[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 384 385 386 387 388 1100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Ради чего вывели из строя 100 000? Ради уничтожения нацизма? А они все носители нацизма? С истинными носителями нацизма, что-то уж очень бережно относятся.
101> Стадом всегда управляет агрессивное меньшинство.
И это агрессивное меньшинство отпускается и не первый раз. И по Изюму глав.ком ВСУ спокойно разгуливает, а наши естественно и не знают. Ну и т.д и т.п. Это уже не случайность. Скорее закономерность. С какого боку тут Турция, где будут отдыхать реальные военные преступники. Об этом в Самарканде договорились? И в чем тут выгода России, если рассуждать в категориях нынешнего времени.
Почему понту много, а навару нет? Что за арифметика 50 обменять на 200?
   99

sam7

администратор
★★★★★
EG54> Что за арифметика 50 обменять на 200?

Потому, что о людях думают, а не об арифметике.
И это правильно.

А для обмена ещё наберём.
   104.0104.0
RU резвый 110 #23.09.2022 22:27  @drsvyat#23.09.2022 20:37
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

drsvyat> Они не за режим стоят. На Украине уже 2 поколения выросло, которые не помнят СССР и практически вся сознательная жизнь которых связана с Украиной + идейные украинцы старших возрастов + укрепившийся в массовом сознании негативный иммидж России (привет чиновникам из Россотрудничества и прочим безруким проводникам "мягкой силы").
И у этих поколений 40% отцов деньги в россии зарабаывао и 20% из них самих так же.
   2222
Это сообщение редактировалось 23.09.2022 в 22:46

101

аксакал

drsvyat> Они не за режим стоят.

Я это и написал.
   104.0104.0

101

аксакал

101>> ОДно дело какие-то материалы рассматривать и делать выводы об их достоверности, а другое дело слушать сказки дядюшки Римуса.
MadCap> Так то оно так.....
MadCap> Но дьявол кроется в мелочах :)
MadCap> А именно не только в качестве рассматриваемых материалов, а и в умении адекватно их оценивать

Для начала нужно эти материалы увидеть. :)
   104.0104.0

EG54

аксакал

EG54>> Представь, что хотя бы половину того что стало стрелять в феврале направили на Киев и захватили его вместе с их политическим руководством.
Naib> Фарш назад не провернёшь. Киев теми силами вряд ли бы сумели взять, особенно в атмосфере тогдашнего мышебратства. Руководство оттуда к моменту Z уже свалило.

Если судить по видео с Киева в то время, он был голый. Бери не хочу. Раздача автоматов и локальные точки в городских кварталах не слишком большая сила. Не ждали там такой радости освобождения и не были реально готовы. Мы же позволили им подготовится за полгода.
Ну наконец наша группировка, вся, могла пройти по правому берегу Днепра на и до Львова. У ВСУ сразу бы отпало желание бодаться с ополченцами. И нет поставок с Запада. Но нет, невнятная стратегия и разорением восточных территорий. Надо бить туда, где зараза, в том числе и сбежавшая с Киева. Главную задачу доброй волей, во вторую очередь не решают. Если конечно нет других целей у политической элиты.
Наконец восточная и западная Украина не близнецы братья. Восточная не сильно бы беспокоилась по западникам. А Сейчас восточная озлобилась. Столько смертей. И прежде всего их сыновей. Теперь против нас две Украины, которые в принципе враждовали, пусть по тихому. Господа западники и холопы восточные теперь вместе и заодно. Очень умно.
   99
Это сообщение редактировалось 23.09.2022 в 22:47

101

аксакал

101>> 100000 это только потери ВСУ и тербатов. Про гражданских мы еще даже не заикались.
MadCap> Ну вот, кстати, откуда цифра 100 тыщ ?

Берешь заявленные потери от Шойгу.
Как говорят знатоки, количество убитых умножаешь это на 5 и получаешь раненных вообще.
   104.0104.0
RU drsvyat #23.09.2022 22:36  @резвый 110#23.09.2022 22:27
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
р.1.> И у этих поколений 40% отцов деньги в россии зарабаывао и 20% из них самих так же.

Меньше. Но пожалуй процентов 10 в Россию на заработки каталось регулярно и в основном из русскоязычных регионов.
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

MadCap>> Ну вот, кстати, откуда цифра 100 тыщ ?
101> Берешь заявленные потери от Шойгу.

Ну...... вопросов более не имею :)


101> Как говорят знатоки, количество убитых умножаешь это на 5 и получаешь раненных вообще.

Я знаю методику расчета потерь
У того же эмммм Шойгу ;) она не работает
   

EG54

аксакал

EG54>> Что за арифметика 50 обменять на 200?
sam7> Потому, что о людях думают, а не об арифметике.
sam7> И это правильно.
sam7> А для обмена ещё наберём.
Скажи это тем нашим ребятам, что в плену. У нас тысячи пленных. Но выбрали 200 азовцев. Как теперь это ударило по тем, кто в окопах? Опять предали... Моральных дух так не поддерживают. Так его убивают.
А как это шарахнуло по мобилизованным сейчас?
А с пленными вообще хоть какая-нибудь идеологическая работа проводится? Что задач таких нет?
   99

Н-12

аксакал

EG54> Как теперь это ударило по тем, кто в окопах? Опять предали... Моральных дух так не поддерживают. Так его убивают.
EG54> А как это шарахнуло по мобилизованным сейчас?

а, то есть Вы полагаете, что если бросить своих пленных ради имиджа то сильно поднимется моральный дух бойцов?

сдаётся мне, что Вы возмущались бы в любом случае, или тем, что обменяли, или тем, что не обменяли.

а так хоть кого то выдернули.
   

sam7

администратор
★★★★★
EG54> Скажи это

Вам раньше ответили в профильной ветке

Обмены пленными [Анархист 86#23.09.22 15:45]

Мне вот интересно. А многие ли из местных диванных героев, общались с ребятами, которые были в плену . С их родственниками. Я вот общался и с теми, и с другими. Какое вы вообще право имеете сидеть с толстой мордой, пукая в мягкий диван, рассуждать, правильный обмен или нет? Я уверен, что ваши рассуждения сразу бы сошли на нет после первого сломанного пальца в плену.// Украина, Крым, Новороссия
 
   104.0104.0

Naib

аксакал

MadCap> Я знаю методику расчета потерь

Считай по-укровски. Они кое-как признают порядка 200 чел в сутки. Убитыми. Умножай на 200 - получишь 40 тыс. Плюс столько же раненых, так как выживаемасть у них там хреновая. 80 тыс и это сильно заниженный минимум по укровским методикам

Считай от артиллерии. В среднем на один артиллерийский удар - один погибший. А их насыпают 200-250 в сутки.

MadCap> У того же эмммм Шойгу ;) она не работает

А это не особо важно. Важно, что потенциал укровермахта неуклонно снижается.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Как теперь это ударило по тем, кто в окопах? Опять предали...
EG54>> А как это шарахнуло по мобилизованным сейчас?
Н-12> а, то есть Вы полагаете, что если бросить своих пленных ради имиджа то сильно поднимется моральный дух бойцов?

200 на 200 -это обмен. Пусть и на азовцев. 50 на 200- это предательство 150 наших, которых не обменяли. Все договоренности с Украиной всегда в пользу Украины. Как это назвать? Слава богу хоть так- звучит прескверно.
   99
RU Испытателей_10а #23.09.2022 22:59  @DustyFox#21.09.2022 13:14
+
-2
-
edit
 
DustyFox> Меня призывали в команду 210а, это дивизия ГБ им.Дзержинского, перерыли родню, участкового достали, соседей...
Фу, это ментовская дивизия, или как там у них говорят: ВеВе. Не опускай ГеБе до их уровня.

Был у меня как-то заказчик, бизнес налаживался, но когда узнал, что он служил в ВВ, как-то процесс расстроился. Понятное дело, деньги не пахнут, но не до такой же степени.

Был у нас один чудак в 619 группе, служивший в этой самой дивизии. Фамилия ему была Юроч.кин и его партийная родня, обладавшая невероятной фантазией, снабдила его именем-отчеством Юрий Юрьевич. Кроме биатлона ничем не выделялся. В 1980 году, в разгар деятельности профсоюза "Солидарность" его угораздило жить в одной комнате с польскими студентами. Те привозили агитационные материалы профсоюза, он в ответ покупал журнал "Советский Воин" и развешивал его вкладки по комнате. Во время очередной совместной интернациональной жёсткой попойки комендантша потеряла терпение и позвонила в ментовку с сообщением: "поляки бунтуют". Через 40 минут в общежитии было все силовое и компетентное начальство района города. И человек в дорогом кожаном плаще ей неразумной долго и доходчиво объяснял тонкую разницу между понятиями "студенты бухают" и "поляки бунтуют".
   99
Это сообщение редактировалось 23.09.2022 в 23:21
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-2
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

MadCap>> Я знаю методику расчета потерь
Naib> Считай по-укровски. Они кое-как признают порядка 200 чел в сутки. Убитыми

Тут вот какое дело.....
Я за то, чтобы считать правильно.
Есть вполне себе обоснованая методика. Она не с потолка. Это статистика немеряного количества конфликтов.
И вот она говорит, что можно посчитать все достаточно точно, отталкиваясь от любой цифры, признаной достоверной.
Вполне считается соотношение убитых/раненых легких/тяжелых, что в итоге формирует безвозвратные/возвратные потери и тд
Причем чем длиннее (в нашем случае по времени) линейка измерений, тем точнее результат

Но есть нюанс
Нюанс состоит в том, что потери по этой методике расчитываются для двух сторон конфликта.
И вот (по Шойгу) какую цифру не возьми за отсчет, а вторая не пляшет
Потери укров 100 тыщ - не вопрос
Но 5900 не сходится
5900 правда ? Тогда 100 тыщ нету

И тут никакой политики и предвзятости. Чистая математика


Naib> А это не особо важно. Важно, что потенциал укровермахта неуклонно снижается.

Предложение однозначно верное. Ибо гибель даже одного укра и одного танка однозначно снижает потенциал. Тут не поспоришь
А вот если говорить об эффективности (подразумевая затраченый ресурс)... вот тут вопросы
   

koch

опытный

DustyFox> С моим бэкграундом в виде корок об окончании ШМАС
А что такое ШМАС?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
MadCap> И вот (по Шойгу) какую цифру не возьми за отсчет, а вторая не пляшет
MadCap> Потери укров 100 тыщ - не вопрос
MadCap> Но 5900 не сходится
MadCap> 5900 правда ? Тогда 100 тыщ нету
MadCap> И тут никакой политики и предвзятости. Чистая математика

По еврейской математике не сходится?
Равенство хотите?
А какое соотношение потерь арабов и евреев в войнах?
   104.0104.0

koch

опытный

MadCap> И вот (по Шойгу) какую цифру не возьми за отсчет, а вторая не пляшет
Специфику не учитываешь.
В военное время значение синуса может достигать четырёх, а то и пяти. А число градусов в окружности - четырёхсот.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

RU Виктор Банев #23.09.2022 23:17  @koch#23.09.2022 23:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MadCap>> И вот (по Шойгу) какую цифру не возьми за отсчет, а вторая не пляшет
koch> Специфику не учитываешь.
Специфику войны? Ни одной войны в мире не было, думаю, чтобы свои потери не занижали, а потери противника не завышали. Глупо надеяться на объективность.
   2222

Naib

аксакал

MadCap> Потери укров 100 тыщ - не вопрос
MadCap> Но 5900 не сходится
MadCap> 5900 правда ? Тогда 100 тыщ нету

Ты забыл ещё порядка 7000 погибших из ДНР/ЛНР. Плюс раненые - это у наших где-то коэффициент 5-5,5. У укров - коэффициент примерно 1.

MadCap> И тут никакой политики и предвзятости. Чистая математика

Вот и считай по чистой математике. При самых минимальных раскладах выходит 65+ тыс 200-х и не менее чем столько же 300-х.

MadCap> А вот если говорить об эффективности (подразумевая затраченый ресурс)... вот тут вопросы

Боеприпасов ещё много. Эффективнее, конечно, котлы формировать, но сил для таких манёвров, видимо нет.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

sam7> По еврейской математике не сходится?
sam7> Равенство хотите?
sam7> А какое соотношение потерь арабов и евреев в войнах?

Я, собственно, хочу сказать, что у военных тоже есть отношение к науке
То, о чем я говорю, преподают в ВУЗах и академиях. Военных. Во всем мире.
Вы не виноваты в том, что этого не знаете.
Но интернет может помочь

Как и узнать соотношение потерь арабов и евреев в войнах

Поэтому я за умение анализировать информацию.
Любую
   
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
MadCap> То, о чем я говорю, преподают в ВУЗах и академиях. Военных. Во всем мире.

То, что Вы говорите - жонглирование и подтасовка.

Если продолжите в таком духе - уйдёте на вороний лай и цензор, там будете петь. Но не здесь.
Считайте предупреждением.
   104.0104.0

MadCap

втянувшийся

sam7> Считайте предупреждением.

Предупреждение услышал. Принял к сведению.
   

Н-12

аксакал

EG54> 200 на 200 -это обмен. Пусть и на азовцев. 50 на 200- это предательство 150 наших, которых не обменяли. Все договоренности с Украиной всегда в пользу Украины. Как это назвать? Слава богу хоть так- звучит прескверно.

то есть Вы уверены, что число пленных равно?

и тех бойцов, кто не попал в этот обмен, уже не на кого будет обменивать?
   
1 384 385 386 387 388 1100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru