[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 59 60 61 62 63 87
+
-2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
yacc> Я выше разместил, но ты не читатель
yacc> Мобилизация 2022 [yacc#22.10.22 20:26]

А это не тебе ответ был. Тыж в панаму ципсошнику сувать не решил, не знаю правда по каким причинам. Может сочувствуешь????
   106.0.0.0106.0.0.0

BrAB

аксакал
★★
VHS-1221> Не очень понятно, почему какому-то айтишнику из банка под контролем иностранного капитала положена бронь, а, к примеру, хлеборобу, который растит хлеб, который жрет этот самый афтишник, бронь не положена.
VHS-1221> Причем крестьянин производит реальный социально значимый продукт, а айтишник не производит ничего.

Тем не менее у банковских айтишников бронь имеется и работает - а вот хлеборобу добро пожаловать на Т-62 с мангалом :D
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
J.B.> А это не тебе ответ был. Тыж в панаму ципсошнику сувать не решил, не знаю правда по каким причинам. Может сочувствуешь????

А тебя что именно смущает? Случай был, сам виноват что пошел. В аналогичных случаях едет юрист от банка и все, некоторых уже из части выковыривали.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU yacc #24.10.2022 23:41  @Косопузый#24.10.2022 17:16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Косопузый> То есть с Генштабом разобрались
Конечно же нет - ты сам написал:
Косопузый> Не путаем форму документа и порядок его представления.
т.е. мы еще и порядка даже не тронули ( который вообще не указан )

Косопузый> Вот пример заполнения этой формы
Это пример заполнения списка, но это еще не форма - могут быть доп. требования
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
BrAB> Случай был, сам виноват что пошел. В аналогичных случаях едет юрист от банка и все
Ну военкомат может тупо сказать что в персональных списках сверху, что ему предоставляли, человека нет - и его, военкомат, остальное не колышет

BrAB> некоторых уже из части выковыривали.
сомневаюсь что есть правопорядок аннулирования контракта после его подписания для имеющих право на отсрочку
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Но проблемы есть. Подразделения ДНР пока не полностью интегрированы в наши структуры. Что, может, и хорошо. Но с бумажками могут быть проблемы, да...
Вот не знаю где хорошо. Но с бумажками проблемы запросто будут - на местах следуют инструкциям и если там явно не прописано - отфутболят на раз
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Iva

Иноагент


koch> Собянин в своем блоге заявил, что пункты сбора мобилизованных закроются сегодня в 14.00. А все выписанные повестки, получатели которых еще не явились в военкомат, прекращают действие.
koch> Так тоже можно было?

ну так губернаторы д факто объявлены генерал-губернаьторами :)

но как это с юридической стороны - не понимаю. Т.е. потом человек может получить срок, если Собянина послушался.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


koch> Такое впечатление, что, как минимум, половина пишущих в данной теме переопылились от Ивы.
koch> Да, согласен, дерьма и некомпетентности мобилизация выявила до... ну, в общем, даже не по пояс, а по шею будет. Но ловить от этого кайф и смаковать, разминая г**но между пальцами, нюхая и пробуя на вкус...

просто многие увидели реальные возможности наших властей. До этого у многих были иллюзии, что положение с армией отличается от остального бардака в стране. Но так не бывает.

Но в целом, я даже от "либералов" встречаю точки зрения - "за державу обидно" - "меня укололо", даже от противников СВО.
Да и я такой глубины "зияющих успехов" от армии не ожидал. Она превзошла мои ожидания.

среди патриотов раскол - количество готовых петь старую песню - "все идет по плану" - сокращается. Люди не готовы врать себе в такой степени.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2022 в 10:04
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

101

аксакал


koch> Да, согласен, дерьма и некомпетентности мобилизация выявила до... ну, в общем, даже не по пояс, а по шею будет. Но ловить от этого кайф и смаковать, разминая г**но между пальцами, нюхая и пробуя на вкус...
koch> Да-да, сейчас напишут, это наше право, мыжевласть и др.
koch> Но воняет от вас всё равно.

Стоят мужики в г**не по самые губы на кончиках пальцев. Один говорит:
- Мужики, надо что-то уже делать и выбираться отсюда.
Другой ему в ответ:
- Не гони волну.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 
yacc> В данном случае я имею ввиду старт ( по году и министру ) военной реформы.
yacc> Магистральный путь на компактную профессиональную армию с ликвидацией кадрированных частей и переноса всего что можно на аутсорс - не изменялся.
Занятия по покраске травы и чистке плаца никак не сделают армию боеспособнее. И устраивать плач, что сократили число лампасов, командующих покраской травы и командирующих бойцов на постройку дач в интересах местных стройфирм за долю малую - мягко говоря, некомильфо.
Разве что если хотеть позорища типа первой чечни или быть самому в доле.
   62.062.0
LT Bredonosec #25.10.2022 11:05  @Анархист 86#23.10.2022 03:19
+
-
edit
 
А.8.> поехал я. саепали разговоры
Удачи! (в репу не могу, штрафы)
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова рассказала, по каким причинам чаще всего жалуются мобилизованные горожане. С ее слов, большинство жалоб касаются возраста и здоровья призванных резервистов, пишет «Петербургский дневник».

Как отметила госпожа Агапитова, в настоящее время в военкоматах должна проводиться первичная оценка предоставляемых справок, в присутствии терапевта. Однако есть много случаев, когда мобилизованных отправляют на медобследование уже из войсковой части.
 


В Питере не найти несколько десятков врачей для временной работы в военкоматах? Или тут главное получить палку за отправку человека в войска, а там уж пусть отцы-командиры еб..ся с этим как хотят?
Поневоле тут согласишься с наездами Пригожина на питерского губера.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 
Правительство очень озаботилось:

Мишустин призвал увеличить производство средств защиты для армии

Необходимо увеличить производство вещевого имущества и средств защиты для полного укомплектования мобилизованных, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин... РИА Новости, 25.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

Andru

аксакал
★☆
G.s.> Правительство очень озаботилось:
Это хорошо или плохо, что озаботилось?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 
G.s.>> Правительство очень озаботилось:
Andru> Это хорошо или плохо, что озаботилось?
Очень плохо.
Во-первых, где мобилизационные запасы?
Во-вторых, почему через 8 месяцев СВО, а не до?
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Косопузый #25.10.2022 19:38  @yacc#24.10.2022 23:41
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> То есть с Генштабом разобрались
yacc> Конечно же нет - ты сам написал:
Как еще в тексте словосочетание Генеральный штаб выделить?
Косопузый>> Не путаем форму документа и порядок его представления.
yacc> т.е. мы еще и порядка даже не тронули ( который вообще не указан )
Мне не жалко, я еще раз процитирую
Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ
 

1. Списки должны представляться по установленной форме.
2. Списки должны представляться руководителем организации.
3. Списки должны представляться в Генеральный штаб.
Косопузый>> Вот пример заполнения этой формы
yacc> Это пример заполнения списка, но это еще не форма - могут быть доп. требования
Это форма списка для представления в Генштаб.
   104.0.5112.124104.0.5112.124
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


G.s.> Очень плохо.
G.s.> Во-первых, где мобилизационные запасы?
G.s.> Во-вторых, почему через 8 месяцев СВО, а не до?
Ну так начали вскрывать склады и ...

Член комитета по обороне Гурулев заявил о пропаже 1,5 млн комплектов формы для мобилизованных - Газета.Ru | Новости

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем» . //  www.gazeta.ru
 

А сколько комплектов делось понятно куда?
   105.0105.0
RU Garry_s #25.10.2022 19:52  @Косопузый#25.10.2022 19:38
+
-
edit
 
Косопузый> Мне не жалко, я еще раз процитирую
руководителями соответствующих организаций
Т.е. военкоматов или Администиациями, при которых созданы призывные комиссии?
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

koch

опытный

Iva> среди патриотов раскол
А к какой категории себя относите вы? Враги своего народа, коллаборационисты, предатели? Это я перечислил противоположности патриотам, к которым вы себя не причисляете.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Fakir: Для переходов на личности полно других мест, начиная от репутации - иначе мы тут утонем; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [25.10.2022 20:15]: Предупреждение пользователю: koch#25.10.22 20:09
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент


koch> А к какой категории себя относите вы? Враги своего народа, коллаборационисты, предатели? Это я перечислил противоположности патриотам, к которым вы себя не причисляете.

к патриотам страны и народа, но не правительства. Здесь числюсь либералом :) За позицию в экономике. В этом плане - я либерал.

А в остальном русский националист - милитарист.
   106.0.0.0106.0.0.0
Fakir: персоналии к мобилизации никаким боком; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [25.10.2022 20:24]: Предупреждение пользователю: Iva#25.10.22 20:18
RU mico_03 #25.10.2022 20:39  @Косопузый#25.10.2022 19:38
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Косопузый> Мне не жалко, я еще раз процитирую
Косопузый> 1. Списки должны представляться по установленной форме.
Косопузый> 2. Списки должны представляться руководителем организации.
Косопузый> 3. Списки должны представляться в Генеральный штаб.

Ржача - писать \ отправлять что либо просто в ГШ это все равно что на деревню дедушке. Там хоть указано что в ГОМУ (по смыслу это их хлеб) или кто то другой там этим конкретно занимается? И представьте сколько организаций в РФ, где есть возможность бронировать сотрудников - и все к тому же будут потом звонить и узнавать как там их список, утвержден или нет = веселое время настанет у оперативного дежурного.
   99
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


По словам собеседника, близкого к московской мэрии, там наблюдается «заметный исток сотрудников». Он отметил, что зачастую покинувшие страну работники уходят в отпуск, из которого уже не возвращаются. Его слова подтвердил другой близкий к столичным властям источник: в некоторых отделах количество покинувших Россию работников-мужчин составляет 20–30% от всех сотрудников. Особенно из-за «массового исхода» пострадали самые крупные департаменты мэрии — ЖКХ, здравоохранения, образования и другие, говорит он.
 


«Низовым» сотрудникам мэрии не предоставили вовремя обещанную бронь, поэтому они действительно зачастую уезжают «в никуда», не уволившись и не оповестив об этом руководство, сказал источник. Ещё хуже ситуация в подведомственных учреждениях, в частности, ФГУПах мэрии: их штату бронь не предоставили вообще. «Вот они и бегут так, что пятки сверкают, — рассуждает собеседник „Вёрстки“. — До смешного: уезжают, оставив на рабочем месте вещи, не помыв кружку».
 

Среди покинувших страну после 21 сентября много федеральных и московских чиновников

Источники в правительстве России и мэрии Москвы, опрошенные «Вёрсткой», оценивают количество уехавших работников как заметное. //  verstka.media
 
   106.0.0.0106.0.0.0

+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> А тебя что именно смущает?


Вообще ни чего. ЦИПСОшник просто по другом у все представил.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
koch>> А к какой категории себя относите вы?
Iva> к патриотам страны и народа, но не правительства. Здесь числюсь либералом :) За позицию в экономике. В этом плане - я либерал.

Либералы - это нынче кличка для приверженцев особой, сильно ограниченной по численности субкультурки в России. Ничего особо либерального в них нет.

Iva> А в остальном русский националист - милитарист.
Расист и неоколониалист, ярый приверженец англосаксонского "мирового порядка, основанного на правилах"(тм).

Где в этой мешанине место для русскаго националiста - я лично не вижу.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Fakir: тут для персоналий не место; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
G.s.> Очень плохо.
G.s.> Во-первых, где мобилизационные запасы?
G.s.> Во-вторых, почему через 8 месяцев СВО, а не до?

Собственно и сам вождь, и премьер по сути признали что на данный момент нет ни запасов, ни каких то конкретных планов по их производству:

"Отдельно прошу организовать систему контроля за распределением вещевого довольствия и формированием резервов, в том числе личного состава."

Среди конкретных предложений, озвученных председателем Правительства, прозвучал тезис о необходимости в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества, включая средства индивидуальной защиты, для полного укомплектования мобилизованных граждан с подключением всех мощностей легкой промышленности (в том числе и малых предприятий в регионах) и организацией бесперебойных поставок сырья и материалов. Дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования правительством уже выделены, требования Министерства обороны к экипировке определены.

"Что касается непосредственно специальной военной операции, снаряжение, специальные средства, другое специальное оборудование должны быть не просто в наличии, они должны быть современными, удобными и эффективными, и по каждому направлению должен быть определен четкий, конкретный план работы."
 

Путин потребовал поднять темп

Президент России Владимир Путин на совещании с членами нового Координационного совета при Правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных Сил потребовал поднять темп работы по всем направлениям, давая текущей ситуации предельно реалистичную оценку не только в контексте спецоперации. //  expert.ru
 

"Где посадки?"©
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 59 60 61 62 63 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru