[image]

Будущее России после СВО

прогнозы, флуд и флейм, понятное дело
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

nfdr>>>> В корректной форме подготавливает мнение (даёт обоснование), что победа в сво не будет достигнута.

S.I.> На прямое столкновение с РФ США не пошли даже в Сирии. Где их позиции гораздо выгоднее.

А, зачем?
Своё преимущество они показали пару раз.
   1717

nfdr

втянувшийся

nfdr>>>>> В корректной форме подготавливает мнение (даёт обоснование), что победа в сво не будет достигнута.
S.I.>> На прямое столкновение с РФ США не пошли даже в Сирии. Где их позиции гораздо выгоднее.
nfdr> А, зачем?
nfdr> Своё преимущество они показали пару раз.

1.https://www.newsru.com/russia/09feb2018/accuseklautod.html

2. Белый дом заявил о всемирном одобрении удара по Сирии: Конфликты: Мир: Lenta.ru
   1717
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
На прямое столкновение с РФ США не пошли даже в Сирии. Где их позиции гораздо выгоднее.
nfdr> А, зачем?
Асад должен уйти?
nfdr> Своё преимущество они показали пару раз.
Уже не должен.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>>>> РФ увеличивает свою территорию.
nfdr> nfdr>> На имеющейся территории порядок навести не смогли.
nfdr> nfdr>> "Как нам обустроить Россию?".
S.I.>> Дообустраивались уже до ручки..
nfdr> «…Это не блеф».
nfdr> Что бы было понятно, янки серьёзно отнеслись к этому заявлению и в воздухе, с утра сегодняшнего дня,
nfdr> находятся 3 (три) самолёта-разведчика RC-135S Cobra Ball.
Рано утром 24 сентября военно-воздушные силы Соединённых Штатов впервые за долгое время подняли в воздух три самолёта RC-135S Cobra Ball, которые используются для разведки и слежки за ядерными вооружениями. Два таких самолёта прямо в эти минуты кружат у границы Аляски с Россией, а третий летит из центра США в пока неустановленном направлении.

Примечательно, что ранее Вашингтон использовал RC-135S Cobra Ball для слежки за межконтинентальными баллистическими ракетами СССР, а всего у США три подобных самолёта, все из которых сейчас задействованы в небе.
 

США подняли в воздух самолёты Cobra Ball для слежки за ядерным оружием РФ

Три уникальных самолёта США RC-135S Cobra Ball подняты в воздух, а два из них находятся у границы Аляски с Россией. //  www.autoparus.by
 

Кажется они начали понимать, что будет не применение ТЯО в несчастной Украине и Европе, а применение СЯС на территории США:

О применении ядерного оружия для деэскалации военных действий

В связи с этим важнейшим условием защиты национальных интересов России является поддержание боевой готовности Вооруженных Сил, и в первую очередь их ядерного компонента, на уровне, гарантирующем... //  militaryarticle.ru
 
При определенных условиях для деэскалации военных действий может потребоваться нанесение одиночных (групповых) ядерных ударов по объектам противника, расположенным вне зоны непосредственных военных действий. При этом следует исходить из того, какие цели преследуются: для сдерживания на региональном уровне предпочтительнее применять ОТЯО, а на глобальном уровне (путем устрашения противника нашей готовностью идти вплоть до взаимного уничтожения) возможно применение оперативно-стратегического или даже стратегического ЯО.
Во втором случае не так уж важны степень воздействия и эффективность поражения объектов удара, главным будет испытание «крепости нервов». Расчет делается на то, что страх гарантированного уничтожения не позволит противнику перейти к применению стратегических наступательных сил и принудит его к деэскалации военных действий.
 

За океанами отсидеться не получится.
Предлагается выделить следующие ступени наращивания масштабов применения:
«демонстрация» - нанесение одиночных демонстративных ядерных ударов по пустынным территориям (акваториям), по второстепенным военным объектам противника с ограниченным военным персоналом или вообще не обслуживаемым;
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Andru> давно всем известно кто в чем виноват, и откуда ноги растут...понять то это как бы совершенно не сложно.

Неужели? Раз давно известно - то и список должен давно быть составлен. По рангу вины.
Можно на этот список взглянуть?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-1
-
edit
 

preodol

опытный


3-62> Можно на этот список взглянуть?

№1 Чернышевский
№2 В.Банев
   105.0.0.0105.0.0.0

3-62

аксакал

☠☠
preodol> №1 Чернышевский
preodol> №2 В.Банев

Сарказм. Немного перебухан.
И начать стоило с декабристов.
:)
   105.0.0.0105.0.0.0
MD Serg Ivanov #25.09.2022 21:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Политолог Лукьянов: Россия будет долгое время существовать в ситуации не полностью признанных границ

Россия решает собственные национальные задачи, реакции от партнеров можно ожидать разной, однако стране предстоит существовать в условиях не полностью признанных границ неопределенно долгое время, заявил политолог Федор Лукьянов, комментируя новость газеты ВЗГЛЯД о том, что Сербия отказалась признавать результаты референдумов в ДНР, ЛНР и на других территориях. //  vz.ru
 
Россия решает собственные национальные задачи, реакции от партнеров можно ожидать разной, однако стране предстоит существовать в условиях не полностью признанных границ неопределенно долгое время, заявил политолог Федор Лукьянов, комментируя новость газеты ВЗГЛЯД о том, что Сербия отказалась признавать результаты референдумов в ДНР, ЛНР и на других территориях.
 

Эксперт добавил, что от партнеров нельзя ожидать и требовать формального признания шагов России как международно-правовых актов.
«Россия реализует здесь свои уникальные интересы, поддержка которых не может входить в ассортимент интересов какой-либо другой страны. Если кто-то все же это сделает, то такой ход следует рассматривать как исключение, скорее всего, вызванное неповторимыми обстоятельствами»
 

«В случае решения Россией всех поставленных задач и создания новой геополитической реальности международно-правовые разночтения не будут составлять непреодолимой проблемы. В случае неспособности их решить, аргументы в стиле «мы сражались за всех вас против мировой гегемонии» не возымеют существенного значения. Безумству храбрых в международной политике песню поют только при наличии успеха означенного безумства», – продолжил Лукьянов.

По его прогнозам, «на наступающем историческом этапе России предстоит неопределенно долгое время существовать в ситуации не полностью признанных государственных границ». «Это началось в 2014 году, сейчас приобретает намного более масштабный характер. Отстаивать такие границы при помощи международно-правовых механизмов не получится, полагаться надо будет на другие инструменты»
 
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 21:12
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

S.I.> ВЗГЛЯД / Политолог Лукьянов: Россия будет долгое время существовать в ситуации не полностью признанных границ :: Новости дня

К чему это сообщение?
Напоминаете какого-то работника политотдела и любимой ими толстой книги " На страже Родины".
Только написанной не каким-то "Учпедгизом", а "ГЛАВПУРОМ", под общей редакцией Епишева.
Не удержусь и спрошу: "А, вы каком полку служили?" :)
   1717
MD Serg Ivanov #25.09.2022 22:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Москва показала Киеву краешек своей колоды козырей

Причиной смены стратегии спецоперации стало то ли стремление сделать цену этого конфликта для Запада максимальной, то ли понимание того, что сохранять Украину даже в качестве обезоруженного и нейтрализованного «буфера» недопустимо. //  vz.ru
 
Не знаю, что стало основной причиной смены стратегии. То ли стремление сделать цену этого конфликта для Запада максимальной, как в смысле расходования вооружений и техники, так и с точки зрения ресурсного голодания, то ли понимание того, что сохранять Украину даже в качестве обезоруженного и нейтрализованного «буфера» недопустимо. Но дело точно не в том, что выделенных войск не хватает для победы. С задачей перемалывания украинских сил, даже по явно заниженным данным украинских потерь, озвученным Шойгу, российская группировка справляется. А для решительного перехода в массированное наступление мобилизуемых сейчас из резерва будет недостаточно – классическая военная наука требует для этого как минимум троекратного превосходства.
Мобилизация проводится для других целей. Те, кто любит шашки, знает, что проигрывает тот, у кого первым заканчиваются ходы, не ведущие к потере фигур и позиции. Сегодня, когда Украина четырьмя волнами мобилизации, опустошением арсеналов стран НАТО, наращиванием задолженности и достижением предела в применении неконвенционных методов ведения боевых действий почти полностью истощила свои возможные ходы, Москва показала краешек той колоды козырей, которые еще остаются у нее в рукаве – мобилизационным ресурсом, превышающим все мужское население Украины, тяжелыми бомбами, ударами по ключевым инфраструктурным объектам.

И это сейчас произведет на уже надеявшихся на благополучный исход в результате последних усилий украинцев куда больший эффект, чем могло бы произвести в марте. А главное, будет вполне оправдано и в глазах россиян, и в восприятии мирового сообщества.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный


nfdr> Не удержусь и спрошу: "А, вы каком полку служили?" :)
Бесполезно спрашивать. Он не умеет писать сам. Только ссылки и цитаты, бот, наверное.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

nfdr

втянувшийся

nfdr>> Не удержусь и спрошу: "А, вы каком полку служили?" :)
VHS-1221> Бесполезно спрашивать. Он не умеет писать сам. Только ссылки и цитаты, бот, наверное.

Я, в самом начале, считал, что охраняет этот человек армейские склады в Кобасне.
Удивительно, как его сигуранца не выкрала? ;)
   1717
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 22:53
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

"...а всего у США три подобных самолёта".

Если быть точным, то 4 (четыре).
Борт 62-133 является тренажёром для экипажей летающих на RC-135S Cobra Ball.
   1717
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

S.I.> На прямое столкновение с РФ США не пошли даже в Сирии. Где их позиции гораздо выгоднее.
nfdr>> А, зачем?
S.I.> Асад должен уйти?
nfdr>> Своё преимущество они показали пару раз.
S.I.> Уже не должен.

1.Будет время, прочти книжку: " Шерше ля нефть". :)
2. Набери в поисковике: "Конако Сирия". :)
   1717
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
Bornholmer> Читайте внимательно: я не упрекаю Виктора, что он не хочет жить в России. Не хочет - его право. Я в третий раз пытаюсь донести до него, что той жизни, к которой он стремился и к которой привык, больше не будет, и не стоит себя успокаивать, что кто-то как-то потом все приведет к старым добрым временам.

а вот в этом никто не сомневается. Все будем жить гораздо хуже, чем раньше.
"У страны украли будущее" © один мой знакомый.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> а вот в этом никто не сомневается.
В вашей тусовке - разумеется.

> Все будем жить гораздо хуже, чем раньше.
Таков капитализм. Слагайте ему оды и далее.

Iva> "У страны украли будущее" © один мой знакомый.
В старой конфигурации мира у страны не было будущего.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
Bornholmer> В старой конфигурации мира у страны не было будущего.

мне сильно интересен ответ на один вопрос, когда через 10 лет или через 20 - все патриоты будут "любить" нашего вождя так, как сейчас "любят" Горбачева. Понятно, что его тоже объявят агентом Запада, еще со времен ГДР и к СВО будут относиться так же как к Перестройке.
   105.0.0.0105.0.0.0

MadCap

втянувшийся

Iva> мне сильно интересен ответ на один вопрос, когда через 10 лет или через 20 - все патриоты будут "любить" нашего вождя так, как сейчас "любят" Горбачева. .

Так разве только Горби ?
История это о том, что уже состоялось
Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев ...... все повторяется и повторится

Вопрос времени
   

Н-12

аксакал

Iva> его тоже объявят агентом Запада, еще со времен ГДР и к СВО будут относиться так же как к Перестройке.

Вы все перепутали, г-н Путин не может оказаться агентом запада, ну, в варианте будущего, где он окажется порицаемым, Россия, или то, что будет на ее месте, будет зависимой от запада, а "агент запада" будет почетным званием.

ну, примерно как в странах победившего национализма героями оказались бандеровцы и прочие лесные братья.
   105.0.0.0105.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠☠
Н-12> ну, примерно как в странах победившего национализма героями оказались бандеровцы и прочие лесные братья.
Этих выставляют как своих посконных, а факты западной помощи им не акцентируют, типа "брали но не продавались"
   104.0104.0

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
Н-12> Вы все перепутали, г-н Путин не может оказаться агентом запада, ну, в варианте будущего, где он окажется порицаемым, Россия, или то, что будет на ее месте, будет зависимой от запада, а "агент запада" будет почетным званием.

т.е. для вас и других, его сейчас поддерживающих - агент запада тогда будет почетным званием?

вы так легко переобуетесь?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Косопузый #26.09.2022 12:27  @Iva#26.09.2022 11:54
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Н-12>> Вы все перепутали, г-н Путин не может оказаться агентом запада, ну, в варианте будущего, где он окажется порицаемым, Россия, или то, что будет на ее месте, будет зависимой от запада, а "агент запада" будет почетным званием.
Iva> т.е. для вас и других, его сейчас поддерживающих - агент запада тогда будет почетным званием?
Почетным званием это будет, для тех, кто тогда окажется у власти. И так как они будут контролировать СМИ и вообще общественную повестку, то со стороны будет казаться, что иного мнения вообщем и нет. Многочисленные противоположные мнения, высказанные на кухнях, естественно в расчет браться не будут.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> мне сильно интересен ответ на один вопрос, когда через 10 лет или через 20 - все патриоты будут "любить" нашего вождя так, как сейчас "любят" Горбачева. Понятно, что его тоже объявят агентом Запада, еще со времен ГДР и к СВО будут относиться так же как к Перестройке.

Поживем - увидим.

В любом случае: не вам, стучавшему в барабан на предмет "Россия должна сходить на мясо против Китая за интересы Америки, чтобы она нас простила", и расписывавшему нам прелести неоколониализма, об этом рассуждать.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
nfdr> 1.Будет время, прочти книжку: " Шерше ля нефть". :)
Книга наглядно показывает, что вся современная политика вращается вокруг нефтяной трубы.
 

И газовой.
nfdr> 2. Набери в поисковике: "Конако Сирия". :)
Предполагается, что целью наступления группировки проправительственных сил на позиции СДС, которое, по всей видимости, не было согласовано с российским военным командованием,
 

И что?
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru