[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 188 189 190 191 192 197
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
ZaKos> Ну и не делай идиотских заявлений, опираясь на события мохнатой давности.
Вступить в партию в 21 год - это сильно постараться надо было.

ZaKos> Остальные фамилии? Одна Набиулина - это несерьёзная завка
 
   103.0103.0

EG54

аксакал

ZaKos>> А надо было церковь святого энди-скобяного?
энди> К чему эти наезды?можно и не рушить и не взрывать тем более что это в общем то память Первой Отечественной.

Ломать , не строить. Эту оценку еще когда народ дал. НО! Вы напрочь не берете во внимание настроения людей в то время. В подавляющем большинстве уж очень они были злы на старый режим. А доставалось естественно безмолвным зданиям, старорежимщине. Лес рубят, щепки летят. Неизбежно.
   88

EG54

аксакал

энди> Почему не починили ХХС и Кронштадский Храм?а также тысячи и тысячи объектов по всей РСФСР?
Потому-что людям жить негде было. Бараки что ли от хорошей жизни строили? А уплотнительное заселение то же от нечего делать?
А религия это опиум народа. Опиум всегда убирают. Нового человека будущего на старой, главное ЧУЖОЙ религии не воспитать.
   88

EG54

аксакал

3-62> Бассейн, в итоге, получился. Остальное - нет.
В итоге получилась вторая страна мира. Которую поддерживало, как минимум, пол мира. Это факт.
Всё остальное лай Моськи на слона. Знать она сильна...
   88
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Fakir> Но возможность (в т.ч. техническая) сохранения этих ценностей зависит много от чего. От экономического состояния общества, от общего культурного уровня, от ценностных установок.

А ценностные установки - вещь переменчивая, причем порой просто на щелчок пальцев.

Есть здесь старый эстонский район за вокзалом, немцы называли его Фишермай, эсты, когда бросились все переименовывать, сделали кальку - Каламая. Застраивался перед ПМВ и между войнами квартирными деревянными домами для не самых богатых. Малоэтажная застройка а ля декаданс 20-ого века. Дома давно отстояли свой срок службы, состояние у них, мягко говоря, за сто лет уже ветхое, и район приобрел славу бомжатника.

И тут вдруг лет семь-восемь взад город пускает установку, что, дескать, дома-то там - самая что ни на есть эстонская эстонскость, ах! ах! ах! Та самая ностальгическая Эстония между войнами без русских и камуняг, а живут в том районе исключительно креативные креаклы. А дома там, дома-то какие редкостные! Только в Таллине такие прекрасности и есть!

Наши только поржали над этим, типа, знаем мы, что за художники да пииты там бродят, обвешенные пакетами, гы-гы! Каждую весну, вон, в первый теплый день выползают, кто уцелел зимой, к привокзальным киоскам попугать добропорядочных бюргеров - повонять, на солнце погреться и попытаться продать скрученный где-то там в лабиринте водопроводный кран и пару спи##енных разводных ключей.

Но эстам фишка в мозг таки запала (насколько они все-таки управляемы с помощью СМИ), и вот уже, кто побогаче, потянулись в бомжатское Завокзалье скупать дома и квартирки в них и реновировать, чтоб, значить, было, "как тогда". Я бы те плесневелые хурибаны, утонувшие в грунте, давно бы снес в порядке санации и борьбы с эпидемиями :D вместо того, чтобы раскрашивать стены из вагонки в яркие цвета и вставлять стелопакеты, бороться со скрипучими половицами и шатающимися лестницами. И это я еще не говорю про утеплитель в стенах. На что и как его заменили добросовестные строители - вопрос интересный вдвойне. В те благословенные времена могли между двумя рядами досок и опилки затрамбовать, и в каком они состянии, как и стены вообще, я имел возможность убедиться воочию...

Я к чему? Вот буквально только что эти гнилые калабахи были никому не нужны, ценности не имели и медленно заменялись на что-то более приличное. И вдруг - та-таа! - щелкнул тумблер, и они обрели историко-культурное значение, а все, кто сомневается в величии этого значения - плохие по определению. "Вы представляете, а ведь при оккупации вместо нашего достояния хотели понастроить безликих многоэтажек! Ах, ах, хорошо, что мы успели спасти их от варварского уничтожения!"
Прикреплённые файлы:
Cafe-Boheem.jpg (скачать) [1333x1000, 651 кБ]
 
 
   103.0103.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 20:06
EE Bornholmer #17.08.2022 20:08  @Дем#17.08.2022 19:33
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Стесняюсь спросить - а бывшие члены ВЛКСМ тоже заражены коммунизмом, как и члены партии?
   103.0103.0
RU DustyFox #17.08.2022 20:41  @Bornholmer#17.08.2022 20:08
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bornholmer> Стесняюсь спросить - а бывшие члены ВЛКСМ тоже заражены коммунизмом, как и члены партии?

...а пионеры,.. а октябрята? :lol:
   103.0103.0
EE Bornholmer #17.08.2022 20:53  @DustyFox#17.08.2022 20:41
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Bornholmer>> Стесняюсь спросить - а бывшие члены ВЛКСМ тоже заражены коммунизмом, как и члены партии?
DustyFox> ...а пионеры,.. а октябрята? :lol:

Тихо, тихо, не спугни!

А то ведь вся наша антибольшевистская форумная туса состояла как минимум в комсомоле, и, сдается мне, кое-кто и в партии, хоть и стесняется в этом признаться :D
   103.0103.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Bornholmer>> Стесняюсь спросить - а бывшие члены ВЛКСМ тоже заражены коммунизмом, как и члены партии?
DustyFox> ...а пионеры,.. а октябрята? :lol:
Только кто сам вступал, а не кого вступали. Активисты.
Т.е. как минимум все кто в них руководящие должности занимал.
   103.0103.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Небольшая подборка откровений от самих большевиков...

Оказывается, царь только нерусских угнетал
 

 


Про лапшу на уши
 

 


Ну и про то, что самодержавие так и не свергли, похоже
 

 


Ну и два плаката разделённые небольшим временным промежутком.
Кем там крестьянин отдавший винтовку станет?
 

 
Прикреплённые файлы:
 
   103.0103.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 23:10
RU энди #18.08.2022 05:51  @DustyFox#17.08.2022 19:01
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox>>>>> Героям 1812-го это как то поможет? Бассейн - однозначно лучше!
энди>> энди>> Ну согласно этой логике и героям ВОВ никаких памятников не надо.Так? Вы предлагаете снести все памятники ВОВ ?
DustyFox> DustyFox>> Нет, дружок, предлагаешь это прямо сейчас именно ты! ;)
энди>> Ну это же ваша логика,вот и спрашиваю.
DustyFox> Ты предложил, а логика моя? :lol:
Я предложил?Героям 1812-го это как то поможет? Бассейн - однозначно лучше!
заменяем Героям 18121945-го это как то поможет? Бассейн - однозначно лучше!
так что логика ваша.Нормальное государство строится на принципе непрерывности истории ,вы же игиловцы и талибы большевички этот принцип решили уничтожить.Мне смешно когда какие то румыны из сигуранцы и какие то коммунисты из США,гадят на РИ которая дала им все ,а глуповатые игиловцы типа вас им подпевают .Этих румынов бы просто не было если бы не РИ .В Томске есть место под названием Лагерный Сад ,где был построен мемориал памяти ВОВ и сейчас же поставили доски с именами погибших томичей в войне 1812 года и это глубоко верно.
   104.0.0.0104.0.0.0
EE Bornholmer #18.08.2022 06:00  @Дем#17.08.2022 22:53
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Дем> Только кто сам вступал, а не кого вступали. Активисты.
Дем> Т.е. как минимум все кто в них руководящие должности занимал.

Дай-ка угадаю - вы никто не хотели, оно у всех вас как-то само получилось, у свистоболов убогих :D И заявлений не писали, и рекомендаций не получали, и на собраниях пламенных речей не вы толкали, стенгазеты-лозунги-леонардыпелтиеры - это все тоже не вы :D И злых активистов не вы выбирали и поддерживали, это все кто-то другой, тоже злые :lol2: Вы все принципиально истопниками и грузчиками работали, в институты ни ногой, вотку пили и аморалку вели, лишь бы только коммунисты к вам с предложениями о вступлении не подкатывали.

Ты-то сам какого года рождения, ну-ка-ну-ка? Давай колись.

А Набиуллину ты почто в камуняги определил? Она сама вступила или ее вступили, тебе откуда знать? Свечку держал, лично рекомендацию писал? :lol:
   99.0.4844.8899.0.4844.88
EE Bornholmer #18.08.2022 07:02  @Дем#17.08.2022 23:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Дем> Кем там крестьянин отдавший винтовку станет?

Крестьянином? :unsure: А если уедет в город, то, наверно, рабочим? :s_head:
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Дем #18.08.2022 07:52  @Bornholmer#18.08.2022 06:00
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Bornholmer> А Набиуллину ты почто в камуняги определил? Она сама вступила или ее вступили, тебе откуда знать? Свечку держал, лично рекомендацию писал? :lol:
В КПСС никто никого за уши не тянул. А чтобы в 21 год вступить - нужно было изрядно подсуетиться.
Дем>> Кем там крестьянин отдавший винтовку станет?
Bornholmer> Крестьянином? :unsure: А если уедет в город, то, наверно, рабочим? :s_head:
Ну написано же на первом плакате - без винтовки ты раб. А сельский или городской - какая разница?
Вспомни о чём вторая поправка в США. (кстати, именно поправка - тоже видать элита при написании конституции "забыла" в неё это внести)
   103.0103.0

HT

опытный

HT>> Так в том то и проблема, что желающих было очень мало. Образование в безнадёжно отсталой РКМП просто не было нужно. Сколько раз надо объяснить?
Дем> 6 млн учащихся - мало? Это не менее 3/4 всех детей соотвествующих возрастов.

В СССР в 1940/41 году всех учащихся было 47,5 миллиона человек. (Народное хозяйство СССР за 70 лет. Стр. 526) против 6,8 млн. в РИ в 1914 году ( Россия, которую мы потеряли © - 2021 [HT#22.01.21 21:40] ). Ну, можно прибавить миллион-другой в ЦПШ.
Разницу ощущаешь?

HT>> "Начальные училища" - это и была "школа". Какие, нафиг, ПТУ для восьмилетних?
Дем> Вот такие, блин.

Еще раз:
Министерство народного просвещения. Статистические сведения по начальному образованию в Российской Империи. Выпуск седьмой. (Данные 1905 года). Одесса, 1908. С. XVI-XVII:

"Итак, для удовлетворения образовательных нужд населения в 1905 г. открывалось приблизительно 1 740 796 ученических вакансий.

Теперь спрашивается, сколько могло в 1905 г. явиться детей для поступления в начальные училища?...

...Произведённые по местам статистические исследования о возрастном составе детей, обучающихся в народных училищах, показывают, что большинство их действительно поступает в школу в возрасте 8 лет...

...к 1 января 1906 г. при населении 146 419 100 д. 8-летние дети должны были представлять массу приблизительно в 3 500 000 душ. Вот тот контингент, который, при нормальном положении дела, должен-бы был в 1905 г. устремиться в школу. Но школа могла предоставить только указанное выше число мест и следовательно принять не более половины того числа детей, которое могло явиться на прием."

( Начальное образование в РИ в 1905 году: bodmich — ЖЖ )
 


Начальное училище и есть школа. Про должай демонстрировать свой тупизм (пункт 11.1 Правила Форумов Авиабазы ).

Дем> Тем же крестьянам оно нахрен не надо было, например - их работать и родители нормально учили.
HT>> Пока по дводцу ходят его владельцы — оно ничего. Как только там начинают ходить сотни — даже самый дубовый дуб на перилах очень быстро начнет выглядеть как г**но
Дем> А с чего там сотням ходить, не музей...

Жилое помещение.

HT>> Ну а херова лепнина и сама могла начать отваливаться со временем
Дем> В тех комнатах где не сбили - до сих пор без проблем висит.

Или не висит.

HT>> А за ней и потолок. А протёкший потолок надо покрасить.
Дем> Крышу чинить надо, блин.
HT>> Расскажи, какое дело этим людям было до дуба и лепнины? Понимаешь что означает "В первой комнате живет 10 чел., спят на пяти кроватях, во второй и третьей по шести человек и по три кровати. В кухне семь человек и четыре кровати"
Дем> Т.е. признаёшь что и после революции такая же жопа осталась?

Чего?

Дем> Так нахрена её делали-то?

Кого?
   103.0103.0
EE Bornholmer #18.08.2022 08:10  @Дем#18.08.2022 07:52
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Дем> В КПСС никто никого за уши не тянул. А чтобы в 21 год вступить - нужно было изрядно подсуетиться.

Не надо было суетиться, чтобы вступить в партию в 21. Были бы желающие написать рекомендацию.

Дем> Ну написано же на первом плакате - без винтовки ты раб.

Не написано, не выдумывай. "Держи красную винтовку" не означает "прячь ствол под половицу, и тогда ты свободен", это все равно что "революционный держите шаг" :D


Тебе сколько лет, что молчишь? Возраста стыдишься?

Дем> Вспомни о чём вторая поправка в США. (кстати, именно поправка - тоже видать элита при написании конституции "забыла" в неё это внести)
Конечно, "забыла" :D Она и конституцию в Англии "забыла", и подчинение доминионов британским монархам просто так в законах прописала, и смотрящих во всякие канады назначает исключительно традиции ради :D

Но в любом случае - это тут при чем?
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
DustyFox>>>>> Героям 1812-го это как то поможет? Бассейн - однозначно лучше!
энди>> энди>> Ну согласно этой логике и героям ВОВ никаких памятников не надо.Так? Вы предлагаете снести все памятники ВОВ ?
DustyFox> DustyFox>> Нет, дружок, предлагаешь это прямо сейчас именно ты! ;)
энди>> Ну это же ваша логика,вот и спрашиваю.
DustyFox> Ты предложил, а логика моя? :lol:

Его тезис: "Это всё ваши комми сделали" очень напоминает известный тезис о том, что Донбасс сам себя обстреливает.

Нацист как есть. А уж укро- или руссо- - вообще нет разницы.
   2222

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Ну и не делай идиотских заявлений, опираясь на события мохнатой давности.
Дем> Вступить в партию в 21 год - это сильно постараться надо было.
ZaKos>> Остальные фамилии? Одна Набиулина - это несерьёзная завка

Ты так ничего и не понял...
Ты же в эти годы ссал в пелёнки. Ты сейчас ссышь в пелёнки?
   2222
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Дем>> В КПСС никто никого за уши не тянул. А чтобы в 21 год вступить - нужно было изрядно подсуетиться.
Bornholmer> Не надо было суетиться, чтобы вступить в партию в 21. Были бы желающие написать рекомендацию.

Суетиться надо было.
Это рабочему не надо было суетиться, чтобы вступить в партию. Его еще уговаривали со всех сторон.

ИТРовца уже никто не уговаривал. ИТРовцу нужно было сильно подсуетиться, чтобы в партию вступить.
Когда я стал мелким начальником меня обязали ходить на партсобрания, но никто и не заикался, чтобы я вступал в партию.

Аналогично и со студентами в ВУЗах. Лично мне случаи приема студентов в партию не известны.
Понятное дело, Набиуллина вступила в КПСС не для того, чтобы строить коммунизм - она вступила для того, чтобы делать карьеру.
   2222

энди

злобный купчик
★★★☆
E.V.> Аналогично и со студентами в ВУЗах. Лично мне случаи приема студентов в партию не известны.
легко
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

E.V.> Лично мне случаи приема студентов в партию не известны.

Бывало, мне говорили.

E.V.> она вступила для того, чтобы делать карьеру.

Вопрос в том, коммунист она или просто "делать карьеру" :D Коммунизмом-то она заражена или нет???
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
E.V.>> Аналогично и со студентами в ВУЗах. Лично мне случаи приема студентов в партию не известны.
энди> легко

Не легко. И крайне редко.
   2222
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Лично мне случаи приема студентов в партию не известны.
Bornholmer> Бывало, мне говорили.

Так я и не говорю, что не бывало. Но нужно было именно подсуетиться. Даже, если не собираешься остаться в аспирантуре, для дальнейшей карьеры самое то. Прийти на работу обычным комсомольцем, или членом партии - две большие разницы. Отношение к тебе совсем другое.

E.V.>> она вступила для того, чтобы делать карьеру.
Bornholmer> Вопрос в том, коммунист она или просто "делать карьеру" :D Коммунизмом-то она заражена или нет???

А ты посмотри ее трудовую биографию. Где это она строительством коммунизма занималась?
Коммунистов-карьеристов, зараженных коммунизмом не знаю и не встречал.
   2222
RU Испытателей_10а #18.08.2022 13:04  @ZaKos#18.08.2022 12:05
+
-
edit
 
ZaKos> Не легко. И крайне редко.
Ну почему. В нашей учебной группе в ВУЗе в районе 4 курса двоих приняли.
   88
RU ZaKos #18.08.2022 13:06  @Испытателей_10а#18.08.2022 13:04
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Не легко. И крайне редко.
И.1.> Ну почему. В нашей учебной группе в ВУЗе в районе 4 курса двоих приняли.

Блин... Ну тут же почти все как минимум инженеры... Вы серьёзно? С такой выборкой на таком интервале? :eek:
   2222
1 188 189 190 191 192 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru