[image]

Учёные, обвиняемые в госизмене

Первоначально: как преподавателя МФТИ заподозрили в передаче секретов за рубеж
 
1 32 33 34 35 36 42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

G.s.> Цензурных слов нет
Согласен. Этих вражин-предателей за яйца надо подвешивать.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал


G.s.> Цензурных слов нет
G.s.> https://tass.ru/.../15404983?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Судя по сайту института потрошат все руководство.
ЦАГИ+ЦНИИМАШ+ИТПМ - кто-то решил гиперзвук в стране обнулить?
   103.0103.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
101> ЦАГИ+ЦНИИМАШ+ИТПМ - кто-то решил гиперзвук в стране обнулить?
Да им пофиг: гиперзвук или инфразвук.
Ордена и звания подавай.
   103.0.0.0103.0.0.0
GB VHS-1221 #05.08.2022 21:27  @VHS-1221#05.08.2022 15:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

G.s.>> Цензурных слов нет
VHS-1221> Согласен. Этих вражин-предателей за яйца надо подвешивать.
Судя по поставленным мне минусам, на форуме есть персонажи, считающие, что госизмена и передача секретных сведений врагу - это неотъемлемое право гражданина?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Виктор Банев #05.08.2022 21:56  @VHS-1221#05.08.2022 21:27
+
+1
-
edit
 
G.s.>>> Цензурных слов нет
VHS-1221>> Согласен. Этих вражин-предателей за яйца надо подвешивать.
VHS-1221> Судя по поставленным мне минусам, на форуме есть персонажи, считающие, что госизмена и передача секретных сведений врагу - это неотъемлемое право гражданина?
Что считать. Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом. (коих посетил бессчётное кол-во). Продвигать, так сказать, российские технологии. Хотя никаких подписок не давал, но хрън их знает, чего они там выдумают... Им же, федерастам, бабло платят за выявленные случаи передачи инновационных технологий. Пусть обломаются, федерасты..... :D
   2222
RU Н-12 #05.08.2022 22:08  @Виктор Банев#05.08.2022 21:56
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Что считать. Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом. (коих посетил бессчётное кол-во). Продвигать, так сказать, российские технологии.

какой, если не секрет, ущерб прогнозируете от Вашего отказа?

ну, или, иными словами, насколько успешно удалось продвинуть российские технологии в бессчетных поездках?
   
RU Виктор Банев #05.08.2022 22:17  @Н-12#05.08.2022 22:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Что считать. Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом. (коих посетил бессчётное кол-во). Продвигать, так сказать, российские технологии.
Н-12> какой, если не секрет, ущерб прогнозируете от Вашего отказа?

Нулевой. Ну, просто чтобы знали что в России тоже есть промбез. У нас-то приборный уровень первобытный. Даже не первобытный - его просто нет. Но в области матобработки данных были достижения.
   2222
RU Н-12 #05.08.2022 22:37  @Виктор Банев#05.08.2022 22:17
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> У нас-то приборный уровень первобытный. Даже не первобытный - его просто нет. Но в области матобработки данных были достижения.

то есть, если я правильно понимаю, экспорт алгоритмов акция разовая, прибыль приносит единицам, и хотя идёт на пользу человечеству в целом, увеличивает разрыв между странами?

а наладить обмен/симбиоз матобработка на приборный уровень, по каким то причинам не удаётся?
   
+
+1
-
edit
 

101

аксакал


VHS-1221> Судя по поставленным мне минусам, на форуме есть персонажи, считающие, что госизмена и передача секретных сведений врагу - это неотъемлемое право гражданина?

Есть решение суда?

Сбор подписей в поддержку А.А. Маслова

Мы, нижеподписавшиеся, выступаем в поддержку Анатолия Александровича Маслова, обвиненного недавно в государственной измене. Анатолий Александрович – всемирно известный ученый, активно и плодотворно работающий в области динамики вязкого газа и аэродинамики. В настоящее время он является главным научным сотрудником Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук. Общий стаж его научной и педагогической работы 53 года. В ИТПМ СО РАН он прошел путь от стажера-исследователя до заместителя директора. //  Дальше — itam.nsc.ru
 

Люди через 90гг выживали и протащили на себе знания, передали дальше. Отличное внимание.
   103.0103.0
+
-1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

101> Есть решение суда?
101> Сбор подписей в поддержку А.А. Маслова

В эту игру можно играть вдвоём ©
А если таки суд под тяжестью доказательств признает фигурантов виновными? Как будут чувствовать себя люди, подписавшие письмо в защиту доказанного предателя, совершившего тяжкое преступление?
А пока нет решения суда и нечего волну гнать. Я так думаю...
Добавлю, как показывает опыт, там не дураки сидят, чтобы задерживать человека, тем более такого известного, и доводить дело до суда, не имея 100%-ных неопровержимых доказательств.
Первые же за халтуру по голове получат.
Так что посмотрим, что будет в итоге.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Виктор Банев #06.08.2022 05:50  @VHS-1221#06.08.2022 00:20
+
-
edit
 
VHS-1221> А если таки суд под тяжестью доказательств признает фигурантов виновными? Как будут чувствовать себя люди, подписавшие письмо в защиту доказанного предателя, совершившего тяжкое преступление?
Видимо, там много людей "с тогдашнего времени" -возродили былую практику "подписантов". :D
   2222
+
+2
-
edit
 
VHS-1221> А пока нет решения суда и нечего волну гнать. Я так думаю...
Да, редко встретишь такую незамутненную, откровенную ежовщину.
VHS-1221> Добавлю, как показывает опыт, там не дураки сидят, чтобы задерживать человека, тем более такого известного, и доводить дело до суда, не имея 100%-ных неопровержимых доказательств.
Буквально на днях, эти "не дураки" практически убили своими действиями другого ученого:

Умер арестованный по подозрению в госизмене российский ученый

Умер заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрий Колкер, который был арестован по подозрению в госизмене. Колкер проходил лечение четвертой стадии рака поджелудочной железы и не мог принимать обычную пищу, однако все равно был отправлен в СИЗО. //  lenta.ru
 

Но рьяный ежовец этого не видел, не читал, не слышал
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

G.s.> Да, редко встретишь такую незамутненную, откровенную ежовщину.
Ежовщину? Хм...
Я всего лишь за объективность и одинаковый подход к каждому гражданину. С Ваших же слов получается, что если преступление совершил заслуженный ученый, то подходить к нему не моги?
То есть, если убийца или насильник профессор и основатель научной школы, то "это другое"?
G.s.> Буквально на днях, эти "не дураки" практически убили своими действиями другого ученого
Так был умерший преступником или нет? Как-то этот момент опускается. Или это тоже "другое"?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+5
-
edit
 
VHS-1221> Ежовщину? Хм...
VHS-1221> Я всего лишь за объективность и одинаковый подход к каждому гражданину. С Ваших же слов получается, что если преступление совершил заслуженный ученый, то подходить к нему не моги?
Никакого "преступления" этот заслуженный учёный не совершал: он пока-что ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в его совершении.
Писать об этом, как установленном факте - ежовщина.
VHS-1221> То есть, если убийца или насильник профессор и основатель научной школы, то "это другое"?
А это уже прямой подлог и демагогия - родная сестра ежовщины.
G.s.>> Буквально на днях, эти "не дураки" практически убили своими действиями другого ученого
VHS-1221> Так был умерший преступником или нет? Как-то этот момент опускается. Или это тоже "другое"?
Нет, не был, так как суда не было, а тот который состоялся и тупо подмахнул представление "не дураков" о помещении под стражу человека, которого кормили через зонд, не является судом в полном смысле, а является преступной организацией. Потом они заблеяли, что не ту справку им из больницы дали.
Полное отсутствие даже зачатков юридических знаний - это тоже ежовщина.
   103.0.0.0103.0.0.0
FR капитан-123 #06.08.2022 10:27  @Виктор Банев#05.08.2022 21:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> Что считать. Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом. (коих посетил бессчётное кол-во). Продвигать, так сказать, российские технологии.
Ну вы прям 37-й уже увидели. Все просто, перед выступлением на международной конференции, ваш доклад просматривает ПДТК предприятия, и дает добро на его озвучивание за границей. И все, никаких проблем у вас не будет. Но если вы ведете себя, как Володя Барков ("Ошибка резидента"), водочка, девочки, лесть, деньги и т.д., и чутка так рассказываете о "новых фотонных отражателях", то "твой дом - турма"! И никакой "кровавый Путен" в этом не виноват, хотя, конечно, вы не "классический гос.изменник", а "лох", но состав преступления-то на лицо.
   103.0103.0
RU Виктор Банев #06.08.2022 10:48  @капитан-123#06.08.2022 10:27
+
-
edit
 
капитан-123> Ну вы прям 37-й уже увидели. Все просто, перед выступлением на международной конференции, ваш доклад просматривает ПДТК предприятия, и дает добро на его озвучивание за границей.
У нас частное предприятие и никакого ПДТК нет. Да и человека такого нет который бы мне чего-то там указывать мог. Последний раз я речь толкал на Международном Газовом Форуме в СПб, благо никуда ехать не надо, но в связи с известными событиями участие российских докладчиков в забугорных конференциях вызывает вопросы..... Что совершенно не печалит: толку от этой болтовни, как правило, ни на грош.....
   2222
FR капитан-123 #06.08.2022 10:57  @Виктор Банев#06.08.2022 10:48
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> У нас частное предприятие и никакого ПДТК нет.
В таком случае, вам совершенно не стоит переживать об этом:

В.Б.> Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом. (коих посетил бессчётное кол-во).
   103.0103.0
US Divergence #06.08.2022 12:02  @Виктор Банев#05.08.2022 21:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом.
Откуда столько писсимизма?
Они же не религиозные фанатики ислама с традициями тысячелетней Персии , а всего лишь вертухаи-охранители косплеящие Совок.
Те были страшны и целеустремленны, эти же просто смешны.

В. Высоцкий. "Ой Вань гляди какие клоуны..."
Ой Вань гляди какие клоуны Рот хучь завязочкой пришей Ой до чего Вань размалеваны А голос как у алкашей. А тот похож нет правда Вань На шурина такая ж пьянь Ну нет ты глянь. Нет, нет ты глянь, Я правду Вань. Послушай Зин не трогай шурина Какой не есть а он родня Сама намазана прокурена Гляди дождешься у меня.
   104.0.0.0104.0.0.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
RU Виктор Банев #06.08.2022 12:19  @Divergence#06.08.2022 12:02
+
-
edit
 
В.Б.>> Я, при таком раскладе, хрен теперь поеду на какую-нибудь международную конференцию с докладом.
Divergence> Откуда столько писсимизма?
Divergence> Они же не религиозные фанатики ислама с традициями тысячелетней Персии , а всего лишь вертухаи-охранители косплеящие Совок.
Divergence> Те были страшны и целеустремленны, эти же просто смешны.
Совершенно не разделяю вашего пренебрежительного отношения. Конечно, с одной стороны "дело -это тебе не брюки с рантом, шьётся в пять минут. Раз! - и ты уже на стройках социализма!"©. Довлатов
Не думаю, что вышеуказанный ученый тупо гнал за бугор грифованные документы. Поэтому, будет назначена научно-техническая экспертиза информации. Не так все просто. Думаю, нет умысла примерно посадить первого попавшегося человека.
   2222
BY Bredonosec #06.08.2022 12:55  @Garry_s#06.08.2022 08:44
+
-1
-
edit
 
G.s.> Никакого "преступления" этот заслуженный учёный не совершал: он пока-что ПОДОЗРЕВАЕТСЯ
подозрение означает, что нет судебного решения.
это никак не доказывает ни наличие ни отсутствие факта.

G.s.> Полное отсутствие даже зачатков юридических знаний - это тоже ежовщина.
причем в данном случае с твоей стороны.
А изображать белок-истеричек - не означает "знания". И это относится не только к этой теме, гражданин "я сорок лет в".
   51.0.2704.10651.0.2704.106
US Divergence #06.08.2022 13:18  @Виктор Банев#06.08.2022 12:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Совершенно не разделяю вашего пренебрежительного отношения.
С четвертого дня войны и до середины апреля я провел не только без воды, света, газа, но и в полной информационной блокаде.
Как только на телефоне появился интернет, стал к флипарду и восстановил ход боевых действий.
Глупость решений стала настолько очевидна...
Ты не поверишь, но мне стало даже как то стыдно за Россию (испанский стыд©)
PS. это безумие не надолго, будете еще рассекать по международным конференциям, просто пока держитесь подальше от военных/административных объектов.
   104.0.0.0104.0.0.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

VHS-1221>> Я всего лишь за объективность и одинаковый подход к каждому гражданину. С Ваших же слов получается, что если преступление совершил заслуженный ученый, то подходить к нему не моги?
G.s.> Никакого "преступления" этот заслуженный учёный не совершал: он пока-что ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в его совершении.
G.s.> Писать об этом, как установленном факте - ежовщина.
Дружище, да ты передергиваешь в каждом предложении, как завзятый демократ или, тьфу, белоленточник или навальненок какой-нибудь... :eek: не к ночи будь помянуты.
Где я писал, что он виновен? И разве он уже осужден? Наш суд, самый гуманный суд в мире, разберется.
Я еще раз повторю, я всего лишь за объективность и одинаковый подход к каждому гражданину.
Почему же одного подозреваемого в тяжком преступлении могут брать под стражу на период следствия, а другого, выходит нет, чем ваш учёный лучше? Он царских кровей?

G.s.> А это уже прямой подлог и демагогия
Да-да, демагогия и подлог - Ваше второе имя.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

101

аксакал


VHS-1221> А если таки суд под тяжестью доказательств признает фигурантов виновными? Как будут чувствовать себя люди, подписавшие письмо в защиту доказанного предателя, совершившего тяжкое преступление?

Это относится к вопросу чей авторитет выше для них - власти или человека из их сообщества.
Т.к. суд будет проходить в закрытом режиме, а властям у нас доверять вслепую просто не принято, то однозначно будут настроены против власти. ДУмаю, что эти ученые уже вырастили поколение, которое сегодня науку продвигает и если кто-то думает убедить их, что он предатель, то у такого человека с головой явно проблемы. А т.к. структуры типа ФСБ призваны защищать интересы населения, то. видимо, должно учитываться и мнение населения.
А далее может быть отток по работам из областей, связанный с закрытыми темами. Он в принципе и так наблюдается, потому что, в принципе, необходимость работы наших ученых на международных рынках, напрямую связано с отсутствием работы дома. Сама власть создала предпосылки к тому, чтобы уводить из страны закрытую информацию - сами же требуют публикаций в западных изданиях и поиск работ за бугром.
Ну это просто цирк на колесиках, когда одна голова не ведает, что творит другая.

VHS-1221> Добавлю, как показывает опыт, там не дураки сидят, чтобы задерживать человека, тем более такого известного, и доводить дело до суда, не имея 100%-ных неопровержимых доказательств.

Там сидят и дураки и не дураки. Все как везде.
После предыдущих дел с ЦАГИ и ЦНИИМАШ уже есть случаи ухода в коммерческие структуры ключевых специалистов.
   103.0103.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

101> Это относится к вопросу чей авторитет выше для них - власти или человека из их сообщества.
101> эти ученые уже вырастили поколение, которое сегодня науку продвигает и если кто-то думает убедить их, что он предатель, то у такого человека с головой явно проблемы.
Вы извините меня за мой французский, но я просто ох..ю от таких подходов. Это же Ивы какие-то получаются, да Испытатели сплошные...
Никогда не думал, что всё так запущено... Реально просто кошмар.
По Вашим словам в стране тихо выросла целая каста людей, реально считающих себя неприкасаемыми, не подсудными никаким законам. И мало того, с гневом выступающим, если кого-то из них, особо зарвавшегося, время от времени берут за вымя.
А тут меня в ежовщине обвиняли...
101> т.к. структуры типа ФСБ призваны защищать интересы населения, то. видимо, должно учитываться и мнение населения.
Так вот, выскажу мнение населения, какой-то его части, думаю, не такой уж и незначительной - сажать однозначно. Причём сроки выписывать по верхней планке.
Если раньше мог ещё засомневаться, подумать, что преувеличивают, то Вы меня убедили, что нет, всё так и есть. Скорее преуменьшают.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 32 33 34 35 36 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru