[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 72 73 74 75 76 117
RU Виктор Банев #07.10.2022 15:09  @энди#07.10.2022 14:59
+
+2
-
edit
 
энди> Да вообще смысл топика потерялся .Ведь раньше каков был посыл - вот политики , артисты ,знаменитости изменяют своему народу ,негодяи короче и их надо заклеймить доской позора.. А сейчас выясняется то не так мало простого в общем то народа тоже склоны к бегству . Не тока илитка то может бежать.Трудовые резервы тоже бегут.
Преимущественно, безвестные трудовые резервы. А среди актеров и прочих медийных фигур беженцев оказалось на удивление мало. Я, честно говоря, думал - добрая четверть сдрыснет со скандалом, но случаи оказались буквально единичными. В принципе, даже не стОящими внимания.....
   2222
07.10.2022 17:26, Amoralez: +1
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> посыл - вот политики , артисты ,знаменитости изменяют своему народу ,негодяи короче и их надо заклеймить доской позора

почему изменяют?
просто возвращаются к своим.
и зачем клеймить? какого то практического смысла в клеймении совсем не вижу, а вот как то не допустить такого впредь, если это впредь будет, было бы хорошо.
в смысле не эвакуации колониальной администрации, а ее существования.
   99
LT Meskiukas #07.10.2022 20:40  @гегегр#07.10.2022 09:15
+
-
edit
 
гегегр> Гусляр это был хранитель традиций и истории. Былинник, емнип.
Ну да. Я же об этом и пишу.
   105.0105.0
LT Meskiukas #07.10.2022 20:44  @гегегр#07.10.2022 09:10
+
+1
-
edit
 
гегегр> Может и врали свидетели, но не думаю...
Не врали. Мразь она и есть мразь.
   105.0105.0
RU Черномор™ #07.10.2022 20:58  @Bredonosec#06.10.2022 22:11
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Впрочем, чего распинаться, если оппоненты видели аэропорт исключительно на картинках.
Bredonosec> не спору для, а скорее для дополнения. Виленский а/порт имеет не просто вип зал, а цельный отдельный вип-термиал. Вьезд к нему - налево от кольца вьезда в основной терминал, вокруг здания .. а хз, что там сейчас, ранее я туда ходил в брифигн ЛАЛ-а.. Так вот, обогнув сзади это здание, есть выезд к вип-терминалу. Около которого отдельная вип-площадка. Всё это от основного терминала не очень видно, только борта на стоянке видны.
Bredonosec> Я помню, что это не рф, - просто для дополнения.

В РФ есть VIP-аэропорты (аэропорты бизнес-авиации), так что пример - не сильно показательный.
Это - больше, чем VIP-терминал.
Например, Внуково-3.
   
RU ReST #07.10.2022 21:47  @Черномор™#07.10.2022 20:58
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> не спору для, а скорее для дополнения. Виленский а/порт имеет не просто вип зал, а цельный отдельный вип-термиал.
Черномор™> пример - не сильно показательный.

О чём написал Бредоносец - это один в один простой внуковский ВИП - ЗОЛД и даже с брифингом на втором этаже. :) В этом ВИП мог любой смертный заказать себе обслуживание. Не зная как сейчас и работает ли он.

___
Вспомнил что его фотка :)
Прикреплённые файлы:
326883.jpg (скачать) [1680x1124, 162 кБ]
 
 
   2222
Это сообщение редактировалось 07.10.2022 в 22:07
RU Черномор™ #07.10.2022 21:52  @ReST#07.10.2022 21:47
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
ReST> О чём написал Бредоносец - это один в один простой внуковский ВИП - ЗОЛД и даже с брифингом на втором этаже. :) В этом ВИП мог любой смертный заказать себе обслуживание. Не зная как сейчас и работает ли он.

Работают во многих областных городах.
Дорогхо-богхато стайл, как правило
   
LT Bredonosec #07.10.2022 22:20  @Черномор™#07.10.2022 20:58
+
-
edit
 
Черномор™> В РФ есть VIP-аэропорты (аэропорты бизнес-авиации), так что пример - не сильно показательный.
я знаю... причем на практике... Несколько лет назад мне предлагалось без визы прошвырнуться в гости в мск посредством вылета кое-куда в европе, оттуда на таком вот бизджете в такой вот порт, "потому что всё равно никто не проверяет", потусить и назад. Тогда труханул, а теперь жалею - теперь подобный опыт, наверно, уже невозможен в принципе... даже не говоря, что предлагавший уже по медпоказателям не может летать..

Черномор™> Это - больше, чем VIP-терминал.
а я про только вип-терминал обычного аэропорта :) Из которого летают обычные регулярные и нерегулярные рейсы обычными компаниями :)
   104.0104.0
RU Испытателей_10а #08.10.2022 20:40  @Виктор Банев#07.10.2022 15:09
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 
В.Б.> Преимущественно, безвестные трудовые резервы. А среди актеров и прочих медийных фигур беженцев оказалось на удивление мало. Я, честно говоря, думал - добрая четверть сдрыснет со скандалом, но случаи оказались буквально единичными. В принципе, даже не стОящими внимания.....

В пятницу провожал своих карагандинских из Пулково на Турцию (между прочим, Родина потеряла мой рабочий день), наши семейные "декабристки" уходили. Сто-пятьсот мешков упакованных по-женски, собаки в перевозках и с паспортами. Норвич-терьер, двор-терьер, пока только мой русский той-терьер здесь остался. Единственный "русский по паспорту" на всей семью. Хорошо хоть сват прилетел, так под него турецкие товарищи дополнительную стойку регистрации открыли. Мы под ней и толклись полчаса со всеми собаками и мешками.

Ну что там карагандинские питерские "русскоязычные" Володе перед трапом в день рождения желали... ни дна ему, ни покрышки:

Вероника Долина - Караганда-Франкфурт
Текст песни Воздушный транспорт Караганда-Франкфурт, Вероника Долина: Этот воздушный транспорт, Тот равнодушный голос, Караганда-Франкфурт -- С полюса на полюс. Женщины, дети, старцы, Рвутся в свою Итаку, Страшно, мин херц, страшно, Хоть и не по этапу. Птичий язык вьётся В детском чумном крике, Их позабыл Гёте, Бросил в беде Рильке.
   99
Это сообщение редактировалось 08.10.2022 в 20:58
RU Виктор Банев #08.10.2022 20:58  @Испытателей_10а#08.10.2022 20:40
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Преимущественно, безвестные трудовые резервы. А среди актеров и прочих медийных фигур беженцев оказалось на удивление мало. Я, честно говоря, думал - добрая четверть сдрыснет со скандалом, но случаи оказались буквально единичными. В принципе, даже не стОящими внимания.....
И.1.> В пятницу провожал своих карагандинских из Пулково на Турцию (между прочим, Родина потеряла мой рабочий день), наши семейные "декабристки" уходили.
И.1.> https://www.youtube.com/watch?v=sVYBsDsvK1k
Есть, что вспомнить в нашей Истории:
"Песня Исхода". (Или "опять - двадцать пять!")
[показать]
   2222
US koch #08.10.2022 21:17  @Виктор Банев#08.10.2022 20:58
+
+4
-
edit
 

koch

опытный

И.1.>> В пятницу провожал своих карагандинских из Пулково на Турцию (между прочим, Родина потеряла мой рабочий день), наши семейные "декабристки" уходили.
В.Б.> Есть, что вспомнить в нашей Истории:
В.Б.> "Песня Исхода". (Или "опять - двадцать пять!")
Не, не так
То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля ©
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Виктор Банев #08.10.2022 21:23  @koch#08.10.2022 21:17
+
+1
-
edit
 
koch> Не, не так
koch> То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля ©
"Значит, корабль, все-таки, тонет?"© С. Довлатов. "Заповедник" :p
P.S. Кстати, неплохие слова у песни, я бы даже сказал, стихи. Неужели Макаревич написал?
   2222
RU Гальванер1062 #08.10.2022 21:31  @Виктор Банев#08.10.2022 21:23
+
-
edit
 
В.Б.> P.S. Кстати, неплохие слова у песни, я бы даже сказал, стихи. Неужели Макаревич написал?

Константин Никольский.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Н-12 #08.10.2022 21:34  @Виктор Банев#08.10.2022 21:23
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> "Значит, корабль, все-таки, тонет?"© С. Довлатов. "Заповедник" :p

это ж примета, ну, крысы лазят по швартовым, если не установлены щитки, и на корабль и с корабля, вот если с корабля больше чем на - то плохая примета, считается, что крысы чувствуют что корабль погибнет.
   
RU Виктор Банев #08.10.2022 21:38  @Гальванер1062#08.10.2022 21:31
+
-
edit
 
В.Б.>> P.S. Кстати, неплохие слова у песни, я бы даже сказал, стихи. Неужели Макаревич написал?
Гальванер1062> Константин Никольский.
В чтении лучше. Я сначала прочитал текст. Музыка уж больно убогая.
   2222
RU VAS #08.10.2022 21:41  @Гальванер1062#08.10.2022 21:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
В.Б.>> P.S. Кстати, неплохие слова у песни, я бы даже сказал, стихи. Неужели Макаревич написал?
Гальванер1062> Константин Никольский.
Алексей Романов.

"Я ни разу на морем не был"

Пост пикабушника fatipapa //  pikabu.ru
 

К слову, после ухода Никольского Романов и Сапунов не пели его песни.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU ReST #08.10.2022 21:41  @Гальванер1062#08.10.2022 21:31
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
VAS63 на мгновение опередил. :)
   2222
LT Bredonosec #08.10.2022 23:51  @Виктор Банев#08.10.2022 21:23
+
+7
-
edit
 
В.Б.> "Значит, корабль, все-таки, тонет?"
Значит всё-таки крысы.

Хотя мнят себя солью и совестью.
Лицедея, со сцены хамя,
Парус только от ветра всполощется -
крысы стаей бегут с корабля.
   104.0104.0
RU Испытателей_10а #09.10.2022 00:04  @Виктор Банев#08.10.2022 20:58
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
В.Б.> Есть, что вспомнить в нашей Истории

Ну да, ну да.
Главное, чтобы квалифицированные люди делали правильный выбор, а военных пенсионеров и их потомков можно и здесь оставить.
   99
20.10.2022 11:44, ADP: -1
NL VAS #09.10.2022 00:17  @Испытателей_10а#09.10.2022 00:04
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
И.1.> Главное, чтобы квалифицированные люди делали правильный выбор, а военных пенсионеров и их потомков можно и здесь оставить.
Это просто феерично!
   99.0.4844.8899.0.4844.88

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В.Б.>>> P.S. Кстати, неплохие слова у песни, я бы даже сказал, стихи. Неужели Макаревич написал?
Гальванер1062>> Константин Никольский.
VAS63> Алексей Романов.

Кто то нервный минус поставил :D
Прикреплённые файлы:
20221009_003047.jpg (скачать) [3783x2250, 1,03 МБ]
 
 
   2222
RU Испытателей_10а #09.10.2022 00:42  @ReST#09.10.2022 00:34
+
-4
-
edit
 
ReST> Кто то нервный минус поставил :D
Этому можно и два. Тем более, если за человека его не держишь.
   99
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 00:59
RU энди #09.10.2022 05:28  @Испытателей_10а#09.10.2022 00:04
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.> Главное, чтобы квалифицированные люди
Есть сомнения в квалификации этого человека?

ООО «Сибмер»: укрепление здоровья нации — миссия выполнима | Совет Директоров

Сергей Леонидович Кошечкин С чего начинался «Сибмер» — новосибирская компания по комплексному тех-обслуживанию радиационной техники? Ответ очевиден: со своего генерального директора, кандидата физико-математических наук Сергея Леонидовича Кошечкина. Тема использования радиации в мирных целях всегда была созвучна его профессиональным интересам и образованию, полученному на физическом факультете Новосибирского госуниверситета, чем мой собеседник гордится и подчеркивает: «Я получил настоящее советское университетское, равно — универсальное образование!» Именно советская инженерная база и стала фундаментом будущего дела всей жизни Сергея Кошечкина — работой с радиологическим оборудованием. //  Дальше — sovetdirectorov.info
 
Особой географической точкой для ООО «Сибмер» с 2014 года стал Крым — после его вхождения в состав РФ. Крупные профильные компании побоялись туда зайти из-за санкций, а новосибирцы не испугались наказания за помощь крымчанам в лечении онкологии. Более того, сегодня специалисты «Сибмера» ведут ремонт и техобслуживание радиологического оборудования в Донецке и Луганске! По словам Сергея Кошечкина, деятельность в Восточной Украине имеет скорее благотворительный характер и осложнена многочисленными рисками, но тут уж сказался упрямый сибирский характер: надо помочь людям!
 

Новосибирские компании разворачивают выпуск оборудования для лучевой терапии

В 2023 году они планируют запустить промышленное производство трех аппаратов. //  infopro54.ru
 

— Новосибирские компании «Сибмер» и «Радиационная техника» разработали программу импортозамещения в области лучевой терапии для лечения онкозаболеваний. Мы создаем всю линейку этого оборудования. Такая деятельность требует значительных разработок в научно-исследовательской и опытно-конструкторской сфере. Планируем выполнять их совместно с Новосибирским государственным университетом, Южно-Уральским государственным медицинским университетом, Институтом ядерной физики СО РАН, Томским национальным исследовательским медицинским центром и Национальным медицинским исследовательским центром им. ак. Е.Н. Мешалкина, — сообщил в кулуарах форума «Технопром» директор, кандидат физико-математических наук ООО «Сибмер» Сергей Кошечкин.

В разговоре с корреспондентом Infopro54 он пояснил, что у компании много интересных разработок. К примеру, сейчас она подала документы для получения регистрационного удостоверения и проведения клинический испытаний на аппарат для брахитерапии.

— Думаю, что аппарат будет готов к клиническим испытаниям к концу 2022 года. На его промышленное производство мы планируем выйти в 2023 году, — уточнил он.

Кроме того, совместно с индийскими партнерами — компанией «Панасеа» (Panacea Medical Technologies) — «Сибмер» планирует локализовать в России более чем на 50% производство еще двух аппаратов. Соглашение о сотрудничестве партнеры подписали сегодня в рамках форума «Технопром».

— Первый — гамма-аппарат на основе кобальта-60 с высокотехнологической системой коллимации пучка Bhabhatron-II. Второй — ускоритель заряженных частиц «Сидарт». Это очень современные продукты, которые не уступают иностранным аналогам фирм Varian и Elekta, которые сегодня заняли в России 100% рынка эксплуатируемых ускорителей, — поясняет Сергей Кошечкин. — На промышленное производство этого оборудования мы также планируем выйти в 2023 году. Стоимость его жизненного цикла будет в разы дешевле зарубежных аналогов.

Напомним, в апреле Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение компании ООО «Радиационная техника» на производство гамма-терапевтического аппарата Bhabhatron-II, который разработан на базе аппарата индийской компанией.

По словам Сергея Кошечкина, конструкторское подразделение компании расположено в Екатеринбурге, а производство части медицинских аппаратов «Сибмер» планирует разместить в Новосибирске. Объем выпуска собеседник редакции не назвал, отметив, что все будет зависеть от спроса и государственных мер поддержки на закупку медучреждениями этого оборудования.

— В частности, речь идет о заключении офсетных контрактов, так как наша продукция полностью соответствует предъявляемым ими требованиям. Также возможно заключение контрактов жизненного цикла, что будет стимулом для спроса на российскую продукцию, — уверен собеседник редакции.

По его словам, на сегодняшний день в стране не хватает около 40% аппаратов для лучевой терапии. При наличии спроса «Сибмер» сможет быстро увеличить объемы производства. В перспективе оборудование может поставляться и на экспорт.

Кошечкин выделил еще одну проблему, с которой сегодня столкнулись многие отечественные компании. «Сибмер» готов производить универсальные комплектующие для импортных аппаратов, например контейнеры для перевозки источников радиоактивного излучения, сами источники, лечебные наконечники и т.д., но российское законодательство запрещает использовать неродные для аппаратов запчасти.

— Необходимо срочно разработать механизм внесения изменений в эксплуатационную документацию производителей из недружественных России стран, даже без их согласия. Это актуально не только для медицинского, но и всех сегментов рынка. Отечественные компании вполне могли бы производить необходимые для большей части импортного оборудования комплектующие, но этот процесс нужно регламентировать. В этом случае мы закроем проблему с поставками запчастей и техобслуживанием от зарубежных производителей, — подчеркнул глава компании «Сибмер».

По словам Сергея Кошечкина, еще одним направлением сотрудничества с университетами станет подготовка кадров.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU imaex #09.10.2022 06:46  @Гальванер1062#08.10.2022 21:31
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

В.Б.>> P.S. Кстати, неплохие слова у песни, я бы даже сказал, стихи. Неужели Макаревич написал?
Гальванер1062> Константин Никольский.

Вы меня убили. Потому как это настолько не похоже на тексты Никольского, что даже такому не искушенному в поэзии человеку, как я - сразу заметно. Никольский - это "Ночной певец", "Повесил свой сюртук" и пр. мура.

Алексей Романов автор.
   2222
RU kot1967 #09.10.2022 07:39  @Виктор Банев#07.10.2022 15:09
+
-
edit
 

kot1967

опытный

В.Б.> Преимущественно, безвестные трудовые резервы.....
Ну не совсем уж безвестные.... По моим данным уезжают врачи, ученые тоже, причем самые грамотные к сожалению.......... про "кодировщиков" писали уже им вообще похрену в какой стране где работать, на зиму все равно сваливали...
   106.0.0.0106.0.0.0
1 72 73 74 75 76 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru