[image]

Китай 2

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 24

U235

координатор
★★★★★
Iva> у них явная нехватка зерна. Так как они сокращают количество производств свиней и птицы. И призывают китайцев экономить еду.

Не сокращают они ничего. Ваш пример с завинчиванием гаек против мелких производителей - это не сокращение а традиционная для китайцев подковерная возня крупного и мелкого бизнеса. Плюс идёт борьба против ожирения нации, которое там реально бичом стало: толстых там в последнее время дохрена.
   102.0102.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> у них явная нехватка зерна.

Такое мог написать только Ива :))) . Зерно в понимании китайцев - это в первую, вторую и третью очередь - это рис. Пшеница и прочие зерновые - сильно после идут
   102.0102.0
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva> Почему считалось, что с урожаем за прошлый год они наврали и почему они активно закупали зерно на мировых рынках. Официально у них месяц? назад было 60% мировых запасов зерна.
60% Кукурузы и Сои. От того, что доступно на рынке. РФ держит 25% рынка пшеницы, а не производства пшеницы.
Возможные причины.
1. Готовились к востановлению поголовья свиней (чума у них была свинская)
2. готовятся к мордобою с западом.
Трудно делать запасы когда неурожай.
   101.0101.0

suyundun

опытный

Iva> у них явная нехватка зерна. Так как они сокращают количество производств свиней и птицы. И призывают китайцев экономить еду.
примерно 40% свиней померли от чумы имени свиней. Ща плодятся и размножаются на радость Си и на горе Вам. :)
   101.0101.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


suyundun> Трудно делать запасы когда неурожай.

Запасы - это западные оценки по закупкам.
есть китайское официальное заявление. что в 2021 у них рекордный урожай.
есть информация с мест о наводнениях (в прошлом году) и т.д.

в итоге возникают сомнения, что урожай рекордный и что закупки - это запас, а не покрытие текущего дефицита.
Ситуация с производителями курей и свинины говорит в пользу последнего.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
U235> Западная пропаганда все больше косплеит маразматическую советскую
нет. Это советская некоторое время пыталась имитировать маразматическую западную.
Там это освященная веками традиция: враг одновременно и грозен и его срочно надо убить, потому надо больше денег на оружие. И одновременно вот-вот сам умрет, потому не надо бояццо на него нападать.

примитивно до тошноты. Особенно, когда спамеры на зарплате эту же тупую хрень спамят годами.
   101.0101.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


в Китае новая волна наводнений на юге - из-за тайфуна.

Floods in the south have multiplied 8 times in recent years/Xi made one mistake
The Pearl River runs through Guangdong Province. It's the second largest river in China, after the Yangtze River. With a basin area of about 440,000 square kilometers, it is six times the annual runoff of the Yellow River. Speaking to the Chinese media, the General Executive Deputy Commander of the Pearl River Defense, said that since late May this year, the Pearl River basin has been hit by 7 consecutive floods and Typhoon Chaba.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU кщееш #02.08.2022 03:27
+
+2
-
edit
 
На сейчас, до войны с США Китай такой

Игра на ВЫЖИВАНИЕ //Китайское Образование
?Поддержи меня на Boosty: https://boosty.to/shankanaka?_1ld=3408527_0&_1lp=1&from=Infl_July22_shankanaka_YT Моя телега, где пишу о новостях из Китая: https://t.me/shan_ka_na_ka Мой инст, где фотки самого красивого пса на свете: https://www.instagram.com/shankanaka/ Сотрудничество вот сюда: zhangmengxue1222@163.com

Из этого ролика всё, в общем, понятно
   102.0.5005.148102.0.5005.148
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


После очередной вспышки Covid-19 Китай вынудил некоторые из своих крупнейших компаний в Шэньчжэне, в том числе производителя iPhone, Foxconn, работать в рамках ограниченной системы «замкнутого цикла» в течение семи дней.

Городские власти обратились к 100 крупнейшим компаниям, в том числе к автопроизводителю BYD, сетевым гигантам Huawei Technologies и ZTE, а также к производителю беспилотных летательных аппаратов DJI. Китай вынудил их ограничить работу только сотрудниками, живущими в замкнутом цикле, без контакта с людьми за пределами заводов или офисов. Власти также попросили компании сократить ненужное взаимодействие между непроизводственным персоналом и фабричными цехами, чтобы уменьшить распространение инфекции.
 

Китай заставил Foxconn, Huawei, DJI и сотню других компаний закрыть предприятия вместе с рабочими внутри на семь дней

После очередной вспышки Covid-19 Китай вынудил некоторые из своих крупнейших компаний в Шэньчжэне, в том числе производителя iPhone, Foxconn, работать в рамках ограниченной системы «замкнутого цикла» в течение семи дней. //  www.ixbt.com
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


Рождаемость в Китае упала так сильно, что власти объявили о запрете на аборты. Правозащитники говорят об ущемлении прав женщин
 

Рождаемость в Китае упала так сильно, что власти объявили о запрете на аборты - BBC News Русская служба

Национальное управление здравоохранения считает, что новая мера будет способствовать "долгосрочному сбалансированному развитию населения". //  www.bbc.com
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
кщееш> Из этого ролика всё, в общем, понятно

Умная девушка, живет в Шанхае с родителями, училась в России. Ранее смотрел несколько ее роликов. В одном из них высказала крамольную мысль - почему китайцы могут прекрасно копировать, но не созидать в т.ч. из-за системы образования, а система образования - это следствие культуры, истории, языка (особенно замершего в развитии языка и письменности).
   2222
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

BGA>почему китайцы могут прекрасно копировать, но не созидать в т.ч. из-за системы образования, а система образования - это следствие культуры, истории, языка
Бумага, порох, ракеты, мины, огнестрел, бумажные деньги... Просто когда пошла НТР, их опиум заставляли жевать. А сейчас.., ну нету 3-го закона термодинамики. Кончились. Да и копирование, когда отстал сильно-экономия времени и сил. ну глупо переизобретать таблицу умножения. А умная девушка пусть идет в сад учиться.
   103.0103.0

BGA

опытный

админ. бан
suyundun> Бумага, порох, ракеты, мины, огнестрел, бумажные деньги... Просто когда пошла НТР, их опиум заставляли жевать.

И что ж с таким богатством они по сусалам Европе не надавали, а молча "жевали" опиум?

"А умная девушка пусть идет в сад учиться."

Девушке в сад поздновато, она и тебя многому научит.
   2222

Naib

аксакал

BGA> Умная девушка, живет в Шанхае с родителями, училась в России. Ранее смотрел несколько ее роликов. В одном из них высказала крамольную мысль - почему китайцы могут прекрасно копировать, но не созидать в т.ч. из-за системы образования.

Там сложнее.
На тех же предметных олимпиадах, китайцы (да и вообще азиаты) - это ходячие калькуляторы. Быстро и достаточно точно считают, уверенно составляют и решают сложные системы уравнений. А вот в задачах на нематематическую логику и понимание - обычно плывут. В той же химии - рассчитать рН сложных смесей кислот им как раз плюнуть, а в задачах типа АБВГД (расшифровка веществ по признакам) - беда бедовая. Потому что в шаблон решения такое не упихаешь, а решать такое их не учат.

Теперь к практике изобретательства.
Любое техническое изобретение - это та самая задача на нечёткие параметры. И "оцифровать" и решить её им очень трудно.

Мир Азимова в действии.
   104.0.0.0104.0.0.0

BGA

опытный

админ. бан
Naib> Там сложнее.
Naib> Теперь к практике изобретательства.
Naib> Любое техническое изобретение - это та самая задача на нечёткие параметры. И "оцифровать" и решить её им очень трудно.
Naib> Мир Азимова в действии.

Так я и про это. Кроме того, мало изобрести, надо еще и применение найти. Вот тот же порох - кроме петард для отпугивания злых духов - что придумали? А европейцы в 14 веке стены крепостей ломали. Компас - континенты открывали, а китайцы по нему углы дома ориентировали, инь янь искали.
   2222

Naib

аксакал

BGA> Так я и про это. Кроме того, мало изобрести, надо еще и применение найти. Вот тот же порох - кроме петард для отпугивания злых духов - что придумали? А европейцы в 14 веке стены крепостей ломали. Компас - континенты открывали, а китайцы по нему углы дома ориентировали, инь янь искали.

Ракеты придумали, гранаты придумали.
Компас - мореплавание у китайцев вполне было.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 
BGA> Так я и про это. Кроме того, мало изобрести, надо еще и применение найти. Вот тот же порох - кроме петард для отпугивания злых духов - что придумали? А европейцы в 14 веке стены крепостей ломали.
А не возникло мысли, откуда европейцы его в 14 веке узнали?
Не возникло мысли, что это татарские воинства, встретившиеся в китае с зачаточной артиллерией в виде мортир для шрапнели, это дело переняли, использовали в осаде крепостей докуда доходили (включая восточную европу), и именно от них европейцы и переняли эту самую арту?

>Компас - континенты открывали, а китайцы по нему
в америку плавали. В каком 10-11 веке, за сотни лет до колумба.
Но это же неважно, да? :)
   101.0101.0

BGA

опытный

админ. бан
Naib> Ракеты придумали, гранаты придумали.
Naib> Компас - мореплавание у китайцев вполне было.

Их гранаты - это петарды на испуг, да и военном деле их начали применять корейцы в 15 в.
Ну а мореплаватели из них, как из .... Кроме каботажного плавания ничего не осилили. Да со своими речными плоскодонками куда они могли доплыть? Для сравнения - кто Формозу открыл?
   2222
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

BGA> И что ж с таким богатством они по сусалам Европе не надавали, а молча "жевали" опиум?
Ну я же сказал-'Да и копирование, когда отстал сильно-экономия времени и сил.' Вот европейсы и скопировали. Теперь очередь китайцев.
BGA> Девушке в сад поздновато, она и тебя многому научит.
Так, в сад позновато, а все ещё девушка?! Пусть меня научит, как.
   103.0103.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2022 в 07:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Так я и про это. Кроме того, мало изобрести, надо еще и применение найти. Вот тот же порох - кроме петард для отпугивания злых духов - что придумали? А европейцы в 14 веке стены крепостей ломали.
Bredonosec> А не возникло мысли, откуда европейцы его в 14 веке узнали?
Bredonosec> Не возникло мысли, что это татарские воинства, встретившиеся в китае с зачаточной артиллерией в виде мортир для шрапнели, это дело переняли, использовали в осаде крепостей докуда доходили (включая восточную европу), и именно от них европейцы и переняли эту самую арту?
>>Компас - континенты открывали, а китайцы по нему
Bredonosec> в америку плавали. В каком 10-11 веке, за сотни лет до колумба.
Bredonosec> Но это же неважно, да? :)

С альтернативщиной - ну куда то туда.
   2222
+
-
edit
 
BGA> С альтернативщиной - ну куда то туда.
там уже вы накурили, так что, оставайтесь там в одиночестве.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Задача обойти экономику США отодвигается на следующий срок Си Цзиньпина

Пока обстоятельства складываются явно не в пользу Поднебесной. //  expert.ru
 
Бурное окончание второго срока товарища Си – пандемия и резкое обострение геополитической обстановки в мире вынудили Пекин отложить главное внешнеполитическое событие – становление Китая первой экономикой планеты. Смещение США с поста первой экономики мира откладывается как минимум на третий срок Си Цзиньпина на посту лидера партии и государства. После того, как его вновь изберут генсеком КПК, возникнет вопрос: как быстро китайская экономика обойдет американскую? Правда, в этом году вопрос, в котором главным последние годы было слово «когда», несколько изменился. Сейчас все чаще спрашивают: обгонит ли китайская экономика американскую экономику вообще когда-нибудь?
 
   56.056.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Бывшего генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао вежливо попросили покинуть стройные ряды.
 


Китай начал потихоньку сливаться?
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2022 в 11:20
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

xab> Китай начал потихоньку сливаться?

Нет, обычная аппаратная возня. С удалением проигравших.
У Кассада
2. Внутрипартийная оппозиция председателю Си потерпела тяжелое поражение, курс на конвергенцию с США был отвергнут партийным большинством, которое резонно полагает, что Китай вступил в этап борьбы за будущий миропорядок и "вернуться в 2007-й" год уже не получится. Впереди борьба с США и те, кто призывают "договориться", становятся не просто не нужны, но опасны для китайских перспектив.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 15 16 17 18 19 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru