[image]

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

и отношение к нему
 
1 104 105 106 107 108 134
kot1967>> Ну так к слову.... лейкоз в том понимании как его преподносят наши СМИ и молочные эксперты проблема надуманная. К примеру в штатах нашего лейкоза нет, а коровы вроде те же.......
Joint> Мне рассказали что кровь берут каждые три месяца ветстанция и корреляция прямая по надоям правда у коровки после определения болещни жизнь не долгая, в забой
Joint> лейкозное молоко так же сдается на заводы где после термической обработки идет в продукцию а вот сырое лейкозное не рекомендуется или передается болезнь или как то так
Включите логику....Есть данные что в РФ до трети коров - лейкозные. Лейкоз это вирусное заболевание, ну типа герпеса корову убивают только когда у нее герпес вылезет "на все вымя" до этого она просто носитель. Ни одного случая заражения человека от коровы до сих пор не зафиксировано. Повторюсь есть страны где лейкоз считается нормой. Итд итп
ИМХО вам нужно сменить "рассказчика".
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Bredonosec #18.09.2022 20:29  @Прохожий1990#17.09.2022 21:45
+
-
edit
 
Прохожий1990> Это к тому, что может все, что делало сх БССР кормило огромную армию людей которые строили АПЛ, авианосцы, танки, самолёты,ракеты, атомку... огромную армию учёных,которая позволяла держать паритет...?
а про продуктивность, определяемую современным химпромом ака удобрения, гербициды-пестициды растениям, и антибиотики-гормоны-пищедобавки животным, плюс продуктивные породы и закрытое содержание с переходом с крс на более продуктивных свиней и кур, значится, традиционно "не замечаем"?
И, кстати, заброшенных-нераспаханных полей в рб не вижу. Всё что только можно, прямо от дорог и крайних домов населенных пунктов, - распахано-засеяно. Причем, из того, что еще не убрано, вижу кукурузу, дающую в разы больше живой массы с гектара, нежели сено или там клевер.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Joint #18.09.2022 22:04  @Прохожий1990#17.09.2022 21:08
+
-
edit
 

Joint

опытный

Прохожий1990> Похоже, при социализме "трава была зеленей"©.
Прохожий1990> ПС. На полведра приврал. Ну, чуть не 60 лет назад...


Возможно 40 литров это социалистические реалии
в подмосковье однако капиталистические реалии на племенных коровах другие, увы комментировать не могу т.к. не спец
   105.0.0.0105.0.0.0

Joint

опытный

kot1967> Лейкоз это вирусное заболевание
kot1967> ИМХО вам нужно сменить "рассказчика".

Рассказчика сменить не могу т.к. человек работает в отрасли
На счет считать не считать вашу логику не понимаю если это заболевание и наш ветконтроль его обнаруживает то вероятно причины есть
Уже сказал что на заводах лейкозное молоко термически обрабатывают и пускают в производство
Собственно тему вряд ли буду поддерживать все факты которые у меня есть я привел
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Joint> Уже сказал что на заводах лейкозное молоко термически обрабатывают и пускают в производство
Joint> Собственно тему вряд ли буду поддерживать все факты которые у меня есть я привел
Открою вам секрет на заводах все молоко по закону должно быть термически обработано....
С дугой стороны не хотите думать - ваше право, но так, на всякий случай, напомню что все началось с "увеличенного надоя лейкозных коров", никто вам не запрещает набить в гугле типа "лейкоз падение надоев" и наслаждаться цифрами....
   105.0.0.0105.0.0.0

HT

опытный

Любителям поорать про "полные прилавки" (из мясных продуктов с содержанием мяса 20%), "мраморную говядину" (которая стоит столько, что среднестатистический россиянин никогда в жизни её не купит) и "синюшных кур" (нормальный цвет мёртвого мяса, вообще-то):

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи

В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров.

Вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает, что производство альтернативных продуктов из растительного белка в России нужно поддерживать, а потребителям необходимо менять «ментальность» по отношению к этим продукту. Об этом чиновник заявил на сессии выставки Innofood, проходящей в Сочи.

Растительное мясо Мантуров, по его словам, пробовал дважды — его угощали на выставке «Иннопром». Речь шла о продукции компании «Эфко», которая начала производство растительного мяса еще в 2020 году (мясо производится из растительных белков: соевого, горохового и рисового). «Действительно, отличить от натурального мяса очень сложно — надо быть настолько великим гурманом, чтобы это сделать. Я отличить, честно скажу, не смог», — признался глава Минпромторга.

Вице-премьер признался, что сам «пока адаптируется» к предложениям производителей относительно использования растительного белка в качестве альтернативы животному — например, личинок. На выставке Innofood такую продукцию — бургеры с котлетой, которая состоит из растительных белков с добавлением концентрата личинки мух черной львинки, овощей и аквафабы (растительная замена яиц) — представила компания Modern Food Technology.

«Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может «зайти». Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже», — отметил глава Минпромторга. Он также заявил, что как потребитель намерен «продолжать экспериментировать и потреблять в своем рационе» растительное мясо.

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи

В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров //  www.rbc.ru
 
 


Кушайте, не обляпайтесь.
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Татарин #20.09.2022 13:12  @HT#20.09.2022 12:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
HT> Кушайте, не обляпайтесь.
Примерно те же настроения были в народе, когда ему в СССР пытались скармливать морскую капусту, кальмаров или - внезапно! - крабов. Это сейчас деликатесы, а тогда жрать крабов для бОльшей европейской части СССР было примерно то же самое, что сейчас мучных червей или кузнечиков.

Я не к тому, что мучные черви это очень хорошо и мы все их долго ждали, я к тому, что Союз не особо много внимания уделял вкусовым предпочтениям своих жителей, и спокойно ломал об колено вкусовые привычки и традиции еды.
Добываем много рыбы? Будете жрать рыбу. Хотите, не хотите - пофигу, всё, четверг рыбный день. Косим морскую капусту? А что, белок, йод, - нормальное хрючево в корыто массам. И т.д. И не надо тут про полезность, я могу сейчас таких же карманных буратин-пропагандистов пучок вытащить, и они точно так же докажут, что животного белка в мучных червях дофига, и это продукт для человека медицински безопасный (в отличие от той же свинины). И точно так же как и в случае крабов, это ещё и скорее всего будет правдой, ага. И да, крабы имеют аллергены и проблемные полисахариды - типа хитозана, как и насекомые.

Я помню, как родители мучались, пытаясь приготовить кальмара в первый раз - ну, комично было очень. Пытались готовить именно потому, что в магазине ничего кроме кальмаров не было. Но рецептов-то нигде нет, раньше не делали, как готовить и как жрать - непонятно.
И точно так же рыбная требуха была источником белка во многих советских полуфабрикатах. Так что не надо про то, как страшно капиталисты сейчас сделают муку из червяков. Была б у Союза технология, задумались бы об этом на 50 лет раньше - жрали бы все червяков. И в составе продуктов, и так... панированнными и обжареными.

Сейчас, по крайней мере, есть выбор, правда? В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.
   105.0.0.0105.0.0.0
SK Bredonosec #20.09.2022 13:26  @Татарин#20.09.2022 13:12
+
+3
-
edit
 
Татарин> Я не к тому, что мучные черви это очень хорошо и мы все их долго ждали, я к тому, что Союз не особо много внимания уделял вкусовым предпочтениям своих жителей, и спокойно ломал об колено вкусовые привычки и традиции еды.
Татарин> Добываем много рыбы? Будете жрать рыбу. Хотите, не хотите - пофигу, всё, четверг рыбный день. Косим морскую капусту? А что, белок, йод, - нормальное хрючево в корыто массам. И т.д. И не надо тут про полезность, я могу сейчас таких же карманных буратин-пропагандистов пучок вытащить
И, что характерно, я могу таких же буратин-пропагандистов из ЕС вытащить.
И тоже так же доказать тезис про то, что ЕС срать хотел на пищевые привычки жителей и традиции.
Вот из последнего, к примеру, - "исследование показало, что использование природного газа при приготовлении пищи приводит к раку лёгких" :D
Нуачо - газ подорожал - и внезапно всё, вреден!
А зелёные экоактивисты, емнис, германии или франции поддерживают запуск угольных ТЭЦ, поскольку они менее вредны, нежели газ.
:D

Исследования про вред слишком частого мытья, про вред горячей воды ,про вред тепла в доме - помаленьку проклёвываются в прессе, и, вангую, будут чем дальше, тем чаще.

Татарин> И точно так же рыбная требуха была источником белка во многих советских полуфабрикатах.
А можно поподробнее, в каких именно?
А то я вот помню только про клей казеиновый из рыыбных костей.
Его, конечно, в блокаду тоже жрали, но заявить, что это мол "во многих советских полуфабрикатах" - мягко говоря, пурга.

Татарин> Сейчас, по крайней мере, есть выбор, правда?
У кого? В стиле того, как МД писал - "а если ты нищеброд, не зарабатывающий $350к в год, то иди и сдохни, а не ной про дороговизну медицины"?

>В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.
Очередная сказка про СССР от тех, кто помнит о нём по рассказам в 90-е и эстонский агитпроп..
   91.091.0
EE Татарин #20.09.2022 13:37  @Bredonosec#20.09.2022 13:26
+
-1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Добываем много рыбы? Будете жрать рыбу. Хотите, не хотите - пофигу, всё, четверг рыбный день. Косим морскую капусту? А что, белок, йод, - нормальное хрючево в корыто массам. И т.д. И не надо тут про полезность, я могу сейчас таких же карманных буратин-пропагандистов пучок вытащить
Bredonosec> И, что характерно, я могу таких же буратин-пропагандистов из ЕС вытащить.
Можешь. Но речь-то не про то.

А про то, что "мучные черви" в советском варианте были куда как пожёстче.
Для апологета СССР жаловаться на то, что министр говорит, что вот, "можно бы рассмотреть" - ну, как-то дико странно, что ли? :D
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Татарин #20.09.2022 13:38  @Bredonosec#20.09.2022 13:26
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
>>В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.
Bredonosec> Очередная сказка про СССР
"Рыбный день"-то - сказка?
Да ну?

Ну вот да. :D

Причём, что ведь характерно - не увернёшься. Даже в ресторанах нет выбора. Рыбный день. Всё.
   105.0.0.0105.0.0.0
US HT #20.09.2022 13:48  @Татарин#20.09.2022 13:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Татарин> Примерно те же настроения были в народе,

Про настроения народа ты ничего не знаешь.

Татарин> когда ему в СССР пытались скармливать морскую капусту, кальмаров или - внезапно! - крабов.

То "пустые прилавки", то "скармливают крабов"...Расщепление сознания во всей красе.

Татарин> Союз … спокойно ломал об колено вкусовые привычки и традиции еды.

Что еще за фантазии? Как ели суп, щи, картошку с мясом и салаты — так и едим.

Татарин> Добываем много рыбы? Будете жрать рыбу. Хотите, не хотите - пофигу, всё, четверг рыбный день.

Рыбу ели и до Союза. Правда в совсем не таких количествах. А в СССР правильному питанию населения уделялось внимание. Тоталитаризм и вот это всё, да-да.

Татарин> Косим морскую капусту? А что, белок, йод

Да, очень важные дела. Соль точно также йодируют — предотвращая соответствующие заболевания. А каждый раз когда ты чистишь зубы, ты неизбежно проглатываещь небольшое количество фторсодежащей химии. Чтобы зубы в 30 лет не вывалились. Прям ужас-ужас. Никакой свободы. В капстранах в том числе, что характерно.

Татарин> нормальное хрючево в корыто массам.

Ты понимаешь как жалко выглядишь с такими заскоками или нет?

Татарин> Была б у Союза технология, задумались бы об этом на 50 лет раньше - жрали бы все червяков.

Слушай, тебе неразбавленный "Небомбит" уже надо внутривенно ставить :D

Не путай нужду с благодетелью. В чёрт знает какой раз: производство говядины в РФ в 2,5 раза меньше чем в РСФСР. По основным видам мяса РФ обогнала РСФСР-1990 только в 2017 году. ( Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ [HT#04.08.22 20:44] ).

Почему-то технологии производства говядины возрождать не хотят, упирают на курятину и "червяков". Скоро скажут что неплохо бы и росой начинать питаться. И вообще, солнцеедение очень даже ничего.

Татарин> Сейчас, по крайней мере, есть выбор, правда?

Неправда. При медианной ЗП в РФ 33 тысячи рублей выбора у очень немалой части населения просто нет.

Татарин> В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.

Если твои родители так тебе говорили, то не надо думать что так говорили во всех семьях.
   105.0.0.0105.0.0.0
US HT #20.09.2022 13:55  @Татарин#20.09.2022 13:38
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

>>>В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.
Bredonosec>> Очередная сказка про СССР
Татарин> "Рыбный день"-то - сказка?

Тобою было написано "В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.". Доказательства будут?

Причём тут "рыбный день"?

Татарин> Причём, что ведь характерно - не увернёшься. Даже в ресторанах нет выбора. Рыбный день. Всё.

Идёшь в другой день. Всё.
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Татарин #20.09.2022 13:58  @HT#20.09.2022 13:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Примерно те же настроения были в народе,
HT> Про настроения народа ты ничего не знаешь.
Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.

По крайней мере, нельзя рационально объяснить, почему скармливать несчастному крестьянину-1960 креветок хорошо, а крестьянину-2020 мучных червей плохо. Причём, взрыв у тебя случился ещё задолго до того, как это - на добровольной в отличие от СССР основе - начали предлагать населению. Министр предложил подумать. Бубух! :)
А вреветок просто закатывали в консервы и распихивали по магазинам. Сожрут.

Объясняй разницу теперь между мучным червём и креветкой. :)
(Только без ссылок на чисто капиталистические рекламные кампании, которые сделали из еды бедняков (лягушек, устриц, крабов и т.п.) дорогой деликатес. Давай по-коммунистически, сугубо рационально и из интересов трудового народа. :))
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Татарин #20.09.2022 13:59  @HT#20.09.2022 13:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
HT> Тобою было написано "В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.". Доказательства будут?
HT> Причём тут "рыбный день"?
При том, что в рыбный день давали только рыбу.
Можешь есть. А можешь - вообще не есть. И выбор только такой. Выбора из мяса и рыбы нет.
   105.0.0.0105.0.0.0
US HT #20.09.2022 14:00  @Татарин#20.09.2022 13:59
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Тобою было написано "В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.". Доказательства будут?
HT>> Причём тут "рыбный день"?
Татарин> При том, что в рыбный день давали только рыбу.
Татарин> Можешь есть. А можешь - вообще не есть. И выбор только такой. Выбора из мяса и рыбы нет.

Тобою было написано "В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.". Доказательства будут? Очевидно нет.
   105.0.0.0105.0.0.0
US HT #20.09.2022 14:08  @Татарин#20.09.2022 13:58
+
-
edit
 

HT

опытный

Татарин>>> Примерно те же настроения были в народе,
HT>> Про настроения народа ты ничего не знаешь.
Татарин> Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.

Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.

Татарин> По крайней мере, нельзя рационально объяснить, почему скармливать несчастному крестьянину-1960 креветок хорошо, а крестьянину-2020 мучных червей плохо.

Ты вообще умеешь читать написанное?
Еще раз: "Любителям поорать про "полные прилавки" (из мясных продуктов с содержанием мяса 20%), "мраморную говядину" (которая стоит столько, что среднестатистический россиянин никогда в жизни её не купит) и "синюшных кур" (нормальный цвет мёртвого мяса, вообще-то):…".

У меня ничего не написано про "плохо" или "хорошо".

Попробуй отвечать на то, что написано, а не на межушное эхо :p
   105.0.0.0105.0.0.0
RU DustyFox #20.09.2022 14:20  @Татарин#20.09.2022 13:59
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
HT>> Тобою было написано "В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.". Доказательства будут?
HT>> Причём тут "рыбный день"?
Татарин> При том, что в рыбный день давали только рыбу.
Татарин> Можешь есть. А можешь - вообще не есть. И выбор только такой. Выбора из мяса и рыбы нет.

Тебе это в детском саду рассказывали? :lol: Не бреши, о чем не имеешь представления! Я рыбу в юности не жаловал, и когда в середине 80-х приходил в заводскую столовую по четвергам, так же спокойно брал мясо, как и в обычные, нерыбные дни. Просто по четвергам был акцент на рыбные блюда, а в остальные дни такого акцента не было, всего лишь, а не те Дантовские страсти, кои ты нам тут сейчас рассказываешь. :F
   104.0104.0
EE Татарин #20.09.2022 14:23  @HT#20.09.2022 14:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>>>> Примерно те же настроения были в народе,
HT> HT>> Про настроения народа ты ничего не знаешь.
Татарин>> Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.
HT> Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.
Я точно знаю, что ты ничего не знаешь о том, что я знаю. Это доказано на примере выше.

Татарин>> По крайней мере, нельзя рационально объяснить, почему скармливать несчастному крестьянину-1960 креветок хорошо, а крестьянину-2020 мучных червей плохо.
HT> Ты вообще умеешь читать написанное?
Вполне. :)

HT> У меня ничего не написано про "плохо" или "хорошо".
О как! :D
То есть, это не было ответом "любителям поорать"©, в противовес синюшним курям, и даже "кушайте не обляпайтесь" вовсе даже не было сарказмом. :D

Ладно, я не играю словами, мне не западло прямо сказать то, что думаю.
Ну вот синюшные куры на прилавке (когда есть, а чаще нет), и дороже относительно зарплат - это точно плохо. А сейчас - навалом куда лучшего и всегда, и это хорошо.

А отцитированное министра - это всё равно ГОРАЗДО лучше, чем при СССР (когда просто брали, запускали производство, запихивали в продажу и давали "в нагрузку"). Уже просто по концепции сразу лучше.
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Татарин #20.09.2022 14:26  @DustyFox#20.09.2022 14:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
DustyFox> Тебе это в детском саду рассказывали? :lol:
В школе.
О детском саде отдельный разговор.

DustyFox> Не бреши, о чем не имеешь представления!
С чего ты взял, что я не имею представления? Почему ты решил, что я "брешу", как коммунист?
В школе по четвергам рыбные котлеты.

DustyFox> Просто по четвергам был акцент на рыбные блюда
Сейчас вот спросил у людей в возрасте. Нет, ты просто гонишь.
Никакого "акцента"©. Просто не было мясных блюд в меню.
   105.0.0.0105.0.0.0
SK Bredonosec #20.09.2022 14:28  @Татарин#20.09.2022 13:37
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> И, что характерно, я могу таких же буратин-пропагандистов из ЕС вытащить.
Татарин> Можешь. Но речь-то не про то.
Счегобы "не про то"?
Мне надо найти статьи в местной европрессе с описанием чрезвычайно высокой пользы от жареной саранчи и личинок? :)
Так г**но вопрос, выбирай что больше понравится:
the usefulness of fried locusts

Татарин> А про то, что "мучные черви" в советском варианте были куда как пожёстче.
Чепуха.

Татарин> Для апологета СССР жаловаться на то, что министр говорит, что вот, "можно бы рассмотреть" - ну, как-то дико странно, что ли? :D
ээ.. ты точно со мной сейчас разговариваешь?

>"Рыбный день"-то - сказка? Да ну?
"самая глубокая яма - финансовая. В неё можно падать всю жизнь" ©
Самое жесткое ограничение - финансовое. Стали яйца за год вместо 1 евро 3 за десяток - уже не все могут себе на стол их иметь. Стала какая-то сраная курица вместо полутора евро за кило окорочков 7-8 евро - и бац - опять уже не каждый может себе позволить. Стала говядина ценой в полтора десятка евро за кило - и обратилась в "пейзаж" для существенной части населения, потому что дороговато.
Вот еще несколько шажочков - и, внезапно, черви станут единственным финансово доступным источником животного белка для пролетариев.
И не раз в неделю в столовых, а каждый божий день и дома в том числе.

>что ведь характерно - не увернёшься. Даже в ресторанах
И опять классическое "Пусть едят пирожные! © Антуанетта
Как часто люди ходят жрать в рестораны и как часто жрут дома?

>Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.
Пётр Первый предлагал докладчикам говорить не по-писаному, дабы дурь каждого видна была :D
Это работает :)

>По крайней мере, нельзя рационально объяснить, почему скармливать несчастному крестьянину-1960 креветок хорошо, а крестьянину-2020 мучных червей плохо.
А когда еще до революции ловили раков вёдрами, а потом варили их в том же ведре или котелке - это опять же "проклятый тоталитаризЪм дотянулся в булкохрустную империю"?
Или таки "ус отклеился" и кепка выпала? :)

>А вреветок просто закатывали в консервы и распихивали по магазинам. Сожрут.
Ну подкинь мне - с удовольствием сожру креветок :)
Благо, вкусно, ток дорого )) А раки вообще кончились в водоёмах.

>При том, что в рыбный день давали только рыбу.
и дома тоже? :)
Или "тут рыбу заворачивали"? :)
   91.091.0
RU DustyFox #20.09.2022 14:30  @Татарин#20.09.2022 14:26
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Татарин> Никакого "акцента"©. Просто не было мясных блюд в меню.
Чушь. У нас были, иначе я по четвергам бы просто голодал, а такого не было. :D
   104.0104.0
US HT #20.09.2022 14:34  @Татарин#20.09.2022 14:23
+
-
edit
 

HT

опытный

Татарин>>>>> Примерно те же настроения были в народе,
HT>> HT>> Про настроения народа ты ничего не знаешь.
Татарин> Татарин>> Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.
HT>> Ты ничего не знаешь о том, что я знаю.
Татарин> Я точно знаю, что ты ничего не знаешь о том, что я знаю. Это доказано на примере выше.

Я точно знаю, что ты ничего не знаешь о том, что я знаю. Это доказано на примере выше.

Татарин> Татарин>> По крайней мере, нельзя рационально объяснить, почему скармливать несчастному крестьянину-1960 креветок хорошо, а крестьянину-2020 мучных червей плохо.
HT>> Ты вообще умеешь читать написанное?
Татарин> Вполне. :)

Не бросается в глаза.

HT>> У меня ничего не написано про "плохо" или "хорошо".
Татарин> О как! :D

Ну да. Там ничего такого не написано. Это ясно видно любому. А для тебя жто открытие.

Татарин> То есть, это не было ответом

Нет. Вопроса-то не было.
   105.0.0.0105.0.0.0
SK Bredonosec #20.09.2022 14:37  @Татарин#20.09.2022 14:26
+
+1
-
edit
 
Татарин> О детском саде отдельный разговор.
О чём именно?
Я вот ща увидел видеоролик, как в детсадике испанском играют "учебную свадьбу 2 девочек". А знакомая несколько лет назад ругалась, что в садике её ребёнка проводятся учебные занятия по технике маструбации.
Ты хочешь рассказать о неких страстях в детсадиках СССР?

Татарин> С чего ты взял, что я не имею представления? Почему ты решил, что я "брешу", как коммунист?
Как капиталист.
Я так и не услышал раскрытие темы твоего заявления про, якобы, "добавление рыбной требухи во многие полуфабрикаты" (тм)
Или поздравить соврамши?

Татарин> В школе по четвергам рыбные котлеты.
Потому что в школьных столовых было вообще одно блюдо. Один суп и одно горячее блюдо. И один компот.

DustyFox>> Просто по четвергам был акцент на рыбные блюда
Татарин> Сейчас вот спросил у людей в возрасте.
Вот хороший маркер - тебе надо спрашивать людей в возрасте.
Потому что сам ты этого не видел.
Но рассказываешь тем, кто там жил и видел сам.

Вот и вся разница нашего с тобой вИдения. :)
   91.091.0
EE Татарин #20.09.2022 14:41  @HT#20.09.2022 14:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
HT> Тобою было написано "В Союзе часто просто говорили: вот корыто, туда навалено, мы лучше знаем, что туда навалить. Жри. Всё.". Доказательства будут? Очевидно нет.
Так я ж дал уже.

Или вот ещё один пример - "морская капуста", которую запихивали в магазины и её никто не ел. Потому что не те народные вкусы, она никому не нужна.
Но кто этим заморачивался в СССР? Построили корабли, заводы, накосили водоросли, загнали в консервы, распихали их по магазинам. Задача обеспечения населения белками, калориями, витаминами и микроэлементами обеспечена. Кораблей много, заводы работают, занятость отличная, ВВП большой.

А то, что это никто жрать не хочет... вкусно, не вкусно, от запаха блевать тянет? Ну, фигня какая. Ламинария полезная. Всё.
Жри.

Что тут ещё сказать? Ведь реально - всё завалили той ламинарией в какой-то момент, как будто это любимая еда, каждый по баночке, а то и две хотя бы раз в неделю смакует. И да, вполне серьёзно ожидали, что сожрут (или даже вопроса такого не ставили). Ну, еда же? доступно же? навалили же дофига? Ну, жрите.
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #20.09.2022 14:42  @Bredonosec#20.09.2022 14:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec> Вот хороший маркер - тебе надо спрашивать людей в возрасте.
Ессно. Интересно стало, мож, раньше как-то иначе было.
Нет, не было.

А в школе я был.

Bredonosec> Но рассказываешь тем, кто там жил и видел сам.
Но нифига не видел и не хотел.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 104 105 106 107 108 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru