[image]

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

Молодые и дерзкие с помощью НАТО против РФ
 
1 17 18 19 20 21 43

info

аксакал
★☆
По данным Росморречфлота, к вечеру воскресенья через Керченский пролив было перевезено около 1,5 тыс. человек и 160 грузовиков.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU johnkey68 #09.10.2022 23:35  @Черномор™#09.10.2022 20:25
+
-
edit
 
Черномор™> Зря…

Обидно, панимаишь …
   
RU johnkey68 #09.10.2022 23:40  @Amoralez#09.10.2022 20:54
+
+1
-
edit
 
Amoralez> Система - не "дырявая", а вот её операторы - "руко****е". Любая халатность в этом - преступна.

Рукожопость еще куда ни шло .
Хитрожопость (предательство) много преступнее …
   
?? 3X #09.10.2022 23:45  @Дядюшка ВB.#09.10.2022 21:31
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Д.В.> Откуда они взяли несколько тонн взрывчатки на террирории РФ?
Аммиачные удобрения - легальный груз
   99
RU johnkey68 #10.10.2022 00:00  @Черномор™#09.10.2022 21:33
+
+1
-
edit
 
johnkey68>> Надеюсь обраточка ...
Черномор™> Рассуждения, попадает ли взрыв на Крымском мосту под возможности применения ядерной доктрины, являются "неверной постановкой вопроса" © Песков

Да не хочу я грибов над киевом , не хочу .
Неужели не в состоянии обычным конвенциональным оружием нанести урон ?
Сколько лет кривлялись то да сё , а если что - то даже больше ?
   105.0.0.0105.0.0.0
NO Дядюшка ВB. #10.10.2022 00:15  @Виктор Банев#09.10.2022 23:14
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

koch>> А вот Председатель Следственного комитета согласен со мной и прямо говорит, что это акт терроризма.
В.Б.> Мотивацию подбивает, наверное, используя факт повреждения моста для того, чтобы переквалифицировать СВО в КТО. Не знаю, какие принципиально новые возможности это даст? Подождем до завтра и поглядим....

А когда я высказывал предположение, что после анексии территорий ВСУ будут объявлены террористами и придется объявлять АТО - меня заминусовали :) Только, конечно, уж аналогии больно говорящие - поэтому тут действительно будет КТО. Что сути дела не меняет.
   91.091.0
RU Просто Зомби #10.10.2022 01:20  @Подполковник ВВС#09.10.2022 18:04
+
-
edit
 
П.В.> На Крымском мосту запустили движение автотранспорта по обеим полосам дороги, реверс отменён.

Не по обеим, а по двум.
Автомобильный мост состоит из двух половинок.
Раньше по одной ехали в одну сторону, по другой в другую.
Теперь одна не работает, а ту, что осталась поделили на две полосы.

 

   106.0.0.0106.0.0.0
RU энди #10.10.2022 04:02  @Serg Ivanov#09.10.2022 21:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.>Болгарии, Армении и Грузии.
Как я понял ВУ было собрано на территории Болгарии.Скорее всего с участием спецслужб братушек .Можно и нужно полировать Казанлык .
   105.0.0.0105.0.0.0
RU blindness #10.10.2022 04:43  @энди#10.10.2022 04:02
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

энди> Как я понял ВУ было собрано на территории Болгарии.Скорее всего с участием спецслужб братушек .Можно и нужно полировать Казанлык .

во взорвавшемся цеху Арсенала?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU энди #10.10.2022 04:53  @blindness#10.10.2022 04:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Как я понял ВУ было собрано на территории Болгарии.Скорее всего с участием спецслужб братушек .Можно и нужно полировать Казанлык .
blindness> во взорвавшемся цеху Арсенала?
Болгария вообще пособник как мусульманских террористов в Сирии так и нацистов в Убундии.Смешно кстати как укры опускают братушек на всех видео .Болгаре еще и терпилы знатные.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
U235> .... На время войны требовалось исключить в принципе возможность завести на мост большое количество взрывчатки разом. Надо было не досмотром фур заниматься, а в принципе запретить их движение по мосту.
Только бы народу в фуражках зп получать и ни хрена не делать. Патрушев доложил, что бабахнул груз упаковки на поддоне. Вес поддона одна тонна. Легко везется на легковом прицепе. В ара-газель два таких поставят.
Логикой урана по мосту цепочка пешеходов в одних трусах и с узелочком, для радости глаз охраны
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Только бы народу в фуражках зп получать и ни хрена не делать. Патрушев доложил, что бабахнул груз упаковки на поддоне. Вес поддона одна тонна.

Взорвалось 20 тонн, а не одна тонна. Не соси палец :) Одна тонна серьезных повреждений мосту не причинит
   2222

  • stas27 [10.10.2022 06:51]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/org/wi/wikimedia/upload/wikipedia/commons/5/54/Opening_of_the_Crimean_bridge_(2018-05-15)_16.jpg

U235

координатор
★★★★★
Userg> Только бы народу в фуражках зп получать и ни хрена не делать.

У народа в фуражках есть много более важных дел, чем изображать бурную деятельность у моста не имея никакой возможности предотвратить новый взрыв. Как выглядят реально работающие меры безопасности, а не ИБД для диванных экспертов верующих в волшебный досмотр, выше написал.

Потому и приняли решение ограничить грузоподъемность въезжающих на мост гражданских грузовиков. И продержится оно до конца войны, пока угроза подобных взрывов не спадет, а не только на период обследования повреждений и ремонта.
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   105.0.0.0105.0.0.0
RU johnkey68 #10.10.2022 06:59  @энди#10.10.2022 04:53
+
-
edit
 
энди> Болгария вообще пособник как мусульманских террористов в Сирии так и нацистов в Убундии.Смешно кстати как укры опускают братушек на всех видео .Болгаре еще и терпилы знатные.

А если им нравится ?
И бармалеи и нацики убундии и как вишенка на торте то что их опускают ...
Есть такое отклонение в психике где человекгосударство , чьи желания и потребности с детства момента получения "независимости" попираются , в результате чего он перестает ощущать свою человеческую ценность без унижений ....
   105.0.0.0105.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
LtRum> Не высасывай из пальца чушь. Как показала статистика первых рейсов, среднее число пассажиров - 41 чел. Прибавим команду - уже более 50.

Это ты из пальца чушь высасываешь. Статистика относится к периоду когда по мосту не пропускали пассажиров. Так что мимо.

LtRum> LtRum>> Ну так скажи сколько конкретно. Только без вранья, как ты устроил выше.
U235>> В тысячи.
LtRum> Не факт.

Факт. Просто прикинь во сколько обойдется успешное наступление ВСУ на Крым и окружение наших войск в Херсоне. С ликвидацией моста это возможно. Хочешь потерять, в лучшем случае одну принятую уже в РФ область целиком и группировку более чем в 10 тысяч бойцов пленными и убитыми?

LtRum> При этом, затруднения в перевозке грузов, которые предлагаешь ты, вызовут тоже самое.

Не вызовут, т.к. эти затруднения совершенно не касаются военных грузов. Военные колонны могут идти и без досмотра. Кроме того затруднения перевозки грузов, которые возникнут при подробном и внимательном досмотре, которого вы требуют. Будут еще больше, нежели просто запретить везти крупные грузы по мосту. Быстрее и дешевле просто провезти эти грузы в море, нежели неделями стоять в очереди на досмотр перед мостом, при этом еще и создавая идеальную мишень для новых терактов. Вспомним что случилось когда ввели турникеты перед вокзалами и станциями метро? Взрывать стали очереди перед ними, с еще большими потерями.

LtRum> Давай доказывай. А то твои ничем не подкрепленные заявления никак не убеждают.

Пожалуйста. "Большинство мостов", о котором ты говоришь, - это вот это
 


Слишком накладно для укроспецслужб ради подобных мостов аналогичные спецоперации проворачивать.


U235>>Настолько важных мостов, ради которых противник может настолько же серьёзно заморочиться скорее всего только один - крымский.
LtRum> Громкое, ничем не подтвержденное, заявление.

Я выше подтвердил: нет кроме крымского моста аналогичных узких бутылочных горлышек. В остальных местах мосты дублируются, причем иногда даже тоннелями.

LtRum> Я таким же образом могу сказать, что есть мосты, через которые проходит больше военных грузов.

Тогда назови таковой. Крымский мост - основной путь снабжения херсонской и крымской группировки. Если мост обрушить, эти группировки остаются без снабжения и оказываются под реальной угрозой поражения перед лицом наступления ВСУ. Больше таких мест в логистической схеме СВО нет
   2222

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Взорвалось 20 тонн, а не одна тонна. Не соси палец :)

Откуда инфа? И про палец тоже
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Userg
userg

старожил
★★★
U235> У народа в фуражках есть много более важных дел, чем изображать бурную деятельность у моста не имея никакой возможности предотвратить новый взрыв. Как выглядят реально работающие меры безопасности, а не ИБД
Именно. Посмотреть как выглядит реальный контроль можно посмотреть на нашем кскм, как пенсы кузов шмонают.

U235> Потому и приняли решение ограничить грузоподъемность въезжающих на мост гражданских грузовиков. И продержится оно до конца войны, ....
Грузоподъемность ограничили инженеры до окончания проверки конструкций. Будут увеличивать по мере проверки расчетов
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Грузоподъемность ограничили инженеры
Думаю кстати и рентгет в данном случае не спас бы и собачка.Скорее всего перед отгрузкой ТАМ проверили собачками и рентгеновской установкой .Разве что нейтронные детекторы ,но они как я понимаю далеко не везде .Не защищая дежурную смену.По дорогам перемещается миллионы тонн грузов и отловить одну фуру можно только зная что она есть .Тут надо на входе модернизировать пункты прохода.Заказывать детекторы у российских физиков.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 
кщееш>> А собака бы учуяла .
Naib> Честно говоря - вряд ли. Особенно если это таки окажется селитра. А ИМХО - это скорее всего она, может с добавкой алюминия и нелетучей органики какой, типа парафина.

Учуялв бы точно. И все такие грузы на паром.

100 процентный досмотр был. Но его отменили по просьбе властей.
Пробки из фур. Простой .
Не умение организовать работу .
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2022 в 08:10
RU DustyFox #10.10.2022 07:55  @энди#10.10.2022 07:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Userg>> Грузоподъемность ограничили инженеры
энди> Думаю кстати и рентгет в данном случае не спас бы и собачка.Скорее всего перед отгрузкой ТАМ проверили собачками и рентгеновской установкой .Разве что нейтронные детекторы ,но они как я понимаю далеко не везде .Не защищая дежурную смену.По дорогам перемещается миллионы тонн грузов и отловить одну фуру можно только зная что она есть .Тут надо на входе модернизировать пункты прохода.Заказывать детекторы у российских физиков.

Всё это безусловно, но работа дядей со скучными лицами, в строгих костюмах, должна быть существенно "простимулирована", в том числе разными нетрадиционными и малоприятными методами. Чтобы знали про эту фуру.
   105.0105.0
RU энди #10.10.2022 07:59  @DustyFox#10.10.2022 07:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> Всё это безусловно, но работа дядей со скучными лицами,
Только инсайд и новые детекторы .Нос обмануть можно, физику нет.
   105.0.0.0105.0.0.0

3-62

аксакал

info> Зы ну допустим,69 водителей,кто остальные 55 чел?

Напарники?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU 3-62 #10.10.2022 08:34  @Дядюшка ВB.#09.10.2022 21:31
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Д.В.> Сотрудники ССО что, пришли на рынок и купили там?

Да. Причем за рубли.

Д.В.>... кило-другое. Но нестолько тонн?

Вот правда - АС гораздо проще купить сразу вагоном, чем килограмм.
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
Userg> Грузоподъемность ограничили инженеры до окончания проверки конструкций. Будут увеличивать по мере проверки расчетов

Нет. Ограничили из тех соображений, что привел выше, и эти ограничения останутся надолго.
   2222
1 17 18 19 20 21 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru