[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 87
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
m.0.> Если заберут, кто семью содержать будет? При том что эта война минимум еще на год, полтора и что с его мастерской будет? А если не дай бог погибнет, кто детей поднимать будет? Поэтому те, кто имеет свой небольшой бизнес не очень то рвутся в армию именно по экономическим причинам.
Очереди в аэропортах и на границе с Грузией и Казахстаном говорят, что не особо беспокоят проблемы с мастерской и содержанием семьи.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Android #23.09.2022 22:29  @Виктор Банев#22.09.2022 17:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Бежать надо с достоинством и без криминала.
А у твоей дочки муж он фриц по паспорту и российское гражданство не имеет? Или уже чухнул в Германию?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Android #23.09.2022 22:31  @Виктор Банев#22.09.2022 18:44
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> ...власть заинтересовалась его способностями в деле организации преступных сообществ...
У нас участники бандформирований руководителями регионов и депутатами Госдумы являются.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Фагот #23.09.2022 22:44  @Android#23.09.2022 22:19
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Android> Очереди в аэропортах и на границе с Грузией и Казахстаном говорят, что не особо беспокоят проблемы с мастерской и содержанием семьи.

Насколько я понимаю, валят в основном те, у кого нет семьи, или нет детей, и работа позволяет работать удаленно.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Android #23.09.2022 22:49  @Фагот#23.09.2022 22:44
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Фагот> Насколько я понимаю, валят в основном те, у кого нет семьи, или нет детей, и работа позволяет работать удаленно.
Скажи ещё ипотеки и кредитов нет.
Глядя на фото - одни бородатые хипстеры с рюкзачками. Те точно айфоны в кредит взяли.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Виктор Банев #23.09.2022 22:50  @Android#23.09.2022 22:29
+
-3
-
edit
 
В.Б.>> Бежать надо с достоинством и без криминала.
Android> А у твоей дочки муж он фриц по паспорту и российское гражданство не имеет? Или уже чухнул в Германию?
Оба гражданства. Если и чухнут (как дело тут пойдет), то только не в Германию. Наелись. Обсуждается Китай. Но туда долго оформляться и далеко.
Пока только обсуждается. (но мне больше нравится Алма-Ата). :D
В принципе, пока-то поводов стремительно линять отседова и нет вовсе....
Мобилизация ему не грозит, как иностранному гражданину из НАТО, какие еще могут быть поводы для беспокойства?
   2222
RU sam7 #23.09.2022 22:58  @Виктор Банев#23.09.2022 22:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Мобилизация ему не грозит, как иностранному гражданину из НАТО, какие еще могут быть поводы для беспокойства?

Тю, легко.

Обменный фонд.
   104.0104.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Если заберут, кто семью содержать будет? При том что эта война минимум еще на год, полтора и что с его мастерской будет? А если не дай бог погибнет, кто детей поднимать будет? Поэтому те, кто имеет свой небольшой бизнес не очень то рвутся в армию именно по экономическим причинам.
Android> Очереди в аэропортах и на границе с Грузией и Казахстаном говорят, что не особо беспокоят проблемы с мастерской и содержанием семьи.

У каждого своя жизнь. Видимо для этих "беженцев" данные проблемы не критичны, а критична в первую очередь своя шкурка, все остальное вторично. Ну или заранее подготовились, был и такой: "А я говорил что так будет еще в марте!".
   99
RU Виктор Банев #23.09.2022 23:38  @Android#23.09.2022 22:19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Android> Очереди в аэропортах и на границе с Грузией и Казахстаном говорят, что не особо беспокоят проблемы с мастерской и содержанием семьи.
Так это ж семья беспокоится. Пусть кормилец за бугром отсидится, чем совсем там, на фронтах, обнулится...
"В Красной Армии штыки, чай, найдутся, без тебя большевики обойдутся!" :D
   2222
RU кщееш #23.09.2022 23:49
+
+16
-
edit
 
Приехал в деревню к себе, на Волгу, в Волгоградской области, а тут парням повестки.

Позвонил главе, завтра в клубе соберут пойду лекцию прочту про дроны и эту войну.

Расскажу чего делать, маскироваться и копать окопы, ложные цели, зачем с собой зонтик и т п.


Что могу.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
24.09.2022 06:29, Sergofan: +1: Я аптечки собираю. Нужно. Поможем.
RU Zenitchik #24.09.2022 00:10  @mico_03#23.09.2022 20:50
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

m.0.> Гы, позвонил знакомому на старую работу насчет не выдачи брони инженерам и рабочим. Ответ простой: 1) дают всем, бо не хватает людей; 2) насчет самой инфы: Пошел вместе с ней ..., всякую хрень читаешь!

Программистов - тоже всех поголовно в незаменимые записали. Мне с работы написали проверить, чтобы у меня был пакет документов о том, что я незаменимый, и что наша контора - системообразующая в сфере IT. Сейчас ревизией занимаюсь, в понедельник буду просить в отделе кадров, чего не хватает.
   104.0.5112.126104.0.5112.126
RU alexkruger #24.09.2022 00:35  @Alex 129#23.09.2022 14:18
+
+2
-
edit
 

alexkruger

опытный

A.1.> Это все здорово конечно, но в малом бизнесе часто распространена ситуация когда работают без трудового договора или работодатель кладет на него с прицепом.

А если повестку принесут самому предпринимателю-работодателю. У него 30-40 человек в штате, техника, оборудование, помещения и пр. Как быть?
   104.0.5112.102104.0.5112.102
RU DarkDragon #24.09.2022 00:47  @кщееш#23.09.2022 23:49
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

кщееш> Приехал в деревню к себе, на Волгу, в Волгоградской области,
Что за деревня то?
   98.098.0
RU кщееш #24.09.2022 01:20  @DarkDragon#24.09.2022 00:47
+
+8
-
edit
 
кщееш>> Приехал в деревню к себе, на Волгу, в Волгоградской области,
DarkDragon> Что за деревня то?

Кто поручил задать Вам этот вопрос?
   104.0.5112.102104.0.5112.102
RU кщееш #24.09.2022 03:08
+
+10
-
edit
 
Свидетельство времени

Короче. Отправка завтра в 15:00. До моего возвращения в паблике будут выходить новости и то, что придумает второй админ. Интервью с военнослужащими замораживаются до моего возвращения.

Дальше много мата, фактов и эмоций. Надеюсь, они помогут навести порядок с мобилизацией, ибо его сейчас нет.
______________

Свернуть

ВУС мою секретную обнулили, сделали из меня «Стрелка».

Медкомиссии нет. Вообще них**. С моей грыжей завтра к главрачу идти, но без справки хз что выйдет. Беседа состоится утром.

Определили нас в территориальную оборону. Подготовка 2-4 недели в Подмосковье, на базе 2-й гв. Таманской мотострелковой или 4-й гв. Кантемировской танковой дивизии. Дальше от 3 месяцев службы на охране объектов в тылу, на границе России. Как вы понимаете, на границе России с территориальными приращениями. Т.е. на Украине тоже. Срок дембеля по факту неизвестен, но нас попытались обнадёжить, что мобилизация перманентная, поэтому нас демобилизуют, когда нам подготовят смену.

Теперь о том, как это было. Кратко, времени мало. Надо собрать вещи и поспать.

1) Медкомиссии нет. Вообще них**. Нас гребут по тем годностям, что у нас были на срочке. Хоть 8 лет, хоть 15 лет назад.

Есть только глав.врач, которая женщина понимающая (якобы). Я с ней завтра ещё буду беседовать, ибо сегодня не добрался.



С нами сидел парень, которому алкаш разбил лицо недавно. Левым глазом не видит (глаз на месте), левая половина лица под кожей собрана на железе. Плюс, он учитель физ-ры начальных классов. Просидел с нами с 10 утра до 20:30, его отпустили домой... потому что к вечеру подошла инструкция, что учителей отпускают. А не потому, что у него лицо на шарнирах.

2) Мобилизацию объявили 21-го, первую партию отправили вчера вечером. Сегодня вечером вторую партию. Мы отправляемся завтра.


ПРАВОВОЙ ДЕТАЛЬНОЙ ОСНОВЫ ДЛЯ НЕЁ НА БУМАГЕ ЕЩЁ НЕТ! Военкоматчики работают на основе 31-го ФЗ о мобилизации, который является голым шаблоном безо всяких вводных! Всё, что говорит Путин и Шойгу они шлют лесом, поскольку эти, цитирую, «слова пока не легли на бумагу — когда лягут, мы будет делать так, как написано по-новому, а пока вот так».

С нами сидел студент-очник (!!!), которого собирались призвать. Приехала его мама, стала скандалить. У неё оказались связи в МИДе и в СМИ, вызвала военного юриста. Тот вые**л военкоматских, те спросили у своего начальства свыше что там по студентам-очникам — только тогда парня отпустили. Мать отбила.

После этого среди нас ходили разговоры, что на самом деле студентов 1-го и 2-го курса могут призвать по мобилизации (!), а вот студентам с 3-го по заключительный курсы дают ту самую отсрочку. Это было на уровне испорченного телефона, так что подтвердить не могу.

Времени на то, чтобы закупить снарягу, доделать личные дела НЕ ДАЮТ. У одного жена через месяц рожает — пох**. У второго со съёмной квартиры надо съехать — пох**. Кредит? Пох**. Единственный сын в семье? Пох**.

С нами сидел мужик 49 лет. Один сын летом ушёл на срочку, второго мобилизовали вчера. Мужика тоже мобилизуют. Квартиру и дом оставить не на кого, жена умерла. Ему обещали порешать через социальный отдел. Надеюсь, решат, ибо это п**дец.


Важное г**но: до тебя может дойти очередь на выдачу повестки к 16:00. А отправку тебе назначат на этот же день, на 17:00. Ё**утые.


доделать личные дела НЕ ДАЮТ. У одного жена через месяц рожает — пох**. У второго со съёмной квартиры надо съехать — пох**. Кредит? Пох**. Единственный сын в семье? Пох**.

Потому что ты... должен как-то телепортироваться домой, чтобы взять ИНН, СНИЛС и данные о счёте банковской карты, чтобы город Москва тебе платил собянинские доплаты. Иначе... как ты будешь их восстанавливать на базе и далее в части?

Человека 4 уехали без ИНН, СНИЛСа и данных о карте таким вот образом. Просто потому, что по плану сегодня должны были отправить 60 человек, а у военкомата было лишь 35. Суки, бл**ь.

3) Организация.
Нас около 100-120 человек. С нами работали в 3 кабинетах, около 5 человек. Скорость улиточная, как понимаете.

Туалет один, бумага там закончилась к вечеру. Люди пришли с работы «уточнить данные», некоторые уже уехали на базу Ру-ТрО. Естественно, у большинства даже бутылки с собой не было, большинство из нас ничего не ело весь день, с 10 утра. И спало от 3 до 7 часов.

На это тоже пох** тем, кто придумывал такой моб.план, где мобилизованному не даётся хотя бы 3-7 дней на завершение дел. Эти авторы такого плана — ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ВРАГИ РОССИИ. Пожалуйста, уважаемое ФСБ и СКР, расследуйте в отделе моб.готовности Генштаба — найдите этих козлов и арестуйте их. Зла не хватает — ибо что эти люди делали все эти годы? За что зарплату получали? Что за конченные сроки отправки, без предупреждения заранее?
_________

По факту, пока мобилизация в России выглядит так же, как мобилизация в ЛНР/ДНР. Так же *бано и преступно по части организации.

Если нас не будут нормально тренировать по боевой подготовке и кинут с деньгами — 100% так же *бано и преступно, как в ЛНР и ДНР.


Характерный пример про всё это. Когда при нас отправляли сегодняшнюю компанию парней, то военком сказал что-то про защиту родины. Раздались смешки в ответ. Военком дал возможность задать вопросы. Один парень спросил:
— А мне Путин за службу подарит свои часы? Я очень хочу его часы.

Военком отшутился:
— Вернётесь — подарю вам часы.

Проницательные поняли сейчас всё про настрой людей.

После этого священник брызгал на каждого святой водой и крестил, на что большинство молча реагировало, как на ненужную затяжку времени.
___________

Такие дела.
___________

Я собираюсь вернуться живым и здоровым вопреки всему нах**.

Но это п**дец, бл**ь.

Доброй ночи и удачи всем нашим)



Ps


Как всегда от человека всё. От военкома в частности .
О бардаке часто высказывания ярче.

Гонят цифирь наверх. Истерично .
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2022 в 03:48
RU энди #24.09.2022 03:48  @кщееш#24.09.2022 03:08
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Свидетельство времени
кщееш> 403 Forbidden
Времени на то, чтобы закупить снарягу, д в семье?
 

Не знаю...на Отваге Антипов вроде мобилизуется ,все дали ,закупиться ,подготовиться.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Sergofan #24.09.2022 06:05  @Bredonosec#23.09.2022 13:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> пардон, а почему 500?

А вот нет никакого разумного обьяснения. Но 500-е - те кто свалил.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #24.09.2022 06:09  @кщееш#24.09.2022 03:08
+
-
edit
 
кщееш> Свидетельство времени
кщееш> 403 Forbidden
кщееш> Короче. Отправка завтра в 15:00. До моего возвращения в паблике будут выходить новости и то, что придумает второй админ. Интервью с военнослужащими замораживаются до моего возвращения.
кщееш> Дальше много мата, фактов и эмоций. Надеюсь, они помогут навести порядок с мобилизацией, ибо его сейчас нет.
кщееш> ______________
кщееш> Свернуть
кщееш> ВУС мою секретную обнулили, сделали из меня «Стрелка».
кщееш> Медкомиссии нет. Вообще них**. С моей грыжей завтра к главрачу идти, но без справки хз что выйдет. Беседа состоится утром.
кщееш> Определили нас в территориальную оборону. Подготовка 2-4 недели в Подмосковье, на базе 2-й гв. Таманской мотострелковой или 4-й гв. Кантемировской танковой дивизии. Дальше от 3 месяцев службы на охране объектов в тылу, на границе России. Как вы понимаете, на границе России с территориальными приращениями. Т.е. на Украине тоже. Срок дембеля по факту неизвестен, но нас попытались обнадёжить, что мобилизация перманентная, поэтому нас демобилизуют, когда нам подготовят смену.
кщееш> Теперь о том, как это было. Кратко, времени мало. Надо собрать вещи и поспать.
кщееш> 1) Медкомиссии нет. Вообще них**. Нас гребут по тем годностям, что у нас были на срочке. Хоть 8 лет, хоть 15 лет назад.
кщееш> Есть только глав.врач, которая женщина понимающая (якобы). Я с ней завтра ещё буду беседовать, ибо сегодня не добрался.
кщееш> С нами сидел парень, которому алкаш разбил лицо недавно. Левым глазом не видит (глаз на месте), левая половина лица под кожей собрана на железе. Плюс, он учитель физ-ры начальных классов. Просидел с нами с 10 утра до 20:30, его отпустили домой... потому что к вечеру подошла инструкция, что учителей отпускают. А не потому, что у него лицо на шарнирах.
кщееш> 2) Мобилизацию объявили 21-го, первую партию отправили вчера вечером. Сегодня вечером вторую партию. Мы отправляемся завтра.
кщееш> ПРАВОВОЙ ДЕТАЛЬНОЙ ОСНОВЫ ДЛЯ НЕЁ НА БУМАГЕ ЕЩЁ НЕТ! Военкоматчики работают на основе 31-го ФЗ о мобилизации, который является голым шаблоном безо всяких вводных! Всё, что говорит Путин и Шойгу они шлют лесом, поскольку эти, цитирую, «слова пока не легли на бумагу — когда лягут, мы будет делать так, как написано по-новому, а пока вот так».
кщееш> С нами сидел студент-очник (!!!), которого собирались призвать. Приехала его мама, стала скандалить. У неё оказались связи в МИДе и в СМИ, вызвала военного юриста. Тот вые**л военкоматских, те спросили у своего начальства свыше что там по студентам-очникам — только тогда парня отпустили. Мать отбила.
кщееш> После этого среди нас ходили разговоры, что на самом деле студентов 1-го и 2-го курса могут призвать по мобилизации (!), а вот студентам с 3-го по заключительный курсы дают ту самую отсрочку. Это было на уровне испорченного телефона, так что подтвердить не могу.
кщееш> Времени на то, чтобы закупить снарягу, доделать личные дела НЕ ДАЮТ. У одного жена через месяц рожает — пох**. У второго со съёмной квартиры надо съехать — пох**. Кредит? Пох**. Единственный сын в семье? Пох**.
кщееш> С нами сидел мужик 49 лет. Один сын летом ушёл на срочку, второго мобилизовали вчера. Мужика тоже мобилизуют. Квартиру и дом оставить не на кого, жена умерла. Ему обещали порешать через социальный отдел. Надеюсь, решат, ибо это п**дец.
кщееш> Важное г**но: до тебя может дойти очередь на выдачу повестки к 16:00. А отправку тебе назначат на этот же день, на 17:00. Ё**утые.
кщееш> доделать личные дела НЕ ДАЮТ. У одного жена через месяц рожает — пох**. У второго со съёмной квартиры надо съехать — пох**. Кредит? Пох**. Единственный сын в семье? Пох**.
кщееш> Потому что ты... должен как-то телепортироваться домой, чтобы взять ИНН, СНИЛС и данные о счёте банковской карты, чтобы город Москва тебе платил собянинские доплаты. Иначе... как ты будешь их восстанавливать на базе и далее в части?
кщееш> Человека 4 уехали без ИНН, СНИЛСа и данных о карте таким вот образом. Просто потому, что по плану сегодня должны были отправить 60 человек, а у военкомата было лишь 35. Суки, бл**ь.
кщееш> 3) Организация.
кщееш> Нас около 100-120 человек. С нами работали в 3 кабинетах, около 5 человек. Скорость улиточная, как понимаете.
кщееш> Туалет один, бумага там закончилась к вечеру. Люди пришли с работы «уточнить данные», некоторые уже уехали на базу Ру-ТрО. Естественно, у большинства даже бутылки с собой не было, большинство из нас ничего не ело весь день, с 10 утра. И спало от 3 до 7 часов.
кщееш> На это тоже пох** тем, кто придумывал такой моб.план, где мобилизованному не даётся хотя бы 3-7 дней на завершение дел. Эти авторы такого плана — ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ВРАГИ РОССИИ. Пожалуйста, уважаемое ФСБ и СКР, расследуйте в отделе моб.готовности Генштаба — найдите этих козлов и арестуйте их. Зла не хватает — ибо что эти люди делали все эти годы? За что зарплату получали? Что за конченные сроки отправки, без предупреждения заранее?
кщееш> _________
кщееш> По факту, пока мобилизация в России выглядит так же, как мобилизация в ЛНР/ДНР. Так же *бано и преступно по части организации.
кщееш> Если нас не будут нормально тренировать по боевой подготовке и кинут с деньгами — 100% так же *бано и преступно, как в ЛНР и ДНР.
кщееш> Характерный пример про всё это. Когда при нас отправляли сегодняшнюю компанию парней, то военком сказал что-то про защиту родины. Раздались смешки в ответ. Военком дал возможность задать вопросы. Один парень спросил:
кщееш> — А мне Путин за службу подарит свои часы? Я очень хочу его часы.
кщееш> Военком отшутился:
кщееш> — Вернётесь — подарю вам часы.
кщееш> Проницательные поняли сейчас всё про настрой людей.
кщееш> После этого священник брызгал на каждого святой водой и крестил, на что большинство молча реагировало, как на ненужную затяжку времени.
кщееш> ___________
кщееш> Такие дела.
кщееш> ___________
кщееш> Я собираюсь вернуться живым и здоровым вопреки всему нах**.
кщееш> Но это п**дец, бл**ь.
кщееш> Доброй ночи и удачи всем нашим)
кщееш> Ps
кщееш> Как всегда от человека всё. От военкома в частности .
кщееш> О бардаке часто высказывания ярче.
кщееш> Гонят цифирь наверх. Истерично .

КАКАЯ НАКУЙ ТЕРОБОРОНА¿?????
   105.0.0.0105.0.0.0
stas27: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.0.>>> ... или охрану сотовой вышки.
Sergofan>> Ну уж не утрируй. Никто их не охраняет. Как и сотрудников.
m.0.> Серьезно?

Да. Не знаю про какую контору ты говоришь, но у нас такой службы нет вообще.

Чтобы не оффтопить. Несколько знакомых получили повестки, пошли. Что нужно - обувь, туры и носки.

Ботинки дадут. Но это будут так себе боты... Если есть свои нормальные или возможность купить - берите, что-то похожее на военное - высокие и на шнурках. Доп шнурки тоже берите.

Носки и трусы скорее всего дадут. Но это не точно. Но в армии 2 размера - слишком большой и слишком маленький. Поэтому это лучше взять с собой, благо не так дорого стоит.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2022 в 06:25
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.0.> Гы, позвонил знакомому на старую работу насчет не выдачи брони инженерам и рабочим. Ответ простой: 1) дают всем, бо не хватает людей;

Да так и есть. У нас в городе на предприятиях которые очень важны не могут 2-ю смену набрать, вот тупо не из кого.

Не, есть "кадры". "Фификтивные манагеры", которые щас придут, "оптимизируют бизнес-процессы" и все "попрет". Ага... Вот кого бы в стрелковую роту загонять нужно.

А инженеров и рабочих - увы нетути. Не в почете.
   105.0.0.0105.0.0.0

imaex

аксакал

G.s.> Но народ уже зубоскалит:

Эту ципсоту я цитал в телегах недели так за 2 до объявления мобилизации.
   2222
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Seaglory> А что, у вас мало камер наблюдения понавешано?

У нас - мало. Несколько так лет назад РТ подрядился создать систему фиксации нарушений ПДД. Сделали. Выкатили администрации города ценник - а те отказались. Систему отключили - теперь водятлы в край оборзели.
   2222
RU mico_03 #24.09.2022 07:26  @Zenitchik#24.09.2022 00:10
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Zenitchik> Программистов - тоже всех поголовно в незаменимые записали. Мне с работы написали проверить, чтобы у меня был пакет документов о том, что я незаменимый, и что наша контора - системообразующая в сфере IT...

Да, чиновники это неистребимое племя: во времена союза для получения брони по слухам для военкомата требовались только одна бумага - перечень сотрудников, которым просят установить бронь от призыва (на официальном бланке предприятия с № п\я), а сейчас уже целый пакет.
   99
+
+15
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Позвонили из военкомата.
Ждут в пятницу.

ЗЫ
И повестку принесли.
01.10.2022 убываю.
   105.0.5195.136105.0.5195.136
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 13:37
24.09.2022 11:24, Evgen: +1: С Богом и удачи!
24.09.2022 14:21, Aнтикосмит: +1: Да пребудет с тобой сила!
24.09.2022 14:52, johnkey68: +1
24.09.2022 15:37, Черномор™: +1
24.09.2022 17:39, Bornholmer: +1: С Богом.
24.09.2022 18:58, кщееш: +1: Дорожная!
25.09.2022 07:53, DustyFox: +1
26.09.2022 06:48, Luchnik: +1: Удачи! (ттт)
26.09.2022 12:59, brazil: +1: Удачи!
26.09.2022 17:16, Alex II: +1: удачи!!!
26.09.2022 22:23, ZaKos: +1
26.09.2022 22:37, Jurgen BB: +1
27.09.2022 00:11, Seaglory: +1: Удачи!
27.09.2022 22:29, fone: +1
28.09.2022 07:55, ADP: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.

Вроде же говорено, что ни каких звонков, только по повестке...
   105.0.0.0105.0.0.0
1 8 9 10 11 12 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru