[image]

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

Молодые и дерзкие с помощью НАТО против РФ
 
1 18 19 20 21 22 43

U235

координатор
★★★★★
Userg> Именно. Посмотреть как выглядит реальный контроль можно посмотреть на нашем кскм, как пенсы кузов шмонают.

Потому никакой контроль на крымском мосту с тем потоком большегрузов, что идет по нему в обычном режиме невозможен. Быстрее сразу перенаправить это на морской транспорт, нежели создавать перед мостом многонедельные очереди из фур которые будут проверять в режиме хотя бы полчаса на досмотр каждой. А на мост пускать только то, что его не сможет надолго и серьезно вывести из строя. Отсюда и ограничение в 5 тонн.
   2222

U235

координатор
★★★★★
Userg> Откуда инфа?

Из этого самого доклада ФСБ. И из последствий. Тонна взрывчатки не могла так серьезно перешибить надвижную плеть моста
   2222

U235

координатор
★★★★★
3-62> Вот правда - АС гораздо проще купить сразу вагоном, чем килограмм.

Пригодную именно к взрывам - не так просто. Давно уже все ученые: селитру продаваемую на удобрения умышленно портят добавками и не только ими, чтоб она не взрывалась как положено. За селитрой нужных сортов и качества - уже приличный пригляд. Так что вряд ли диверсанты покупали ее в России. Скорее всего - ввезли.
   2222

Userg
userg

старожил
★★★
U235> У народа в фуражках есть много более важных дел,
Так вот почему фсб охрану передали
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Так вот почему фсб охрану передали

И именно поэтому ФСБ начало решать проблему именно в том ключе, что озвучил выше. Иначе никак не получится когда против вас действует спецслужба, а не кустари-террористы. Либо вы досматриваете все фуры в ручном режиме, разгружая каждую, т.к. никакой рентген и прочая чудо-техника вам не поможет, потому что фура груженная взрывчаткой заряженная спецслужбистами будет выглядеть на досмотре как совершенно безобидная: вы будете видеть на досмотровом комплексе указанный в документации груз тех же "упаковочных материалов", а в реале там будет взрывчатка. И вы эту машину опять пропустите. Все методы обнаружения ВВ спецслужбистам известны, и на каждый есть методы их обхода.
   2222
MD Serg Ivanov #10.10.2022 08:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Ответом России на теракт, организованный на Крымской мосту, может быть только прямое уничтожение террористов, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Заказчик и исполнитель преступления — несостоявшееся государство Украина. Это террористический акт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом», — заявил Медведев в интервью журналисту Надане Фридрихсон, которое опубликовано в ее телеграм-канале. Сомнений в том, что к этому причастна Украина, отметил он, нет и не было. «Все доклады и выводы сделаны. Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России», — сказал Медведев.
Подробнее: Меведев пообещал ответ на теракт на Крымском мосту: события ночи 10 октября — EADaily — Крымский мост. Крымский мост сегодня. Новости сегодня. Крымский мост новости. Новости Крымский мост. Крымский мост последние новости. Новости Крыма. Крым новости.
   52.052.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> И именно поэтому ФСБ начало решать проблему именно в том ключе, что озвучил выше.

Наверное логично. Т.к. "Служба безопасности Минтранса" - ну вот ни о чем...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
LV Amoralez #10.10.2022 09:20  @Sergofan#10.10.2022 09:17
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sergofan> Наверное логично. Т.к. "Служба безопасности Минтранса" - ну вот ни о чем...

Совершенно логично поступили, поскольку нет надобности плодить/дублировать организации которые своей деятельностью дублируют функции других спецслужб.
   104.0.5112.124104.0.5112.124
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
U235> ...Если мост обрушить, эти группировки остаются без снабжения и оказываются под реальной угрозой поражения...

Что за ерунда?
Я помню период, когда не было ни какого моста и снабжение 2,5 млн. человек вполне себе осуществлялось.
На данный момент есть еще и сухопутный коридор.
С мостом просто гораздо удобнее.
   99

3-62

аксакал

U235> Пригодную именно к взрывам - не так просто.

Открою вам секрет полишинеля - та простая по ГОСТ 2-85 - вполне может. И никто ничего не портит.
Так что не заблуждайтесь.

U235> Скорее всего - ввезли.

Вот службы размотают клубочек - и доложат. Кто у кого и где купил.
   106.0.0.0106.0.0.0

3-62

аксакал

U235> "Неправильной" грануляцией, процентом воды и ингибиторами.

О слова большого колдунства.
:)

S.I.>> Невозможно её полностью ингибировать

Это так. Оппау как пример приводил уже неоднократно.

U235> Очень сильно ухудшить ее взрывные свойства можно.

Не сильно. Так, в вопросе инициирующего импульса, на полкило-килограмм.
Фигня вопрос, в общем-то.
   106.0.0.0106.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Нет. Ограничили из тех соображений, что привел выше, и эти ограничения останутся надолго.

Мнение на мнение.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Откуда инфа?
U235> Из этого самого доклада ФСБ.
Дай почитать
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Userg
userg

старожил
★★★
U235> ....Иначе никак не получится когда против вас действует спецслужба, а не кустари-террористы.
Все, что собрали спецслужбы должно отсекаться на границе.
Систему безопасности моста создавали параллельно со строительством, если установили мало рентген комплексов, тоже вопрос. Ну и досмотр методом заспанного выпуклого из-под козырька в приоткрытую створку лучше не проводить. Дальней дороги и дома казенного той охране.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

U235

координатор
★★★★★
Userg> Дай почитать

Тот самый, откуда ты выдернул строчку про взорвавшиеся паллеты. Этих самых паллет в фуру было загружено 20 тонн.
   2222

U235

координатор
★★★★★
Userg> Систему безопасности моста создавали параллельно со строительством, если установили мало рентген комплексов, тоже вопрос

Если вас профессионалы которые способны зарядить взрывчатку, что ее не видно на комплексе в принципе, то хоть сколько этих комплексов установи, грамотно заряженную ВВ фуру они не отловят. И количество комплексов и качество их операторов роли не играет вообще. А ручной досмотр грузов выливается в такое время и такие пробки, что разумнее сразу отправить такие грузы мимо моста.
   2222

U235

координатор
★★★★★
Userg> Все, что собрали спецслужбы должно отсекаться на границе.

Как, если инструментальный досмотр на границе такую взрывчатку в фуре не видит? Запретить движение фур не только через мост, но и через границы РФ? Много что должно быть. Например наркота и прочая контрабанда не должна через границу поступать. Но поступает, и закрыть это нереально, т.к. возможностей спрятать и успешно провезти всегда больше, чем возможностей это найти. Тем более что в условиях масштабного грузового трафика возможности его досмотра сильно ограничено
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
U235> Как, если инструментальный досмотр на границе такую взрывчатку в фуре не видит?
Ну как можно не увидеть тонну азота?
Другое дело если она там и по документам есть... ну тогда досматривать. Или жахнуть ЭМИ, чтобы груз остался а возможный детонатор - нет.
U235> Например наркота и прочая контрабанда не должна через границу поступать. Но поступает
Основной метод провоза - подкуп контролёров, вроде? Глядя как они живут...
   105.0105.0

3-62

аксакал

drsvyat> Пористость, длоя лучшей пропитки горючим?

Нет. Горячие точки. В физическом понимании, а не политическом.
:)

drsvyat> В чем там фишка?

Тут как раз удерживающая способность. Плюс равномерность "горячих точек".
Отечественная продукция - по самой дремучей технологии - дает "кавернистую" с гладкой поверхностью гранулу. Что далеко не идеально. Для результата.
А для дальнейших действий по дремучим технологиями - как раз "наш выбор". Когда про последующие тонкости не задумываются. А результат - какой ни есть, да привычный.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Черномор™ #10.10.2022 12:11  @johnkey68#09.10.2022 23:35
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Зря…
johnkey68> Обидно, панимаишь …

Рад, что сильно ошибся
Прикреплённые файлы:
 
   

Jurijs

втянувшийся

Дем> Ну как можно не увидеть тонну азота?

Примерно так-же как норвеги проспали бомбу брейвика. Он купил натриевую селитру в польше и попал в список людей, которые приобрели опасные компоненты. Однако, по раздолбайству полиции норвегии, выпал из списка и спокойно продолжал лепить бомбу. И при этом продолжал закупки компонентов.

Я это к тому, что шмон на посту имеет мало смысла. Аналитика, разведка, агентура и помощь граждан. Я так думаю.
А когда оно уже в машине едет, то тут уже поздняк метаться.
   105.0.0.0105.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Jurijs> Я это к тому, что шмон на посту имеет мало смысла. Аналитика, разведка, агентура и помощь граждан. Я так думаю.

В случае, когда противник - такая же спецслужба, прекрасно знакомая со всем этим набором, ничего из этого не способно надежно застраховать от теракта.
   2222

Jurijs

втянувшийся

Jurijs>> Я это к тому, что шмон на посту имеет мало смысла. Аналитика, разведка, агентура и помощь граждан. Я так думаю.
U235> В случае, когда противник - такая же спецслужба, прекрасно знакомая со всем этим набором, ничего из этого не способно надежно застраховать от теракта.

Я про то-же. Даже, если противник обычный штатский.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU johnkey68 #10.10.2022 13:09  @Черномор™#10.10.2022 12:11
+
+2
-
edit
 
Черномор™>>> Зря…
johnkey68>> Обидно, панимаишь …
Черномор™> Рад, что сильно ошибся

Не , не то ...
Хочу , мосты в хлам , трубопроводы в хлам , рогулей (как на границе в Запорожскую область) в фарш ...
Показательно , с последующим стёбом со стороны правительства , лучше стёбом от ДАМа .
С клятвенным обещанием вернуть своё "- ладно-ладно, раз уж взяли, так уж и быть, не обратно же им отдавать." ©
   105.0.0.0105.0.0.0

Н-12

аксакал

Н-12>> так этот, жидкий кислород с опилками
U235> Оксиликвит :) Выше написал :)

ну, я не дочитал:(
   99
1 18 19 20 21 22 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru