[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 415 416 417 418 419 1100
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> Посмотрел. Хороший фильм.
imaex> А чем он хороший, можно узнать?

С моей точки зрения - без особых страстей и кровищи десятками литров показана обычная война. Без особых прекрас. Иногда и такое нужно.

Но я свою точку зрения никому не навязываю.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> Но я свою точку зрения никому не навязываю.

Да я тоже не навязываю, но это позиционируется как художественный, для ширнармасс, а не как учебное пособие. ДСП.
   2222
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> наши собровцы говорят что вообще дичь была когда они дают ЦУ а им "там запрет" такими темпами идиотизма Путя поедет в Гаагу в клетке(на палке в заднице) ,а нашу страну разберут на запчасти.
энди> Мне вот интересно вот военные на совещаниях говорят вранье для начальства приятное уху оного .,далее это транслируется наверх .Понятно в мирное время все прокатывает ,но тут то главный экзаменатор -ВОЙНА ,объективные показатели как это можно скрыть когда вас пи...т? это какой то бред.
энди> Симонов устами Синцова писал что главное на войне это честность .Вот что думают командиры которые врут начальству, начальство которое врет еще более высокому начальству? что они думают? что никто не узнает правду? что как то все рассосется? не ну действительно?



А когда тебе полупрозрачно намекают и только что не прямым текстом рассказывают, что врут не только военные - ты не веришь и клеймишь всех наймитами, предпочитая верить "сделаноунасу", там-то не соврут - ровно как в армии, мда...
Ну, выбор твой, чо... :ne_nau: Швабода шовешти.
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тилле> О чём столько времени думало вышестоящее руководство, если ещё весной стало ясно, что с такой численностью задачи СВО невыполнимы - вряд ли кто-то может понять. Хотя версии, конечно, разные есть.


Есть простой вариант: "...в любом случае, судьба Австро-Венгрии решалась на Западном фронте; если Мольтке удаётся выиграть темп, окружить Париж и принудив Францию к капитуляции, оставив Россию в одиночестве на континентальном театре - Австро-Венгрия спасена при любом ходе событий на русско-австрийском фронте, если же план Шлиффена проваливается, Австро-Венгрия обречена опять-таки при любом ходе событий на русско-австрийском фронте".

В текущем контексте в роли Западного фронта может выступать нефтегазовый и экономический и раскол в ЕС и США.
Вариант мыслимый. Действительно, можно представить себе расклад, при котором события собственно на фронте перестанут играть определяющее значение. (ну и плюс ---)
На это ли рассчитывали в верхах, и правилен ли расчёт - узнать сможем едва ли раньше чем лет через 20. Если доживём.
   56.056.0

+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Резюме: это геополитический просчет, связанный с переоценкой политической самостоятельности и наличия чувства самосохранения и здравого смысла у европейских элит.

Если (если!) это такой геополитически-элитный просчёт - то КАК он оказался возможен? Ну, откуда в верхах картинка видение мира тех элит? У них же есть специальные органы, и в стране точно есть люди, к-е про западные элиты кое-что понимают - как пример тот же самый Безруков. И это по понятным причинам верхушка айсберга.
По-моему, тут логическая вилка рисуется: либо это всё же не просчёт (во что верится всё слабее и слабее), либо лица, принимающие решения не могут/не умеют/не решаются пользоваться ресурсами, которые ЕСТЬ у них в руках (включая самый ценный ресурс, кадровый). Или даже не знают, что у них есть. Картинка правдоподобная, но какая-то пугающая.
   56.056.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Про Вагнеровцев сняли брутальный худ. фильм.
Sergofan> Посмотрел. Хороший фильм. Контрбатарейная борьба хорошо показана. Снаряга, техника - все очень похоже. Только связь постоянно и подозрительно хорошо работает и ПВО куда-то подевалось :-) Но это мелочи.

Ну так художественный фильм же :ne_nau:

Но, конечно, сильно отрезвляет. Бой между подразделениями, насыщенными автоматическим оружием, при поддержке тяжёлого вооружения показан так, что удивляться низким темпам продвижения в урбанизированной застройке не приходится. И это ещё без привлечения авиации :O
   105.0105.0

stas27

модератор
★★★
Sergofan>> Но я свою точку зрения никому не навязываю.
imaex> Да я тоже не навязываю, но это позиционируется как художественный, для ширнармасс, а не как учебное пособие. ДСП.
Ну так Клэнси и Круз тоже творили типа для ширнармасс, на заклёпки обсасываются в их произведениях весьма страстно. Каждому - своё, как говорится.
   105.0105.0

Iva

Иноагент

Fakir> По-моему, тут логическая вилка рисуется: либо это всё же не просчёт (во что верится всё слабее и слабее), либо лица, принимающие решения не могут/не умеют/не решаются пользоваться ресурсами, которые ЕСТЬ у них в руках (включая самый ценный ресурс, кадровый). Или даже не знают, что у них есть. Картинка правдоподобная, но какая-то пугающая.

а на это есть простой ответ (подтвержденный рядом источников) - ЛПР требовали "приятной" им информации. А не правдивой. Наказывали за второе и награждали за первое.

В итоге их понимание реальности закономерно было искажено.
   106.0.0.0106.0.0.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-
edit
 
Bredonosec>> почему? классическое решение для использования в ЗРК урвв - прилепить им ТТ ускоритель.
xab> Пример подобной реализации в студию.
хм. краткий гуглинг -
ЗРК на базе Р-27
Китайская оборонная промышленность освоила производство корабельного ЗРК средней дальности, в котором используется модернизированная ракета Р-27 класса "воздух-воздух". С помощью украинских специалистов на ракету установлен стартовый ускоритель, позволяющий запускать ее вертикально.
 



Почему-то думал, что насамс тоже такой, но там лишь поставили к ГСН амраама увеличенную ТТ шашку от зур ESSM.
Стартовики, визуально запомнившиеся очертаниями после стартов, всё-таки присобачивали к стандартам, и прочим корабельным и наземным комплексам, которые не урвв.
   104.0104.0

zaitcev

старожил

Bredonosec>> почему? классическое решение для использования в ЗРК урвв - прилепить им ТТ ускоритель.

xab> Пример подобной реализации в студию.

А ведь действительно. Я сейчас глянул на наземные варианты VL MICA и Derby в составе SPYDER, как примеров применения авиациаонных ракет с земли, и оба комплекса используют штатные ускорители, ну насколько я могу судить по картинкам, конечно. Нет дополнительных ТТУ.
   105.0105.0

imaex

аксакал

stas27> Ну так Клэнси и Круз тоже творили типа для ширнармасс

Они, вроде как, писатели, не? Там каждый картинку в своей черепушке достраивает/додумывает. По Клэнси хоть нанимали разного рода авна, по Крузу - вроде нет. Кстати. Клэнси перечитывать желания нет, а вот Круза я даже перечитывал.
   2222
RU энди #11.10.2022 07:52  @Sergofan#11.10.2022 07:47
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2022 в 08:04
stas27: Удары по госпиталям - военное преступление, призывать к нему со страниц форума глупо и вредоносно.; предупреждение (+5) по категории «Потенциально вредоносные для форумов действия (постинг обнажённой натуры, пропаганда суицида и т.п.)»
11.10.2022 10:23, капитан-123: +1: В отношении военных преступников не может быть военных преступлений!
+
+7
-
edit
 

Н-12

аксакал

** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> а Вы, простите, не наймит ли киевского режима, за обещания бочки варенья дискредитирующий светлый образ российских освободителей ?
А вы поинтересуйтесь сколько содержимое этих госпиталей обстреляло больниц,школ ,детдомов,даже роддомов.Вот просто ради интереса. А потом пи..те.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+9
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> А вы поинтересуйтесь сколько содержимое этих госпиталей обстреляло больниц,школ ,детдомов,даже роддомов.Вот просто ради интереса. А потом пи..те.

не крутитесь, так наймит или дурак?
да или нет?
   
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> не крутитесь, так наймит или дурак?
А вы поинтересовались?Наши госпиталя неоднакратно пытались атаковать ,наши медицинские машины -приоритетная цель .Так кто из нас дурак?Цель войны -убить своего противника.Тчк.Раз противник так делает то надо давать равноценную или более сильную ответку.Чтобы искуса не возникало.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
imaex> А чем он хороший, можно узнать? Кмк, именно как художественный фильм - он вообще никакой...

это скорее похоже на игрофильм (фильм по игре - есть уже давно такой жанр). Типа, "Побег из Таркова" только с танками, пушками и минометами. А так - сплошной экшон, непрерывно. Никакой драмы, никакой лирики.
   77
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> Ну так художественный фильм же :ne_nau:

Слушал одного из бойцов ЧВК "Вагнер" - а ему это кино не понравилось... Ну у всех свое мнение.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну так художественный фильм же :ne_nau:
Sergofan> Слушал одного из бойцов ЧВК "Вагнер" - а ему это кино не понравилось... Ну у всех свое мнение.
А он хоть что-то говорил про показанную (пусть очень примитивно) тактику действий в городской застройке с применением тяжёлых вооружений?
   105.0105.0
RU Sergofan #11.10.2022 08:36  @энди#11.10.2022 08:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> А вы поинтересовались? Наши госпиталя неоднакратно пытались атаковать...

К сожалению так и есть. Более того, если знают точно где наш госпиталь - его ставят на приоритетное поражение. Один госпиталь так попал под раздачу...

Та сторона себя в методах не стесняет вообще.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди>> Надо было хорошо проредить украинские госпиталя Гераньками да Искандерами ,чтобы раненых подсвинков дожарить.
Н-12> а Вы, простите, не наймит ли киевского режима, за обещания бочки варенья дискредитирующий светлый образ российских освободителей ?

А ежели абстрагироваться от светлого образа ?
Вот например едет мирная машинка-газелька в районе боевых действий , с белыми флагами и прочими атрибутами некомбатантов , а из нее вынается миномет и из него начинают шарашить по селам или детсадам .
Или , едет машинко или ахтобус под Красным крестом , а в нем расписные наемники или того хуже укропы под желто-черным флагом ...
Будем жечь или подождем , не взирая на то что разведка подтверждает что в ТС именно то что следует и должно уничтожаться ?
Или роддома с наемниками ? Школы с укропами ? Торговые центры с техникой в подземных стоянках ?
Что дороже , пропагандистский вой салоедов или жизни наших мужиков которых эти воены света убьют в связи с поддержанием светлого образа ?
А исцелившиеся , неужели они пойдут на пенсион или таки опять на фронт мочить нашить пацанов ?
Таки что ? Что выбираем ?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> А он хоть что-то говорил про показанную (пусть очень примитивно) тактику действий в городской застройке с применением тяжёлых вооружений?

Тут как раз все понравилось. Особенно как танк разломал стену и в пролом группа пошла.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> А когда тебе полупрозрачно намекают
Пикантно что намекает об этот какой то безвестный канадский коммунист.Он наверное лучше знает))))
Ну так вы СУН на вранье не поймали о чем вас неоднакратно просили ,можно еще раз попросить?.А я вот мимо объектов СУН и хожу и захожу.Мимо школ ,был на некоторых предприятиях ,про некоторые СУН вообще ничего не пишет .Вот мой приятель один(одни)(точнее даже два приятеля) из лидеров по производству упаковки в РФ и нарастили продажи в тч и на экспорт .Где об этом написано?-нигде!Кто знает ООО "Сибмер"?ответ -никто.
Кстати скажите как там у вас в Канаде ?как дела в вашей партячейке?вам там совсем нечем заняться?
Ну там выборы ..перевыборы.Это я вас мягко и культурно отправил туда куда надо туда.Займитесь построением коммунизма в Канаде,кароч.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2022 в 08:56
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

johnkey68> А ежели абстрагироваться от светлого образа ?

ну, что получается если абстрагироваться от светлого образа хорошо видно на примере УПА.

начинали то они как национально-освободительное, но быстро выродились в мразь.

война дело грязное, часто приходится делать не совместимое со светлым образом, но есть разница делать это вынужденно или радостно и с удовольствием.
   
RU Конструктор #11.10.2022 08:53  @johnkey68#11.10.2022 08:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
johnkey68> Таки что ? Что выбираем ?

"С волками жить-по волчьи выть" ©

ПС Ни один конфликт не проходил так, что одна сторона строго соблюдала правила ведения войны, а другая- сразу их нарушала. Постепенно, по времени ожесточения военных действий, сторона, поначалу соблюдающая правила, скатывалась на позицию второй.
   99
1 415 416 417 418 419 1100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru