[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 246 247 248 249 250 1115

Дем
Dem_anywhere

аксакал


U235> Не был выполнен приказ убыть в зону боевых действий для выполнения боевых задач.
А он был? Или они заранее?
Дем>> 1) Возможны ограничения на выезд за границу
U235> И что? Это не удовлетворительная причина для увольнения.
Так это не для увольнения а для непересечения границы РФ. "Командир, мне нельзя туда, я подписку давал!"
И вообще, как эту границу законно пересечь без двух штампиков в паспорте?

U235> Ничего оно не гарантирует. Все на усмотрение командира. Пожалеет - уволит. Нет - значит нет. Только через суд
Ну вот и будет ждать этого суда в расположении.

Дем>> Возможно ещё что найти можно, чтобы по закону. Типа отказаться подписать согласие на всякое
U235> Найти можешь что угодно, но командир имеет право отменить все твои поиски одним росчерком пера. И будет в своем праве.
Ну вот отказался я расписаться за получение оружия - и что ты как командир можешь сделать, а?
Приказать выдать мне его без росписи - конечно можешь. Только тогда тебе и отвечать за утрату.
   102.0102.0

Userg
userg

старожил
★★★
Дем> А он был? Или они заранее?
Они вернулись в расположение с боевых позиций. Читай 3-й абзац плаката


Дем> И вообще, как эту границу законно пересечь без двух штампиков в паспорте?

Военным это не обязательно, штампики, таможня, погранцы не всегда присутствуют при пересечении.

Кстати, клюнул на "Казачья", думал раженые, а оно вон как оказалось.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU Виктор Банев #12.07.2022 19:55  @Дем#12.07.2022 19:30
+
+1
-
edit
 
Дем> Так это не для увольнения а для непересечения границы РФ. "Командир, мне нельзя туда, я подписку давал!"
Почитал СМИ....Похоже, главная гос. тайна не то, что 300 чел. откосили, а то, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ 300 чел. отказались там уважаемо специально военно оперировать.... :D
Дем> И вообще, как эту границу законно пересечь без двух штампиков в паспорте?
Им предложили, видимо, "на броне", им, почему-то, это не понравилось. :p
   2222

RU Userg #12.07.2022 20:03  @Виктор Банев#12.07.2022 19:55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Почитал СМИ....Похоже, главная гос. тайна не то, что 300 чел. откосили, а то, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ 300 чел. отказались там уважаемо специально военно оперировать.... :D
Сарафанное радио видать на слушались. Я чо, у меня брат свата тестя в погонах побывал в "командировке", даже из пушки стрелял. Нифига не участник. А его свата брата, без погон, там же ранило немножко. Разбогател.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Шарий продолжает топить Зелю и его методы ведения войны. Рассказ пленного ВФУшника о том, что он лично свидетельствует о том, что командование приказывало бить по мирному населению.

Шарий делает обычную оговорку о том, что пленным надо верить с оговоркой, но, мол, ложится в строку с рассказами мариупольцев и другими видео, которые он (Шарий) собирается публиковать.

"Командование приказывало бить по мирным"
Частный телеграм канал - https://t.me/+QHxBq-GpGxc0MTAy Если даже каждый третий отправит всего 5 $, мы сможем изменить ВСЁ: ЮMoney - https://yoomoney.ru/to/410015656761582/0 Лучший онлайн обменник для обмена чего угодно на криптовалюты : https://www.bestchange.ru/sberbank-to-bitcoin.html Кошельки: Btc - bc1q9mlx8gszuux3h2jandyr9rvltkgy0dmpm9eeml Eth - 0xc7eC5A9947f51041F7003bCD16C039ca1ad4135C USDT (ERC) 0xc7eC5A9947f51041F7003bCD16C039ca1ad4135C USDT (TRC) TN1qRHyRTVr8ZCMQXsdkXV4My4vXcnogKd USDC (ERC) 0xc7eC5A9947f51041F7003bCD16C039ca1ad4135C USDC (TRC)…
   103.0.0.0103.0.0.0

mico_03

аксакал

xab>> Интересно, где ты видел обратное?
gals> Как тебе сказать... Но мой шеф по работе предпочитает собирать вокруг себя не тех, кто ему поддакивать готов, а тех, кто имеет свое мнение, готов спорить. Любимая поговорка: Покладистые порох не изобретают. Прежде всего - дело.

У этого понятия в реале много сторон и оттенков.

gals> Ну, там кто-то сказал, что преданные лапшу на уши не вешают...

Ха, ха. Еще как бывает, что вешают ("А кому сейчас легко?"). А не вешают (или гораздо меньше чем другим) тем руководителям, которым доверяют или что гораздо чаще - ты знаешь, что он в данной конкретной ситуации поведет себя так как, как надо для дела (ну и чтоб одновременно это дело тебя не прищемило ... бо поиск рыжего при отказе сложного комплекса это любимый вид спорта высокого начальства). Впрочем да, это точно бла, бла.

alsg> ... Не знаю, деятельность главы роскосмоса, например, заставляет думать о другом.

Политик (даже б\у, как он) это как каинова печать - с ним успешный брак возможен только по расчету (если расчет точен).
   88
Это сообщение редактировалось 13.07.2022 в 00:59
+
+3
-
edit
 

koch

опытный

Дем> Так это не для увольнения а для непересечения границы РФ. "Командир, мне нельзя туда, я подписку давал!"
Дем> И вообще, как эту границу законно пересечь без двух штампиков в паспорте?
Сколько мусора у тебя в голове. По твоим детским аргументам стойкое впечатление, что по возрасту ты учишься примерно в 6-7 классе. До старших классов точно не дошел.
U235>> Ничего оно не гарантирует. Все на усмотрение командира. Пожалеет - уволит. Нет - значит нет. Только через суд
Дем> Ну вот и будет ждать этого суда в расположении.
Суда он будет ждать в отношении себя по статье УК РФ 332. Неисполнение приказа
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, - наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Вот как раз под часть 2 и подходят. По пятерочке на первый раз вряд ли дадут, но по паре лет лишения свободы - вполне.
Плюс в виде бонуса на всю жизнь - судимость.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

Дем
Dem_anywhere

аксакал


koch>
Вот не учи меня служить, а? У меня выслуги побольше, чем (не перехожу на персоналии) сознательного возраста...
   102.0102.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


xab> Интересно, где ты видел обратное?
Там где ради бабла стараются.
   102.0102.0
RU johnkey68 #13.07.2022 01:17  @Виктор Банев#12.07.2022 17:40
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
В.Б.> Так САМИ-ТО они чего талдычили? Почему свалили? Чем мотивировали, кто-нибудь знает?
В.Б.> Что свалили - все знают, а чем объясняют- никто сказать не может.... :(

А тебе не один ли хер как отмазываются бойцы стоящие на твоей защите за твои деньги ?
С таким же успехом можно послушать отмазки урода который изнасиловал твою дочь или недоноска который трахнул тебя по голове в темном переулке . Послушаем ? Один страдал от спермотоксикоза , а другому не хватило капусты для опохмелки . Поймешь и простишь ? Пожалеешь ? Думаю , что нет .
Также и с этими . Знали куда шли . А вот зачем ? Вот это хороший вопрос !
Спроси у мента , а зачем ты уважаемый пошел в полисмены ?
И мы прекрасно знаем что нам ответят , но в реале то все не так , совсем не так ....
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> А он был? Или они заранее?

Был. Иначе бы не было причины требовать увольнения

Дем> Так это не для увольнения а для непересечения границы РФ. "Командир, мне нельзя туда, я подписку давал!"

Не ..бет. Это служебная командировка согласно приказу, а не частная поездка. На нее никакие ограничения по выезду за границу не распространяются. Те же флотские спокойно ходят за тридевять земель и в иностранные порты и никакие загранпаспорта им для этого не требуются.

Дем> И вообще, как эту границу законно пересечь без двух штампиков в паспорте?

На танке или самолете согласно отданному боевому приказу.

Дем> Ну вот и будет ждать этого суда в расположении.

Пока суд не уволил, служба и, соответственно, уставные обязанности военнослужащего не приостанавливаются. Так суда он будет ждать там, куда его пошлют приказом, в том числе - в зоне боевых действий. При отказе выполнять приказы ждать суда он будет уже в камере, ну или вплоть до расстрела на месте в случае отказа выполнять приказы в боевой обстановке.

Дем> Ну вот отказался я расписаться за получение оружия - и что ты как командир можешь сделать, а?

Отправлю тебя приказом одного, без оружия и в форме в место полное недружелюбных бармалеев, которые и избавят меня от твоей шибко хитрож..пой персоны. Ты ж сам оружие не взял отказавшись за него расписываться :D

А если серьезно - прикажу расписаться за оружие и при отказе от выполнения приказа составлю рапорт. Далее 2 варианта:
1. Ты отказался выполнять приказ и идешь за это под трибунал
2. Твое поведение неадекватно и ты идешь в военный госпиталь, где обследуешься, получаешь негодность к службе по психическому заболеванию и увольняешься с постановкой на учет психически больных граждан в психоневрологическом диспансере. Обследовать то тебя будут военные врачи, которые давали присягу и не любят хитрозадых косильщиков и уклонистов от службы. Так что нужный результат тебе запросто обеспечат. Ну а гражданские психиатры - в принципе люди неторопливые и пофигистичные, и ты за ними много лет будешь потом бегать пытаясь с учета сняться. И не факт что успешно. И попробуй только у них в кабинете поскандаль :D

В боевой обстановке есть и третий вариант: я тебя просто расстреляю на месте в рамках пресечения срывающего выполнение боевой задачи неповиновения. Ибо как командир имею такое право на крайний случай.
   102.0102.0
+
-2
-
edit
 

Intro

втянувшийся

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   77
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

xab>> Интересно, где ты видел обратное?
Дем> Там где ради бабла стараются.

Вообще то все работают за деньги, бывает что и стараются за них (кстати, в этом ничего плохого не вижу). Плохо когда у чела это становится солнцем в окошке, впрочем это явно не в тему.
   88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Intro> Говорят, что если убить зеленого то это не имеет смысла. Н
надо было топить английский эсминец,ну или когда Зе и Ко путешествовали на теплоходе .Имеет смысл конечно убить военных преступников ,хотя бы ради справедливости.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Спроси у мента , а зачем ты уважаемый пошел в полисмены ?
johnkey68> И мы прекрасно знаем что нам ответят , но в реале то все не так , совсем не так ....

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> - Все равно работать не буду!!!!!
Работа конечно у них еще та .Но да -надо иметь своеобразный склад характера.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Intro

втянувшийся

Война на Украине (12.07.22 на 20:00): Краматорская операция все больше напоминает Лисичанскую

Сегодня главной новостью дня стал ночной обстрел из HIMARS Новой Каховки, а также информация о возможной продаже этого самого HIMARS ВСУшниками. //  rutube.ru
 

Подоляка утверждает что укропрапорщики продали HIMARS за $880'000. Видео или фото не показывают из-за секретности, может не хотят подставлять украинских вояк которые пошли на сотрудничество.
Да, начиная с 2014 вояки ВСУ достаточно активно продавали разное оружие ополченцам, есть видео где продают БТР-80 и NLAW ополченцам в апреле этого года. Деньги любят многие, однако.
   77
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Ходят слухи что прикупили HIMMARS. Не так дорого, "прапорщики ВФУ" отдают за 800. Естественно, как и по поводу "Цезаря", никаких пруфов не будет, если на это не будет политического решения.
   103.0.5060.114103.0.5060.114

ZaKos

аксакал
★☆
wert> Ходят слухи что прикупили HIMMARS. Не так дорого, "прапорщики ВФУ" отдают за 800. Естественно, как и по поводу "Цезаря", никаких пруфов не будет, если на это не будет политического решения.

Это конечно неплохо. Но есть ли этом практическая ценность?
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Это конечно неплохо. Но есть ли этом практическая ценность?
Есть какая то ,особенно у управляемых боеприпасов .Понятен принцип наведения ,но протоколы,помехозащищенность была бы интересна .Вообще чужие решение интересны для расширения кругозора .Если раньше нашим поставщикам,производителям отказывали в ознакомлении с чужими установками,станками так когда стало некому обслуживать(убегли жи все) как говорится -ВЕЛКАМ.Топливо ,американцы сильны в ТТ.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2022 в 08:51

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Интересно, где ты видел обратное?
Дем> Там где ради бабла стараются.

Конкретно.
Ты лично работал в такой?
Я вот в нескольких негосударственных конторах работал, везде одна хрень.
   103.0.5060.114103.0.5060.114
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
m.0.> У этого понятия в реале много сторон и оттенков.
Да, но делать такое могут только те, кто сами являются незаурядной величиной в своем деле.
А вот если чел этим качеством не обладает, то и начинает собирать вокруг себя явно уступающих ему в знаниях и профессиональности. Хорошим примером был Королев - сам незаурядная личность, и замов, и сотрудников тоже соответствующих подбирал. Но он горел делом, а не бабками.
   102.0102.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> У этого понятия в реале много сторон и оттенков.
gals> Да, но делать такое могут только те, кто сами являются незаурядной величиной в своем деле.
gals> А вот если чел этим качеством не обладает, то и начинает собирать вокруг себя явно уступающих ему в знаниях и профессиональности...

Это примитивный чиновник, как правило рано или поздно он проваливает дело.

gals> ... Хорошим примером был Королев - сам незаурядная личность, и замов, и сотрудников тоже соответствующих подбирал. Но он горел делом, а не бабками.

На топовых направлениях и темах в промышленности вовсю работает иная конструкция - замените на месте Королева карьериста средних возможностей, все остальное так же.
   88
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

gals> Хорошим примером был Королев - сам незаурядная личность, и замов, и сотрудников тоже соответствующих подбирал. Но он горел делом, а не бабками.
оффтоп, конечно, но, по воспоминаниям мамы, Сергей Павлович после "надо сверхурочно" всегда добавлял: "деньги будут". И не обманывал.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Там где ради бабла стараются.
m.0.> Вообще то все работают за деньги, бывает что и стараются за них
Есть два варианта -
1) когда бабло зарабатываемое компанией пропорционально сумме усилий работников
2) когда бабло более-менее фиксировано и усилия идут на то чтобы отжать себе долю коллеги
   102.0102.0
1 246 247 248 249 250 1115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru