[image]

Внешняя политика России

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU DustyFox #11.08.2022 20:10  @Bredonosec#11.08.2022 18:45
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> ПМСМ вы об одном и том же, говорите одно и то же, просто разными словами.
Bredonosec> нет, он всё о том же, что и предыдущие 8 лет.
Bredonosec> Что мол "настоящая расея - это архангельск

Брось, Костя, Серега совсем не дурак и не mудак, и за Родину переживает не меньше нашего, просто трудно уживается со своими персональными тараканами.
Впрочем, как и все мы...
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec>> Что мол "настоящая расея - это архангельск
DustyFox> Брось, Костя,

О, продолжает скакать иноходец, чтоб сказать, как я ему равнодушен.
Несколько месяцев "игнора", уже забывать начал, а смотри ты, пробился как то.
Не нуждаюсь в персональном переводчике с русского на русский через прибалтийский. Так понятно?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> ПМСМ вы об одном и том же, говорите одно и то же, просто разными словами.

Мы на совершенно разных позициях. Если я вижу, без претензий на истину, что украинская армия, состоящая в основе своей из русских мужиков, защищается от внешней агрессии, то он предлагает смотреть на это через некий калейдоскоп, сегодня призма гражданской войны, завтра нашествие инопланетян и т.п.
Специально вчера полистал, нет там братоубийства за идеи. Народу пофиг, кто мог-свалил, кто смог-откупился от призыва, остальные в кошки-мышки играют. Им не нужна россия, им нужны ништяки от рф, ни кто не собирается рвать укропаспорта.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
DE Bredonosec #12.08.2022 09:40  @DustyFox#11.08.2022 20:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> нет, он всё о том же, что и предыдущие 8 лет.
Bredonosec>> Что мол "настоящая расея - это архангельск
DustyFox> Брось, Костя, Серега совсем не дурак и не mудак, и за Родину переживает не меньше нашего,
Просто "родина" для него - размером с архангельск, а всё остальное - нет.
Это не "дурак" и не "тараканы", это такое типичное "моя хата с краю". Эдакая деревенская хитрожопость.
Я по одному комменту никогда не сужу, мнение вырабатываю длительно. И за длительное время он вполне четко ложится в этот образ. Последние 8 лет последовательного нытинга, что РФ "не нужны"(тм) никакие регионы, что всех надобно отпустить, или по крайней мере обнести колючкой с собаками, чтоб там сами попередохли, а всю денежку - сливать к нему. Чтоб автостраду в любимый лес, куда за грибочками ездит, построили. С 6-полосными мостами. И бесплатными вертолетными перевозками с хуторов в город и обратно. И кораблями на воздушной подушке для переправ на все острова. Тож, разумееццо, бесплатно. Ибо он же заслужил, потому что он настоящая россия, а не то, что все эти.
И чтоб со своими законами не совались, не мешали людям зарабатывать, ведь вырубки леса просто не могут быть незаконными, и лес не может идти налево, это просто физически невозможно, потому не лезьте и не мешайте, там снег башка попадет..

- словом, вполне такой классический образчик деревенской хитрожопости, при этом претендующий на монополию суждения: он может, а его не моги, ибо он же единственный тут соль земли русской, не то, что прочие всякие.

короче, вполне всё примитивно и по-хохлятски.
   91.091.0
LT Meskiukas #12.08.2022 20:24  @Bredonosec#12.08.2022 09:40
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Просто "родина" для него - размером с архангельск, а всё остальное - нет.
Точно мозги напрочь заклинили. :crazy2: Один Мезенский район, только, больше ВСЕЙ Прибалтики! А уж область... Серёга жизнь не из Интернета знает и видел. :p
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Великобритания подала заявку на перелет британского самолета-разведчика по маршруту, пролегающему в том числе над РФ, Воздушно-космическим силам (ВКС) России поставлена задача не допустить провокации. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ."Великобританией подана заявка флайт-планом на перелет британского самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией Российской Федерации. Рассматриваем данную акцию как сознательную провокацию", - сказали в военном ведомстве.

"Воздушно-космическим силам России поставлена задача не допустить нарушения воздушного пространства Российской Федерации. Все возможные последствия от этой преднамеренной провокации будут лежать исключительно на стороне Великобритании", - подчеркнули в ведомстве.
 

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать, —

может просто сказать что собьем?
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Шикарный ответ дал Госдепартамент Соединённых Штатов на пассаж в выступлении Путина на ВЭФ, в котором российский президент отметил, что из 87 кораблей, ушедших из украинских портов в рамках "зерновой сделки", призванной спасти голодающее человечество, только два пошли в страны, которые в поддержке от голода действительно нуждались, а остальные были проданы в Турцию, страны Евросоюза и прочие вполне благополучные и сытые государства - и выглядело это как-то и в самом деле некрасиво. Благо, в той её части, которая была призвана разблокировать экспорт российского продовольствия и удобрений, ничего выполнено не было. Что, вроде бы, удивлять нас уже не должно, но почему-то удивляет.

То есть мы ОПЯТЬ по-тупому лоханулись, общаясь с Киевом через ООН, при посредничестве Эрдогана. Зачем это Зеленскому - понятно. Зачем это Гутиерришу, который засветился в качестве человека, от которого хоть что-то в этом мире зависит - понятно. Зачем это Эрдогану в его предвыборный год играющему на своих внешнеполитических и внешнеэкономических успехах, за отсутствием внутренних, тем более понятно. А на хрена это было нужно нам, никто объяснить не сможет. Разве что это у нас такой новый прикол: договариваться невесть о чём с Украиной или по её поводу только затем, чтобы констатировать, что нас снова надули. И снова. И снова. И снова. И опять. Такая неожиданность - кто бы только мог подумать! Ай-яй-яй, как им всем только не стыдно! Особенно Киеву и ООН...

Тут только три варианта. Первый: мы полные, окончательные и бесповоротные дебилы и такими останемся навеки. Второй: какие-то наши лоббисты, ведомства, организации и прочие интересанты, слишком влиятельные, чтобы их интересы игнорировать (чертовски интересно, кто это конкретно), играют у нас в верхах за Киев (или Запад как таковой), против своей собственной страны. Или за свои личные, коллективные, групповые и ведомственные интересы против интересов национальных, что, вспоминая историю последних трёх с лишним десятилетий нашей истории, ещё более вероятно. Третий и последний: наш Первый ведёт какую-то до такой степени сложную, многоуровневую игру, недоступную пониманию стороннего наблюдателя, в расчёте на немыслимой величины выигрыш, что даже пытаться понять её смысл бесполезно.

Вариант четвёртый: что всё катится само собой так, как катится, никакого скрытого смысла ни в чём происходящем нет, а мы его просто сами для себя выдумываем, чтобы не так обидно было, рассматривать не стоит. Очень уж от него хреново на душе становится и рука невольно тянется к топору и дубине народной войны, да и вообще, на русский бунт, бессмысленный и беспощадный тянет, чего тот же американский Госдепартамент от нас только и ждёт. Что до того, чем он Путина "отбрил", с чего этот текст начат - сказана ими была ахинея насчёт того, что рынки зерна, дескать, глобальны, так что голодающие, которые украинского зерна не получили, зато теперь вместо него могут купить где-нибудь другое зерно... Ну, то есть послали нас подальше, особыми аргументами себя не утруждая. Что для Америки, при её к нам отношении, более чем логично.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Прочитал новость о том, что российский посол в ФРГ сообщил немцам, что поставляя оружие Киеву Германия отказывается от особых отношений с Россией. Остолбенел. Перечитал ещё раз. Нет, всё верно - так, прямо и заявил, именно такими словами. Жесть!!! В ФРГ целый министр иностранных дел этой страны говорит, что между нами война, все остальные члены кабинета и такие европейские чиновники, как глава Еврокомиссии ей поддакивают и соревнуются в алармистских заявлениях и решениях; у "Газпрома" и "Роснефти" собственность на миллиарды евро конфисковали; во всех санкциях против России Германия уже который год одна из первых; на Украину из неё оружие, боеприпасы и армейское снаряжение потоком идёт - теперь до бронетехники дело дошло; новости из России и с Украины жёстко цензурируются, а немецкие журналисты, которые пишут и говорят правду получают сроки; "понимающий Путина" - это клеймо; в работе военно-биологических американских лабораторий на Украине немцы принимали самое активное участие, а наш посол их укоряет в отказе от каких-то непонятных "особых отношений" с Россией?!

Нет, ну понятно, что страна наша живёт своей собственной жизнью, а её дипломаты, особенно высокопоставленные, существуют в абсолютно ином мире, но не до такой же степени! Что до "особых отношений" Германии с Россией, они, как раз, именно сейчас приходят в норму, привычную для Германии. И при кайзере такие были, и при фюрере, в обе Мировые войны. Причём как раз по случаю Украины. Нет никакой разницы между её оккупацией немцами после Брестского мира, или в 1941-1943 годах и тем, что там происходит сегодня. Не случайно туда собрались нацисты со всего мира - на русских в очередной раз попытаться поохотиться. Не случайно бронетехника и автотранспорт ВСУ всё чаще украшаются символами Третьего рейха. Свастику на бортах пока не рисуют, но кресты те самые, привычные по кадрам кинохроники. Впрочем, в татуировках, которыми "азовцы" и прочие боевики себя обильно украшают, свастик более чем достаточно - да и не только их. Старые нацистские СС тут вообще отдыхают... Интересно, идея поставить напротив посольства России побитый на Украине российский танк, которая в Германии широко обсуждается, послу ни о чём не говорит? Или он не в курсе?

"Особые отношения" России с Германией?! Берлин давно бомбить пора, с особым прицелом на Бундестаг, правительственные офисы и Бранденбургские ворота, чтобы и следа от всего этого не осталось вместе со всеми, кто Германией руководит! Но у посла своё видение происходящего, он немцев предупреждает, что отношения они с Россией рискуют испортить. Странно, что он ещё про "красные линии" не сказал, о которых наши телевизионные официозные говоруны с упорством, более напоминающим клинический идиотизм, причём неизлечимый, так любят талдычить. Притом, что всем в стране и её окрестностях давно яснее ясного, что это не более чем фигура речи, за которой ничего не стоит и, судя по всему, давно не стояло. Какие к дьяволу "красные линии" немцы ещё не пересекли? Какие-такие "особые отношения" между нами могут быть после всего, что эти нацистские недобитки творят на Украине и, вместе с американцами, англичанами и прочими европейцами, сотворили ИЗ Украины, пока мы как последние идиоты ковырялись во всех их "Минсках", "Минсках-2" и "Нормандских форматах"?! Эх, посол-посол...
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU Просто Зомби #21.09.2022 14:02  @Userg#20.09.2022 06:56
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Userg> Какие к дьяволу "красные линии" немцы ещё не пересекли?

Ты ничего не понимаешь.
Это ХПП такой.
Если нам надо, чтобы они что-то такое сделали, мы просто говорим, что у нас там красная линия.
И уже на следующий день... :D
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Дем #22.09.2022 09:07  @Просто Зомби#21.09.2022 14:02
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


П.З.> Это ХПП такой.
П.З.> Если нам надо, чтобы они что-то такое сделали, мы просто говорим, что у нас там красная линия.
П.З.> И уже на следующий день... :D
... говорим что новая красная линия чуть пониже...
ХжПП! :D
   104.0104.0
RU кщееш #03.07.2023 22:46
+
-
edit
 
А нахрен они нам нужны


Разрыв дипотношений Великобритании с Россией, который предложил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, вызвал бы сожаление, поскольку они пригодятся после завершения конфликта. Об этом заявила британский постоянный представитель при ООН Барбара Вудворд.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> А нахрен они нам нужны

Дань платить. И каяться до полного перевоспитания.
   109.0.0.0109.0.0.0
?? 0--ZEvS--0 #04.07.2023 02:19  @кщееш#03.07.2023 22:46
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

кщееш> Разрыв дипотношений Великобритании с Россией, который предложил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, вызвал бы сожаление, поскольку они пригодятся после завершения конфликта. Об этом заявила британский постоянный представитель при ООН Барбара Вудворд.
Что? Опять Ялтинская конференция?
   114.0114.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Naib> Дань платить. И каяться до полного перевоспитания.

Дипломатические отношения для этого не нужны. Хватает просто сборщиков дани и пропаганды на каждом углу, как показывает многовековая практика.
   52.952.9
RU кщееш #10.07.2023 03:44
+
+1
-
edit
 
При отсутствии побед на суше и на море вести сколько -нибудь удачную внешнюю политику сложновато.

От этого эрдогаша и кочевряжется.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #10.10.2023 17:54
+
+3
-
edit
 
Давно пора


⚡️Россия выходит из договора о запрете ядерных испытаний - Комитет ГД подготовит механизм отзыва ратификации договора, сообщил замглавы МИД Рябков

👉 @geonrgru
   116.0.5845.808116.0.5845.808
RU кщееш #22.02.2024 22:01
+
-
edit
 
Ну вот такая дипломатия сейчас
Прикреплённые файлы:
IMG_20240222_220009.jpg (скачать) [1080x1389, 373 кБ]
 
 
   120.0.6099.689120.0.6099.689
RU Испытателей_10а #22.02.2024 22:38  @кщееш#22.02.2024 22:01
+
-
edit
 
кщееш> Ну вот такая дипломатия сейчас

Странно как-то всё это. Ведь Песков прямо заявил, что у них война с "коллективным Западом". Какие могут быть "стилистические расхождения" в терминологии с теми, у кого у тебя война.
И потом, Американец может просто показать повязку Добровольного Народного Дружинника, который (насколько он это понимает) пытается всеми силами доставить пьяницу и дебошира в Гаагский районный народный суд.
   11
Это сообщение редактировалось 22.02.2024 в 22:44
Последние действия над темой
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru