-комнатную квартиру в пятиэтажной хрущёвке в Санкт-Петербурге"©
"5-комн. квартира,
66,2 м²
Общая
50,6 м²
Жилая
7,2 м²
Кухня
1 из 5
Этаж
Квартира в пешей доступности от станции метро Автово. Отличная трехсторонняя планировка. На окнах установлены стеклопакеты и решетки. Прямая продажа. Без обременений."
©.
Предложений масса.
И не только 1-й этаж, кстати, что теперь для меня новость.... :D

Ошибка - Циан

Отключите его и попробуйте ещё раз. Если не поможет или у вас нет VPN, напишите в службу поддержки. Если ссылка не работает, то напишите на support@cian.ru и добавьте в первое сообщение ваш IP-адрес и ID ошибки: 148.251.51.134 72377eacbfef901e You do not have access to spb.cian.ru. The site owner may have set restrictions that prevent you from accessing the site. Contact the site owner for access or try loading the page again. //  spb.cian.ru
 
   2222
Это сообщение редактировалось 30.06.2022 в 17:12
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Везде где Виктуар сталкивался с Советской властью его немедленно окружали воровство, очковтирательство, приписки и всё остальное что критиковал журнал Крокодил.
Fakir> Тоже бывает. Тоже как попадёшь.
ZaKos>> Карма у него такая.
Fakir> Теорема существования Остапа Бендера. "Если в стране имеют хождение денежные знаки - значит, должны быть люди, у которых их много." Если в стране имеют место недостатки - кто-то обязательно будет встречаться с ними часто, чаще, и в некоторых случаях - на порядки чаще остальных. Чистая вероятность. Из миллиона человек хоть один да найдётся, кто сталкивается по большей части с ними или только с ними. А если это еще ложится на какие-то особенности мировосприятия и личных вкусов - ...

Виктуара почитай в оригинале. Он - вне теории вероятностей. Или бог. Или врун.
   2222
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Fakir> Надо же. 4-хкомнатные раза три-четыре встречал. Хотя вроде в кирпичных. Тоже с одной проходной и несколько мелких. Обычно торцевые и на первом либо пятом этажах почему-то. При этом кухоньки стандартные маленькие, балконы есть (иногда по два).

Обычно это вставка после кухни комнаты с коридором перед обычными комнатами "трёшки".
   2222
RU серш63 #01.07.2022 05:34  @Виктор Банев#30.06.2022 17:03
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> "Купить 5-комнатную квартиру в пятиэтажной хрущёвке в Санкт-Петербурге"©
А точно это проектные,не соединенные однешки?Занимался недвигой( в Екб), трешка-то -редкость.И,да, у нас с родителями была2к полнометражка, полученная методом отрезания от соседней).Соседняя -тоже2к.
   88
RU ZaKos #01.07.2022 07:12  @Виктор Банев#30.06.2022 16:28
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> ZaKos>> Карма у него такая.
Fakir>> Теорема существования Остапа Бендера. "Если в стране имеют хождение денежные знаки - значит, должны быть люди, у которых их много." Если в стране имеют место недостатки - кто-то обязательно будет встречаться с ними часто, чаще, и в некоторых случаях - на порядки чаще остальных. Чистая вероятность. Из миллиона человек хоть один да найдётся, кто сталкивается по большей части с ними или только с ними. А если это еще ложится на какие-то особенности мировосприятия и личных вкусов - ...
В.Б.> Забаненный мною врун, как всегда, врет. Поскольку я ни разу не писал, что в СССР меня окружало воровство, очковтирательство, приписки и т.д.- попросту потому, что я из совершенно другой социальной среды, в которой просто не было возможности людям проявить такие преступные наклонности.

Виктуар, вы опять врёте. Тут полно ваших "историй" о пребывании Вас на заводах и предприятиях, где Вы почти немедленно окунались в откровения работающих на предприятии о воровстве и очковтирательстве.

И Вы делали акцент на том, что это у Вас происходит регулярно. И так - везде.

В.Б.> Неуёмное желание всякого неумного контингента навешивать ярлыки и распространять наветы, даже не удосужившись слегка подумать, не постижимо для меня.

Виктуар, перестаньте бренчать... ©
Всё что есть сказать о Вас - это исключительно то что Вы сами тут рассказываете о себе.
При этом, я действительно немного, совсем-совсем немного, допускаю, что вы не человек, а Гигантская Флуктуация.
Есть же у нас тут ездок исключительно в засраных ПДС.

Почему бы и не быть Вам - человеку, которому любой малознакомый посторонний сотрудник предприятия немедленно хочет рассказать обо всех своих противоправных действиях, и крайне неприглядных и осуждаемых обществом, сторонах личности.
   2222

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
ZaKos> Виктуар, вы опять врёте. Тут полно ваших "историй" о пребывании Вас на заводах и предприятиях, где Вы почти немедленно окунались в откровения работающих на предприятии о воровстве и очковтирательстве.

Сложно было не увидеть на заводах воровство и очковтирательство, так как "других заводов у меня для вас нет" ©
даже не посещая заводы, а посещая квартиры одноклассников или слушая их - мне папа на заводе игрушку сделал. И т.д.
или слушая знакомого инженера про порядки у них на заводе. Имя возможность сравнивать с тем, что рассказывает главный инженер этого же завода :) .
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Виктор Банев #01.07.2022 12:15  @Iva#01.07.2022 12:00
+
+3
-
edit
 
Iva> даже не посещая заводы, а посещая квартиры одноклассников или слушая их - мне папа на заводе игрушку сделал. И т.д.
Ну да: "Папа мне принес с работы настоящую пилу!" ©. Агния Барто.
Или: "Он на гуталиновой фабрике работает, у него этого гуталину — ну просто завались!"©. Простоквашино.
Даже сверхбдительная советская цензура не углядела крамолы!
Короче, "Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!" :p
   2222
Это сообщение редактировалось 01.07.2022 в 12:22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Zenitchik #01.07.2022 22:33  @Виктор Банев#01.07.2022 12:15
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

В.Б.> "Папа мне принес с работы настоящую пилу!" ©. Агния Барто.

Фэйк.
   102.0.5005.136102.0.5005.136
1 173 174 175 176 177 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru