[image]

Война-2022 и личная жизнь людей

Обострения русофобии, проявления здравого смысла, личный опыт и таковой друзей
 
1 2 3
LT Bredonosec #31.07.2022 15:03  @haleev#31.07.2022 14:50
+
-
edit
 
haleev> Совком пластиковым надо, а не лопатой!
видел ролик, как кирпич кидают в неё...
   101.0101.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> видел ролик, как кирпич кидают в неё...

Ну в целом - один из доморощенных армейских способов ее разминирования. Как разминировать при нужде можно, но лучше не надо. Мина эта слабая и не осколочная сама по себе, и шанс получить серьезное ранение при таком способе разминирования минимален, но он есть, если осколок неудачно прилетит
   2222
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

haleev> Совком пластиковым надо, а не лопатой!
Лопатой пехотной самое то. Не разобъёт. Проверено. Ударная волна идёт по линии наименьшего сопротивления.
   103.0103.0
RU Анархист 86 #31.07.2022 18:22  @Meskiukas#31.07.2022 18:13
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

аксакал


haleev>> Совком пластиковым надо, а не лопатой!
Meskiukas> Лопатой пехотной самое то. Не разобъёт. Проверено. Ударная волна идёт по линии наименьшего сопротивления.
стреляли из дохлой советской пневмы. очень хорошо получалось
   103.0.0.0103.0.0.0
02.08.2022 06:11, кщееш: +1: Кстати, да
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

haleev> Совком пластиковым надо, а не лопатой! Лопату расхерачит взрывом, а стальные осколки улетят на десятки метров. Пластик же тормозится десятью метрами воздуха. Привязать к палке совок, лопатку детскую. Да хоть обрезанный пакет тетрапаковский.
:eek: :eek: :eek: Свят, свят, свят! С нами крестная сила! :p Ты с умом поругался? Во первых, ударная волна по наименьшему сопротивлению уходит. Ничего с лопатой не случится. Второе, пластиковые осколки рентгеном не видны. Это самое поганое из ранений. Пехотная лопата обычно используется или сапёрная. А уж совковая широкая с бортиками и на длинном черне, самое то.
   103.0103.0
31.07.2022 18:29, haleev: +1
+
-
edit
 

haleev

опытный

haleev>> Совком пластиковым надо, а не лопатой!
Meskiukas> Лопатой пехотной самое то. Не разобъёт. Проверено. Ударная волна идёт по линии наименьшего сопротивления.
Ууу.. я пехотной лопатой стальной уголок рубил на выставке пару лет назад - мощная штука. Но на вчерашних донецких роликах МЧС-ники таскали "лепестки" обычными садовыми штыковыми лопатами. То есть тем, что у них в МЧС-ной машине было. Вот с другой стороны черенка прикрутить скотчем или изолентой пакет от сока со срезанным донышком - удобство то же, но на мой взгляд безопаснее.
Хоть я и не сапёр, но мнение высказал, извинити. :p
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

haleev> Хоть я и не сапёр, но мнение высказал, извинити. :p

Это пример обывательского взгляда. "Я так вижу"! :D Ничего страшного, бывает.
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

haleev>> Хоть я и не сапёр, но мнение высказал, извинити. :p
Meskiukas> Это пример обывательского взгляда. "Я так вижу"! :D Ничего страшного, бывает.

Вопрос уже решили ( ;) ):

Раньше всех. Ну почти. Спецоперация

Жители Донецка присоединились к уничтожению мин-лепестков. Но власти не советуют взаимодействовать со взрывными устройствами, лучше вызвать специальные службы //  t.me
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

haleev> Совком пластиковым надо, а не лопатой! Лопату расхерачит взрывом, а стальные осколки улетят на десятки метров. Пластик же тормозится десятью метрами воздуха. Привязать к палке совок, лопатку детскую. Да хоть обрезанный пакет тетрапаковский.
Взрыватель у неё металлический, куда полетит - хз.
Так что пакет на длинной верёвке более менее безопасно. И если сапёров под рукой нет - в ямку.
Насчёт сжечь - тоже смотреть как горит может оказаться опасным.
   102.0102.0

Intro

втянувшийся

Лопатой? Чего! Лучше просто руками, страшно?, чекушка. В общем очень аккуратно берёшь рукой за крыло и складываешь в кучу. Ну как в кучу, в ряд складываешь потом шашкой взрываешь. Лопатой на сложной местности очень легко, мину активировать, опасно.
Страшно? Ну тогда заставь это делать пленных, русским надо принять таблетку озверина!
   77

Vakum

новичок
Sinus> Вопрос уже решили ( ;) ):


Мужик, похоже, получил в бок камешек или осколок.
   103.0103.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Sinus> Вопрос уже решили ( ;) ):

Милитарист

Рискованные способы разминирования противопехотных мин ПФМ-1 («лепесток») //  t.me
 

Тут с ещё одним умельцем
   103.0103.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

Интересный репортаж об иностранцах в РФ в период СВО.

Граждане «недружественных» стран, живущие в России — их ощущения, мысли и опасения / Редакция
Научись создавать сайты и приложения на Python в SkillFactory: https://go.skillfactory.ru/7wthzQ Скидка 45% по промокоду РЕДАКЦИЯ до 30.09.2022 г. Распродажа 09.09 на Joom с 7 по 11 сентября! Заказывайте супертовары по суперценам — https://at.joom.com/dl/JoomBoom (лучше отключить VPN). Промокод РЕДАКЦИЯ даёт дополнительную скидку до 11% Подписывайтесь на телеграм-канал «Редакции»: https://t.me/redakciya_channel ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ,…

Хоть "Редакция" и является иноагентом в РФ, но в паре их роликов я не увидел ничего антироссийского :ne_nau:
   105.0.0.0105.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru