[image]

Будущее России после СВО

прогнозы, флуд и флейм, понятное дело
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva> Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.

Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.

А то, которым подавляющее большинство, включая наше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.
   105.0.0.0105.0.0.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+15
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Iva>> Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.
Iva> Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение ЕС, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Iva> Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Iva> А то, которым подавляющее большинство, включая наше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.
А то, которым подавляющее большинство, включая Ваше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.©
ПС Флажок Брюсселя у ника Ивы очень в тему.
   104.0104.0
18.09.2022 18:03, Черномор™: +1: Посмеялся, +1

3-62

аксакал

☠☠
Iva> Я должен огорчить всех разных "патриотов"

Трупатриотов - видели.
Шайпатриотов - видели.
А какие у нас еще водятся?
:)
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Виктор Банев #08.09.2022 11:22  @Iva#08.09.2022 11:02
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Iva> Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.
Нет никаких исходных: когда, как (или чем) закончится ув. СВО; что назовем победой? будет это при старике Кабаеве, или уже без него? - это только основные вопросы.
Ваша тема преждевременна.
P.S. Например: по прошествии полугода с начала ввода ограниченного контингента в Афган, вряд-ли хоть один человек в мире мог предсказать: сколько это всё продлится, чем закончится, и сколько еще вообще СССР отпущено....Так что, заниматься пустопорожним вангованием - смысла нет.
   2222
RU Виктор Банев #08.09.2022 11:42  @Iva#08.09.2022 11:04
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Iva> Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Iva> Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Ну, будет и будет. Чего заранее нагнетать? Ваши пугАлки-страшилки сродни апокалиптическим прогнозам наших пропаг.ндонов в отношении ЕС, до которого нормальному человеку нет абсолютно никакого дела.
От вас что-нибудь зависит? От меня? Ни-че-го. Поэтому, расслабьтесь и живите сегодняшним днем. "Поставить кеды на выход" - еще успеем. :p
   2222
DE Iva #08.09.2022 14:41  @Виктор Банев#08.09.2022 11:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


В.Б.> P.S. Например: по прошествии полугода с начала ввода ограниченного контингента в Афган, вряд-ли хоть один человек в мире мог предсказать: сколько это всё продлится, чем закончится, и сколько еще вообще СССР отпущено....Так что, заниматься пустопорожним вангованием - смысла нет.

Заблуждаетесь, были такие люди в СССР. Когда - нет, не встречал, а чем - да, были.
Учитывая исторические аналогии. И в некотором смысле пророческий показ в январе фильма Шерлок Хомс, но там встречу ШХ и Ватсона переделали.
   105.0.0.0105.0.0.0

+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Iva>> Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
DustyFox> Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение ЕС, какое было в прошлом году, кануло в лету.

Анекдот про двух ковбоев

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит: - Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое г**но не съешь. - Съем, - отвечает тот. Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов. Скач //  pikabu.ru
 
   104.0104.0
RU Испытателей_10а #17.09.2022 17:52  @Виктор Банев#08.09.2022 11:42
+
+2
-
edit
 
В.Б.> От вас что-нибудь зависит? От меня? Ни-че-го. Поэтому, расслабьтесь и живите сегодняшним днем. "Поставить кеды на выход" - еще успеем. :p

Ну а всё-таки, Ваш прогноз (на бытовом уровне, в стиле социалистического реализма) проблем и комфортности жизни в РФ в 2022/23 годах? Дальше загадывать пока не будем.

Кстати, евро сейчас вообще продают практически даром, по 65 рублей. Как там у господина Маяковского: "Цены снижены! Стала оперяться моя кооперация. Бьем грошом. Очень хорошо."
Тут образовались в пятницу трудовые излишки рублей, пошёл подставлять плечо Загиб-Задовне, избавляя её от залежалого товара и вбрасывая на финансовый рынок полновесные рубли. Вообще, считается, что банки продают только те евро, что кто-то сдал накануне. Это в теории, а на практике, когда я пришёл и попросил продать мне N евро, кассирша начала звонить "наверх" и спрашивать можно ли ему продать N евро. После недолгих согласований она отлистала мне пачку новеньких жёлтеньких бумажек с номерами подряд. Похоже, они уже наладились завозить наличные. Литература продолжается.
   99
Это сообщение редактировалось 17.09.2022 в 18:20
17.09.2022 23:19, кщееш: +1
RU Виктор Банев #17.09.2022 18:23  @Испытателей_10а#17.09.2022 17:52
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 
В.Б.>> От вас что-нибудь зависит? От меня? Ни-че-го. Поэтому, расслабьтесь и живите сегодняшним днем. "Поставить кеды на выход" - еще успеем. :p
И.1.> Ну а всё-таки, Ваш прогноз (на бытовом уровне, в стиле социалистического реализма) проблем и комфортности жизни в РФ в 2022/23 годах? Дальше загадывать пока не будем.
Насрать. Вопрос в степени готовности превозмогать трудности. У меня-нулевая. Я не вписывался во всякий блудняк. Будет худо-свалим. Не Россия плохая- - г.вно ею управляет (похоже, что всегда). Главное- вовремя положить хрън. Вот мои дети вовремя положили хрън на Европу, и на Святую Русь положат, не заржавеет. Проблема не в Руси, проблема в управлении. Все косяки этого "управления" на своей шкуре испытывать неохота.
   2222
17.09.2022 23:20, кщееш: +1: Честно и внятно
RU Виктор Банев #17.09.2022 18:39  @Испытателей_10а#17.09.2022 17:52
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
И.1.> Тут образовались в пятницу трудовые излишки рублей, пошёл подставлять плечо Загиб-Задовне, избавляя её от залежалого товара и вбрасывая на финансовый рынок полновесные рубли. Вообще, считается, что банки продают только те евро, что кто-то сдал накануне. Это в теории, а на практике, когда я пришёл и попросил продать мне N евро, кассирша начала звонить "наверх" и спрашивать можно ли ему продать N евро. После недолгих согласований она отлистала мне пачку новеньких жёлтеньких бумажек с номерами подряд. Похоже, они уже наладились завозить наличные. Литература продолжается.
Насрать. У меня валюты на перспективный отдых накоплено малехо. Не с деревянным же туда ездить-на хрън он там кому сдался. Вот, семья отдыхала в Кемере этим летом, всё нормально. Что там с картой "МИР" - по барабану. На наш век хватит настоящих денех.... :D
   2222
BY Прохожий1990 #17.09.2022 22:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Ох уж эта загадочная "русская душа"©.
Я бы эту тему вместе с автором снёс бы в Тартар ( на крайняк - в закрытый филиал" пятой колонны").
А тут спокойненько так, типа в буфете между таймами...
А как же -" нынче нам нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!"?
Это - "другое"?
ПС. Совершенно не рассматривается один из возможных сценариев, озвученных ВВП:" мы попадем в рай, а они -сдохнут".
   104.0.0.0104.0.0.0
17.09.2022 23:21, кщееш: +1: За напоминание вовремя
RU Испытателей_10а #18.09.2022 00:38  @Прохожий1990#17.09.2022 22:53
+
+5
-
edit
 
Прохожий1990> Ох уж эта загадочная "русская душа"©.
Прохожий1990> Я бы эту тему вместе с автором снёс бы в Тартар ( на крайняк - в закрытый филиал" пятой колонны").
Прохожий1990> А тут спокойненько так, типа в буфете между таймами...
Прохожий1990> А как же -" нынче нам нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!"?
Прохожий1990> Это - "другое"?
Прохожий1990> ПС. Совершенно не рассматривается один из возможных сценариев, озвученных ВВП:" мы попадем в рай, а они -сдохнут".

Эх, а я только приготовился здесь расписать "Марсианские хроники" нашей оборонной промышленности накануне 24 февраля и сразу после. Там много интересных поворотов происходило, один причудливее другого.
Теперь процесс выруливает на своё естественное русло: наше почти абсолютно частное АО готовится с октября вместе со смежниками и заказчиками к работе в две смены по 12 часов (в смысле 11 часов работы + 1 час обед). Это советский мобилизационный стандарт промышленности, по которому курсовики когда-то писал в курсе организации производства, а теперь успел-таки застать на практике. Не зря учили. "У каждого поколения должна быть своя война" (тов. Мао). МО готово без вопросов оплачивать эти сверхурочные работы по хорошому тарифу.

Те, кто пересказывал весной байки про промышленность уже "работающую в три смены" были несколько не в теме, либо введены в заблуждение. В этом отметились наше главное разочарование года – Борисов и звезда и знамя наших побед – д.т.н. журналист Рогозин. Не, в три смены и ранее работали у нас непрерывные производства, испытания и прочие термоциклирования. Но это другое. Возможно, и танкоремонтники на Урале уже стучали кувалдами весной в три смены, но ремонт – это всё-таки не производство.

Спрашивать сейчас про будущее России после СВО, это тоже самое что спросить советских офицеров накануне карибского кризиса фотографировавшихся в гражданском для загранпаспортов: "А как Вы думаете, чем закончится холодная война?"

Я ещё курсовик писал по восстановлению работы типового предприятия Радиопрома после ядерного удара, но пока на эту тему шутить не будем.
   99
Это сообщение редактировалось 19.09.2022 в 06:04
19.09.2022 23:21, кщееш: +1: За образование
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

Имхо будет перемирие, заморозка конфликта на какое-то время на /Минск-3/ и подготовка к новому раунду.
   77

Zhiva

аксакал

pkl> Имхо будет перемирие, заморозка конфликта на какое-то время на /Минск-3/ и подготовка к новому раунду.
Заявления руководства из телевизора это не подтверждают.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Дем #18.09.2022 18:00  @Прохожий1990#17.09.2022 22:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Прохожий1990> А как же -" нынче нам нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!"?
Кому - "нам"? Элита до сих пор не в состоянии озвучить даже что же собственно победой считать.

Прохожий1990> ПС. Совершенно не рассматривается один из возможных сценариев, озвученных ВВП:" мы попадем в рай, а они -сдохнут".
Пока даже в мост попасть не могут... :D
   104.0104.0

RU Черномор™ #18.09.2022 18:07  @Испытателей_10а#17.09.2022 17:52
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
И.1.> Кстати, евро сейчас вообще продают практически даром, по 65 рублей. Как там у господина Маяковского: "Цены снижены! Стала оперяться моя кооперация. Бьем грошом. Очень хорошо."

Я хз, где вы покупали (мне из Рязани тоже доложили, что небольшую сумму налом купили), но в СПб валюту налом не купить (в товарном количестве, не 50-100).
«Прейскурант» в банках есть, а наличной валюты фактически - не купить.
Свою с валютного счета снять можно. Но заказывать задолго до и в ограниченном объеме.
   
RU sam7 #18.09.2022 18:30  @Черномор™#18.09.2022 18:07
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Черномор™> Свою с валютного счета снять можно. Но заказывать задолго до и в ограниченном объеме.

Докладываю.
Сбербанк, заказывать ровно за сутки (мне даже часы подчеркнули), в пределах 10 килобаксов, если внесены до какоготаммарта.

У меня более ранний вклад, снимать пока не собираюсь.
   104.0104.0
RU спокойный тип #18.09.2022 18:34  @sam7#18.09.2022 18:30
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Черномор™>> Свою с валютного счета снять можно. Но заказывать задолго до и в ограниченном объеме.
sam7> Докладываю.
sam7> Сбербанк, заказывать ровно за сутки (мне даже часы подчеркнули), в пределах 10 килобаксов, если внесены до какоготаммарта.
sam7> У меня более ранний вклад, снимать пока не собираюсь.

до 9 марта. у меня часть денег 11го пришла...и по ним пролетарская з...а на воротник а не деньги )))
   104.0104.0
RU Черномор™ #18.09.2022 18:40  @sam7#18.09.2022 18:30
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> Докладываю.
sam7> Сбербанк, заказывать ровно за сутки (мне даже часы подчеркнули), в пределах 10 килобаксов, если внесены до какоготаммарта.
sam7> У меня более ранний вклад, снимать пока не собираюсь.

Да.
Но это (10 к$ или аналог в €) - единожды до конца марта 2023 года. Такой порядок - и в остальных банках.
Снимал более ранние.
Новых не купить.
Остатки на валютном счете (свыше этих 10 к) - не снять. Более того, на остаток ежедневно капает % в пользу банка (и мне - в минус) за хранение в валюте.
   
RU sam7 #18.09.2022 19:11  @Черномор™#18.09.2022 18:40
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Черномор™> Более того, на остаток ежедневно капает % в пользу банка (и мне - в минус) за хранение в валюте.

Это в каком банке?

В Сбере у меня пока не снимают, даже начисляют какие-то центы.
   104.0104.0
RU Черномор™ #18.09.2022 19:33  @sam7#18.09.2022 19:11
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Более того, на остаток ежедневно капает % в пользу банка (и мне - в минус) за хранение в валюте.
sam7> Это в каком банке?
sam7> В Сбере у меня пока не снимают, даже начисляют какие-то центы.

У вас - вероятно, валютный вклад. То есть, гарантированное начисление мизерного %, от которого банк уже не может отказаться.
У меня - валютный счет.

Начали все банки делать это.
У меня - прецеденты в трех банках.
Но, да, важно: обычно с суммы от 5 до 10 к$ на счете идет снятие %. В зависимости от банка.
Если менее установленного в банке потолка - не снимают.

Читать - ниже по ссылке.
Вы, возможно, как и я (до начала сентября) - не вникали.
Проверьте движение денежных средств.

Банки вводят комиссии за хранение валюты и ухудшают условия по валютным переводам: что делать с долларами на счетах?

Ни снять, ни перевести: разбираемся, что делать с долларами на банковских счетах. //  www.banki.ru
 
   
RU sam7 #18.09.2022 19:45  @Черномор™#18.09.2022 19:33
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Черномор™> У вас - вероятно, валютный вклад. То есть, гарантированное начисление мизерного %, от которого банк уже не может отказаться.
Черномор™> У меня - валютный счет.

Зашел в телефоне.

Написано - "Сберегательный счёт", снятий нет, начисления 0,01%.

А какая разница между счётом и вкладом?
   104.0104.0
RU Черномор™ #18.09.2022 19:54  @sam7#18.09.2022 19:45
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> У вас - вероятно, валютный вклад. То есть, гарантированное начисление мизерного %, от которого банк уже не может отказаться.
Черномор™>> У меня - валютный счет.
sam7> Зашел в телефоне.
sam7> Написано - "Сберегательный счёт", снятий нет, начисления 0,01%.
sam7> А какая разница между счётом и вкладом?

1. Повторюсь: в отдельных банках снимается платеж за хранение при сумме на счете свыше 5 к$, в отдельных - при сумме на счете 10 к$ и более.
Возможно, у вас - меньше этой суммы в этом конкретном банке на счете, поэтому не снимают.
2. Счет - это хранение валюты или рублей без начисления процентов (без начисления в вашу пользу). Текущий счет. Он не имеет лимита хранения по времени. Ни вы, ни банк никому ничего не должны, вы ничего не выигрываете - это тупо ваш «кошелек», только в банке.
2.1. Вклад - это некий счет, на который деньги положены вами на некий фиксированный период с условием, что вы не снимаете их в течение этого оговоренного периода. И за это банк гарантированно платит вам процент на эту сумму (вам в плюс). Если снимаете средства раньше - весь плюсовой % аннулируется, а иногда и с вас удерживается небольшой штраф.
   
RU sam7 #18.09.2022 20:05  @Черномор™#18.09.2022 19:54
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Черномор™> Возможно, у вас - меньше этой суммы в этом конкретном банке на счете, поэтому не снимают.

Я же ясно написал, конкретно - Сбербанк. Сумма больше, не снимают. Наименование — сберегательный счёт.

Черномор™> 2.1. Вклад - это некий счет, на который деньги положены вами на некий фиксированный период с условием, что вы не снимаете их в течение этого оговоренного периода.

Это называется депозитом. Нет, у меня не депозит.
   104.0104.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru