[image]

Производительность труда и ВВП

околофлеймный спор
 
1 28 29 30 31 32 33 34
RU Дем #30.07.2022 18:56  @Bredonosec#30.07.2022 18:17
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Они работают на него.
Bredonosec> Все эти лабы НАСА, - они создаются и обслуживаются святым духом? А результаты длительных ниокров передаются ему.
Мы про труд или про ниокр? Ракету из люминя склепать и запустить - тоже вполне труд, давай только про него
Маск с начала года отправил на НОО примерно 500 тонн ПН. Роскосмос - примерно 60 тонн.
Bredonosec> Все эти дорогостоящие испытательные комплексы циклопических размеров - создаются и обслуживаются бесплатно? А они используются бедросычем.
Комплекс в бока-чике - построен Маском.
Bredonosec> Кстати, двиги от Н1 почему не сделали крупнее - не было у СССР ни денег ни времени создавать новые крупные испытательные стенды под новые двигатели. А маску вон забесплатно всё это предоставляется.
У Маска раптор не крупнее, кстати. Чисто за счёт давления тяга слегка выше. Ну так сколько лет материаловедения...
Bredonosec> По цене. Но не по обьему работы.
Именно по обьёму. Видел какой город рядом с Восточным построили? Это чисто для запуска ракеты столько народу надо, производств там нет. А у Маска на стартовой площадке Ф9 сколько персонала, хоть сотня наберётся?
   102.0102.0
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

Дем> Именно по обьёму. Видел какой город рядом с Восточным построили? Это чисто для запуска ракеты столько народу надо, производств там нет. А у Маска на стартовой площадке Ф9 сколько персонала, хоть сотня наберётся?

Угу. И на Канаверал вообще никого нет, только пьяный дворник-сторож сидит...
   103.0.0.0103.0.0.0
LT Bredonosec #30.07.2022 22:22  @Дем#30.07.2022 18:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Они работают на него.
Bredonosec>> Все эти лабы НАСА, - они создаются и обслуживаются святым духом? А результаты длительных ниокров передаются ему.
Дем> Мы про труд или
цена работы космической индустрии в бОльшей мере состоит из научной части, а не из работы клепальщика.

Дем> Маск с начала года отправил на НОО примерно 500 тонн ПН. Роскосмос - примерно 60 тонн.
Не "маск отправил", а заказчики сша отправили. Оплатив каждый килограмм.
Роскосмосу кто-то оплатил вывод тонн, которые РК не вывел?
Ась?
Или РК должен сам придумать, чего б вывести эдакого, чтоб диванные воЕны были счастливы?

Bredonosec>> Все эти дорогостоящие испытательные комплексы циклопических размеров - создаются и обслуживаются бесплатно? А они используются бедросычем.
Дем> Комплекс в бока-чике
является пустырем, рядом с которым на открытом пространстве поставлена пара цистерн. В случае отмены пуска даже система обратной откачки топлива - и та не предусмотрена.
Не надо дебильных подмен.

Дем> У Маска раптор не крупнее
Кому принадлежат стенды, на которых он испытывается?
А если не врать?

Bredonosec>> По цене. Но не по обьему работы.
Дем> Именно по обьёму.
Ложь.

>Видел какой город рядом с Восточным построили? Это чисто для запуска ракеты столько народу надо, производств там нет.
Слово МИК вам, конечно, ничего не говорит. А ракеты циклопических размеров прям в карман положил, через всю страну привез и запустил.. пых.
Шли б вы в детский садик с таким уровнем балабольства, а?


>А у Маска на стартовой площадке Ф9
которая является пустырем. И куда просто привозят, заправляют, и запускают, а не собирают.
А вот на монтажной площадке (в отличие от стартовой) - людей более чем достаточно.
Как и на Восточном, кстати.
   101.0101.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Naib> Угу. И на Канаверал вообще никого нет, только пьяный дворник-сторож сидит...
Можно просто количество машин на автостоянке прикинуть...
   102.0102.0
RU Дем #31.07.2022 00:06  @Bredonosec#30.07.2022 22:22
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> цена работы космической индустрии в бОльшей мере состоит из научной части, а не из работы клепальщика.
Если бы. Связь, ГПС итд - это не наука.
Дем>> Маск с начала года отправил на НОО примерно 500 тонн ПН. Роскосмос - примерно 60 тонн.
Bredonosec> Не "маск отправил", а заказчики сша отправили. Оплатив каждый килограмм.
Bredonosec> Роскосмосу кто-то оплатил вывод тонн, которые РК не вывел?
Ну большая часть отправленного - его же старлинки. А роскосмосу бюджет платит, сам он копейки зарабатывает.

Bredonosec> является пустырем, рядом с которым на открытом пространстве поставлена пара цистерн. В случае отмены пуска даже система обратной откачки топлива - и та не предусмотрена.
Ну у тебя и фантазии... а как криотесты проводятся?

Дем>> У Маска раптор не крупнее
Bredonosec> Кому принадлежат стенды, на которых он испытывается?
Bredonosec> А если не врать?
Неужто в аренду взяты? Так это та же собственность, только временная.
Bredonosec> Bredonosec>> По цене. Но не по обьему работы.

Bredonosec> Слово МИК вам, конечно, ничего не говорит. А ракеты циклопических размеров прям в карман положил, через всю страну привез и запустил.. пых.
Ну да, есть там некий сарай напротив старта...

Bredonosec> А вот на монтажной площадке (в отличие от стартовой) - людей более чем достаточно.
Bredonosec> Как и на Восточном, кстати.
Само собой достаточно... только в первом случае достаточно десятка человек, в другом - десятка тысяч...
   102.0102.0
LT Bredonosec #31.07.2022 00:17  @Дем#31.07.2022 00:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> цена работы космической индустрии в бОльшей мере состоит из научной части, а не из работы клепальщика.
Дем> Если бы. Связь, ГПС итд - это не наука.
Когда это слова, изрекаемые балаболом - да, не наука.
А когда это изделия, которые надо создать - это наука в чистом виде.

Дем> Ну большая часть отправленного - его же старлинки.
ложь.
И "его же" - ложь. Старлинки - это проект армии сша по созданию неуничтожимой связи во враждебном пространстве навроде РФ или Китая.
И не трать моё время на 3.14здобольство про "бедных оленеводов".

>А роскосмосу бюджет платит
За что? За удовольствие диваанных воЕнов?

Bredonosec>> является пустырем, рядом с которым на открытом пространстве поставлена пара цистерн. В случае отмены пуска даже система обратной откачки топлива - и та не предусмотрена.
Дем> Ну у тебя и фантазии
открой гугл и любуйся.

>... а как криотесты проводятся?
по большей части как фейерверк.

Bredonosec>> Кому принадлежат стенды, на которых он испытывается?
Bredonosec>> А если не врать?
Дем> Неужто в аренду взяты?
Я просил НЕ ВРАТЬ!

Bredonosec>> Слово МИК вам, конечно, ничего не говорит.
Дем> Ну да, есть там некий сарай напротив старта...
с таким уровнем обсуждения - вас в песочнице заждались.

Дем> Само собой достаточно... только в первом случае достаточно десятка человек
В сад. Детский.
   101.0101.0
RU Дем #31.07.2022 00:30  @Bredonosec#31.07.2022 00:17
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> Ну большая часть отправленного - его же старлинки.
Bredonosec> ложь.
Bredonosec> И "его же" - ложь.
19 запусков из 32. И сделаны на его же заводе, назначение тут неважно.
Остальной бред разбирать не вижу смысла.
   102.0102.0
LT Bredonosec #31.07.2022 00:40  @Дем#31.07.2022 00:30
+
-2
-
edit
 
Дем> 19 запусков из 32. И сделаны на его же заводе, назначение тут неважно.
Важно кто платит. И таки да, еды здесь нет.

Дем> Остальной бред разбирать не вижу смысла.
Традиционную обиду, что надеявшиеся покормиться, обнаруживают себя исполняющими другую роль с чем-то во рту - можете не пересказывать. Я не кормлю.
   101.0101.0
RU Дем #31.07.2022 09:30  @Bredonosec#31.07.2022 00:40
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> 19 запусков из 32. И сделаны на его же заводе, назначение тут неважно.
Bredonosec> Важно кто платит.
Платят будущие потребители. Когда-нибудь. А пока - деньги в кредит.
Bredonosec> Традиционную обиду
Я на тебя никогда не обижался... :D
   102.0102.0
LT Bredonosec #31.07.2022 20:19  @Дем#31.07.2022 09:30
+
-
edit
 
Bredonosec>> Важно кто платит.
Дем> Платят будущие потребители. Когда-нибудь. А пока - деньги в кредит.
врать хорош.

Bredonosec>> Традиционную обиду
Дем> Я на тебя никогда не обижался...
попытка изобразить себя более тонким троллем, чем есть? :)
   101.0101.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Дем>> Если взять конкретного реально работающего работника - разрыв не более пяти раз
Bornholmer> С моих скандинавских наблюдений - очень хорошо, если хотя бы вдвое. И то сомнительно.

не сомнительно так всегда было. Просто если считать и производительность плюс с учетом управляющей-контролирующей надстройки на предприятии. И это без учета всяких государственных структур.

вот картинка данные за 1899 год
Прикреплённые файлы:
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer> Сам гафик-то насколько стыкуется с утерждением, что в в середине 1970-х в США производительность в 2 раза выше, а в 2008 - в 33?

в 70-х видел данные Третий мир против Первого мира - в 20 раз разница.
   103.0.0.0103.0.0.0
US Divergence #04.08.2022 14:01  @Bornholmer#30.07.2022 12:30
+
+1
-
edit
 
Bornholmer> Сам гафик-то насколько стыкуется с утерждением, что в в середине 1970-х в США производительность в 2 раза выше, а в 2008 - в 33?
1970 США производили все то же, что и СССР, просто чуть больше и лучше качеством. Отсюда и разница всего в 2 раза.
Сейчас все то же самое с производством, + добавилась микроэлектроника и рынок програмного обеспечения.
Области в которых РФ фактически не представленна.
Можно сколько угодно сравнивать труд уборшиц и развозчиков пиццы, но при всем желании не получится сравнить труд разработчиков монопольных в масштабах человечества операционных систем, лекарств, сложной химии, эксимерных лазеров и тд.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Дем> Сколько времени это займёт? Ну часа полтора-два.
Дем> Мужик возился весь день, поломал два диска для болгарки и два трубореза.

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»©
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> в 70-х видел данные Третий мир против Первого мира - в 20 раз разница.

При чем тут третий мир и первый? Разговор был за Россию и запад.

Мы уже говорили на эту тему. Можете какими угодно графиками из инета размахивать. Своими глазами я видел другое. Почему я не должен им верить?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer> Мы уже говорили на эту тему. Можете какими угодно графиками из инета размахивать. Своими глазами я видел другое. Почему я не должен им верить?

в конце 90-х Шереметьево закупило у немцев новый складской комплекс. В контракте было обучение работяг в Германии как надо работать.
Естественно ни один работяга в Германию не поехал.

В итоге реальная мощность комплекса была 10% от номинального. Понимаю, что сейчас немного больше. Вряд ли более 30%, так как они сами рожают как все делать. А не по плану, как это планировал производитель оборудования.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> В итоге реальная мощность комплекса была 10% от номинального. Понимаю, что сейчас немного больше. Вряд ли более 30%, так как они сами рожают как все делать. А не по плану, как это планировал производитель оборудования.

И теперь, под давлением такого сокрушительного примера, я должен поверить, что терпила в Норге или Шведке производит в 33 раза больше меня?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer> И теперь я должен поверить, что терпила в Норге или Шведке производит в 33 раза больше меня?

терпила не в 33 раза - в 33 раза это с учетом дармоедов из Росгвардии. Президентской администрации, ВС и т.д. А терпила раз в 5-10.

у меня был знакомый, занимавшийся ВВ для горных работ. Он приводил примеры у нас и там - разница в 10 раз. В физических объемах. Добыча из карьеров.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer> И теперь, под давлением такого сокрушительного примера, я должен поверить, что терпила в Норге или Шведке производит в 33 раза больше меня?


и не берусь говорить про социалистическую Европу, но в Северной Америке пашут, как у нас и не снилось. Даже в социалистической Канаде, в США еще больше, чем в Канаде.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> терпила не в 33 раза - в 33 раза это с учетом дармоедов из Росгвардии.
А с учетом их дармоедов? Нацгвардия, йемверн, кайцелит, что там у кого еще?

> А терпила раз в 5-10.
Я видел их терпил и их работу собственными глазами. Я работал с ними.

Нет.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Bornholmer> Я видел их терпил и их работу собственными глазами. Я работал с ними.

в Европе по американских меркам - халтурят, а не работают.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Нет.

Напрасный труд — нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
   103.0.0.0103.0.0.0
04.08.2022 15:23, DustyFox: +1: Браво!
04.08.2022 15:46, Bornholmer: +1: Нестареющая классика :)))
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> в Европе по американских меркам - халтурят, а не работают.

Пошло выкручивание, запад не тот, да?
А живут не хуже, как бы даже не лучше?

Терпила там сделает в 5-10 раз больше меня? Вы не понимаете, о чем говорите. Вообще не понимаете.

Впрочем, чего мне удивляться :ne_nau:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> в США еще больше, чем в Канаде.
проэтому экономика США (за вычетом печатного станка) находится между венесуэлой и кубой?
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
ждан72> проэтому экономика США (за вычетом печатного станка) находится между венесуэлой и кубой?

это место - только в ваших мечтах :)
   103.0.0.0103.0.0.0
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru