[image]

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

Инфовойна, фейки, споры, разоблачения
 
1 69 70 71 72 73 102
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ютубовский блог на индонезийском!!! языке, 6 млн. подписчиков - в роликах про украинские дела вовсю топит за РФ и Рамзана Ахматовича...
;)

Прежде чем перейти к YouTube

Войти в аккаунт компания GoogleМы используем файлы cookie и данные, чтобы:Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу.Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений.Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их.Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные, чтобы:Разрабатывать и улучшать новые сервисы.Показывать рекламу и оценивать ее эффективность.Показывать персонализированный контент (в зависимости от выбранных вами настроек).Показывать персонализированную рекламу (в зависимости от выбранных вами настроек).Если вы выберете "Отклонить все", мы не будем использовать файлы cookie для этих дополнительных целей.Неперсонализированные материалы и реклама подбираются с учетом таких факторов, как контент, который вы просматриваете в текущий момент, и ваше местоположение (для показа рекламы используются данные только о приблизительном местоположении). //  Дальше — www.youtube.com
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

A.1.> Ютубовский блог на индонезийском!!! языке, 6 млн. подписчиков - в роликах про украинские дела вовсю топит за РФ и Рамзана Ахматовича...
Похоже на Дзене про него или аналогичный писали, был ролик про Мариуполь, очень положительные отзывы..
   103.0.0.0103.0.0.0

imaex

аксакал

t.> Похоже на Дзене про него или аналогичный писали, был ролик про Мариуполь, очень положительные отзывы..

? Они же ролики у наших берут и у себя на канале репостят. Я на форуме ГА видел ссылку на такой ролик. Давно, больше месяца назад точно.
   1717

tramp_

дёгтевозик
★★

imaex> ? Они же ролики у наших берут и у себя на канале репостят.
Комменты положительные, от местных.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В последнее время обломки украинских зур-ок и их попадание куда ни попадя объясняют так - тиран в бессильной ярости терроризирует мирное население, обстреливая его ракетами из С-300.... :p
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Ютубовский блог на индонезийском!!! языке, 6 млн. подписчиков - в роликах про украинские дела вовсю топит за РФ и Рамзана Ахматовича...

Хм, исламская солидарность???
А может, у них там еще какие общности во взглядах и контекстах? %)
   56.056.0
RU Sergofan #19.07.2022 06:21  @Alex 129#18.07.2022 14:52
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> В последнее время обломки украинских зур-ок и их попадание куда ни попадя объясняют так - тиран в бессильной ярости терроризирует мирное население, обстреливая его ракетами из С-300.... :p

Плохо то, что хоть какие-то ЗРК у них остались и действуют...

Хотя конечно эффективность этих действий под ОЧЕНЬ большим вопросом. Сбивается похоже очень малый процент целей, очень скромный.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> Хм, исламская солидарность???

По крайней мере проявляется в комментариях к роликам про участие чеченских подразделений.
У меня даже мысль закралась - не через ли Рамзана Ахматовича этот канал спонсируется, уж больно они ему лижут славословят... :)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Нефть опять 25....
Саудовская Аравия согласилась увеличить добычу нефти на 30% — с 10 миллионов баррелей до 13 миллионов баррелей в день. 3 миллиона баррелей в день — это 480 тысяч тонн нефти в день.
Это существенным образом изменит суммы поставки нефти россии и снизит общие цены на мировом нефтяном рынке — в том числе в тех странах, которые ввели санкции против россии.
 

Визит Джо Байдена в Саудовскую Аравию увенчался оглушительным успехом антироссийской коалиции - Интересные новости

Визит Джо Байдена в Саудовскую Аравию увенчался оглушительным успехом антироссийской коалиции Саудовская Аравия согласилась увеличить добычу нефти на 30% — с 10 миллионов //  modaistile.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+6
-
edit
 

ABW

новичок

A.1.>> В последнее время обломки украинских зур-ок и их попадание куда ни попадя объясняют
Sergofan> Плохо то, что хоть какие-то ЗРК у них остались и действуют...
Sergofan> Хотя конечно эффективность этих действий под ОЧЕНЬ большим вопросом. Сбивается похоже очень малый процент целей, очень скромный.
На самом деле "туман войны". Сильно зависит от того, что прикрывают. По моим сугубо частным сведениям, и с самого начала много щёлкали беспилотников под Калиновкой Винницкой обл. (это могло быть и попыткой вскрыть ПВО), и до сих пор штаб ВВС прикрывают плотнее, чем каких-то там "сапогов", а тем более гражданских. Кстати, при прилете по Виннице, я совершенно отчётливо слышал два "баха" приблизительно одинаковых, с интервалом в пару секунд, а моего старшенького сбило с ног и осыпало выбитыми окнами, когда он находился во дворе дома по диагонали через площадь от дома офицеров, так что он второго "баха" он уже не зафиксировал. Так что заявления "мы туда и целились" могут быть и хорошей миной при плохой игре.
   91.091.0
+
+2
-
edit
 
RU энди #20.07.2022 04:12  @кщееш#20.07.2022 03:45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Iva>> Визит Джо Байдена в Саудовскую Аравию увенчался оглушительным успехом антироссийской коалиции - Интересные новости
кщееш> Коли б хозлы умели думать оне б были русские и всякую чушь не писали
А зачем это арабам?Имхо только одна нация готова у себя на яйцах прыгать.
   103.0.0.0103.0.0.0

Gadfly

втянувшийся

ABW> На самом деле "туман войны". Сильно зависит от того, что прикрывают. По моим сугубо частным сведениям, и с самого начала много щёлкали беспилотников под Калиновкой Винницкой обл. (это могло быть и попыткой вскрыть ПВО), и до сих пор штаб ВВС прикрывают плотнее, чем каких-то там "сапогов", а тем более гражданских. Кстати, при прилете по Виннице, я совершенно отчётливо слышал два "баха" приблизительно одинаковых, с интервалом в пару секунд, а моего старшенького сбило с ног и осыпало выбитыми окнами, когда он находился во дворе дома по диагонали через площадь от дома офицеров, так что он второго "баха" он уже не зафиксировал. Так что заявления "мы туда и целились" могут быть и хорошей миной при плохой игре.

по Виннице появились видео с камер видеонаблюдения и на кадрах деиствительно видно что взрывов было 2 с интервалом ~2c., первый от КР, второи считаю от ЗУР укропской ПВО, которая проахнулась по цели, но успешно поразила площадь перед ТЦ.
   102.0102.0
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Во французском лесу что то сдохло... :)

Модератор форума пишет:

Победят ли русские или украинцы, меня лично в этом конфликте не интересует.
Почему?

1. До недавнего времени я не считал Россию стратегической угрозой для Франции (как и союзником). Ситуация может меняется в силу обстоятельств, так что моя позиция по конфликту может измениться.

2. Я не прибалт, не поляк и тем более не украинец, так что у меня нет склонности принимать чью-либо сторону из-за исторического пафоса (настоящего, но неуместного, прибалты/поляки.... и вопрос пафоса неуместной истории, идущей с Балкан) знаю о чем говорю).

3. Я противник манихейства «со мной или против меня» и «хорошее/плохое» и извините, но не перевариваю это уже 25 лет. Я, пожалуй, один из тех на этом форуме, кто знает, что межэтнический конфликт имитирует гражданскую войну (здесь добавлен дополнительный интервенционизм), и чтобы сказать вам, что повествование о хороших парнях и плохих парнях имеет много сложностей.

4. Вдруг я не чувствую себя особо проукраинцем (в отличие от 90% людей здесь, со своими причинами). Я вам скажу, что сочувствую гражданским, резервистам, а не украинским политикам, которые облажались. Как следствие, могу посочувствовать резервисту ДНР/ЛНР, или родителям 18-летнего пацана, сожженного в его Т-72 из-за российских политиков, которые облажались. Это говорит мой хорватско-боснийско-косовский балканский цинизм.

5. Несколько человек здесь играют в культуру отмены. Если вы не с ними (читай проукраинцы) вы обязательно против них (читай прорусские). Это простодушные люди с одним замкнутым нейроном. Пробуждение (которое всегда бывает) будет жестоким. А пока они засоряют ветку всегда обвиняя в путинократии тех, кто не придерживается единственно верной линии: т.е. украинцы все хорошие, русские все плохие.

6. Другие здесь считают, что украинские треды являются ответвлениями от видеоигр или это весело постить убийства. Да, очень весело...... прячась за экраном. Эти маленькие шутники веселились бы меньше, если бы они немного побывали в поле, чтобы посмотреть, каково это, даже после конфликта. Это не Call of Duty, это настоящая война.

7. 90% сообщений о потерях и размещенных твитах направлены против россиян. Хорошо, это нормально, учитывая предпочтения постящих на форуме. Но когда мне кто-то говорит, что этот форум направляется в пророссийское русло, то можно умереть со смеху. Я беру последние 10 страниц ветки «военные операции», соединяю твиты встык, и у нас получается монтаж, достойный пропагандистских роликов «Аль-Нусры», где вместо Аллах Акбар звучит Слава Украине. Но это никого не смущает, с другой стороны, если мы расходимся с официальным дискурсом (у украинцев все идет хорошо, русские – в большой заднице, их истребляют как тараканов) - то тогда идут обвинения что мы ложимся под Путина. Я говорю браво: у нас есть культура отмены прямого эфира на тему, которая не имеет ничего общего с ЛГБТ или нигерами.

8. Ах да, я бываю на других форумах. Когда на 4-х разных форумах я вижу (в том числе размещено 2 или 3 раза здесь) одни и те же твиты с одинаковыми комментариями и головами полными дерьма (особенно показателен пример с холодильником), меня это переполняет. Я ожидаю здесь более высокого уровня, чем на англо-саксонских форумах, где ребята находятся на полпути между взволнованным техасцем, убивающим коммуняк, и ура-патриотическим британцем из королевских ВМС, собирающимся их трахнуть. Извините, если мои ожидания высоки.

9. Последний пункт: этот форум и так один из последних почти сбалансированных, но диссонирующих голосов у нас становится все меньше и меньше из-за разгула маккартизма. Было бы обидно, если бы этот форум превратился в гигантский проукраинский конкурс дрочек. Если уж на то пошло, можете быть уверены, что я ухожу, как уже делал на других форумах. А форум стоит только уровнем обменов. Если 100% постеров хотят самолюбоваться в том же направлении, то это уже не форум (т.е. место обмена и противостояния идей), это сообщество ФБ, которое опьяняет себя информативно. Нет интереса. Между прочим, мы знаем, как это происходит (см. ветку про COVID).
 



Мои комментарии.

Нужно понимать, что таких там не много (умных людей вообще много не бывает, хоть где) - собственно о чем он сам и пишет.

Что бы был понятен контекст вышеприведенного поста: очередной восторженный хомячок сообщал что готов не мыться назло терану и призывал воевать до последнего украинца. На что модератор ответил - а мне вот это пох. Ему в ответ - ну как же так, когда вся прогрессивная мировая общественность как один сплотилась и прочая-прочая - то в ответ он и разразился постом выше.

По поводу ссылок автора на свой опыт в пп.2, 3 и 4 - НЯП автор имел какое то отношение к войне в Югославии.

По поводу упоминания холодильника в п.8 - там как раз обсуждали очередное укросочинение, про то как дикие буряты никогда не видевшие унитазов и холодильников отнимают их у местного населения, и некоторые редкие (т.е. не потерявшие здравого смысла) юзвери стали высказывать сомнения: зачем даже очень дикому буряту в условиях фронта бэушная стиралка/унитаз/холодильник и как он потом их сможет откуда нибудь из под Лисичинска переправить в родную Бурятию?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU MOJJEVEL #22.07.2022 14:33  @Alex 129#22.07.2022 13:23
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
A.1.> Во французском лесу что то сдохло... :)
Кинь ссыль на площадку.Можешь на почту,чтоб не офтопить.Именно на этот пост.
kasyanenko1963mail.ru
Такие модераторы на вес золота. Они сейчас вымирают, как вид. Но он очень четко обрисовал, как вырождается форум, когда превращается в кружок по интересам.
ЗЫ. и не надо себя тешить надеждами, что во франции что-то сломалось. Такие люди всегда есть, просто они очень редко берутся модерировать площадки. И этот, судя по тексту, собирается завязывать :)
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Alex 129 #25.07.2022 19:33  @MOJJEVEL#22.07.2022 14:33
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> Можешь на почту

Ответил.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU энди #26.07.2022 04:26  @Alex 129#22.07.2022 13:23
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.1.> зачем даже очень дикому буряту
прочь сомнения, он же дикий и это достаточная причина .Л -логика. Сомневающихся -на карандаш как путинских агентов.
   103.0.0.0103.0.0.0

Intro

втянувшийся

Что происходит? Я незнаю.

НО?

Тема с унитазами раскрыта досконально
СБЕРБАНК: 5469 4000 1464 7759 R A Донатайлерс: https://www.donationalerts.com/r/ruslankolhozreutov Биткоин кошелек: 3QvV262xXdRwKMh2kEiG1qJkAouFe4tv5y Юмани: 4100 1177 6809 5197 Руслан Александрович Мой Яндекс дзен: https://zen.yandex.ru/id/61a3822a334ed55014206187 Мой Рутуб: https://rutube.ru/channel/23347943/ Вконтакте https://vk.com/id503247820 https://www.youtube.com/channel/UCuK31IQrgoL9J-wrzBOkdaw https://www.youtube.com/channel/UCJikK7QqiY1ssen96vgJkTQ https://www.youtube.com/channel/UCZySiKPljhPgruHTWTacfXw https://www.youtube.com/channel/UCJEw7SKdgCXGa_HBkK0TkGQ

У укропов говорят порядка 20% имеют какое-то психические проблемы. Да, но возможно всё приуменьшено.
   77
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Попалась на забугровских ресурсах ссылка:
(гуглоперевод)

Председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юрген Шаллер заявил, что прекращение поставок газа из России в Германию может негативно сказаться на производстве бумажной продукции в Германии, в том числе туалетной бумаги.

Об этом он сказал в интервью газете Die Zeit.

Шаллер объяснил, что производство бумажной продукции требует много энергии, так как бумага должна быть «тщательно высушена».
Он отметил, что сокращение поставок газа из России может привести к сокращению добычи, поскольку она привязана к энергоресурсам.
«Производство бумаги требует воды, электричества, тепла и персонала», — сказал он.
Специалист подчеркнул, что «технология отработана, ее нельзя быстро изменить».
 

Germany warns of problems with toilet paper production due to gas shortage | tellerreport.com

Chairman of the Board of the Association of Paper Producers of Bavaria Juergen Schaller said that the cessation of gas supplies from Russia to Germany could adversely affect the production of paper products in Germany, including toilet paper. //  www.tellerreport.com
 

Ну в конце концов - если не мыться, так можно и не подтираться... ;)
Тут и экономия, и экология, а сколько деревьев можно будет спасти...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

A.1.> Ну в конце концов - если не мыться, так можно и не подтираться... ;)

да все еще проще : в общем случае частота дефекаций прямо пропорциональна частоте приема пищи, сократив частоту приема и расход пищи можно сократить и расход туалетной бумаги.
   88
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.1.>> Ну в конце концов - если не мыться, так можно и не подтираться... ;)
Н-12> да все еще проще : в общем случае частота дефекаций прямо пропорциональна частоте приема пищи, сократив частоту приема и расход пищи можно сократить и расход туалетной бумаги.

...а ежели еще и население подсократить порадикальнее, как европейцы умеют, то вообще благорастворение в воздусях наступит!
   102.0102.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Н-12> сократив частоту приема и расход пищи можно сократить и расход туалетной бумаги.

Да тебя можно прям министром экологического перехода назначать... :)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

Sergofan> Наверное сюда. Страшные кадры из колонии в Еленовке, где содержатся украинские пленные. Значительная часть попала в плен в Мариуполе, говорят, что и "азовцы" там сидят. Прилетело со стороны украины... Как минимум 53 пленных погибло, 75 ранено. Т...

Я в полном ох...ем. Вот как болгарская медиа комментирует событие.Омерзительно читать то ли переводит. Яндекс переводчик вам в руки. Предварительно рекомендуется 100 лучше 200 грамов водки:

Украйна обвини ЧВК "Вагнер" за смъртта на 53-ма пленници от "Азов"

В резултат на обстрел на затворническата колония в село Еленовка до Донецк, където са настанени украински военопленници, включително защитници на "Азовстал" в Мариупол, са загинали 53-ма души. Това съобщи сутринта т.нар. ДНР. По техни данни още 75 души са ранени. След няколко часа Украйна отвърна, че обстрелът на колонията е извършен от руснаците, за да бъде обвинен Киев във военни престъпление. "Украинските силови ведомства настояват ООН и "Червеният кръст" веднага да реагират на терористичния акт в Еленовка, в който загинаха 50 души. //  segabg.com
 
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

cholev> Я в полном ох...ем.
Тебя это удивило? Обычная заказуха. Информационная война так сказать
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 69 70 71 72 73 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru