[image]

Россия и Запад: кто слабее? Оба хуже

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
BY Sepultura #16.06.2022 18:32  @Sepultura#16.06.2022 17:04
+
-1
-
edit
 

Sepultura

втянувшийся

Товарищи ещё я вам советую политического аналитика Валерия Пякина и Андрея Фурсова. Их передачи хорошо показывают что происходит сейчас в мире.
   101.0101.0
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Fakir> Явного и привлекательного образа будущего - не предложено.
Может потому, что у них самих его нет? Однако, проблема серьёзная и чем дальше - тем больше. Против кого мы воюем, в принципе ясно. Но за что?
   
RU Виктор Банев #24.07.2022 00:34  @pkl#24.07.2022 00:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Fakir>> Явного и привлекательного образа будущего - не предложено.
pkl> Может потому, что у них самих его нет? Однако, проблема серьёзная и чем дальше - тем больше. Против кого мы воюем, в принципе ясно. Но за что?
ИМХО, конечно, но вполне может быть, что истинные цели всей этой заварушки в корне отличаются от декларируемых.
А потом повылезают всякие новоявленные Буничи, Рои Медведевы, Коротичи и Волкогоновы всех мастей, и давай разоблачать.... :(
   2222
RU Гальванер1062 #24.07.2022 00:51  @Виктор Банев#24.07.2022 00:34
+
+9
-
edit
 
В.Б.> ИМХО, конечно, но вполне может быть, что истинные цели всей этой заварушки в корне отличаются от декларируемых.

Виктуар, а Вам никогда не приходило в голову, что истинные цели с ДРУГОЙ СТОРОНЫ совершенно не те, что декларируются? Почему-то все примеряют ситуацию на нашу страну, а попробуйте, на секундочку, прикинуть вкусняшки и ништяки для другой стороны.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Виктор Банев #24.07.2022 02:10  @Гальванер1062#24.07.2022 00:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
В.Б.>> ИМХО, конечно, но вполне может быть, что истинные цели всей этой заварушки в корне отличаются от декларируемых.
Гальванер1062> Виктуар, а Вам никогда не приходило в голову, что истинные цели с ДРУГОЙ СТОРОНЫ совершенно не те, что декларируются? Почему-то все примеряют ситуацию на нашу страну, а попробуйте, на секундочку, прикинуть вкусняшки и ништяки для другой стороны.
Я живу на ЭТОЙ стороне. И меня немного волнует будущее ЭТОЙ страны. А не ИХ будущее.
Поэтому меня НАШЕ вранье беспокоит, а не ИХ. Я и так знаю, что ОБЕ стороны врут. Какая больше - вопрос не имеет единицы измерения. Что мне ожидать - процветающей могучей России, неумолимо диктующей свою непреклонную волю всему Миру во имя торжества Нового Мирового Порядка по российскому образцу, или ба-а-альшой КНДР, на которую всем плевать. Середины уже нет. Она была, но мы от нее отказались, начав уважаемую СВО.....В России а la КНДР я бы жить не хотел, а куда бечь- вопрос еще больший. Времени немного осталось. Всего несколько лет. 3-5.
   2222
RU энди #24.07.2022 07:27  @Виктор Банев#24.07.2022 02:10
+
+10
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
В.Б.> ПСередины уже нет. Она была, но мы от нее отказались,
Думаю наши бы согласились на "середину" и мы бы от нее не отказались .На "середину" не согласны оппоненты.В том то все и дело.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Думаю наши бы согласились на "середину" и мы бы от нее не отказались .На "середину" не согласны оппоненты.В том то все и дело.

Запутал со своими, но не суть. Кмк, ввп изначально против раздела 404, оставлять плацдарм слишком примитивно. Власть так же на половину не сменишь. Или/или. Без вариантов.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Userg> З Власть так же на половину не сменишь. Или/или. Без вариантов.
Банев говорит не про Укру .А про то что типа наши дурачки не согласились на нормальные такие условия и пошли в штыковую с голой жопой против Великого и Ужасного Урфина Джуса Запада и его Деревянных Солдатов укров.Ну что типа им не хватало ,могли бы пить баварское.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Банев говорит не про Укру .А про то что типа наши дурачки не согласились на нормальные такие условия и пошли в штыковую с голой жопой против Великого и Ужасного Урфина Джуса Запада и его Деревянных Солдатов укров.Ну что типа им не хватало ,могли бы пить баварское.

Погоди, это же ввп поставил условие, что нато в 97-й, брысь с 404 и т.д., иначе баварское традиционно на углях и баня по субботам.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU johnkey68 #24.07.2022 10:08  @энди#24.07.2022 07:27
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

В.Б.>> ПСередины уже нет. Она была, но мы от нее отказались,
энди> Думаю наши бы согласились на "середину" и мы бы от нее не отказались .На "середину" не согласны оппоненты.В том то все и дело.

Дело в том , что ТЕ видят , в России еще есть Баневы , Ивы , Ичпытатели , Военычи , может еще поднажмем ? Еще и еще ? Пусть у них будет хуже и хуже , и они опять развалят все к е6еням собачьим . Они же русские , ё6нутые на всю голову . С их загадочной русской душой .
Кто еще в мире так успешно , многократно разваливал свою страну ?
И Баневы нам помогут ! О , я , я , Фиктор , ви есть маладэць !
Сука , они всю страну раком ставят под санкции . А ИХ нельзя ! Контракты ! Россия ответственный партнер !
Чей мля партнер ? В каком смысле партнер ? В том самом ? Фуфуфу ...
СВО они 6***ь начали , поставьте раком весь мир , покажите яйца , яйца нормальных мужиков , а не эппилированных педиков .
Тьфу на них на всех ...
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2022 в 10:25
RU EG54 #24.07.2022 11:14  @Гальванер1062#24.07.2022 00:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
В.Б.>> ИМХО, конечно, но вполне может быть, что истинные цели всей этой заварушки в корне отличаются от декларируемых.
Гальванер1062> Виктуар, а Вам никогда не приходило в голову, что истинные цели с ДРУГОЙ СТОРОНЫ совершенно не те, что декларируются? Почему-то все примеряют ситуацию на нашу страну, а попробуйте, на секундочку, прикинуть вкусняшки и ништяки для другой стороны.

Они с обеих сторон одинаковые. Пример. Мы не будем менять политический строй Украины, мы не против декоммунизации, ну и т.д.
Стоило Абрамовичу взяться за зерновую проблему Украины, как Лавров заявил о новых географических хотелках России В основном на зерновом юге.
По Пескову, политика отдельно, экономика отдельно. Перефразируя, война отдельно, экономические интересы отдельно, начиная с газовой трубы , зерна. Это одинаково что для Украины, что для России.
Даже ополченцы иногда выкладывают видео о том, что временную администрацию доверяют руководителю тер.обороны. И спрашивают, а что бывшие афганцы из местных не подходят для этого? Конечно же это просто ошибки суматохи.
   88

EG54

аксакал
☆★
Userg> Погоди, это же ввп поставил условие, что нато в 97-й, брысь с 404 и т.д., иначе баварское традиционно на углях и баня по субботам.

Погоди, а если успех СВО наконец наступит, Казахстан не примкнет к НАТО? Перечеркнув границы 97-го?
Ему есть за что беспокоиться? А Китай согласится поделить Казахстан с Россией? Такая страшилка возможна? Тем более, что армия РФ уже приобретет боевой опыт.
А Молдова? Будет буфером между НАТО и нами? Ну и другие моменты выполнения условия ВВП испугавшимся Западом.
   88
EE Bornholmer #24.07.2022 14:55  @Виктор Банев#24.07.2022 02:10
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

В.Б.> а куда бечь- вопрос еще больший.
Я ж говорил: бегите в Латинскую Америку, на ближе не соглашайтесь - догонят :D У меня как раз пара давно уехавших в Европу знакомых, между собой не связанных, обмолвились, дескать, в соответствующих кругах пока еще среднего класса Франции и Испании идея отъезда на Юкатан весьма в ходу. Дескать, белые с образованием вполне нормально там устраиваются, а ля 30-е годы прошлого уже века.

> Времени немного осталось. Всего несколько лет. 3-5.
Как раз на изучение английского-испанского, если вдруг еще не :D
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Виктор Банев #24.07.2022 15:29  @Bornholmer#24.07.2022 14:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> а куда бечь- вопрос еще больший.
Bornholmer> Я ж говорил: бегите в Латинскую Америку,
Не-не, меня больше привлекает расчетливый и разумный Казахстан. И работу я там найду запросто. Точнее, она уже есть, надо только согласиться. :p
P.S. А русский язык они там еще о-о-о-очень не скоро выпилят....
   2222
EE Bornholmer #24.07.2022 15:39  @Виктор Банев#24.07.2022 15:29
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

В.Б.> Не-не, меня больше привлекает расчетливый и разумный Казахстан. И работу я там найду запросто. Точнее, она уже есть, надо только согласиться. :p

Когда вас в Казахстане догонят и придется устремиться дальше, вспомните, что я вас предупреждал! :p Так что не забывайте про аглицкий-гишпанский - весьма в тренде :D
   102.0102.0
RU Испытателей_10а #24.07.2022 17:51  @johnkey68#24.07.2022 10:08
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
johnkey68> Сука , они всю страну раком ставят под санкции .

Как, уже раком? А ведь реальные санкции ещё практически не начинались, те что из серьёзных объявлены начнут действовать к концу года, а ты уже такие аллегории применяешь.
Настоящие санкции еще впереди. Запад последовательно и методично будет перекрывать каналы проникновения в РФ передовых западных технологий. Эта работа на годы вперёд. Казахстан уже высказался вполне определенно, что совершенно не собирается таскать для кого-то каштаны из огня и попадать под вторичные санкции. Китайские фирмы просто не отвечают на запросы российских потенциальных покупателей китайского оборудования, сделанного с использованием американских комплектующих, лицензий, ПО.

Всё ещё только начинается. Те из вождей оборонной промышленности, кто ещё в марте бодро докладывали про мифические заводы "работающие в три смены", сейчас скромно заявляют, что первоначальная программа оборонзаказа 2022 года будет выполнена, но уверенности в их голосе поубавилось. Один из них, некто Борисов, уже слетел с должности, когда открылась во всей красе зависимость продукции российской оборонки от импортных комплектующих и высокотехнологичных материалов, которые теперь невозможно заполучить ни под каким видом.

Так что крепитесь, опыт жизни и работы в Иране сейчас наиболее востребован.
   88
Это сообщение редактировалось 24.07.2022 в 18:06
RU Intro #24.07.2022 19:17  @Испытателей_10а#24.07.2022 17:51
+
+2
-
edit
 

Intro

втянувшийся

И.1.> Как, уже раком?
А что будет, если Китай всё таки решит вопрос с Тайванем? И мы немного поможем!
   77
RU Виктор Банев #24.07.2022 19:30  @Intro#24.07.2022 19:17
+
+2
-
edit
 
И.1.>> Как, уже раком?
Intro> А что будет, если Китай всё таки решит вопрос с Тайванем? И мы немного поможем!
Кому из них? :eek:
"И как малая фронту подмога - мой песок и дырявый кувшин!"© :D
   2222
RU Intro #24.07.2022 19:42  @Виктор Банев#24.07.2022 19:30
+
-
edit
 

Intro

втянувшийся

В.Б.> Кому из них? :eek:
Как кому?!!!
Есть же параллельный импорт, и много любителей получить дополнительный приработак. Или вы думаете что ихнее эсэсовцы всех зачистят/накажут?
Может быть, я не знаю, но они такие же, из костей и мяса... и как там дальше в песне... забыл!
   77
BY Naib #24.07.2022 22:04  @Испытателей_10а#24.07.2022 17:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

И.1.> Настоящие санкции еще впереди. Запад последовательно и методично будет перекрывать каналы проникновения в РФ передовых западных технологий.

Ой, баюс, баюс! :eek:
Ты какие такие мифические технологии западу приписываешь? Жопка там с технологиями. Поколение изобретателей повымерло, а нынешнее, не то что давешнее.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Naib> Ой, баюс, баюс! :eek:
Naib> Ты какие такие мифические технологии западу приписываешь? Жопка там с технологиями. Поколение изобретателей повымерло, а нынешнее, не то что давешнее.

Не обращай внимания, штатный иноагент, со своими деревянными клише...тем более какие технологии смогут сгенерировать измученные BLM, голодом и холодом, изнемогающие от разнообразия гендеров представители западной цивилизации..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Naib

аксакал

Andru> Не обращай внимания, штатный иноагент, со своими деревянными клише...тем более какие технологии смогут сгенерировать измученные BLM, голодом и холодом, изнемогающие от разнообразия гендеров представители западной цивилизации..

Ну, разве что тебя клонировать. Но тебя и такого как есть уже многовато, а если ты ещё будешь черножопым, да с половым полиморфизмом...
   103.0.0.0103.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
Naib> Ну, разве что тебя клонировать. Но тебя и такого как есть уже многовато, а если ты ещё будешь черножопым, да с половым полиморфизмом...

Я тебе - не обращай внимание на провокации махрового иноагента И10, ты мне что то про клонирование,...в тексты не вникаем.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU johnkey68 #25.07.2022 05:55  @Испытателей_10а#24.07.2022 17:51
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> Сука , они всю страну раком ставят под санкции .
И.1.> Как, уже раком? А ведь реальные санкции ещё практически не начинались
У наших тоже ...
И.1.> Настоящие санкции еще впереди. Запад последовательно и методично будет перекрывать каналы проникновения в РФ передовых западных технологий. Эта работа на годы вперёд.
Настоящие санкции еще впереди. ЗападРоссия последовательно и методично будет перекрывать каналы проникновения на Запад передовых необходимых ресурсов. Эта работа на годы вперёд.
Ишь ты панимаишь , не научились микроэлектронику и ПО производить нашли у себя никаких ископаемых, лентяи панимаешь, хто ышшет так завсегда найти должон, и точЪка!
Пусть теперь покупают билеты Спортлото !

И.1.> Всё ещё только начинается.
Полностью согласен ! :s257:
И.1.> Так что крепитесь...

Впрочем, вы можете уйти. Я, пожалуй, пойду. Но предупреждаю, у нас длинные руки! "12 стульев"
Мосфильм - 1971 г. Режиссер: Леонид Гайдай Сценарий: Владлен Бахнов, Леонид Гайдай, Илья Ильф, Евгений Петров. В ролях: Арчил Гомиашвили, Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская, Наталья Воробьева, Гликерия Богданова-Чеснокова, Нина Гребешкова, Юрий Никулин, Наталья Варлей, Клара Румянова и др.

В роли киношного попугая ты мне больше ндравишсо ! :D
   103.0.0.0103.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU энди #25.07.2022 06:12  @johnkey68#25.07.2022 05:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
johnkey68>>> Сука , они всю страну раком ставят под санкции .
И.1.>> Как, уже раком? А ведь реальные санкции ещё практически не начинались
johnkey68> У наших тоже ...
У гусской тилихенции уже полные шаровары натур продукта.Кстати вот эти люди претендуют на некое моральное и интеллектуальное лидерство.
1 И какаются и писаются при первом шухере.То есть моральное лидерство вычеркиваем.
2 Ну раз вы такие умные -обеспечьте и покажите свое лидерство во всем мире .А вместо этого паника и набросы ,что есть комплекс неполноценности.Интеллектуальное лидерство тоже под вопросом.
   103.0.0.0103.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru