[image]

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

и отношение к нему
 
1 103 104 105 106 107 134
+
-
edit
 

Joint

опытный

энди> В нормальных хозяйствах уже 8 тыс кг в год .без всяких проблем.

Ну пусть врут чо.
А вот мне говорят что если лейкоз то до 20 кг дают. Я онлайн со спецом :)
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #16.09.2022 14:50  @Joint#16.09.2022 14:36
+
-
edit
 
RU DustyFox #16.09.2022 14:51  @энди#16.09.2022 14:29
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Т с плохим образованием
энди> Вау ,птушник которое ничего кроме смайликов не знает, имеет что то говорить за образование ,рассмешило это существо ........Идите тренируйте язык на жидобандеровских анусах и учите смайлики.Как кстати на вкус ,вам же понравилось .....Ну признайтесь.
энди> Кстати почему коммунистическими гомосекам не нравится слово национализм ,национальный эгоизм? потому что педрилы разворовали богатства и трудовые достижения русского народа ,раздарили всяким пербалтам ,армянам ,грузинам и прочим непонятным народностям не хотят отвечать за свою тупость и преступную халатность .И где результат?где?

Тут ни убавить, ни прибавить! :lol: Как говорится - подрывом пукана удовлетворен!
ПС Может хоть так сподвигну тебя на изучение русского языка? Или нет? :D
   104.0104.0
RU Joint #16.09.2022 14:52  @Анархист 86#16.09.2022 14:50
+
-
edit
 

Joint

опытный

А.8.> по

Честно мне по.. На ссылки
Человек в сх работает и статистику знает непосредственно не из бумажек
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> В нормальных хозяйствах уже 8 тыс кг в год .без всяких проблем.
Joint> Ну пусть врут чо.
Ну почему Елисеенко утверждает что у него 8.5 говорит что можно и 10 12 вполне.
На Технопроме нашем вещал.

МолСиб - Побороть «неучтёнку»: невозможно управлять тем, что не контролируешь

Оборудование для молочных ферм и животноводства, кормление коров, уход, доение, партнер DeLaval. //  molsib.com
 
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #16.09.2022 14:56  @Joint#16.09.2022 14:52
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Joint> Человек в сх работает и статистику знает непосредственно не из бумажек
а! то есть статистика, это фуфло по сравнению со словами какого то человека? Оперативная информация по надоям на 05/09/2022
   105.0.0.0105.0.0.0
RU энди #16.09.2022 15:01  @Анархист 86#16.09.2022 14:56
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Joint>> Человек в сх работает и статистику знает непосредственно не из бумажек
А.8.> а! то есть статистика, это фуфло по сравнению со словами какого то человека
В принципе система Меркурий и ФГИС Зерно работает ,матырям жи надо налоги собирать.Конечно приколы есть и будут ,производителю хочется сдать на молзавод максимально дорого а молзаводу купить максимально дешево и тут возникают проблемы ,хорошее реально молоко теряет в классности если это захочет молзавод.Не хочешь -иди в канаву выливай.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2022 в 15:06
+
-
edit
 

Joint

опытный

энди> В принципе система Меркурий и ФГИС Зерно работает ,матырям жи надо налоги собирать.

Сейчас мне по мо скинут
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #16.09.2022 15:07  @Joint#16.09.2022 15:03
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Joint> Сейчас мне по мо скинут
82к голов в мо. надой 21 за сутки.
   105.0.0.0105.0.0.0

Joint

опытный

По мо Скинули разброс от 9 кг в Подольске до 26,3 в зарайске районе и внимание 33.8,в Ленинском районе! Вот и смотрите сами

10 например в шаховском

А по хозяйству человека 15 кг
Человек смеётся:, в клину плюс 11 кг на корову в этот же день в прошлом году а в прошлом году в Клину было 12-13 лол

Но говорит что очень сильно гуляет молоко потому что возможно не было отёлов или сократилось молокодающее стадо
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Joint> Но говорит что очень сильно
Нормальные цифры ,что не нравится то? То же самый Елисеенко говорил что когда купил хозяйство там было 3.5 -4 тонны на корову.За 10!!!!!лет поднял до 8-8.5 то есть ракеты трудно ожидать (если не с ноля все делать)
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Joint

опытный

Joint>> Но говорит что очень сильно
энди> Нормальные цифры ,что не нравится то?


Энди Да цифры то мне нравится Я же привёл реальные результаты может быть какие-то рекордсмены есть но обычные хозяйство даёт 15 кг

И ещё я предупреждаю что свыше 20 кг дают лейкозные коровы и это надо осмотреть некоторые проплачивают очень сильно контроль А в этом хозяйстве пример и козной коровы отделены от Нормальных у них различается удой

Чудес не бывает
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Joint> Энди Да цифры то мне нравится Я же привёл реальные результаты может быть какие-то рекордсмены есть но обычные хозяйство даёт 15 кг
Норм не спорю .
у нас 17
Молочное скотоводство - крупнейшая отрасль животноводства в Новосибирской области. Ежедневно сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами производится более 2 тысяч тонн молока, это на 120 тонн больше, чем годом ранее. Валовое производство молока с начала года превысило 500 тысяч тонн. Надой на фуражную корову в 2022 году увеличился на 10%, средний надой на корову в сутки по региону составляет сейчас более 17 кг, что на 2 кг выше уровня аналогичного периода 2021 года.
 

Модернизация животноводства позволяет Новосибирской области самыми быстрыми темпами в России наращивать надои | Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Продуктивность дойного стада продолжает расти в нашем регионе и в 2022 году, несмотря на усложнившиеся экономические условия, а на фермах появляется все больше лучших отечественных технологий и оборудования. В хозяйстве «Раздольное» побывал заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. //  mcx.nso.ru
 

В общем не знаю точно но мне каатца что каждый следующий кг будет иметь более высокую себестоимость и тут надо найти некий оптимум .Есть вот такие соображения.Что надо найти самую эффективную себестоимость на кг молока.
   105.0.0.0105.0.0.0
SE Bredonosec #16.09.2022 17:48  @Татарин#16.09.2022 13:02
+
+2
-
edit
 
Татарин>>> Если тусоваться среди комми-укроиньцев
Bredonosec>> Ты не думал, что со стороны это звучит как "пархатые казаки" © немецкий генерал Штирлицу в "17 мгновениях" ?
Татарин> Нет.
А стоило бы подумать.

Татарин> Где-то в 11-м году решили, что валить Россию лучше слева, потому что правые уже устойчиво ассоциировались с американскими интересами.
Татарин> А с комми можно было накрыть новый свежий пласт пока ещё патриотов, но ностальгирующих по СССР.
Не играй человека глупее, чем ты есть.
Тролли, играющие ПСЕВДОкоммунистическую повестку, и здесь на форуме были. Только регулярно взрывались, показывая, кто они на самом деле. Тот же алкоголик-поллитра, к примеру. Эта хрень к коммунизму имеет ровно такое же отношение, как ты к дивизии мертвая голова. Можно притянуть, что раз мол живешь в эстонии, то... Но любой, кто общался, скажет, что это бред и дичь и будет прав.
Вот такая же хрень и дичь - твои разлагольствования про пархатых казаков и комми-хазлов.

Татарин> С 2014-го коммунисты продвигают браццконародничество в духе "отдайте украинцам всё
Чушь.
Татарин> После начала СВО все силы комми направлены на дискредитацию центральной власти, армии в разных вариантах
Слезь с трибуны и отдай кепку Владимиру Ильичу.
Я с первых дней указывал на ошибки и говорил, что их надо исправлять срочно, пока не стало поздно. Сейчас, полгода спустя, когда дохрена ресурсов и времени проё=ано, вроде кто-то начинает робко о том же говорить.
Это следует трактовать как "стремление дискредитации власти, армии, бла-бла"?
Недискредитация - это строгое сидение в стаде смотрящих тележечки и имеющих строго реакцию забора на внешние раздражители?

Татарин> То есть, я понимаю, что для человека, которого развал СССР коммунистической верхушкой
А еще развал РИ царской верхушкой.
И развал 3 рейха канцлером Адольфом и немецкой верхушкой.
И развал португальской империи португальским монархом.
И развал британской империи британской верхушкой.
Нуачо - развалились же! Значит верхушкой! Своей и только своей!
Ну и дальше твою демагогию про то, что мол "иначе и быть не могло, верхушка сама себя сожрала" или как там тот бред звучал.
Или вдруг "эттадругое, паниматьнада"?

Татарин> Но других коммунистов нет. Просто нет. Вот нету их.
звучит как "ффсе мужЫки казлы" от дамы, которой нравятся веселые пьянки.

> С Ленина начиная (читать Ленина! читать! внимательно! прямо в полных собраниях сочинений, а не выборочно с сайтиков с огромными правоверными толкованиями, чтобы удобно неофитам ложилось!).
и толкуя в терминах и понятиях начала 21 века?
Приходя к твоей классике в стиле антуанетты "Шта? Им хлеба не хватает? Да пусть едят пирожные, что за привиреды?!?"

Bredonosec>> "воспитанный в ссср пещерный национализм"??? Ты обкурился??
Татарин> Нет.
Татарин> Как и говорил, то, что в СССР воспитывали в русских и то, что воспитывали в нацименах отличается радикально. Что и стало "внезапным нежданчиком" для русских в 90-х, когда после 50-летней советской пропаганды какие-нить воспитанные в СССР (и только в СССР!) прибалты девятью из десяти дружно и не сомневаясь голосовали за дикий национализм с тотальным ущемлением русских.
Чушь и дичь.
Я в курсе, КАК именно происходил отрыв конкретно у нас. Это была именно классическая операция по разогреву толпы притеснением экономическим, перенаправление ненависти и пролитие ритуальной крови.
В деталях пересказывал сотню раз, но верующему про "воспитывали, пещерный" и прочую хрень, походу, не в коня корм.
1. за год-полтора будущих лидеров отправляют на курсы в сша и по европе для получения обучения действиям
2. с горби согласуется дата события, она сообщается лидерам "восстания". Буткявичус (глава силового блока консервов на 91 год) прямым текстом сказал, что за несколько мес у них была точная инфа, когда произойдет, и как произойдет. С того момента они начали собирать оружие и обучать боевые отряды.
3. только вернувшейся на НГ из поездки в европы Прунскене подсунули акт о либерализации цен, и в ночь на Русское Рождество 7 января 91 года цены были переклеены в 2-3 раза вверх.
4. народ в течение дня охренел и на следующий же день пошел к сейму с желанием наш же местный сейм похоронить в сортире. Фото и видеозаписи пожарных машин, разгоняющих брандсбойтами на весьма суровом морозе примерно 50-тысячную толпу - в сети еще есть.
5. Изрядно разогретый ударом по кошельку и столкновениями у сейма народ гоняли около недели, и когда всё начало остывать - горби приказал брать телецентр и дом печати, выдвинуть танки на улицы. НЕ подождать, пока народ сам перевешает сеймунасов, а помочь перенести злость уже взбешенной выкрутасами сеймунасов толпы - на русских.
6. Для тех, кому было еще непонятно, на кой хрен теперь воевать с русскими, если г**нюки - свои собственные - был спектакль с расстрелом толпы с окрестных крыш под прямую трансляцию "правильного освещения" с тв (ну, ты майдауны помнишь - под ту же копирку. Буткявичус был советником на обоих укромайдаунах). И с толкнутыми под гусеницы девченками, предусмотрительно обряженными в белое, чтоб кровь была заметнее. И освещением этого по тв и в прессе.

- Профит.

Татарин> Кажется, ты до сих пор не можешь поверить
Я в отличие от тебя тогда был в сознательном возрасте. И поскольку жил рядом с телевышкой, наблюдал всё своими глазами.

>наверняка, предполагаешь
не приписывай мне свои укуренные фантазии. Я не первый день живу и вижу, как манипулировать стадом.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 
Joint> Профы
у вас ус отклеился, дочь офицера.
   91.091.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
н
ергоблок № 4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской АЭС включён в сеть и возобновил производство электроэнергии по завершении очередного планово-предупредительного ремонта (ППР). По итогам очередной перегрузки ядерного топлива вся активная зона БН-800 впервые полностью переведена на уран-плутониевое МОКС-топливо.
В отличие от традиционного для атомной энергетики обогащенного урана, сырьём для производства таблеток МОКС-топлива выступают оксид плутония, получаемый при переработке отработанного ядерного топлива традиционных реакторов ВВЭР, и оксид обедненного урана.
Впервые серийные МОКС-ТВС были загружены в активную зону БН-800 в январе 2020 года. Первая полная перегрузка БН-800 МОКС-топливом состоялась в январе 2021 года, и далее за две последующие перегрузки все тепловыделяющие сборки были поэтапно заменены на инновационные МОКС-ТВС.
«Завершение перевода БН-800 на МОКС-топливо — долгожданное событие для атомной отрасли. Впервые в истории российской атомной энергетики мы сможем отработать эксплуатацию реактора на быстрых нейтронах с полной загрузкой уран-плутониевым топливом и замкнутым ядерным топливным циклом. Это именно та веха, ради которой изначально проектировался БН-800, строился уникальный атомной энергоблок и автоматизированное производство топлива на ГХК. Передовые технологии рециклинга ядерных материалов позволят значительно расширить сырьевую базу атомной энергетики, перерабатывать облученное топливо вместо его хранения, а также снизить образующиеся объемы отходов», — подчеркнул старший вице-президент по научно-технической деятельности АО «ТВЭЛ» Александр Угрюмов.
 
   105.0.0.0105.0.0.0

kot1967

опытный

Joint> И ещё я предупреждаю что свыше 20 кг дают лейкозные коровы и это надо осмотреть
Joint> Чудес не бывает
Вы типа намекаете что лейкозные коровы априори дают больше молока? И тут же говорите, что чудес не бывает. Ну так к слову.... лейкоз в том понимании как его преподносят наши СМИ и молочные эксперты проблема надуманная. К примеру в штатах нашего лейкоза нет, а коровы вроде те же.......
   105.0.0.0105.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По сути именно по теме топика - о технозоне.

business-gazeta.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.business-gazeta.ru
 



...

— Андрей Олегович, на недавнем Петербургском международном экономическом форуме вы ярко выступили на IT-завтраке с тезисом о том, что России необходимо в кратчайшие сроки создать собственное «технологическое пространство». «Иначе нам кранты!» — сказали вы тогда. Вы действительно верите в возможность такого «технологического пространства»? Ведь его создание невозможно без явного участия государства, а мы, в общем, знаем об уровне нашего класса чиновников, и даже после 24 февраля вряд ли он сильно изменился.

— Давайте думать о том, что такое кратчайшие сроки. Говоря о формировании своего «технологического пространства», я имел в виду период в 10–20 лет. Естественно, какие-то важные шаги в этом направлении могут быть сделаны за год, два, три. Даже 10 лет — очень короткий исторический срок. Просто не вижу другого выхода. Так или иначе это будет сделано. Потому что у многих других стран одинаковые с Россией проблемы — для развития нужна критическая масса рынка. Большое технологическое пространство — это решение для всех!

...

А эта проблема нашим высшим политическим руководством уже осознана, чтобы спускать ее вниз по иерархии для реализации?

Думаю, что мы близки к такому осознанию.




Еще только близки, Карл!!!
Но это в принципе и неудивительно, глядя на половину авторов этого топика :( По ним видно, что очень многие даже и не близки.
С чего бы высшему политическому руководству оказаться ближе к жизни и к земле?

Вот именно этому положению сабжевый сайт невольно способствует. Задуманный с самой благой целью, для воодушевления - "не всё у нас плохо, не всё потеряно" (что правда) - он в некотором роде перешёл в свою противоположность, и стал выполнять функцию розовых очков. И действительно - зачем же перенапрягаться, предпринимать экстраординарные усилия, решаться на какие-то беспрецедентные меры, если всё и так хорошо, о чём все поклонники Сделаноунас.ру отлично осведомлены? Незачем перенапрягаться, вот никаких решительно оснований! Business as usual, чего вы нагнетаете, и ломаете нам уютную картину мира?
Хорошо хоть Штирлицы готовы резать правду-матку. За десятилетия на нелегальной работе, наверное, привык не врать в Центр, а после возвращения не успел пропитаться отечественным очковтирательством ЖР
   56.056.0
CA Fakir #17.09.2022 15:29  @Татарин#12.09.2022 11:31
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Татарин>> "Стекломой" - это маркер украинца, раскручено было украинской пропагандой

Кстати, ты начинаешь напоминать Vale времён расцвета ЖР Тоже, помнится, любил "нациков"(ТМ) вычислять по характерным словечкам и оборотам. "У меня на них нюх!"



ЗыСы Мне слово "стекломой", кажется, только на этом вот форуме и встречалось... зато неоднократно. Может и в лурке есть - если б лурк не накрылся.
   56.056.0

Joint

опытный

kot1967> Ну так к слову.... лейкоз в том понимании как его преподносят наши СМИ и молочные эксперты проблема надуманная. К примеру в штатах нашего лейкоза нет, а коровы вроде те же.......

Мне рассказали что кровь берут каждые три месяца ветстанция и корреляция прямая по надоям правда у коровки после определения болещни жизнь не долгая, в забой
лейкозное молоко так же сдается на заводы где после термической обработки идет в продукцию а вот сырое лейкозное не рекомендуется или передается болезнь или как то так
   105.0.0.0105.0.0.0

HT

опытный

DustyFox>> Ты про энди? :lol:
U235> Нет. Про НТ, который регулярно перлами блещет

Вот незадача: DustyFox писал про энди :D
   104.0104.0

HT

опытный

HT>> "Слив защитан" — это, вообще-то, устоявшееся в инете выражение.
U235> Вот именно. В интернете, а не в России. Среди тех, кто забывает уже русский язык, или его еще не выучил т.к. только в школу ходить начинает

Самокритика это хорошо :p
Корявые отмазки про "пародирование" оставь для детского сада.

О патриотизьме [U235#02.04.14 11:38]

… Это, Вэйл, - троллинг Что называется, - слив защитан. Сев в громадную лужу с такими наивными знаниями об истории, переключился на гольный агитпроп, ибо с этим то получше, чем с правовым и историческим образованием.// Политический
 
Прикреплённые файлы:
 
   104.0104.0
EE Татарин #17.09.2022 20:16  @Fakir#17.09.2022 15:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Татарин>> "Стекломой" - это маркер украинца, раскручено было украинской пропагандой
Fakir> Кстати, ты начинаешь напоминать Vale времён расцвета
А это никак не связано. Одно дело - какие мемы кем и когда форсились (это объективное знание и поддаётся объективной проверке), другое - твои личные воспоминания и ассоциации.

Зачем это мешать в одну кучу? Ну, то есть, понятно, что у тебя-то оно смешано, но должен был бы понимать, что есть субъективное, есть объективное.
   105.0.0.0105.0.0.0
BY Прохожий1990 #17.09.2022 21:08  @Joint#16.09.2022 15:29
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Joint> И ещё я предупреждаю что свыше 20 кг дают лейкозные коровы и это надо осмотреть
Joint> Чудес не бывает

Погода? Местность?

Моя бабушка надаивала у своей коровы 4 10л ведра в день - ведро утром, в обед и 2вечером...
Граница со Смоленской обл. Обычное дело...
Насчёт "лейкоза" - дочка была (моя тетка) - колхозный ветеринар, так что вряд ли...

Похоже, при социализме "трава была зеленей"©.
ПС. На полведра приврал. Ну, чуть не 60 лет назад...
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2022 в 21:15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Прохожий1990 #17.09.2022 21:45  @Andru#05.09.2022 10:03
+
+3
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

HT>> Но сделаноунасы будут орать: "СССР пшеницу покупал, а РФ продает, ааааа!!!".
Andru> Не орать, чувырла, а спокойно констактировать упрямые факты: совок зерно ввозил, чтоб с голоду не сдохнуть, а Россия стала мировой продовольственной державой, и себя обеспечивает, и иностранных голодранцев кормит, за деньги..

Так "немножко лирики" про то о чем вы не знаете...
БССР 70е-80е.
В какой бы дальней точке не разбил бы палаточку, утром и вечером с 2х-3х точек слышно гудение доильных аппаратов на фермах. В 80х - по весне предприятия отправляли сотрудников "на ветки" - кормов не хватало. Все было распахано - урожайность зерновых 30-35.
В моем городе мясокомбинат пахал в 3смены, колбасы - не видели, (отец бывало приносил из буфета гостишки "дальников", да пару раз по авиагородку ходили "несуны").
А теперь - по РБ сократили больше 10 мясокомбинатов (за убыточностью - перепроизводство...) , а в магазинах - "колбасные дожди"©. А коров на полях практически не увидишь...

Это к тому, что может все, что делало сх БССР кормило огромную армию людей которые строили АПЛ, авианосцы, танки, самолёты,ракеты, атомку... огромную армию учёных,которая позволяла держать паритет...?
Может над этим нужно задуматься тем, кто сейчас "поет песни" -" СССР - мог, так и мы сможем!"?
   104.0.0.0104.0.0.0
1 103 104 105 106 107 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru